Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Новости нашего городка - вот ей богу , возникло желание темы отдельную создать о мега супер пупер перлах конников.
Сегодня на конюшне, от одной очень серьезной девицы узнала, что только голландские кобылы цитирую " правильно ведут себя в охоте".
Все остальные в охоте ведут себя не правильно, поэтому в спорт не годятся.
Вот соревнования например, а она того, в охоту пришла и пристает ко всем остальным участникам , будь то мерин, кобыла или жеребец.
А результат тоже хороший показать не может - гормоны , знаете ли.
А вот голландские кобылы ведут себя в охоте совсем по другому.
И гормоны им не помеха.
Так, что товарищи конники - разведенцы - вперед в Голландию.
Не даром там легалайз наверное. :D
Что люди, что кони там спокойные в любое время суток, месяца и года.
________________________________________________________________
Самое смешное в этой истории, что она действительно поехала в Питер смотреть голландскую кобылу .
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Воооооооотт, это людей без света оставили на сутки, и уже каллапс и транспортный и сырьевой, а что же будет в 2012???? Разговариваю с разными умными человеками, есть друг у нас учёный - астрофизик, так вот он уже начал закупать лопаты, арбалеты, тушёнку, огниво, и всё такое, говорит, что наука топчется 20 лет уже на одном месте, чтото всё равно случится, или природный катаклизм или технический прорыв, но готовится к худшему.. Скупил на Алтае 90 Га земли, вместе с горной рекой, оч умный дядька, с ним поговоришь и страшновато становится.. Муж мой тоже задумывается о приобретении механических инструментов и всего такого...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

А он в каком Алтае скупил? В горном? Я там тоже хочу. Но сельхозка там не приватизируется, другое назначение - очень дорого. По крайней мере из Москвы я ничего не нашла. :( А это мой любимый край. Вот там бы я жила, где-нибудь в верховьях Кучерлы. И Катунь люблю, но больно там многолюдно стало.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ИринаM написал(а):
А он в каком Алтае скупил? В горном? Я там тоже хочу. Но сельхозка там не приватизируется, другое назначение - очень дорого. По крайней мере из Москвы я ничего не нашла. :( А это мой любимый край. Вот там бы я жила, где-нибудь в верховьях Кучерлы. И Катунь люблю, но больно там многолюдно стало.

В горном наверное, ХЗ, 50 км от Бийска... или 150.. что то не помню точно, но могу узнать!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да, узнай, пожалуйста. Я, правда, в глобальные катаклизмы не верю, у каждого свои катаклизмы, просто край этот люблю всем сердцем.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

А я верю.
10 лет назад наш поселок полностью оплатил замену кабеля, которому было уже лет 60. И за подключение к которому была изначально оплачена полная стоимость, за выделение мощности и прочее. Большинство знают СКОЛЬКО это стоит.
Кабель поменяли потому что сидеть без света зимой проблематично, на этих днях так посидели 250 тысяч человек (хотя подозреваю, что скосили эту цифру, и пострадавших намно-о-о-ого больше). И НИКТО бы его так и не поменял!
И вот сколько таких уже ДАВНО устаревших коммуникаций???? Которые рано или поздно будут выходить из строя. А ведь к этим коммукникациям все подключают и подключают новые объекты, продавая "подключение" к ним и абсолютно не вкладывая средства в замену, капитальный ремонт этих коммуникаций.
Сейчас основная проблема опять заключается в брошенном лесном хозяйстве. ЛЭП идут по просекам, которые и слишком узкие, и заросли, и за старыми деревьями ни кто не следит. Не страшно было, пока природа не указала на слабое место.

Сегодняшняя ночь опять прошла на генераторе((((
Так что все только начинается :evil:


Утренний Енисейка
i-3864.jpg


"Плечом внутрь"
i-3865.jpg


Работаем лошадей после обеда, с четырех часов. Уже темно и не кому снимать, так что запечатлить это действо пока не удается. Если только в воскресенье кто-нибудь приедет.....)

Извините, что сокровище нечищенное
i-3867.jpg


i-3866.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Очень красивые фотки, и не надо скромничать, всё у тебя получается...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да не, ничего не получается((((
Хочется бОльшего)))
Хожу вот экспериментирую...

i-3871.jpg


i-3872.jpg


Ночь сегодня отколола.
В леваду упала береза. Мы ее оттащили как препятствие (а куда девать? думается, что скоро целый маршрут выставим. спегопад делает свое дело).

Капа изучает березу
i-3873.jpg


А вот Ночкин прикол
i-3869.jpg


i-3870.jpg


i-3874.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Хороший такой прыг!!!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Льдистые фото бесподобны
Фото лошадки в ёлкогартене сильно впечатлило :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я влюбилась в Эвереста, сил моих нету... :roll:
Продалась бы моя кобыла, было бы мне щастье... :D

Очень классный!
А какой он по характеру?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, я мож путаю, но Ночкин - это что, Полночь так отрывается??? Вроде у Сени нет же такого белого носка...



А я тащусь от этой фотки.. я такого еще ни разу в живую не видела...
 

Вложения

  • гранит.jpg
    гранит.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 1.800
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ага))) Полночь! )))
Дело в том, что до сих пор не было возможности и подходящего момента посмотреть ее прыжок. То жеребая, то подсосная, то не в форме....
А тут лежит дерево на земле, три с половиной ветки торчит (это с боку кажется что там густо, жеребчики это не стали прыгать). Она как прыгнула! Не. ПРЫГНУЛА!! Мощнецки :shock: .... черт подери.
Вообще то я хотела Капусика попрыгать. обычно Ночь даже не суется на препятствия, стоит сено жует. И чего то ее сегодня пробрало. Играла как молодушка. Понятно что ноги и плечи не здоровы из-за прошлой жизни и техники ждать бессмыслено, но силушка то есть))))

Сеня тоже попрыгал немножко. У нас снегопад и метель, не стала работать, всю ночь с температурой промаялась(((( так что его по-быстрому... :oops:

Lugara написал(а):
Я влюбилась в Эвереста, сил моих нету... :roll:
Продалась бы моя кобыла, было бы мне щастье... :D

Очень классный!
А какой он по характеру?
Хороший он. И в общении легкий, человека уважает и слушает. После быковатого и наглого Енисея с ним работать одно удовольствие)))) Но, думаю, у меня побудет, и обнаглеет :roll:

А Енисей издевается над конюхом. Нет, он ему по голове не ходит. Просто игнорирует. Такого ни разу не наблюдала. Конюх его завести из левады не может. И приглашает, и сахаром манит, и дверь открывает и пытается выгнать в конюшню... Ждет его по-честному. Потом зовет меня :mrgreen: "Не слюшаэтся Сэня"
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Ага))) Полночь! )))
Дело в том, что до сих пор не было возможности и подходящего момента посмотреть ее прыжок. То жеребая, то подсосная, то не в форме....
А тут лежит дерево на земле, три с половиной ветки торчит (это с боку кажется что там густо, жеребчики это не стали прыгать). Она как прыгнула! Не. ПРЫГНУЛА!! Мощнецки :shock: .... черт подери.

Я сначала было засомневалась, что это она.. потом долго рассматривала ухи, ноги..но на всякий пожарный решила уточнить.. Вот тётка дает))) А с каким запасом то)).

Рит, Тимка спрашивает - сколько потребляет генератор в сутки топлива? И на дизеле он у вас или на бензине? И сильно ли шумит??
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ой, я такие тонкости не знаю))))
Мы купили китайский за 9 тыс рублей, от него работает котел (газовый), холодильник, телевизор и комп. Можно еще пару лампочек включить или плиту не сильно. За два дня он не съел и 20-ти литровой канистры. Бензин 92. Шумные они все. Посильнее дизельной машины шумит конечно. Но стоит то он на улице.
Тот который не смогли завести, у нас уже 14 лет. Японский Кавасаки. Его забрал знакомый в деревню и уже починил. Деревня до сих пор без света стоит(((
А вообще, у нас уже мысли о дизельном трехфазном генераторе, потому что проблемы с коммуникациями только начинаются... и будут тянуть одно за другим.
Вон например, два дня без электричества и наша полупринудительная канализация забилась. Сегодня машиной пробивали ее...

Да, кстати, я совсем забыла.... 30 ноября у нас была годовщина - 14 лет. :oops: (вспомнила про Кавасаки))))) сколько он у нас???? Мы отмечали, не подумайте чего :lol: Сюда забыла написать))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!
Самого-самого счастливого счастья!!! Бесконечной удачи!!! Много-много-здоровья, да просто не болеть!!! )))) Процветания всем начинаниям!!!! Золотых медалей!!! Классных жеребят!!!!

очередные "шедевриры" со двора. :lol:
i-3880.jpg


i-3879.jpg


i-3878.jpg


i-3877.jpg


i-3876.jpg


Надо же такое бывает - на улице солнце!!!! Побежала снимать, успела несколько снимков сделать - пошел снегопад.
Пришла домой - опять солнце - снега нет.....

i-3875.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Это волшебство!!!!!!!!))))))))))))))))))))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

С наступающим Новым годом!!!
 
Сверху