Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: ...

Рита держись........
Зеленых лугов мальчику
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Араксу зеленых лугов.
Сегодня Аполлону исполнилось два годика
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Он будет улыбаться тебе с неба и поддерживать во всех твоих начинаниях!Рита-ты НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК с большой и светлой душой,слёзы смоют горечь потери и тебе воздастся новыми радостями и благами!...Скачи Араксик,зелёными лугами!
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Я-еще один молчаливый читатель...
Зеленых лугов и чистого неба Араксу...
Он не ушел... Он все равно рядом с Вами.. Просто его нельзя теперь увидеть...
Держитесь.
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Рита, соболезную!
Зеленых лугов Араксу...

Жалко Коня. Очень. Хорошо, что несколько лет назад он нашел свой Дом и своего Человека. И прожил все это время в лучших условиях, какие только можно было придумать. И это хорошо.
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Здесь очень много молчаливых читателей. Еще один.
Араксу - зеленых лугов.
Рите - сил и терпения.
P.S. Странно, я никогда не видела Аракса, но по дороге на дачу, проезжая Троицк, почему-то почти всегда приходила мысль: "Кажется где-то здесь живет Аракс - удивительный конь..." Магия. Рита, я не ошиблась?
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Нет, не ошиблись. Мы в трех километрах за Троицком.

Извините, что не отвечаю. Конюха нет - все делаю сама, поэтому много времени на конюшне. И наверно хорошо, что нет конюха, у меня есть возможность общаться с лошадьми как мне хочется, без лишних глаз и ушей.... нужно побыть одной, наедине с лошадьми, что б ни кто не мешал привыкнуть, что его больше нет.
Морально я к этому была готова, и уже давно. Сколько всего было за эти без малого 4 года, и приступ, и ухудшения, рано или поздно это должно было случиться. А такое лето и смог не могли пройти бесследно, выкосили много.
Я ему благодарна за эти 4 года, и за то, что он ушел сам. Поверьте, такую лошадь не легко убить даже в таком состоянии. Он был больше, чем просто лошадь.

Спасибо вам за то, что вы здесь написали, всем кто мне позвонил и написал смс. Я не знала, что столько людей за него переживали. Спасибо.


___
Лия, у меня европейский телефон, в нем нет русского языка, поэтому смс на русском выглядит как пустые квадраты. Смски читаются только латинскими буквами. Спасибо что написала, и без букв понятно, что там было.
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Когда увидела в Контакте аж похолодело всё внутри, кинулась сюда-и не могу сдержать слёз. Действительно, он стал для нас Своим родным конём.
Ждёшь , знаешь, понимаешь головой,но разве легче от этого...
Вам- поклон за Дугласа, за Аракса - вы удивительный и сильный человек!
Счастливой судьбы его детям, а мальчишке зелёных лугов.
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Сочувствую.
Хорошо, что от него детки остались. Чудесные детки.
 
Re: Истории моих лошадей: ...

я тоже еще один молчаливый читатель.

очень сочувствую. Зеленых лугов мальчику.
Держитесь.
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Рит ...ты сделала для него больше чем возможно ... надо жить дальше. Держись!
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Зелёных лугов прекрасному животному.... Слава богу, в его жизни были Вы, Рита..
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Ритуль, ты умница, что держишься, и мож к лучшему, что сейчас как раз занята сама всеми заботами, время лечит...

Как сейчас у вас с плацем?? Работаетесь по тихоньку или всё развезло?
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Араксу зеленых лугов!
Отмучился бедненький...
Главное что последние годы, он был окружен заботой, теплом и вниманием!
Насколько помню, первые упоминания о нем в этом дневнике, ветеринары давали крайне осторожные прогнозы касаемо срока его жизни. И то что он прожил целых 4! года заслуга, подвиг даже в какой то степени, Риты. Думаю, что все что могли вы для него сделали. Думаю конь ушел спокойно.
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Зеленых лугов Араксу!
Каждый вечер открывая дневник просто "прожила" с вами эти годы, вы мне уже как родные...
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Рита,как с конюхом то?все еще сама или нашла кого нибудь?
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Я пока одна))))
Но есть надежда, что кто то вернется - либо Отабек, либо Тахир - они мне пишут смски, но на русском))))) позвоню может завтра, пока даже не хочу голову забивать.
Успеваю все, даже всех лошадей чищу каждый день, особенно тех, кто вдруг открыл купальный сезон в середине ноября. Это Бес и Слава.
И еще листья собираю, опавшие. Осенние работы делаю, а то все запустила за последний месяц то.....

_____________
Люди, друзья, мне за последние дни написали столько слов, и здесь, и в личку, на других форумах, смски латинскими буквами.... У меня нет слов просто. Спасибо!

Не думаю, что это был подвиг, вы явно преувеличиваете. Это было большая и очень хорошая лошадь, которая у меня жила. А я ее кормила и поила, как и всех остальных. Но он был частью моей души. Я это поняла только сейчас, когда его нет. И вспоминаю тот день, когда впервые увидела его в Калуге. Все это случилось не просто так....
 
Re: Истории моих лошадей: ...

Я тоже его увидела в Калуге (по-моему 2004г)впервые.Увидев его опять-уже на страницах дневника ,я понимаю-Вы в моих глазах герой.
 
Сверху