Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Поздравляю! Этап взят :D А к грунтам придется привыкать к любым, что поделать, у нас они везде не очень, да еще и везде разные.
А в воскресенье по группе С что будет и во сколько? Собираюсь приехать :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Группа С в 10 часов утра, завтра 130, в воскресенье кажется 135.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Завтра как проснемся держим пальцы, болеем и ругаем. Чтоб все сложилось.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Мы на Чемпионате России. Я ждала этого момента столько лет....... Наконец то самый гравный турнир. Филя выступает в группе С по 6-ти леткам.
Отпрыгали сегодня "первый день" 125 см.
Маршрут поставили в две фазы, скоростной. Первая фаза "спокойная", вторая накручена.
Филя сбил палку, входной чухонец в системе. Грунт не ахти, не его грунт. К такому пролитому грунту он "прилипает" и не толкается.
Видео выложу вечером.

Филька умничка (ТТТ) чтоб не сглазить!))))
Смотрела видио предыдущих стартов, мне кажется он их воспринимает как игру...особо не напрегается....для него это не высота!!))) Чемпион будующий!))))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Вот доехала до дома, отработала Сеню и выложила видео с ЧР.

http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1861.html

Ремножко расскажу (пока помню) о лошадях 6-ти лет, которые выступали по группе С.
очень понравилась победительница! Корнетта под Шемшелевым - настоящий боец и победа была очень красивая. Несколько лошадей так же быстро ехали 2-ю фазу, резали (кто-то неудачно) и разница была в сотые доли секунды. Из всех лошадей (6-ти лет) только две были тракененскими, один голштино-терец (Сагамит) и несколько буденновцев, один из которых (вороной Плейбой) занял призовое место. Очень понравился темно-гнедой Ковбой от Кайота Агли. Роскошного экстерьера и отлично прыгал (Анна Громзина).
____________________________________________
Сеня сегодня молодца. Попробовала прыгнуть его с кордочки, так в охоточку прыгал. Сам считал, сам если надо удлиннял темп перед прыжком. Ну как будто и не было нескольких месяцев перерыва. Чудеса, да и только.
И Аришей начала заниматься. Сегодня она узнала что такое седло на спине. пока подпругу не надевала, просто положила седло. Арише оно конечно не очень понравилось, удивилась. Но терпела.... за сахар продалась.
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Рита, это Чемпионат России в закрытых помещениях ?
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

мне кажется, в этом году ЧР как-то поздно проходит.
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Молодцы! Наверное, такое сильное волнение в душе
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Филя отъелся в очень красивую лошадь, еще год назад совсем не так смотрелся, а сейчас такую шею отрастил! Да и вообще, в очень хорошей форме лошадь.
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Согласна. Филя стал похож на лошадь.. :D еще год назад выглядел на "юношу".
Тракены очень поздние, и вот только к 6-ти годам становятся такими, какими должны быть...

Сегодняшние 130..... без комментариев.

http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1862.html


Сегодня Бес отличилась.
Просто эксклюзивные фото Бес на рыси. :lol:

i-2954.jpg


i-2951.jpg


i-2953.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Рит ну злодей он! Одна палка очень обидно, причем все сложное отпрыгал легко. И вот он в начале впер!!!

Прикольный зверь стал :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

а кто выиграл ЧР в гр С и А?
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

по группе С победителем сегодня стал Швыров на отечественном Плейбое))))
по трем дням первая Корнетта.
по группе В победителем стал Амалян на ваще-непонятно-каком-отечественном Замире, он единственный чисто проехал этот маршрут.... который вообще большинство играло в две игры: "лесоповал" и "до какого баьера доеду"... вторая Липцер на тракененском Пинг-Понге, 1 штрафное за время, а так - чисто!
маршрут был вот такой
http://video.mail.ru/mail/ritutik/53/1864.html
по группе А выиграл гран-при Багдасарьян на Конкорде. а абсолютным чемпионом стала Чечина.
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Как "упавшая"? Судя потому как побежала потом, вроде без серьезной травмы? Или во время шока может и не проявится травма?
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

да нормально.
Маршрут стоял очень сложный по связкам... народ убивался реально. И после этих накрученных 145, маршрут гран-при 150 показался намного легче. Ну по крайней мере по связкам.
Я могу конечно ошибаться в этом. Но для группы С и группы В маршруты стояли очень сложные. Собственно, небольшое количество нулей об этом и говорит. :evil: Либо просто не подготовленные люди и лошади на конкретно эту высоту и сложность. однако, это же все -таки Чемпионат России, а не кубок местной водокачки(((((( Должны были знать КУДА едут и что легко не будет.....

Прошедним чемпионатом я довольна. Во-первых, конь все же до него "дошел" уровнем подготовки, а это совсем не просто. Во-вторых, показал стабильный результат. Были конечно "косяки", но все это исправляемо. Конюле только 6 лет.
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Вот это они накрутили, я конечно слышала рассказ про сложность маршрута, но чтобы так.
Надеюсь у лошадей и людей всё без травм.
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Щетка написал(а):
Вот это они накрутили, я конечно слышала рассказ про сложность маршрута, но чтобы так.
Надеюсь у лошадей и людей всё без травм.
На самом деле, маршрут нормальный был для ЧР. А вот уровень всадников в группе В... :?
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Можно задать вопрос о Тракененской породе?
Моя подруга ищет лошадок в спорт, легкий класс конкура и Люб выездка. Мне было озвучено мнение, что Тракены весьма чувствительны к кормам, предрасположены к коликам, поэтому покупать их не стоит. Во внимание бралось то, что травостой, который преобладает в Оренбургской области, не совсем подходит этой породе лошадей.

Лично я считаю, что это преувеличение, но все же решила спросить людей, знающих породу вдоль и поперек. Не думаю, что в Оренбургской области растительность солидно хуже или перенасыщена белками, из-за чего могут быть постоянные колики. Я родилась там и выросла, не помню такого *пожимаю плечами*. Там травостой наоборот несколько суше и беднее. Понятное дело, не стоит выпасать лошадей исключительно на люцерне или бобовых, это опасно для любой лошади и коровы тоже :wink:
Прошу высказаться по данному вопросу. Заранее всем спасибо!
 
Сверху