Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Воооот, наконец-то и Наташа убедилась сама лично, в том, что я сто раз уже говорила: в Европе полно никудышных лошадей. Ну и всадники тоже далеко не все Филиппы Ле Жены :) Но массовость кс - великая вещь, из сотен тысяч кое-как переваливающихся через препятствия выделяются в итоге и много хороших всадников/лошадей. Наташ, ты, наверное, была на клубных попрыгушках, поэтому такое впечатление. Если бы попала на отборочные региональные или департаментальные - там уже была бы другая картина.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

На самом деле, если судить по одной выставке, на которой я была в Герм., самая популярная порода - ... исландцы! куча шоу, соревнований, амуниции и т.п.
Любителей я тоже видела в герм., лошади были часто весьма неплохи, всадники ничем особенно от наших любителей не отличались, косяки те же самые на метре; на 80 ровно так же уныло плетутся либо как жесть по ветру несутся, руками др...т и все такое, закидки, падения. А вот продвинутые любители от 110 и выше отличаются разительно - гораааздо больший процент правильной езды (в среднем по больнице, конечно, я же не все старты и клубы видела). Но это спортивная конюшня, а прокатские места и просто частники-попокататели ездят на очень простеньких конях, да, ухоженных, да, с более высоким качеством начальной подготовки, да, безбашенных я в принципе не видела, как и жеребцов в любительских руках - но это помесные лошади и НИКТО этого не стыдится и не старается купить сына Фо Плеже под прогулки в полях. Деньги считать они умеют.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Lisovin написал(а):
вот, жигули... тоже *отечественная селекция*.. .

Надоели эти тупые сравнения российских лошадей с жигулями.
Жигули - это вашим языком, российская выбраковка от итальянского производителя FIAT-124.
Если б не закупили гавеную заграничную модель, которую потом пытались модифицировать, не известно на чем бы мы сейчас ездили.
А про детский спорт - мне вятки очень нравятся - и цена и здоровье и спортивные качества.Замечательные лошадки для детского спорта, адаптированные к нашему суровому климату.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

i-3660.jpg

там Пепел не "пробегал" :?:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Наташ, я попала на довольно крупные соревнования, но вот высота не та была. Думаю, что на 120 и 140 ехали бы гораздо интереснее, но я к тому времени улетела ;). На метре было очень много плохой езды, грубого обращения, у нас бы за такое сняли. Что еще неприятно удивило - некрасивые и просто раздолбанные препятствия. Зато было табло, с секундомером, именем всадника и еще какой-то информацией.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

кротон написал(а):
Lisovin написал(а):
вот, жигули... тоже *отечественная селекция*.. .

Надоели эти тупые сравнения российских лошадей с жигулями.
Жигули - это вашим языком, российская выбраковка от итальянского производителя FIAT-124.
.
вообще то сравнение было в другом. О том что машин СВОЕГО разведения, как и СПОРТИВНЫХ ПОНИ своего разведения у нас можно сказать, что НЕТ. И не было толком никогда. Так на кой весь путь проходить сначала, затрачивая силы, время и деньги, если можно взять племматериал там. Только не то что *там не надо* а классных лошадок.
Вятки и спорт.... гы...Детский спорт - это тоже спорт должен быть на уровне спорта, а не *пропихни лошадку на ту сторону*. Там закладывается в будущих спортсменов посадка, средства управления, и многое другое. Много вяток чисто, правильно, стильно могут отпрыгать маршруты 100-130 под детьми? Если да, то где же они? почему из не видать то? раз они такие замечательные для детского СПОРТА.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

С этим то и проблемы: хороший плем материал никто не отдаст... и опять мы ,будем ездить на том "что есть".
Так и будем привозить за дорого...хотя фризы подешевели)))
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Вяток привозили на испытания молодняка, где они вполне успешно прыгали в шпрингартене 130. Если я ошибаюсь, Рита поправит.
Только на 2-3 летнюю лошадку ребенка не посадишь.А куда они потом деваются- вот этого я не знаю.
А вот в Питере в спортшколе в 90 годах были эстонские клепперы, так они и прыгали. и выездку бегали. Один из них-так точно, ходил маршруты 100-110 и выездку юношеские езды.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Dezora написал(а):
Вяток привозили на испытания молодняка, где они вполне успешно прыгали в шпрингартене 130. Если я ошибаюсь, Рита поправит.
Только на 2-3 летнюю лошадку ребенка не посадишь.А куда они потом деваются- вот этого я не знаю.

Привозили.Прыгали.Вот только потом они куда то исчезают, это правда. :)
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Прыгали во ВНИИКе 130.А Богиня 140 прыгала.Куда делись?а их по Подмосковью пара десятков и найдется.Во ВНИИК привозил их Панченко"Поворот В.П."Они туда и вернулись .А из Удмуртии мало у кого находятся деньги ,чтоб их возить на испытания.На последнем Эквиросе уже вяток не было.Те немногие ,которые рождаются в М.О. работают несколько в иппотерапии,несколько при храме в церковно-приходской школе.Жеребятки по своим добрым ручкам распределяются.Но их тут крохи.В бывшем Вяземском были-так жеребчиков на мясо отпрвляли-сбыта не было.То же самое и в Удмуртии.где их историческая родина.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Люди добрые! Про вяток и пони много мыслей есть и напишу обязательно ... потом...
А пока нужен срочно ВИГОЗИН. Он есть в Капитал-проке в Балашихе. Ехать туда - это весь день. Оставить конюшню и детей в будни невозможно. Может есть кто нибудь кто живет там и ездит в нашу сторону?? Можем встретиться где то на полпути.
Араксу что то совсем хреново((((

меня тут нет, я набегами - переселилась жить к Араксу в денник(((
Если что, пишите смски на телефон, только латинскими буквами.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
Люди добрые! Про вяток и пони много мыслей есть и напишу обязательно ... потом...
А пока нужен срочно ВИГОЗИН. Он есть в Капитал-проке в Балашихе. Ехать туда - это весь день. Оставить конюшню и детей в будни невозможно. Может есть кто нибудь кто живет там и ездит в нашу сторону?? Можем встретиться где то на полпути.
Араксу что то совсем хреново((((

А еще вот эти ребята могут подсказать адреса, где сейчас есть Вигозин: CEVA, +7 (495) 729-59-93 Москва, Рязанский просп., 16
Меня они вывели на чудесный оптовый вет. магазин ( Егорьевское шоссе, 3а, Группа компаний ВИК. 495-777-6081, vicgroup.ru) Может быть, кому-то этот магазин окажется ближе. Удачи!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Если что, Рит, у них доставка на дом есть. И по Подмосковью возят.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Рит, если нужен срочно-свисни на тел 8 926 952 82 восемдесят с утра(часиков 9-10), завтра буду в Москве, могу купить и завезти

на егорьевке у нас 1л стоит 895.50
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Спасибо огромное!!!! Я позвоню обязательно.

Вот... для затравочки. :roll:

i-3667.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

про пони:
в питере в одном кск есть вот такое чудо:
x_39a0c1f0.jpg

метр летает точно.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Про вяток помню OlgaN писала, ещё в советские времена они были в СДЮШОРе, где она занималась конкуром. До 120 вятки вполне успешно стартовали
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ну, вятки они разные бывают. у нас многие дети выступают на обычных просто мелких лошадках.
но этот пянопопый меня просто прет:
x_c4fa23f8.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Офигенный чубарик!!!!!!
Просто офигенный!

Вятки - это генетически сложившаяся популяция, и сколько ее не улучшай (в смысле в сторону спортивной работоспособности и типа), мне кажется - ее упряжной тип и соответствующие ему качества будут непременно вылезать. Вятки хороши в чистом виде и отбор в нужную сторону нужно делать внутри них. Да, на испытаниях в ВНИИКе три вятские лошади легко прыгнули 130 см, да еще кажется две из них стартовали в троеборье для молодых лошадей. Вот таких лошадок нужно отбирать и разводить в себе.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Да, этот чубарик из КСК "Генетика" моя любимая модель. Фотографирую его на всех соревнованиях, если он приезжает. Очень фотогеничный :) . А прыгает и езды под детишками бегает ну просто шикарно! Очень талантливый жеребец :!:
 
Сверху