Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Только вопрос стал беспокоить. Эти таджики кормятся зимой только уборкой снега, редко когда шабашка подвернется, типа как у меня "сено разгрузить". Теперь у них нет ни "снега", ни "сена". Народ наш сказал, что б ноги их не было на территории. А кушать то им тоже хочется. ... Что они будут делать... :?:
ждите криминала (
 
Re: Истории моих лошадей

Да с такими справится не так трудно. Они всего боятся - собак, ментов.
... может, действительно уедут?... У нас тупиковое место, все окружающие поселки обзавелись снегоочистительными машинами давно, мы были последние. Стройки сейчас нет. Ото всюду их гонят, в воинскую часть не пускают даже в магазин.

Вот тут вскрывается нарывчик посложнее... :evil:
http://www.equestrian.ru/news/1898/#comment743884

в настоящий момент я даже субсидии на жильё не получаю и мой доход состоит в основном за счёт алиментов (спасибо Путину), если Вам непонятно что это такое - объясняю - это когда бросивший, на шею мамаши двоих детей, папаша платит этой мамаше деньги на их содержание из своей зарплаты, с которой все необходимые налоги уплочены (кроме налога за бездетность). А работать я не буду - принципиально, потому что благодаря таким как Вы оплата труда позволяет только слегка расширить "кормовой рацион" - не более того, а работать на Вас и туалет я не хочу, увольте!
 
Re: Истории моих лошадей

"За счет алиментов (спасибо Путину)" просто оборжалась. :mrgreen: Путин и ей алименты что ли платит? Эх, какой он все-таки у нас! Везде поспел. (Извиняюсь, если не увидела расшифровку почему именно Путину овип говорит спасибо за алименты, я не нашла).
 
Re: Истории моих лошадей

Вот я до сих пор не понимаю как об этом можно писать публично, да еще гордится своим паразитирующим образом жизни. Лично мне было бы стыдно. А человек спасибо говорит. :?

_________________
Не выдержала и сегодня насыпала навозный круг. Всех лошадей отбили в тачку и насыпали. Только подготовили первую лошадь - повалил снег :mrgreen: Закон подлости.
Капа меня уронила. Все было хорошо, пока не зазвонил телефон - она "испугалась" и пошла козлопуками, а скользко, я коленями об лед..... А-а-а-а-а...
Маша снимала, но фото все в помойку, из-за снега все в кругах и видимость плохая.
Есть Ромик.
Он просто отличник. Хорошо ходит на корде, ничего не боится. Сегодня первый раз в жизни в седле - ноль внимания. Подпруга 125 у крошки.
i-5494.jpg


Специально для Тани - сфотала наше сено.
Конечно не все тюки такие)))) Но больше половины вот ТАКОЕ,, остальные чуть проще)))

i-5497.jpg


i-5496.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

Ромка, тьпу на него.....

Сено прекрасно!!!! Завидую!!!!
 
Re: Истории моих лошадей

У меня тюки такого же сена , только травинки потоньше и клевер там имеется..так мои нос воротят А запах - закачаешься..сама бы ела:))Запах лета...ммм
Но мои его едят плохо и в основном - зеленую люцерну..
И бывает видно в охотку - молодой камыш..Иногда и такие тюки беру , для того чтоб зубы стачивали..
 
Re: Истории моих лошадей

k@sta написал(а):
У меня тюки такого же сена , только травинки потоньше и клевер там имеется..так мои нос воротят А запах - закачаешься..сама бы ела:))Запах лета...ммм
Но мои его едят плохо и в основном - зеленую люцерну..
Гады какие! :twisted:
Вот-вот, Рит, мне в мае прошлого года он (да?) такое привез - я так радовалась, но увы...
Ладно, обошлись уже в этом году, будет день - будет пища нам.
Поздравляю с появлением ещё трёх лошадей, которых нужно работать :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

А такого хорошего качества сена выходит реально меньший расход. Оно более питательно. Но, правда, при этом и концентраты должны быть в достаточном количестве.
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Конечно не все тюки такие)))) Но больше половины вот ТАКОЕ,, остальные чуть проще)))
Красота, сама бы ела.

ritutik написал(а):
Как он "рвал и метал", что эти с... обнаглели.... ррррр
:mrgreen:


Ромик загляденье просто.
 
Re: Истории моих лошадей

Ромик на фото вышел страшилкой. :lol:
я то думала он хоть посопротивляется, хоть шейки построит, ага - фиг вам.
А так, вживую, у него очень красивый рисунок появляется - линия верха и высокий выход шеи, и еще мне нравится его гибкость. Никому его не отдам - сама буду портить 8) Мне оночень нравится.

как сейчас в "Пятом элементе":
- Ну как вам?????
- Супер! Супер!!! Ах!! Супер-супер!!!
- Какой супер?
- СУПЕР!!!! СУПЕР-СУПЕР!!!!!!!!

:mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

Здравствуйте, ritutik! Поздравляю с Новым годом и Рождеством!
У вас прекрасные, замечательные лошади! И очень красивые! ТТТ.
Прочитала весь ваш дневник. Очень познавательно и интересно. Примите в ПЧ?
Я сама совсем новичок в конном деле, поэтому набираюсь опыта и знаний. Пока лошади у меня нет, но надеюсь что скоро она появится.
Просматривая интернет, я нашла тракененского жеребца Сэра.
http://www.youtube.com/embed/-rj72tB7 ... re=related
Этот конь меня поразил. Я не видела чтобы у лошади была такая воздушная рысь и галоп. Он как будто летит. Может я видела не достаточно много лошадей и ошибаюсь. Хотелось бы узнать ваше мнение как профессионала. В базе, к сожалению, не доступны его оценки. Можно ответить в личку.
Жаль, что он так далеко находиться, я живу в Омске.
 
Re: Истории моих лошадей

Сэр - очень интересный жеребец!!!! И экстерьерно, и по происхождению, и по своим движениям! Конфетка!
Вот он в базе
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=58312

Он рожден в конном заводе, где сейчас стоит производителем Гранит, отец Эрфольга и Плаши.

Кстати, я отправляла лошадей дальше, чем Омск. :D
 
Re: Истории моих лошадей

Большое спасибо за ответ! Я только учусь оценивать лошадей, и сейчас видимо не ошиблась. :D
Можно ли где-нибудь узнать оценочные баллы Сэра?
Я, когда решила что хочу завести собственную лошадь, очень долго выбирала породу. Хотелось что-то универсальное, красивое, умное, сильное, выносливое. В общем после долгих раздумий мой выбор пал на тракененскую породу. Я просто влюбилась в них. Но теперь надо подковаться знаниями и приобрести место для содержания.
Можно узнать почему ваш выбор пал на тракенов, они вас чем-то привлекли или же вы разводите их просто для спорта? И поинтересоваться сколько стоит доставка в Омск?
 
Re: Истории моих лошадей

Извините))))) Вся в делах.....

Сэр вряд ли был на испытаниях и имеет оценки.

Ездила снимать сегодня чудесное животное от Койота Агли (ПРОДАЕТСЯ).
Погода МРАК!!!!!

i-5501.jpg


i-5503.jpg


i-5505.jpg


i-5504.jpg


i-5502.jpg
 
Re: Истории моих лошадей

ritutik написал(а):
Погода МРАК!!!!!
Хотела оскорбиться за сегодняшнюю расчудесную погоду, а потом дошло, что ты имела в виду - мрак для фотографирования :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей

Вах, какое животное!!! Рит, скажи мне пожалуйста в личке кто это, хотя я по моему догадываюсь...
 
Re: Истории моих лошадей

Я снимала еще одну лошадь, но ее вроде бы купили вчера же))))) Надеюсь. Поэтому не буду даже выкладывать)))))


Мысль еще такая - а не переназвать ли Параплана? :roll:
П и П
 
Сверху