Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

ritutik написал(а):
Была сегодня в ВНИИКе)))) Немного выпала из жизни онлайн.


Фото Сени в шпринте спереди наверно будут у Артема Макеева - он в основном с того ракурса снимал. Тане я заказывала только вид с боку.

Будем ждать! В личку загляните пожалуйста, Маргарита Юрьевна 8)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Вся в запарке.
Но запарка наверно скорее радостная))), чем печальная. Хоть и ложка дегтя все равно имеется. Работы много, работы интересной.
Спать хочу - умираю просто....

Щелкнула лошадок на днях.
Капа.
i-5016.jpg


Ромашка
i-5018.jpg


i-5017.jpg
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

у Ромы очередная "перестройка"? Животик отпустил и куда-то укоротился весь :) чую, через полгода увидим лебедя...
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

А деточки знай себе растут и растут.. Красавцы!
Скоро точно лебедями поплывут :)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ничего себе крокодайла!!! Ты б Веника сейчас видела - вот там крокодайла состоящая из живота и попы. :lol: А Ромашка -красотун и вырастет таким!!!:)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

ну сейчас мож крокодайла. А там что на выходе будет - это до сих пор лотерея, кмк, но уж точно не крокодил :)
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Оценила конечности. :)
Рит, какие подкормки сейчас в моде, а то я на распутье. У меня был немецкий реформин, но очень сложная процедура его получения, мне что-нибудь более доступное в наших российских реалиях. Все вроде дают кальформин, но после мега-базы юниор, дающей какой-то ненормальный рост, я опасаюсь давать без рекомендаций.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Стрела,я за кальформин))
С праздником Флора и Лавра!!!
В России день лошади отмечается 31 августа (по старому стилю 18го), в день Святых Флора и Лавра, покровителей лошадей на Руси.
Раньше в этот день на лошадях не только не работали, но даже не седлали и не запрягали. Рано утром их купали, кормили отборным овсом, вплетали в гривы и хвосты яркие ленточки и подводили к церкви, где совершалась "конная мольба", заключавшаяся в том, что священники выходили из церкви и окропляли приведенных животных освященной водой. При этом каждый приводящий коня, старался, чтобы на его лошадь попала хотя бы одна капля. По народным верованиям, это должно было оберегать коней от падежа и "всякого лиха". Для лошадей выпекалось обрядовое печенье в форме конского копыта, этим печеньем закармливали лошадей и отдавали священнику.
крестьяне просили у лошадки прощения за причененную когда-то обиду, и, конечно же, умное и доброе животное прощало хозяина и всех своих обидчиков...
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Я много лет кормила Эггерсманновский Хорс-витал-плюс, с которым теперь возникла проблема (не завозят).
Жеребцам сейчас даю Мастерхорс-спорт. И вот для Сени купила Эквиминс (для наращивания мышц, нейтрализации молочной кислоты, как называется не помню - на конюшне ведерко), попробую.
Жеребятам последнее время ничего не даю - на траве и моркови сидят)))) (и чего им еще давать, промеры Ромашки даже боюсь озвучить :roll: ). Планирую купить пару ведер Кальформина на выставке, заказала два мешка Хорс-витала, если не привезут, значит буду искать альтернативу (обещают в Марштале).
Кстати, нам подарили мешок мюслей Маршталь в Элитаре. Начала давать по горсти - у Сени опять аллергия. :?


Сейчас пойду красные нитки в хвосты вплету - от сглаза нехорошими злобными тетками, ненавистниц тракешек)))))
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ждала, ждала Риту в аське. Неть ее. Обиделась?
Поздравляю всех с праздником Флора и Лавра!!!
А еще, как мне сказали, сегодня день православного ветеринарного врача.
Strela написал(а):
... после мега-базы юниор, дающей какой-то ненормальный рост...
Можно подробнее? Примеры. Тоже даю МБЮ, но скачка не заметила ни у одной из двух девок. ТТТ. Давать неудобно. Каждый раз война, как партизаны сжимают челюсти. А, если не на язык, а за щеку, то взмах головой и все красиво летит по воздуху.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

У меня под боком живой пример выращивания на мега-базе юниор, примеры отрицательные, отраженные на здоровье конечностей. Вплоть до контрактуры. У меня на конечностях задвиг, я предпочитаю в работу лошадей невысокого роста от 165, но с полностью здоровыми ногами, артель напрасный труд не очень открывать хочется.
В этом году жеребята у меня всё лето на выпасе, так что не давала ничего, сейчас даю реформин, но он скоро иссякнет.
Взрослым лошадям не даю ничего, кроме мюсли.
Они у меня и так трескаются ТТТ.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Я тоже отказалась от мега-базы. Но у Эквистро есть чудесная подкормка Фертилити, потребляем ее на последних сроках жеребости.
И все же моя точка зрения, что качество конечностей - это в первую очередь наследственность, второе - расчистка и уже третье - подкормки.
Пысы: почему то мало кто обращает внимание на прекрасные ноги Эрфольга))) предпочитая указать на наличие не очень легкой головы. Хотя, на прошлой неделе у меня была в гостях одна заводчица, которая видела его последний раз на керунге, и вживую посмотрела только сейчас - она не ожидала, что он ТАК выправится. :lol:
А Ромашке запороли ноги расчисткой на раз-два, расхлебываем до сих пор.

_________________________________
Маш, ну на что на тебя можно обидится???? :lol: Разве есть повод?
Аська у меня глючит, тормозит работу компа (а сейчас работа круглосуточная) и сама по полчаса окно открывает. Короче говоря, она задолбала и я ее выключила. Переползай в скайп :wink:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

ritutik написал(а):
И вот для Сени купила Эквиминс (для наращивания мышц, нейтрализации молочной кислоты, как называется не помню - на конюшне ведерко), попробую.
Рита , пожалуйста , уточните название этой подкормки , если не сложно.

И с праздником Вас!
Счастья и здоровья Вам и коням Вашим!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

А мы даем молодняку просто Мегабазу, кальформин, пробиотики и траву с морковкой... :!: расчистка очень важна правильная!
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

kla написал(а):
А мы даем молодняку просто Мегабазу, кальформин, пробиотики и траву с морковкой... :!: расчистка очень важна правильная!

Ой, а я правильно вас поняла, чьл вы даете и кальформин и мегабазу одновременно? Или кому то мегабазу, кому то кальформин?
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Да, одновременно - сколько там витаминов-то - чуть-чуть - поэтому одновременно... :wink:
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Ирина, подкормка кажется Креатин Моногидрат.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Сколько людей, столько мнений. :)
Буду наверное кальформин все-таки брать.
 
Re: 10 тракенов и одна чУдная свинка

Забавно. День Флора и Лавра совпал с 700-ой страницей.
 
Сверху