Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

У...Поздравляю..С...Галопом...
У меня тож сегодня была последняя напрыжка арабов перед Элитаром...
Если они будут себя вести так,как ведут дома.........))))


У меня когда взломали ,просто нажала забыла пароль..И мне выслали новый,потом его поменяла на более сложный..Вот только не пойму зачем надо взламывать чужие странички???(((
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Да уж. Принимаю поздравления :mrgreen:
Сеня был замкнут на подъеме в галоп, особенно в левую сторону. :?
Мне хотелось починить это без драк и непониманий. И вуаля!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ох ты, горюшко :D Поздравляю!!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, поздравляю с галопом!
Это ж надо, я не знала, что кто-то так помудрил над Сеней :shock:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Дык сюси-пусями оно чинится гораздо быстрее. Потому и вуаля :) жаль не все это понимают и не понимают что после таких методов всегда приходится именно что чинить :(
Поздравляю с восстановленной верой животного.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рита,Вы молодцы,и все у Вас получится!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ну детям тоже когда то нужно учится и на ком то . Так что фото можно назвать выход и за печки а первые два ( на туманом альбеоне ) .
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Эпилона написал(а):
Ну детям тоже когда то нужно учится и на ком то .
Это точно! Моя дочь поехала на Камчатку с фотоаппаратом. Боюсь даже представить как будет выглядеть Камчатка на ее фото. :mrgreen:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ну у моей дочери если она снимает всадника по почему то в основном корпус лошади без ног , без головы хорошо если хвост захватит да и от человека не факт что он у ней целиком поместится . Зато природа выходит на ура . говорит та не убегает из объектива . Так что у Маши еще шедевры просто нужно придумать правильное название ее шедеврам :)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Главное, что конь побежал! А фотограф еще научится снимать! Надо ей просто почаще фотик в руки давать...
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Девушки, спасибо за поддержку.
(Если б знали как мне сложно одной. Для меня подвиг вообще то, что я сажусь верхом практически каждый день уже полтора месяца и мое здоровье это терпит)
Мне кажется пока рано говорить о выздоровлении. Сегодня он заартачился на подъеме в галоп и после того, как я его выслала вперед, он предложил мне альтернативно поскакать козлами. Я не согласилась. :mrgreen:
Он "ждет" этих подъемов и заранее начинает высказывать свое фи.
Налево так вообще пытается лансадить :? .
И еще деталька - на длинном поводе он весь расслабленный, весь внизу, и встает на свой темп, но так работать неудобно, начинаю чуток повод укорачивать, не теряя легкого контакта, и его реакция на это - начало сопротивления (поднимает голову). Я это сразу купирую, отдавая повод и посылая вперед. Т.е. руке он не верит. Но на ногу уже отвечает хорошо, с учетом того, что нога у меня слабая очень.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

блин, Рит, те же проблемы, один в один. Но поднять реально тихонечко. На брошенном поводу делает вообще всё кроме сложных элементов. А вот именно если готовить к подъёму - тогда да, напрягается.
ИМХО, если поднимается уже хоть через раз, значит верит. Не до конца, пусть, но верит. Конечно подпитывать веру и довести её до абсолютной тяжело, но тут только время и много терпения.

Кстати, я пару раз одевала повод Тодеманна (он же балансир) - результата даже не ожидала так быстро. Вверх уже практически не лезет.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Юль, я не хочу на него ничего надевать. Он достаточно натерпелся((((
Все эти шпрунты, балансиры и мартингалы - иллюзия работы.
После этих приспособлений перспективная молодая лошадь становится обычным хобби классом, да еще дурноезжей. А да! Два хлыста еще надо иметь. Зашибись. :?


Мне достали сухое молоко! Огромное ведро. Сегодня поеду забирать для Асика.
А еще сегодня морковь приедет.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

О, свезло Мелкому! Целое ведро! Сколько он сейчас в холке, хоть приблизительно? Рита, а Вы были правы - смотрю фото Александры с Ассолью, где Ась попал - рыжий Гранит с шеей! Как Вы и говорили, типаж налицо.
А Сеня - может, у него какая-то болезненная ассоциация именно с этим положением - или есть, или была, а он запомнил. Обычно у животных все просто - плохо или больно по ощущениям - не делаем, хорошо и удобно - да пожалуйста.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Где то 135-140. Надо померить, все руки не дойдут.


Мне тоже кажется, что у Сени ассоциации - "повод подбирают - сейчас будут драться", " поднимают в галоп - рот начнут рвать".
Я думала, что пройдет время и он подзабудет эти ассоциации, но он упорно их вспоминает, когда мы возвращаемся к этим проблемам.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Рит, ну ты же одеваешь шлею. По мне так балансир из той же серии что шамбон. Он не ровня шпрунту. Шпрунт напрямую завязан на работу рукой. Балансир нет. Балансир же имеет постоянную длину, она не меняется в процессе езды в зависимости от длины повода. Так что на мой взгляд это довольно мягкая вещь и действует как раз как подсказка.

Но само-собой прошло некоторое время прежде чем я вообще на него что-то надела. Для начала у меня Серый месяц просто гулял в леваде. Ну пару-тройку раз взяла на корду дополнительно пошагать, попробовать порысить. Отпуск у него был вынужденный - хромал, лечили спину и попу. Но отпуск этот дал ему веру, отчасти о бедах он забыл.
И в нашем случае конечно его не прям вот насиловали. Работал человек неопытный, боялся сделать плохо. Другое дело что тренер советы давал не подходящие для молодой лошади. Но коня по крайней мере никто не "драл", надеюсь. Потому нам попроще справиться с проблемами. У вас всё сложнее конечно :?


ЗЫ. Я тебе ни в коем случае не советую как действовать, просто делюсь как было у нас.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ничего себе, Рит! Это я все про Сеню в ужосе. Ну, все наладится, забудется. У меня был похожий случай, только еще хуже, когда молодая лошадь отказывалась бегать направо и не давала прикоснуться к поводу вообще. Полгода езда без повода, прогулки в леса-поля и как ни странно прыжки. У меня сердце кровью обливалось, как можно было так изуродовать лошадь, а была она просто ангельская.
Был конь 5-летний неработаный, которому запихнули мундштук и попытались загнать в рамку, я предупреждала, что конь поубивает, так и получилось - выездючка переломалась вся.
А насчет шпрунтов и прочего, тут как говорится дай обезяне бритву. Дело не в дополнительных средствах, а в ручках-крючках, если уже напугали всем чем можно, так оно конечно лучше без них. Жаль, что Сенечка так натерпелся, но я уверена в твоих руках он вновь оттает и еще покажется во всей красе! Просто нужно время.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Олицетворение современной российской выездки - шпрунт наглухо, сопля поверх мундштука и два хлыста. Супер-спорт высоких достижений. Вот прям честно мне такая лошадь не нужна, даже на Олимпиаду.
Юль, шамбон на корду и всякие прибамбасы под верх - совершенно разные вещи. Если лошадь работает, то должна это делать на простом железе и обычной уздечке. Короче поддержу Риту - все с начала и только руками. Но надо обязательно смотрителя. Чтобы хоть что-то подсказывали снизу.
 
Сверху