Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Именно этим я и занимаюсь уже второй вечер. Только пришлось купить еще партию обложек побольше, чтобы было из чего кромсать и клеить. А ОНО надо? Если куплены обложки к конкретному комплекту учебников???? Надо смотреть проблему глубже. Есть такие понятия как взаимозаменяемость и стандартизация, которые в нашей стране потеряны. Кто и зачем упразднил их так же, как упразднил лесничества? Спасибо надо сказать тандему и чиновникам! Они уничтожили жизненно важные вещи, зато подумали о новых повышениях себе зряплат и увеличении штата контролирующих структур. А все это приведет к тому, что приедут к вам пожарные и не смогут шланг прикрутить, потому что кран не подойдет! Сейчас все держится еще на том, что было построено в советское время, но еще немного и это будет разрушено. И все начинается с такой как бы мелочи, что обложки бл... не подходят. Ничего-о-о-о! Мы подрежем, подклеим, подлатаем и сойдет.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Мы попали в программу 2100, а это значит, что комплект из учебников и прописи обойдется далеко за 1 т. руб..И еще - информатика :shock:
Детям в первом классе буду преподавать..ЕЁ..Нафиг надо!!зато нет трудов :shock: Это вообще пипец полный, со следующего года - иностранный :shock:
Не знаю как кто но я в полном ШОКЕ:(
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

у нас английский тоже был со второго класса:)
но у нас класс был экспериментальный. У нас много чего было...такого :mrgreen:
Ох... чувствую, нынче пойти в школу... гораздо более трудоемкий процесс, чем несколько лет назад(((
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

У нас тоже есть основы информатики и английский с первого класса по два часа в неделю, так как школа с английским уклоном. А с 4-го класса второй язык. Я считаю, что язык сейчас очень важен и всегда в жизни пригодится.

Наш комплект учебников для 1-го класса стоил 2500 рублей. А для 7-го класса половину выдали в библиотеке (это вообще нонсенс), а бОльшую половину нужно докупить, что еще неопределено по финансам.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Пошла учиться в 1991 - английский был с 1-го класса. Т.е. прошли русский алфавит, и нам на английском сразу дали английский алфавит :shock: Учительница была - зверь, ей не первоклашек учить, а в ВУЗе лингвистическом преподавать. Эксперимент это был или нет, но... Я, про которую в подготовительной группе детского сада после игровых занятий английским, сказали, что мне единственной есть смысл идти в английскую спецшколу, не знаю английского до сих пор. Всё время по английскому были 2-3, более того, нет абсолютно никакого желания его учить. Можно было бы подумать, что у меня нет способностей к языкам (после детсада резко исчезли, бывает), но вот в 10 классе (который у меня был лицейским медицинским при РГМУ им. Пирогова) у нас началась латынь, при чём не только понятия для медицины, но и разговорная (насколько это возможно для мёртвого языка). Так вот, у меня она шла на ура и по ней была стабильная 5-ка. Значит способности есть, только их хорошо угробили. С английским хорошо поэкспериментировали. Начисто вышибли желание его учить.

Так значит учебники теперь покупают??? Круто! Мы если чего и покупали, то алгебру - какие-то спец-учебники (нахрена? ни разу не математическая школа), ну и с 9 класса для дополнительных лицейских занятий биологию и химию для поступающих в ВУЗы (хотя основной материал нам преподы из второго меда приезжали и начитывали, не бесплатно разумеется, но и не дорого).
А, ну ещё поборы были на ремонт школе - деньги сдавали. Хорошо, что мы оплатили только ремонт туалетов, поскольку учились уже в 11 классе.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

А учебники, по которым один ребенок отучился один год теперь надо на помойку выкидывать?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

В обычных городских школах учебники выдают из библиотеки, как и раньше.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

У меня ребенок пошел в третий класс в этом году.Учебники нам конечно выдают,но опять же не все,что-то приходится докупать.Информатика со второго класса,английский с первого,с четвертого пойдет второй язык.
Мало того что у нас мызыку и информатику преподовать некому мне больше всего нравится у нас так называемый классный час.Как ребенка не спросишь чем они там занимались,ответ один - мультики смотрели!И нахрена он спрашивается нужен,тем более шестым уроком.Мультики мы можем и дома смотреть. :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ИринаM написал(а):
В обычных городских школах учебники выдают из библиотеки, как и раньше.
Угу, а также дают парты, стулья, доски и прочее прочее. Это значит, что вам либо крупно повезло и у вас все действительно есть на самом деле, либо вам глубоко пофигу на чем сидит ваш ребенок, на чем он пишет и на какой доске отвечает. Когда Маша пошла в первый класс, мы купили полностью все стулья в класс, которые потом просто подарили следующим первоклашкам. Нам же в наследство от предыдущего выпуска достались парты :mrgreen: А доску пришлось заменить где-то на "полпути". И самое интересное, что и стулья и парты есть в достаточном количестве на складе (в подвале), но, прости Господи, лучше отдать лишние 700 рублей за стул, чем ребенок будет драть колготы на этом убожестве!

У нас тоже обычная бюджетная школа, которая теперь носит другое название - Центр образования. И в позапрошлом году нашу школу на год закрывали на капитальный ремонт, директриса выбила средства под это дело и не маленькие. Теперь все в школе новое, чистое, с иголочки. Но учебники, которые выдали в этом году Маше просто в безобразном состоянии.

А еще нововведение - теперь в начальной школе все предметы ведут разные учителя. На математику, на русский язык, труд приходят другие учителя. Наша классная ведет окружающий мир (это природоведение по-нашему). На английский они дружно ходят в два других маленьких класса, а ведь раньше только на физкультуру и музыку ходили))))) А теперь информатика и английский добавились.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
ИринаM написал(а):
В обычных городских школах учебники выдают из библиотеки, как и раньше.
Угу, а также дают парты, стулья, доски и прочее прочее. Это значит, что вам либо крупно повезло и у вас все действительно есть на самом деле, либо вам глубоко пофигу на чем сидит ваш ребенок, на чем он пишет и на какой доске отвечает.
Рит, зачем же так-то? :) Мне вообще ничего не пофигу.
Мы в младшей школе (правда, она училась в другой школе) покупали потолок и хорошее освещение, что очень важно. Теперь его хватит следующим ученикам. Обошлось, кстати, не дорого как-то с большими скидками. Доска уже была хорошая, а проблему стула мы легко решили привязывающейся подушкой, колготки оставались целы, сидеть удобно.
Учебники в очень хорошем состоянии выдавали и в начальной школе и в средней сейчас выдали (школы разные, мы перешли в другую, обе обычные государственные). Конечно, по ним уже кто-то учился и они не новые, но это не проблема, как мне кажется. В безобразном состоянии не попали учебники ни одному ученику из нашего класса. Повезло.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да я не со зла, прости.
Обложки из головы не выходят. Мир летит в ж..... Деградация на лицо.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Интересно...меня всегда волновал этот вопрос "поборов" - на стулья, доски, ремонт и пр... А у нас что, школы не финансируются? :| Ну только на зарплату учителям и глобальный ремонт деньги выделяются? Помню, что когда мы сдали деньги на ремонт туалетов в 11 классе, родители долго возмущались на эту тему.
Вот с учебниками в безобразном состоянии проблем не было, частенько доставались новые, свежекупленные.
И когда мы в 5 класс пришли из начальной школы - мы сели за свежекупленные парты на свежекупленные стулья. Которые надо сказать оказались отвратительного качества и очень быстро ободрались, сколько я колготок из-за этого перепортила... Да и мы, ученики, в вандализме поучаствовали :( , как-то тогда этого не понимали: и учебники, и парты, и стулья разрисовывали.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Нам сегодня первую пару влепиле по физ-ре. Моя по старой привычке(а лицей то новый) подошла к училке и сказала, что не может заниматься из за критических дней, на неё посмотрели, улыбнулись, сказали - не е..т и поставили пару)). Вот так.. Но ведь простите состояние при этом у всех разное, кто то скачет как конь, а у моей ноги еле ворочаются, живот как камень, и давление 85*65, а это никого не волнует)).

Про поборы.
В нашей спецшколе откуда мы ушли в этом году объявили деткам - хотите заниматься у сильного педагога по языкам - платите каждый по 3000р в месяц и оплачивайте ей отпуск в размере 70000р, мамашки позвонили в деп. образования, а там ответили - школы на хозрасчёте, поэтому сами выбирают условия обучения, вот так..
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Какие ужасы... по-моему с годами всё тяжелее и тяжелее учиться. Я когда вижу эти геморрои с ЕГ, очень радуюсь, что я его не застала...
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рит, короче хватит злиться, ты к нам собралась или нет? Давай скорее собирайся, а то конец сентября и весь октябрь опять в разъздах!!! :lol: ИШчи ближайший билет до Тюмени. неделя обещает быть солнечной, хоть и не по летнему теплой, но нам хватит чтоб везде проехать, везде пройти:)
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Эх, я то думала про осенние каликулы к вам рвануть. Колю я могу взять с собой, Маша может быть полностью на папе, а вот Аню не кому забирать.... И еще большая куча неразгребанных проблем. Конюх, Филя, здоровье... Нельзя вот сейчас все бросить.


А сегодня я наконец отняла жеребят. Капу и Ромика. Теперь они живут вместе. Капа поорала немного, а Арамису фиолетово - ему травки дали, он про мать сразу забыл. Хуже всего с Ночкой. Бедная, она такая хорошая мама, и я за нее боялась больше всего. Так и вышло. Орала истошно, копала. А этот пацан ей даже не отвечал! Гугукнул пару раз и все. потом Ночь выпустили в леваду к другим теткам и она всем сразу тумаков надавала - типа у нее горе, не лезте ко мне. Сейчас уже успокоилась, слава Богу.
Детей ставила первый раз на взрослую развязку, почистила (площадь чистки одинаковая). Стояли оба как будто всю жизнь их на развязки ставили. Все отлично дали ножки, особенно Капа. Просто умничка.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
Именно этим я и занимаюсь уже второй вечер. Только пришлось купить еще партию обложек побольше, чтобы было из чего кромсать и клеить. А ОНО надо? Если куплены обложки к конкретному комплекту учебников???? И все начинается с такой как бы мелочи, что обложки бл... не подходят. Ничего-о-о-о! Мы подрежем, подклеим, подлатаем и сойдет.
Значит я вас не поняла :oops:. Помимо ширины они еще оказались в длину малы??? :shock: Да и под эти самые учебники...

Мда... грядет апокалЯпсис всей жизненной системы :?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

В школе, где работает моя мама, треснула стена в столовой (актовый зал по совместительству). Писали куда только можно - бесполезно. А вы говорите стулья, обложки :roll:
В школе существует много проблем, которые сама школа не может решить, и не всегда поборы из жадности какой-то. :roll: Во всяком случае, сужу по своей школе в провинции, и 2 школах, в которых проходила практику.
С учебниками у Вас конечно ужас :shock: У нас 1 класс продает в конце года следующему классу учебники. Неужели у вас устраивают ритуальные сожжения учебников? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Господи, я буду молится на нашу школу. Единственная выплата - 1000 р. в год за уборщицу. Школа новенькая, блестит, компьютеры современные, техникой каждый класс оборудован.
Имхо, очень, очень зависит от директора.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Зависит, конечно. Многое, но не все, если он конечно деньги не печатает :wink:
 
Сверху