Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Поздравляю с Днем Варенья! Что-то давно не слышно про коляновы проделки, видать и вправду взрослый стал :)

Рит, отслеживаешь?
http://eventcontent.hippoonline.de/509/ ... tyle=hippo
Тракененский Славутич вместе с буденновским Голден Файером на ЧЕ юниоров

А здесь тракененские Кабриолет и Джо Блэк:
http://eventcontent.hippoonline.de/509/ ... tyle=hippo
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Ой.. Мытая Фаворитина ну просто копия мамки своей!!! Только повыше будет всеже...
А кто мама-папа Эйхи? (что то тоже кажется я ее знаю...).и... (об этом в личку.)
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Ourman написал(а):
Поздравляю с Днем Варенья! Что-то давно не слышно про коляновы проделки, видать и вправду взрослый стал :)

Рит, отслеживаешь?
http://eventcontent.hippoonline.de/509/ ... tyle=hippo
Тракененский Славутич вместе с буденновским Голден Файером на ЧЕ юниоров

А здесь тракененские Кабриолет и Джо Блэк:
http://eventcontent.hippoonline.de/509/ ... tyle=hippo

Да-Да-ДА!!! :lol: спасибочки за ссылочки. Конечно смотрела сегодня их всех, вот Кабриотела что то трансляция у меня висела и половина Бережной с Никитой, но то, что я видела, мне понравилось.
Стенли мне нравится больше всех лошадей юношеской сборной.

Очень рада, что наша молодежь стартует на самых крупных турнирах, это достойная смена подрастает.

_____________________________
Не знаю что делать с нашей жарой. Вернее, с лошадьми.
Мою их дважды в день. Днем стоят дома, ночью гуляют кобылы с жеребятам, вечером остальные, Сеня утром. И все равно. Аракс сегодня задышал(((( И задышала Плаша. Ну вот почему бьет по самому-самому дорогому, а? :cry:
А завтра, пишут, что еще жарче будет. Куда жарче? Сегодня в теньке на балконе было +37!!!! :shock:
Сеню работаю чисто символически, по 30 минут. Как он работает - нравится. Снять на фото/видео не кому((( ( Может и к лучшему, не форсирую за зря.) Становиться серьезной, спокойной (без малого спортивной) лошадью. Может жара на него действует, как и на всех остальных - все как вареные ходят, а может травка с валерьянкой помогает. :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Не хочу быть разносчиком дурных вестей,но жара в ближайшие 5 дней в М.О будет +38 стабильной, и с субботы обещают локальные грозовые дожди. Пока окончания жары ждут только к середине августа(((( Держитесь
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Natsu написал(а):
Не хочу быть разносчиком дурных вестей,но жара в ближайшие 5 дней в М.О будет +38 стабильной, и с субботы обещают локальные грозовые дожди. Пока окончания жары ждут только к середине августа(((( Держитесь

Мы, конечно, не помрем...но до середины августа еще 3 недели... и ждать - не значит точно прогнозировать...
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

А мои гуляют. В самое пекло в том числе. Потому что в ночь в поле нельзя - мошка и комары зажрут насмерть (если даже исключить возможность конокрадства). И дома нельзя - в конюшне не продохнуть, я их когда заводила на жару, они через полчаса отпотевали и становились мокрыми, как мыши. И кружили по денникам, не ели :(
В поле хоть какое-то движение воздуха, во всяком случае, сколько я среди дня к ним не приходила - они сухие и спокойные (или вялые? :roll: ), лениво отгоняют слепней и пасутся. Воды, правда, хлещут немерено, дважды в день подливаю им свежую.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Термометр сегодня показал 40,7 по цельсию, в теньке, ближе к вечеру.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Сегодня все сошли с ума.
Началось с того, что не успела я выехать за ворота поселка, как перед носом промчался джип, и повернул так, что колеса заскрипели, как в дешевом боевике..... :shock:
А на дороге просто кашмар. Сплошные подрезы, нарушения, давно такого повального кретинизма на дороге не видела :shock: . А Калужка - дорога не удобная из-за куча светофоров и поворотов, и там все время нужно быть в напряжении. Плюс часто перекрывают из-за какого то козла, который может ехать только в гордом одиночестве. Часто ездят кортежи с мигалками - по встречке. И плюс вечер воскресенья - помидорники с огородов возвращаются.... Ну и вот, что называется, доигрались. Возвращаемся из Ашана - встали в пробку. Раз скорая... два скорая.... три скорая..... Пожарная машина.... Все "калужские" гаишники собрались, деятельность развели.... Доползли до аварии - маршрутка перевернулась. Ну пипец. Полна коробочка была. И никакая не механическая неисправность - новый автобус то, Хундай. Они только-только начали ходить. Очередная козлина ехала по встречке и с кем-нибудь дорогу не поделила, подрезали. И всем начхать. Проще сразу версию о неиправности написать. Хотя маршрутки тоже летают и им тоже на всех начхать.
Вот такие игрушки....(((
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ritutik написал(а):
Термометр сегодня показал 40,7 по цельсию, в теньке, ближе к вечеру.
Пошла сегодня в 9 утра собирать яблочек своим любимым коням, через 10 минут пошла за намоченной кепкой. Такое чувство что мы не в средней полосе России, а где то в Дубаи...
Как себя чувствуют Аракс и Плаша ?
Вадюша в начале жары тоже задышал, я перепугалась, но видимо лошади втянулись. Я только в обязательном порядке обеспечиваю их водой в достаточном количестве и вечерним выгулом.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Боюсь что-то говорить - гром может и среди ясного неба грянуть.
Пока все нормально.

Ранним утром фотографировала лошадей, пока еще было мягкое солнце.

i-3361.jpg


i-3360.jpg

Ку-ку.
i-3353.jpg



Вся ставка этого года))))) Вороной жеребчик в центре, рыжие девочки по бокам. :mrgreen:
i-3351.jpg


Арамис. Поймать на рыси не могу. По каким причинам не понятно. Двигается он не хуже Ариши, только еще более плавно и широко, и у него прекрасный галоп.

i-3354.jpg


i-3355.jpg


i-3352.jpg


i-3357.jpg


i-3358.jpg


Капусик.
i-3363.jpg


i-3364.jpg


Ассолька.
i-3359.jpg


i-3362.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, отличные фотографии, вовремя солнце поймала и хорошее освещение получилось.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Присоединяюсь - тьфу-тьфу-тьфу на них на всех=) и фото отличные, и лошадики!!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

замечательные у вас жеребята. все как на подбор. успехов вам с ними)
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, знаешь, столкнулась тут с такой штукой - пару дней назад, когда было ну очень жарко, пополивала маманю подольше. В итоге она явно забеспокоилась, похоже на спазм. Минут через 20 её отпустило, но всё равно уколоть пришлось, повторения не хочется.
Так что водные процедуры всё-таки палка о двух концах. Когда очень сильно жарко, разница температур слишком большая, видимо, получается.

Но вообще только купания и спасают. Ну и электролиты даю, воду постоянно в деннике держу и с 10 утра до 8 вечера никого наулицу не выводим. Тем, кто в большой зоне риска по здоровью, даю рибоксин.
У нас жару нормально переносят только молодые, остальные сопят. Хотя ЭХовские будёновцы ещё держатся бодро, хоть бабулькам и по 20 лет.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Жужа написал(а):
У нас жару нормально переносят только молодые, остальные сопят. Хотя ЭХовские будёновцы ещё держатся бодро, хоть бабулькам и по 20 лет.

У меня Заяц ноздри раздувает периодически, хотя сам по себе бодрячком... вот только пылищщщща эта гадская, хозяева плац песчаный поливают, а толку? Он высыхает быстрее, чем его поливают :twisted: Да и улицу не польешь же...
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Дело не в пыли, дело в духоте. ИМХО. Воздух пересушенный и движения воздуха нет совсем.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Жужа написал(а):
Дело не в пыли, дело в духоте. ИМХО. Воздух пересушенный и движения воздуха нет совсем.

Конкретно у Зайца пыль кашель провоцирует, так что в нашем случае кроме духоты и она свое грязное дело делает(
 
Сверху