Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

кажется я предполагаю даже о ком речь.
Рита, главное чтобы тебе стало легче. А то, что дерьма в конном мире хватает - увы, ничего не попишешь. Именно потому я несколько лет назад сменила работу с лошадьми на работу в офисе. Но время оно всегда расставляет всё по местам.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит, ну все в жизни предсказать невозможно! Враги и недруги нас только закаляют. Переверни эту страницу и забудь! Завтра будет новый день! :wink: Но жизнь преподнесла урок - нужно его запомнить! А главное, НЕ ДЕРЖИ В СЕБЕ! Пиши, говори...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да я и не трачу, забыла как страшный сон. Но нет, они напоминают о себе с завидной регулярностью...
У меня на данный момент, не поверите, 15 лошадей, и моих и не моих. В трех разных конюшнях. Трое детей, один Коля "сорви-голова", за одну руку держишь, вторая рука обязательно что-то делает и всегда нехорошее :mrgreen: Школа всем знакома и все, что с ней связано: уроки, проблемы, занятия дополнительные????
Кроме домашнего хозяйства (пробовали 4 этажа убирать???? :mrgreen: ), детей, мужа, которые являются моей обязательной и незаменимой ежедневной программой (стирка, готовка, уборка, поездки в магазины, любовь и ласка), 15-ти лошадей, за которых я несу ответственность, еще есть журнал и каталог, который я делаю уже 5 месяцев, вставая с петухами и ложать спать глубокой ночью, потому что днем делать времени практически НЕТ. Я конечно понимаю, если сидеть весь день в тырнете, нихрена в этой жизни не делать и только сочинять список тех, кто мешает жить, то наверно надо менять что-то в этой жизни?
Мне вот никто не мешает, ни сплетни, ни козни, ни беспородные лошади, коими запружен рынок. Наоборот, у меня есть одномышленники и соратники, друзья и просто очень хорошие товарищи, и далеко не все конники. Кроме лошадей есть еще жизнь, много всего интересного. Все. Тему больше не поднимаю. Думаю, ее обсудят в красках и как обычно без меня :mrgreen:

Задалась целью найти фото догов наших. Но после Колика найти что-либо очень сложно. :evil:
Для Лены V.
У меня ведь тоже были огромные доги. Два.
Черного Лорда подобрали в Москве. В дикий мороз. Он был тощий, скелет просто, сколько возраст не знаю, наверно около 2-х лет. Муж пожалел и посадил его в машину. Прожил он у нас недолго. Сбежал так же, как, видимо, сбежал от предыдущих хозяев. Такой он был свободный принц. Он не знал и не хотел знать никаких порядков. Тырил со стола еду, если хотел гулять бился в дверь, царапал ее своими лапищами - этот подарок остался у нас на дверях до сих пор.
но какой он был красивый и благородный, сухой и поджарый.
А вторая была мраморная догиня Ольги(генерала). Не знаю, хочет ли она что бы я о ней написала, но это была собака -мечта. Красивая и умная. Ольга ее брала с собой в поля. какая е это была красота! потом она подобрала крысиную отраву и ей стало плохо уже в поле. Ольга ее привезла перекинутую через седло на лошади. До сих пор сердце щемит, когда вспоминаю и вижу в глазах эту картину(((( Молли не смогли спасти.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ну да, внимания не обращать, выше нос! Тем более есть от чего!
Это легко сказать, но когда поливают, и норовят гадость сделать, как не обращать?
Есть такая порода людей- наглючая бездарность. Ей свойственна необьяснимая, воинствующая нахрапистость и полное отсутствие совести, а так же жадность и зависть ко всем- к более удачливым и умелым, у кого получилось сделать то, что у них не получится никогда. А зачастую, от тупой злобы норовят испотрить то, что сделано другими и мозолит глаза победами и красотой ! У них нет понятия что это достигается адским трудом. Это из той породы- что кричали когда то - отобрать и поделить( а потом и пропить) ! Это генетика Рита! Ничего с этим не поделать!
Мастер настоящий- доброжелателен и с достоинством( ну тут не сошлись в чём то- у меня других учеников и подопечных хватает)
Так что пусть читает, ума и разума набирается! Хотя ....вряд ли!
Я ж говорю- порода такая!
Собака лает- караван идёт!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да! Генетика - сильная штука. А про пропить просто в точку.



Расскажу ка про конференцию в Прадаре

Люди в черном

Это был 3-й съезд заводчиков чистокровных лошадей. Из представителей полукровных пород видела всего несколько человек. Я была аккредитована от журнала. Конечно, подробнее напишу на нашем форуме рустракенера, но пока расскажу о своих впечатлениях, пока они остались, а не сухой конспект на 6 страниц!
Вобщем могу сказать одно - люди из НКС идут прямо вперед к своей цели! Недовольные там тоже выступали и их критика была подтверждена фактами. Но то, что говорилось из уст ВК и членов президиума впечатляюще! Конференция была красивая и богатая, не только по убранству, но и по тому что и как говорилось и представлялось. Люблю такие мероприятия, которые умеют проводить с любовью и уважением в первую очередь к себе. Однако, лично мое мнение, что пока делят шкуру неубитого медведя. Все подстраивается, и законы, и порядки, и регистрация под тотализатор. Но будет ли он приносить обещанные доходы??? Понесут ли люди свои денежки в кассы тотализатора???
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Коника зовут Бархан. Место действия - старый "Гелиос".

Вот он приехал http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=810

Через день
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=825

Вот сделали рентгены. В тот день Елена Кропис делала рентгены нескольким лошадям в "Гелиосе" (это удешевило процесс): Манюне заднюю ножку Символике, насколько я помню, Ольге-генералу ее высоченную кобылу, тяжеловозиху с жабкой. Вобщем народу было много и каждому Елена Кропис показывала потом на компьютере и рассказывала про ноги каждой лошади, народу было достаточно много. У меня к Бархану были претензии, из-за того, что в заводе его не расчищали и того, что он пасся, его ноги были немного разные, одно так называемое "травяное копыто" - это видно на фото в 2 года, но это фото попало ко мне уже после того, как он приехал. Заводчику было сказано в день приезда, что коня посмотрят два ветврача, коваль расчистит и, если что найдут, коня он обменяет. Не нашли ничего, как собственно и другие ветврачи, которых к нему вызывали после отъезда из Гелиоса. Среди ветврачей ходила легенда о Бархане, что у него пытаются найти то, чего нет))))) Если б у меня не было к нему претензий, я б в жизни не стала тратить деньги на рентгены лошади, которая стоит НЕДОРОГО (5% от стоимости).
Как сказала Елена Кропис, ноги у Бархана кристально чистые, что редкость для сегодняшнего российского коннозаводства. Найти лошадь с такими ногами - это еще нужно постараться. По этому вопросу она разрешила давать свой телефон, что бы сомневающиеся в ее компетентности и подлинности предоставленных МНЕ рентгенов могли ей позвонить и уточнить лично у нее. Так же она может их показать и расшифровать всем желающим - они остались у нее в архиве.
Кроме рентгенов Бархана у меня есть в цифровом виде рентгены Аракса и Лютика с чипами и выбитым суставом))))) в обычном виде есть раздолбанный в спорте Гранит и Эрфольг.
В результате я делаю единственный вывод, что тот, кто выдумал версию с заменой рентгенов, основывался на своем опыте.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=840

Вот через несколько дней http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=885

Вот заездка http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=915

бедный солнечный Бархаша, ты наверно обыкался! Надо же как прочто ты засел в души людей.
8e321b54b2a7.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо, Рит))) Как бы там ни было - Ярик не просто прошел через нашу жизнь. Наверное, главное, что он для нас сделала - это влюбилю в догов. У нас есть и лабры, и алабай, и немец.... Но я точно знаю.... пройдет все, но доги у меня будут!!!! Обязательно!!! Это - моя собака)))

По поводу последней капли - аааа, да не бери в голову... сколько таких было, сколько будет... Блин... не прилично, конечно, да пусть простят меня модераторы....Но пусть таки люди "захлебнуться в собственной злоеб...чести", то бишь в собственной злобе. Еще раз прошу прощения, за столь неккоректное выражение.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита, Вашу репутацию подмочить уже очень трудно, на виду результаты трудов и стараний, а злопыхатели к сожалению неизбежны. Так что не стоит так близко к сердцу принимать ложные обвинения и упреки, правда всегда одна..
На Ваших коней постоянно пускаю слюни, теперь вот тайно влюблена в Капу :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо вам за поддержку.

Терпение и труд все перетрут!

А Капочку сегодня с Ольгой померили. 126 она. Круглая попка, почесушная холка))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита, вам бы пора к списку всех ваших занятий добавить написание книги-практикума по управлению делами и тайм-менеджменту, а то пока некоторые пухнут от черной зависти по поводу ваших коней, другие мечтают научиться добиваться таких же результатов и столько же успевать :mrgreen:

Уже начните рецепты и секреты выкладывать, что ли :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Sparta написал(а):
Рита, вам бы пора к списку всех ваших занятий добавить написание книги-практикума по управлению делами и тайм-менеджменту, а то пока некоторые пухнут от черной зависти по поводу ваших коней, другие мечтают научиться добиваться таких же результатов и столько же успевать :mrgreen:

Уже начните рецепты и секреты выкладывать, что ли :roll:
Присоединяюсь)))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да Рита как же я тебя теперь понимаю! :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Sparta написал(а):
Рита, вам бы пора к списку всех ваших занятий добавить написание книги-практикума по управлению делами и тайм-менеджменту, а то пока некоторые пухнут от черной зависти по поводу ваших коней, другие мечтают научиться добиваться таких же результатов и столько же успевать :mrgreen:

Уже начните рецепты и секреты выкладывать, что ли :roll:

Дааа, 4 этажа - этого одного хватает для того, чтобы себя на весь день занять :?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Это точно. Если к делу подойти капитально :lol:

Какие секреты????? :shock: Ставьте себе целей побольше и посерьезнее. И никогда не останавливайтесь на полпути.


Джейн Эйр - результаты. Как же я рада, что из двух моих жеребят 2004 года рождения выступают оба!
http://www.equestrian.ru/events/4095?su ... petid=7255
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита, а твои два вальтрапа у нас уже 5 лет живут в достаточно активном пользовании!!!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо, что пользуетесь!
они закончились давным давно, но все равно у многих еще живут))))

_______________________________________
Ну надо же, не понял человек! :molotok: Так вот ведь! Все же было здесь в этом дневнике. Вот та лошадь из последней истории, которую я ездила смотреть, и даже написано с кем :mrgreen: . Видел Бог, я не хотела писать имена, но подняла старые страницы и вот оно)))

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=90

6f43333cdc79.jpg

Я все фотографирую - это вещьдок :flag: Молодая симпотичная лошадка)))) Серая :roll:
_______________________________________



Со вчерашнего дня открыли случной сезон.
Аракс получает яйца, меляссу, сухое молоко, и вчера "сказал", что он в полном порядке и готов наделать еще кучку араксят.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

это Гамаюн, латвийский жерик от арабского Гепарда и Юконы (Борсун хх Рубильниковский и ганноверо-латвийская мамашка)

Изображение

Рит, Гепард - Хреновской, от Нафталина и Прихоти?
Тогда этот Гамаюн наш дядя :lol: .
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Тань, он самый))))
Специально для тебя!
Фото Гепарда
i-2711.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ты даже не представляешь, какое тебе спасибо!!! Я Гепарда безрезультатно год в интернете ищу! Только одна ма-а-аленькая и ужасная фотка с сайта Хреновского кз... :(
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ну вот. А у меня оно пылилось лет 10 уже, никому не нужное)))) Кстати, их два фото было. Может со временем отыщу второе.
Автор Галина Князева.
 
Сверху