Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

:shock: ну вот.. сказанула то как... еще страшнее стало...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

а можно мне в личку контакты вкусного сена?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Во как!

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =0&lang=ru

Д.Медведев утвердил закон по обеспечению многодетных семей землей.

16.06.2011, Москва 09:21:16 Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 16 федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации". Об этом сообщает пресс-служба президента. Закон был принят Государственной думой 3 июня 2011г. и одобрен Советом Федерации 8 июня 2011г.

Закон направлен на обеспечение многодетных семей земельными участками. Изменения вносятся в ст.16 федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс РФ.

Закон предлагает установить, что кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), иных объектов недвижимого имущества фонда, прекращением их существования либо изменением уникальных характеристик участков, иных объектов недвижимого имущества фонда осуществляется в срок не более чем 10 рабочих дней со дня получения соответствующего заявления фонда о государственном кадастровом учете.

Ко второму чтению закон был дополнен новой статьей, которой вносятся изменения в Земельный кодекс РФ в целях обеспечения многодетных семей земельными участками. Для указанных целей предусматривается передача земель, находящихся в федеральной собственности и собственности субъектов Российской Федерации, в муниципальную собственность.

В законе прописано, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов РФ. Предельные (максимальные и минимальные) размеры таких земельных участков устанавливаются законами субъектов РФ.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Интересно, ЧТО за это потребуют взамен :evil:
А то - заведомо зная, что пару лет спустя введут платное образование, выдали материнский капитал на 300 тыщ, который никак использовать нельзя, кроме как вернуть также "бумажкой" НАЗАД В КАЗНУ.
Дурдом.
_______________________________________

Плашулечка моя в обновке.

i-4465.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ключевая фраза "в порядке и размерах, установленных законами субъектов РФ" :lol:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

А ГДЕ будут давать эти участки? По месту прописки? Глупо, кто ж мне даст 15 соток в Москве, смешно даже. В любом месте России? Вряд ли администрация какой-нибудь области радостно кинется делиться своей землёй с чужаками.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Pion-piolun написал(а):
ГДЕ будут давать эти участки? .
Муж предположил, что в Биробиджане 8)

Короче, нужно срочно брать лучшие местечки. Лучше с ними, чем без них. Но я думаю, что на эту землю будут сильные ограничения.

Кстати говоря, это не новье. И раньше был закон, по которому многодетной семье полагается садовый участок 6 соток.
Я ж жадная, и встала в очередь :mrgreen: Наверно когда нибудь она дойдет и до меня))))) Но это на расстоянии 200-250 км от мкад.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

какое у нас заботливое государство-то... :roll:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Всем пока, я побежала рожать ещё двоих! Запишите и меня в очередь! :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Shaol написал(а):
какое у нас заботливое государство-то... :roll:
От чего то серьезного отводит наши умы и наши глаза.

Канешн)), надо чего то ждать, топливное подорожание мы схавали, интересно, чего ждать теперь? Может сделаем свои ставки господа? 8)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Но это на расстоянии 200-250 км от мкад.

Пока очередь до тебя дойдет будет все 500 км. :D
А про техосмотр слышали - Путин на год его продлил, а депутаты продлили техосмотр на время действия страховки , те если он у тебя страховка 1 января 2012 года заканчивается - все жопа - сначала ТО пройди, в сбер 2 тысячи отнеси - подорожал он, а потом тока иди за страховкой, которую теперь без талона ТО не дадут. Зато оцелопы теперь ТО на дороге спрашивать не будут. Достижение. :evil:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ууу....мне кажется, тут ставки делать бесполезно, ибо... у наших руководителей...которые стоят у руля страны настолько....ээмм.... нестандартно-извращенная фантазия, что ...за ними не угнаться. Так что.... можно просто наслаждаться игрой наших правителей в заботливых чиновников, волнующихся о многодетных семьях.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Бунчук написал(а):
ritutik написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Но это на расстоянии 200-250 км от мкад.

Пока очередь до тебя дойдет будет все 500 км. :D
Не, про 200 км не я писала, но всё равно - мне уж лучше от МКАДа 500 км, чем 5...

Вот ещё интересно: мы сейчас начали оформлять участок земли в Рязанской области, купленный ещё свекровью в 1989 г. Интересно, получить вышеупомянутые 15 соток для присоединения их к уже имеющимся можно? Ну хотя бы в том же населённом пункте чтобы...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Pion-piolun написал(а):
Вот ещё интересно: мы сейчас начали оформлять участок земли в Рязанской области, купленный ещё свекровью в 1989 г. Интересно, получить вышеупомянутые 15 соток для присоединения их к уже имеющимся можно? Ну хотя бы в том же населённом пункте чтобы...

Ну ты вааще размечталась! :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Мне кажется не реально. Так будет слишком просто. Надо , чтоб многодетные семьи заипались.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Пупсы спят, они устали, ну и мы мешать не стали.

i-4466.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Бунчук написал(а):
А про техосмотр слышали - Путин на год его продлил, а депутаты продлили техосмотр на время действия страховки , те если он у тебя страховка 1 января 2012 года заканчивается - все жопа - сначала ТО пройди, в сбер 2 тысячи отнеси - подорожал он, а потом тока иди за страховкой, которую теперь без талона ТО не дадут. Зато оцелопы теперь ТО на дороге спрашивать не будут. Достижение. :evil:
я вот все понять не могу... надо мне его делать или нет... У меня заканчивается в июле... Даже менты что то ничего определенного сказать не могут.
А страховка заканчивается 20 июНя, дык уже позвонили *мы Вам выписали, приходите в любое время, забирайте!*
пока так как то...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Хм... у меня в мае заканчивался, я приехала на ТО , а меня завернули - мы, говорят, сами не знаем, нужен он уже или нет. Май прошёл, так и езжу без ТО ... что дальше делать тож не понимаю.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

По-моему в этом году можно спокойно кататься без ТО. По крайней мере все ездят у кого кончился и ничего. Менты не придираются. Только я лоханулась и сделала :)

Пупсы лапушные :)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

А я тоже сделала!
У меня теперь два техосмотра. Не понимаю теперь, когда закончится страховка, то мне еще третий надо будет делать? :lol:
 
Сверху