Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Люблю я тракенов с Нямунской кровью.... Такшт последняя лошадка мне больше всех приглянулась.. :oops:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

юлия2 написал(а):
Некогда у нас стояла тракенка Эбра, так вот с со Славушкой они очень похожи: и моська такая длинная и высоченная холка и коротковатый круп, ну сёстры прямо :D . Вот только совершенно не помню Эбриных родителей, надо в базу заглянуть... :roll: .

А какие промеры у лошадяй считаются идеальными? У собак золотая серединка 2/1/1. Я почему то не вижу коротковатого крупа у Славушки, вот поясничка не длинная. Но я в диком восторге и от Ночки и от Булки и от Славушки. Пристраиваюсь в хвост очереди на вороную лошадку с длинной, очень длинной шеей! :oops: Будет у Пыньки друг или подружка...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Катюш, это не про ту кобылу было сказано. :)
Рита сняла прекрасные экстерьерки, это повод начинать учиться видеть лошадиные стати. :) Все для вас, господа, смотрите внимательно.
У Булки очень выразительное лицо, запросовское. Из моих внуков Запроса только у Вахмурки и её дочери такие выразительные лица.
Очень мне такие нравятся.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Я в том смысле, что кобыла не очень глубокая, в так сказать, утробном смысле. Дитю в ней будет комфортно, но не слишком просторно. А ещё я о том, что жеребцу в ней так же меньше места будет нежели в Ночке :mrgreen: . Хотя могу и ошибаться, канеш :lol: .
Вот, кстати, ссылка на нашу Эбру. Круп у неё еще короче, чем мне вспоминалось : http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=1&id=6781
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

юлия2 написал(а):
Я в том смысле, что кобыла не очень глубокая, в так сказать, утробном смысле. Дитю в ней будет комфортно, но не слишком просторно.
Она утробная :wink: Даже очень, в ширину.

Lisovin написал(а):
Люблю я тракенов с Нямунской кровью.... Такшт последняя лошадка мне больше всех приглянулась.. :oops:
Я тоже уважаю нямунских тракенов, Сеня тоже на половину нямунский :lol:

Александра84 написал(а):
Фотографии классные! 8)
Как же мне нравится Булочка!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И Ночь тоже)))
И мне :roll:
Обожаю наших теток.
Спасибо.


Ассоль сегодня учудила.
Пришла завтрак раздавать, а они с Капой лежат. Не встают. Всем видом показывают - не охота вставать, клади так. Положила кормушку между ними. Капа дотягивается, начала есть, а Ассоль и так и сяк - не дотягивается. Вытянула ноги, вроде как вставать захотела, потянулась и.. поползла к кормушке! :shock: Поползла!
Думаете встали? :lol: Неа. Трапезничали лежа.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рит, какие же у тебя кобылы шикарные!!!!! Пускаю слюни.... :D
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Положила кормушку между ними. Капа дотягивается, начала есть, а Ассоль и так и сяк - не дотягивается. Вытянула ноги, вроде как вставать захотела, потянулась и.. поползла к кормушке! Поползла!Думаете встали? Неа. Трапезничали лежа.

Меня бы уже мондрат хватил..я бы уже всем ветам и не ветам названивала - лошади не встают и ползут:))

Рит.на счет трещины Плаши.Что делаешь и как? тут у коника трещина..его то отвезли..но жаль если трещина дальше пойдет.Там еще сильная гематома..которая не спешит рассасываться.И посоветуй по МО - хорошего коваля.Чтоб сам посмотрел и подлечил ногу.Чтоб хозяева его вызвали..
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Положила кормушку между ними. Капа дотягивается, начала есть, а Ассоль и так и сяк - не дотягивается. Вытянула ноги, вроде как вставать захотела, потянулась и.. поползла к кормушке! Поползла!Думаете встали? Неа. Трапезничали лежа.

Жалко в такие моменты нет видеокамеры с собой что бы запечатлить такое действо. Я если честно ни разу не видела ползущих лошадей. Ну разве что еще слышала что есть такие индивиды которые под забором проползают :mrgreen: .

З.Ы Давление 90 на 54, на левой руке вообще 81 54, написала сообщение и удивилась как я смогла сделать ТАКОЕ количество опечаток... Ужас, даже кофе не помагает.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Lugara, у меня такое давление постоянно было. Как ни странно, лечится физическими упражнениями типа 100 приседаний и 10 кругов с лошадью в поводу по глубокому песку - спасибо железной тренеру-троеборке. Правда, ох и тяжело сначала. Но лечь на диван- ещё хуже.
______________________________
Кобылы шикарные.
Полночь чуть было сама не купила, только за родуху и потомство, очень рада теперь за неё.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Гм... у меня тоже давление такое сегодня, перед этим мучалась четыре дня и только сейчас догадалась померять :lol:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Юлия2, не в обиду будь сказано. Посмотрела на "сестричку" Славы Эбру - чуть не упала. :roll:
Нет, знаете, они ничем не похожи. Если только ростом. :D
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Лия написал(а):
Рит, какие же у тебя кобылы шикарные!!!!! Пускаю слюни.... :D
Пасиб))))



Ё-МОЁ!!!!! Это ХТО ТАКОЙ????? :shock:
i-4735.jpg


i-4741.jpg


Я-я-я-я? :roll:
i-4742.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Аааа, какие прикольные фотки!!!:)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

От молчаливого восхищенного читателя :)
Набрела тут на замечательное украшение-подвеску (колечко такое там на сайте тоже есть), по-моему, как для вас сделано:)
http://www.loriece.com/jewelry.html?pag ... egory_id=4
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рита с 666 тебя страничкой. :D
Всё ухожу ухожу ухожу и фотки я последние не видела и попа-глаза-шея то мне таки и совсем не нра... опасно заходить в этот дневник тут и влюбиться в какую-нибудь лошадку запросто можно.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Ассоль сегодня учудила.
Пришла завтрак раздавать, а они с Капой лежат. Не встают. Всем видом показывают - не охота вставать, клади так. Положила кормушку между ними. Капа дотягивается, начала есть, а Ассоль и так и сяк - не дотягивается. Вытянула ноги, вроде как вставать захотела, потянулась и.. поползла к кормушке! :shock: Поползла!
Думаете встали? :lol: Неа. Трапезничали лежа.
:lol: Ассоль чудо! :lol:
Действительно жалко, что в такие моменты нет под рукой камеры(
А вообще нам видно везет на чУдных зверей! :roll: :mrgreen: Например, наш кот вот так спит!)))

0_59486_4ed35fd1_XL


0_59484_87d06991_XL


Поэтому не удивительно, что наша лошадь вот так кушает)))))


Фотографии с зеркалом потрясающие!!!))))))) Суууппер!)))
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рит, какие фото чудесные, как хорошо что руки дошли всех кобыл запечатлеть :)
Все красавицы, не могу отдать кому-нибудь предпочтение :)
Новый рыжий сказочный !

Сенька смешной :lol: Не жеребцует на зеркало ?
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

JFK 007 написал(а):
Юлия2, не в обиду будь сказано. Посмотрела на "сестричку" Славы Эбру - чуть не упала. :roll:
Нет, знаете, они ничем не похожи. Если только ростом. :D

А чего тут обижаться :D . Каждый одну и ту же лошадь по разному видит :wink: . Увидев фото Славы сразу об Эбре подумала, нашла Эбру вроде уже и не так похожи, но что-то есть. В лице много похожего, такая же лёгкая, с узким подбородком. На фото тракененской базы не особо видно, но поищу сейчас другие фотки...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ааа, меня очень порадовал на последней фотографии глазик в отражении!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это просто нечто ))))
 
Сверху