Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Да-а-ааааа... Сеня :( Галя опередила меня... Извините!
Ох, к большому сожалению, не всегда только в кормежке дело...
Скорейшего Вам поправления (во всех смыслах этого слова)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ritutik написал(а):
Весной выглядел вот так.
i-4196.jpg

так что у меня сильный стресс после этого всего.

:

Генерал как всегда шедеврален. :D
После весеннего Сени под Генералом увидеть такое. :(

Будет тут стресс.
Тому бы "мастеру" руки вырвать и в опу вставить.
Простите меня за мой французский. :(
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

И отдельным постом.
Поздравляю с днём рождения сына!!!!!!!!!!!!!!!!

140ce7856aa8.jpg
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Можно к Вам в ПЧ :oops: часто у вас бываю, но редко пишу))) Принимайте поздравления! Сыну расти большим и радовать маму!!!! Конь да небо и земля, если не секрет можно в личку, что случилось? :(
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

С Днем Рождения!!! Тебе сил ;) :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Вспомнила. У меня тренер старой закалки-троеборец. Лошадь из "плохих рук", после дурного обращения как восстанавливала. Никаких шамбонов, упражнений. На выпас, просто гулять, моцион, поля.
Месяц-1.5, в зависимости от случая. Откормится, отдохнёт, забудет.
И только потом, очень постепенно - работа.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Можете кидать в меня тряпками, но состояние лошади, это совокупность работы и кормежки. Если нач.кон. или зоотехник видит, что лошадь худеет, он ДОЛЖЕН проследить как она ест и работает и скорректировать рацион. Либо лошадь больше еды, либо берейтору трынды. То есть точно надо доложить владельцу.
Сеня даже худой очень красивый. :)
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Strela, абсолютно с Вами согласна, общее стостояние физическое (да наверное, и психическое) складывается именно из совокупности факторов, и мое мнение, на одной кормежке далеко не удешь без моциона, в то же время тот самый моцион (или тренинг) должен как мининум соответсвовать физическому состоянию лошади (а не с места в карьер), и естественно эти самые фаторы находятся в прямой зависимости, с увеличением одного, обязательно должен произойти рост другого :D
Сеня в любом виде все равно остается неприлично красивым (три раза тьфу на него), особено голова, а больше всего завораживают его уши :) , они бесподобны...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Девушки, все это имело место быть, но! Кормежка в нашем случае имела меньшее влияние.

Сегодня Сене прибили ботинки на его стоптанные копытки.
.... один намин кровит, и он на него жалуется. Но вроде ничего криминального.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Хотела ничего не писать про Сеню, но всё же не могу удержаться, ибо то, что на фото - это натурально результат преступления по отношению к лошади. В Темпе с кормежкой, насколько я знаю, косяки традиционно бывают. Именно из-за этого Темп, несмотря на все его плюсы, даже не рассматривала никогда. Хотя не самая худшая, конечно, кормежка, но и не лучшая.
Но я так поняла, что если кормежка ни при чем в данном случае, то ЭТО результат работы берейтора? Рит, а как ты выбирала этого берейтора, тебе кто-то его порекомендовал? Ты интересовалась работой этого берейтора у частников до того, как отдать Сеню в работу? Это не наезд, ни в коем случае, может случиться всё и со всеми. Просто моя статистика каким образом получается, что лошади попадают в такие руки. Или я не права и дело не в берейторе? Просто факт вопиющий и надо бы людей предупредить, чтобы на Сенины грабли не наступили.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Да, Ритуль, а что с Сеней. Хоть в личку напиши, чтоб мы знали как НЕ нужно делать...
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Ир, разумеется. Я обещала не распространятся.
И я буду считать, что просто не сработались.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Коляну- поздравления с Днем Рождения!

А вам с Енисейкой остается посочувствовать...
И поскорее набрать прежнюю форму!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Сенька не первая жертва этого чудо-"берейтора". А что самое ужасное и не последняя.. искренне недоумеваю КАК оно получает в работу лошадей.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

ИринаM, если раньше и кормили ужасно в Темпе, то поверьте мне, сейчас этого нет... Стою я там не так уж и много, всего около 8-ми месяцев, и скажу Вам, смена начкона несомненно пошла этому клубу на пользу, так вот, я частник нервный, чуть что не так, особо не разбираюсь, просто хватаю коня в охапку и бежать :D и зная репутацию клуба, вставала туда с мыслью, если что будет не так, сразу уеду, просто хотелось перезимовать с манежем и добираться мне туда очень удобно... и вот... до сих пор стою... Конечно, там все не так безоблачно и есть свои косяки (а как мы знаем, косяки есть везде), но пока назовем их "безобидными" :wink: к кормлению они не имеют ни малейшего отношения...
И вообще, вот для меня лично просто нонсенс, как летом при таком огром изобилии травы лошадь может быть худой???? (я сейчас не беру во внимание работу и почие ньюансы)

Рита, приношу свои изменения за флуд в Вашем дневнике :oops: Просто все так рьяно накинулись на кормление и клуб, но ведь бывают и другие причины... Я прекрасно понимаю Ваши переживания и просто уважаю Вашу коректность (хотя и не знаю, что на самом деле произошло). Но ведь самое главное - теперь-то все будет хорошо, а ошибиться может каждый. Удачи!
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

Рита, у меня буквально "язык чешется". Почему Вы решили "не распространятся"? Тем более доказательства у Вас есть. Просто тогда у этого берейтора, думаю, работы станет намного меньше - и совершенно справедливо.
 
Re: 10 тракенов и вислобрюхая свинья

JFK 007 написал(а):
Рита, у меня буквально "язык чешется". Почему Вы решили "не распространятся"? Тем более доказательства у Вас есть.
А зачем мне это надо?
Мне это не интересно, так как нервотрепки и без этого предостаточно. Все силы брошены на восстановление коня, кроме того у меня полно работы, и я сама по себе не злая :roll: и вроде бы не замечена в распространении слухов, кто бы что ни говорил и не распространял :wink: . Большинство того, что у меня происходит, остается при мне, в курсе только близкие люди. Рада, что плохое происходит редко, а хорошее тоже стараюсь не говорить, ибо слишком мало людей, которые искренне порадуются со мной :lol:
Умолчать конкретно эту ситуацию не представляется возможным так как Сеня лошадь достаточно публично известная и всем интересно где, как и что с ним.
На этом я думаю, что нужно остановится - выводы сделаны всеми.
Теперь я буду его почаще фоткать и говорить о наших тенденциях.

К Темпу у меня претензий нет. Если будет возможность, я с удовольствием встану туда на зиму. А пока я меняю грунт на плацу. 8)
 
Сверху