Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Да чего придумывать - в Битце всегда такие кормовые были.
Да? Надо поехать - посмотреть как это у них выглядит.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да-да, езжай скорее. Пока есть на что смотреть.
А то вполне возможно, что скоро ее по кирпичику разберут и по соткам всю землю распродадут.

Сенька полностью поправился, был сегодня готов со мной работать на 100%. Смотрел в глаза и ходил нога в ногу, даже назад. Отбегали на корде, завтра уже под верх возьмем.
Сеня уже привык к шипам. А то раньше удивлялся - какое сцепление классное! На копыта смотрел)))))
Я его не шиповала за неимением ключа), потом приобрела, не забыла наконец.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рита,а Вы кукурузку плющенную даете или цельную в размоченном виде?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Сейчас удается добыть только в гранулах.

А вот уже новые цены!!!!! Даже боюсь спросить с доставкой ли? :mrgreen:

Сено 7,50 за 1кг., т.е. машина (2 тонны) 15000р
Овёс приедет в понедельник, цену точно сказать пока не могу, но не менее 13,50 р. за 1 кг.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Охренеть цены...
Одна моя знакомая ближе к осени тёмными ночками ездила с большим прицепом на дальние поля - тырить катушки сена. По две за рейс утаскивала. Так и обеспечила себя сеном на зиму и угрызений совести совершенно не испытывала, потому как на этих полях валялись полусгнившие катушки с прошлых урожаев. Если они всё заготовленное сено не продавали в прошлых годах, то нет гарантии, что доброне пропадёт и в этом. Лучше уж себе оттащить, чем оно сгниёт в поле.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я жеребца перевела на биотеховский Импульс-лайт без овса. Немного дешевле, чем мюсли. Он ест мало, поэтому надеюсь, без штанов не оставит. Минус мюслей: доставка :(. У меня кобыльи мюсли подходят к концу, а доставка планируется не ближе, чем через 2-3 недели. Уже заменила ей половину тем же Импульсом, чтобы дотянуть.
Овёс в этом году мало того, что дорогой, я его и брать не хочу, потому что вероятнее всего он будет тощий и пустой после такой засухи.
Ячмень бы вот найти, но что-то не находится. Он более терпим к засухе при выращивании.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

В последний раз мне привезли овес идеального качества! Полный, крупный, чистый, светлый!
Так что овес есть! где то....
У кого овес не такой - пусть едят сами. Хоть по 13,50, хоть по 15.
Ей Богу проще купить по 3-4 мешка мюслей каждой лошади, чем к овсу еще по 8 - отруби, по 5 подкомку, и по нереальным ценам жмыхи, кукурузы, патоки и прочее. Все это было выгоднее когда овес был по 4 рубля, а отруби по 3,5.
А сейчас извините.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ну я потому на Импульсе и остановилась, что там и кукуруза, и жмых, и травяная мука уже есть. Не надо самой всё это покупать, бодяжить, запаривать и т.п. Конечно, мюсли лучше. Но дороже :(
Если не привезут кобыльи вовремя, тоже Марго на Импульс переведу полностью.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рита, а какой у вас расход сена получается в месяц?

И по сколько часов сейчас лошади гуляют?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рита,привет! Всё время безмолвно читаю твой дневник.Ты супер.Молодец!!!!
Ссылка на Херувима ( Эгеюс-Хорватия от Хевсура)
http://www.youtube.com/embed/-0nGykXnLvY
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Charodey написал(а):
Рита,привет! Всё время безмолвно читаю твой дневник.Ты супер.Молодец!!!!
Ссылка на Херувима ( Эгеюс-Хорватия от Хевсура)
http://www.youtube.com/embed/-0nGykXnLvY


Такие двиги. :shock:
А сколько ему?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Херувим 2001 года, 10 лет ему...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Ей Богу проще купить по 3-4 мешка мюслей каждой лошади, чем к овсу еще по 8 - отруби, по 5 подкомку, и по нереальным ценам жмыхи, кукурузы, патоки и прочее. Все это было выгоднее когда овес был по 4 рубля, а отруби по 3,5.
Оно то конечно да..Когда эти самые мюсли как говориться рядышком..
А вот если как мы..в ЖО причем полной..То и берем - овес, жмых, отруби, кукурузу - с сегодняшнего дня уже по 11 руб кг:((
Удавиться.Хорошо что еще там же все это молим..и делаем комбикорм.
сено с 45р. тюк - летом , вырос на 150р. с нового года..
По-этому и распродают хоз-ва лошадей и другую живность за бесценок..не оправдают себя затраты..Тут 5 коней - прокормить..а там 100 голов..
Поскорей бы травка...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я сегодня созванивалась со своим постоянным поставщиком у нас тоже цены поднялись, если раньше я брала сено по 5, то сейчас подняли до 6. Возят 2200-2600 кг. Сено отличного качества, разнотравье/ ни плесени, ни гнили. Последний раз привезли очень сильно тяжелые тюки, явно больше 20 кг. Еле поднимаю чтоб допереть до конюшни.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

И ещё солярка дорожает (причем акцизы на нее подняли в два раза больше, чем на бензин, получается целенаправленно спланированная акция против сельского хозяйства со стороны государства?), сейчас все продукты подорожают, скот опять под нож... На западе тоже не сладко с горючим, но там для с/х производителей дотации. Да и нефть там покупная всё же.
А у нас......, тьфу! Надоело.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

А как вы хотели? Условие для вступления России в ВТО - сокращение дотаций сельского хозяйства. Да, наше сельское хозяйство целенаправленно добивают, превращая нас в рынок сбыта для всего мирового сообщества. Прежде всего, сбыта у нас неэкологичной продукции, которую на западе жрать уже никто не хочет.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я вот вообще не понимаю, как можно было позволить приватизировать недра? Теперь какой-то пупкин, с помощью денег, и связей, завладевший нефтяной скважиной, может продавать народу "народное добро" по ценам мирового рынка? Я понимаю, когда предприниматели что-то сами делают, производят (заводы, предприятия, с/х предприятия) вкладывают труд и средства и продают результат труда. Но нефтяные скважины и уголь? В угольные шахты надо много вкладывать, временщики этого не делают, выкачивают все что можно и бросают. В результате столько взрывов и обрушений. Спасибо Черномырдину, что еще газ не дал полностью приватизировать. Вообще, конечно, государство должно регулировать продажу сырья, обязательно. Правда государство у нас уже настолько открыто бандитское, что ничего никому не должно.
Рит, ты извини, что я в твоем дневнике это все, но как-то тема сама собой скатилась.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да у меня тоже наболело!
Ведь получается, что нам тоже нужно сокращать поголовье. А я не могу. Не хочу и не могу.
В время войны люди этих лошадей сохранили как могли, вывезли на юга, но не сожрали.
Вобщем не хочу я идти на поводу у ситуации. И аренду не хочу поднимать. И корма не буду по этим варварским ценам брать. Будем выкручиваться как можем.

Charodey написал(а):
Рита,привет! Всё время безмолвно читаю твой дневник.Ты супер.Молодец!!!!
Ссылка на Херувима ( Эгеюс-Хорватия от Хевсура)
http://www.youtube.com/embed/-0nGykXnLvY
Привет-привет!
Херувима посмотрю - у меня ютуб пока не открывается.
А так видела его на видео МП в цска. Классный!

Конюха вчера выгнала.
Бездельник. И суток не выдержала...
Переучивать смысла нет.
Так что у меня очередная серия бесплатного фитнеса. :mrgreen: Так люблю это дело :roll:
Перечистила всех лошадей, кое кому гриву продернула. Всех отработала.
А к вечеру на меня напал трудовой...э-э-э... не знаю что :mrgreen: . Вобщем, мне подарили огромный красивый календарь с липицианами, от Эквистро. Дома вешать такое чудо некуда, решила на конюшню. А на конюшне нужно было содрать старые картинки, и вообще помыть стены, что б такой календарь то повесить. Вобщем вымыла стену и потолок. Заодно столько ненужных вещей выкинула, а нужные переложила в нужные места.
Только теперь у меня все болит, ножки, ручки, пальчики опухли :cry:

Кхе. Надо б выпустить календарь с тракенами в таком качестве.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Что нам показывают по Первому каналу. :shock:
Прислали ссылку на ночь глядя.
Не пойму - плакать или смеяться.
http://www.youtube.com/embed/Lll-6TLSPeU
Вывод пока один - не ходите в водолазке. :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, а ты мне сегодня приснилась:) Будто тебя обязали в спектакле играть:) А я пришла смотреть:) Ну и мы с тобой наконец то в живую познакомились:)

Вот надо же такому ни с того ни с сего присниться!? :roll:
 
Сверху