Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik написал(а):
Данеш - Гамаюн чистопородный :lol: так как ганноверская порода является одной из исходных пород в латвийской, а арабская и чистокровная верховая - улучшающие :book: при прилитии которых породность не изменяется, а повышается кровность по этим породам.

рисунки? :lol: вообще то это картины маслом на холсте :not:

гм.. надо бы пойти да почитать, как оно там в лошадиных породах считается. а то странно мне..

отсюда не видно. что это картины маслом
но все равно очень красиво нарисовано
понравилось
 
Картины классные! Особенно Гранит и Волшебница с жеребенком понравились. :)
это рысистая кобыла Ностальгия - моя самая первая кобыла!!! от американского Регби Стара, вывезенного с США и Ноты от американского Тамерлана и русской рысистой Нотации, какого то очень ценного семейства московского завода. была куплена в деревне у лесника за 200 баксов, на картине с жеребчиком Гринго от Гранита
С ума сойти! За 200 баксов?!.... :shock: А Нотация, насколько я поняла, дочь Магистра. Да, она была в Александровском, а потом в МКЗ. :)
 
точно! Нотация от Магистра (Метеорит - Ангара) и Неправды (Оттиск - Насмешка)

да, даниш, прежде чем говорить что лошадь "б/п" неплохо было бы подучиться и книжек умных почитать :) б/п - это деревенская лошадка без роду и племени, помесь - тракено-рысак, доно-терец, а вот англо-тракен, так же как и арабо-латвиец - это кровленая лошадь, так называемое "прилитие крови" - метод разведения.
по породе считается по "ухудшающей" стороне, например ч/к + тракен - не может считаться ч/к - а это чистопородный тракен, а ганноверо-латвиец - чистопородный латвиец, поскольку ганноверов приливали к латвийцам для улучшения и можно сказать точно: практически каждый латвиец может быть ганновером, но ганновер не может быть латвийцем.... вот, ой.... тьфу :lol:

за картины спасибо 8)
 
danesh написал(а):
гм.. надо бы пойти да почитать, как оно там в лошадиных породах считается. а то странно мне..

По-разному считается, но суть в том, для каких пород или отдельных жеребцов открыт студбук той или иной породы. Например, жеребец ганноверский, но лицензирован к использованию в датской теплокровной. Самих ганноверов облегчают тракенами, но они тоже не становятся от этого нечистопородными, если это плановое использование. Так что в принципе это вопрос бюрократии.
К тому же у упряжных лошадей породность считается по матери. В результате в лошади может быть 1/16 ее, так сказать, изначальной крови, но она все равно будет считаться латышом или ториком :)

ЗЫ Картины замечательные, сами лошади тем более.
 
ritutik написал(а):
по породе считается по "ухудшающей" стороне, например ч/к + тракен - не может считаться ч/к - а это чистопородный тракен, а ганноверо-латвиец - чистопородный латвиец, поскольку ганноверов приливали к латвийцам для улучшения и можно сказать точно: практически каждый латвиец может быть ганновером, но ганновер не может быть латвийцем.... вот, ой.... тьфу :lol:
Имхо, не совсем так.
Если ганноверскую кобылу покрыли латышом, жеребята все-таки будут помесными, а не латышами, а может быть, даже и ганноверами, если соответствующая ассоциация решит, что данный латышский жеребец ей крайне необходим. Но могут, конечно, и в Латвии директивно признать их своими :)
Плюс существуют равнозначные спортивные помеси, где ни одна порода не "лучше" или "хуже", а жеребенок все равно будет считаться чистопородным, подавляющее большинство спортивных лошадей на Западе именно такие, куда записали, такой и породы :)
 
по первой половине поста - глупости! какая такая ассоциация решит что ей нужен латвийский жеребец? назовите плиз :)

а в Латвии есть такая директива: каждая лошадь, рожденная и выращенная в клиимате латвии считается латвийской :lol:
только Янис Юраш их до сих пор делит на ганноверских, латвийских и т.д. :lol: это его принцип

кто по вашему Расти??? латвиец? или все таки ганновер? или б/п) :lol: его мать Акра от тракененского Акцента (Эпиграф - Аппеляция) и ганноверской Дозировки (Дифер от Дуо - Замена)
его отец Ребус от чистокровного Реферата хх (Фактотум хх - Регата хх от Рауфбольда хх) и Кратце (ганноверский Флагманис - латвийская Кита)
 
Рит, чегой-то вы тут ругаетесь незнакомыми словами? :lol:

Документы тащи - уже срочно!
 
ой, блин, я и забыла! у нас этот квартал девственный - только проплата 300 рэ за ведение счета в банк и все. :lol: завезу выписку на недельке, ок ? :D
 
ок, позвоню тогда... у меня есть новости хорошие и серьезные! при встрече расскажу :lol:
 
Жду. Только со временем надо будет подгадать - работы завались :roof: . Да еще в конторе сидеть приходится. :( Но я не жалуюсь :D
 
работа - это хорошо!!!!!! ок, буду звонить - я каждый день в Москве вечером
 
ritutik написал(а):
да, даниш, прежде чем говорить что лошадь "б/п" неплохо было бы подучиться и книжек умных почитать :) б/п - это деревенская лошадка без роду и племени, помесь - тракено-рысак, доно-терец, а вот англо-тракен, так же как и арабо-латвиец - это кровленая лошадь, так называемое "прилитие крови" - метод разведения.

ну для начала не данИш, а данеш.. поэтому неплохо бы подучиться и словарей что ли почитать.. :)

кровленая да.. но там не только араб, там и мать помесовая(латвиец с ганновером кажется).
и б/п в данном случае это лошадь со смешанной кровью или как теперь часто пишут спортивная помесь.
думаю, что это определение больше бы подошло этой лошади, что ни в коем случае не умаляет достоинств данного конкретного жереба.

я конечно не поленюсь и поищу литературу на данную тему, потому как не всеведуща и могу ошибаться
 
ritutik написал(а):
по первой половине поста - глупости! какая такая ассоциация решит что ей нужен латвийский жеребец? назовите плиз :)
Ну это абсолютно гипотетический случай. Вдруг в Латвии появится жеребец, который, например, будет прыгать 2 м с места, и племенной ганноверский союз, или как он там называется, порекомендует его к использованию :)
 
да..... в гостях между прочим не огрызаются :?

я посмотрю на ганноверский союз Германии который будет использовать латвийского жеребца. вам самим не смешно????

danesh, уважаемый (ая), просмотрите сначала зоотехнические книжки, которые выпускает вниик, а потом говорите здесь что ганноверо-латвиец - это б/п :twisted: Расти - б/п???? так и не ответили на вопрос :lol:
 
Сверху