Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Во-во! А как же рыжие? :lol:
Красивая тетка! :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ага, Верона :D Хороша невеста!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ага,вот мы их и рассекретили! :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Настя, тебе в разведку надо :lol: с первого раза рассекретила :lol:
Тань, она без жеребенка... пока :mrgreen: на счет покраски я уже думала))) придется всю хну в районе скупить, если она еще существует)))
Рита, спасибо за фотки, очень классно мой бтр-чик получился :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ооо, какая шикарная кобыла!!!
Как она Сене? приглянулась? ;)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Karik написал(а):
Настя, тебе в разведку надо :lol: с первого раза рассекретила :lol:
Тань, она без жеребенка... пока :mrgreen: на счет покраски я уже думала))) придется всю хну в районе скупить, если она еще существует)))
Рита, спасибо за фотки, очень классно мой бтр-чик получился :)

Ну так я разведчик и есть! :lol: Шутка!А на самом деле, удачи Вам в женитьбе! Я бы к такому красавцу и свою бы привезла.Только вот не знаю как она к перевозке отнесется,она ездила-то помойму два раза в жизни.Я так понимаю Настя ее не вывозила никуда.Да и с маленьким везти опасаюсь.Вот если бы Сеню к нам,на наши просторы,и свежий воздух.
Кстати Рит,а как он к серым относится?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

А Рита целые сутки молчит. Видать , перекрашивает :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ооо, какая шикарная кобыла!!!
Как она Сене? приглянулась? ;)

Пока не пробовали.
Сеня в первый день долго принюхивался.. Жизель? Не Жизель? :lol:
Все будет нормально. Серых у меня не было))) Но одна серенькая записалась на случку, посмотрим.

У нас -28. Солнце. Щеки стынут.

Булка вчера выдала колики. Такого я вообще ни разу не видела. Вышла в леваду на прогулку и начала потягиваться - передние ноги вперед, задние назад и спину прогибать. потом повалялась. А потом начала делать что-то типа ажну - ложилась на запясться, голову вытягивала вперед и клала на снег, спину прогибала. Вобщем пришлось уколоть баралгин и поставить домой. Через 15 минут она спокойно ела сено. Что это было....

Вчера была в гостях начкон одного из самых крупных конных заводов))))
Высоко оценила Енисея. :roll:
Собственно некогда и писать было)))) Целый день трындели и смотрели коней. :mrgreen:
и вообще то не забывайте - я одна на 15 голов :twisted:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

У тебя продолжается фитнес? Конюха не выдерживают минусовой температуры? :mrgreen:
Дай Бог у Булки, чтобы не было повторений.
Рит, у меня ваза готова :), можно ехать в гости, и солнце есть, да вот мороз какой :( боюсь :( ТЕбе показывать или пока оставить сюрпризом? ;)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Это могут быть (не дай Бог, конечно) почки, камни и\или песок в них (где-то зацепил и тянет или песок пошел), и сердце.
Весь набор "па" в точности наблюдала и в первом, и во втором, и в третьем случае.
В последнем из-за посаженного сердца и аритмии лошадь стала очень метеозависима, и на любую перемену давления у нас подобный кардебалет. + падает давление, слабость, слизистые анемичные. Ты на это внимание обрати. Я курсом сердечные препараты прокалывала (сульфокамфокаин тот же) и В1. И так - каждые пол-года весна-осень. Лошади 15.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я все проверила сразу же - на сердце точно не похоже. У меня сразу возникли мысли о почках. Она позавчера наносилась в леваде - весело им было, может подстудила, и сейчас в яркой охоте.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

У нас у одной кобылы пару раз были такие вот слабо-выраженные колики (проходящие от 20 мл баралгина по вене) именно на фоне весенней яркой охоты. Кобыла крывшаяся раньше.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да, вполне возможно, что реакция на охоту, хотя раньше такого не было. Возможно, погода влияет. Понаблюдаю за ней.

Наташ, я люблю приятные сюрпризы :lol: Их так мало в жизни))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Да, вполне возможно, что реакция на охоту, хотя раньше такого не было. Возможно, погода влияет. Понаблюдаю за ней.

Наташ, я люблю приятные сюрпризы :lol: Их так мало в жизни))))
Спасибо за приятные :roll: ТОгда фото пока выкладывать не буду. Главное не забыть взять с собой, когда к тебе поеду :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Хорошо! Я люблю гостей)))))


Астериксу 1 месяц и 9 дней. Вот такой растет пацанчик.

i-4054.jpg


i-4056.jpg


i-4057.jpg


i-4058.jpg


i-4055.jpg


i-4061.jpg


i-4059.jpg


i-4060.jpg


Утренний Енисейка.

i-4062.jpg


i-4064.jpg


i-4066.jpg



______________________________

Наш белый кот ест запареную кукурузу :shock: Вгрызается в нее как будто его не кормят....
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Каакая же у Астерикса чудесная круглая попа!!! :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Оль, ты меня опередила :lol: Смотрю фото и думаю "вот это зааадница" :lol: на две лапопамки :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

:lol: Он вообще очень интересный, не только в попе))))


А это Лютик строит теток
i-4068.jpg
 
Сверху