Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ShaelStud написал(а):
Дуаг тоже мой жеребец, не понимаю почему Вы его противопоставляете Макке и Оюну.
Сам себя победил)))

Не понимаю откуда у людей такое неуемное желание унизить, оскорбить и найти мельчайшие недостатки у других людей и обязательно на них указать? Неужели ни одного светлого лучика в этом темном царстве нет?
Может работы мало? Вообще физический труд облагораживает, а если мало физической нагрузки, танцуйте лезгинку :D . Должно помочь выкинуть всю дурь из головы))))
Мы же все в этом дурацкой стране живем, но у нас много хорошего есть.
И лошади, и люди хорошие есть.
Мы сегодня видели как охранник на автостоянке заступился за девушку и его за это жестоко избили... когда положили в нокаут, били ногой по голове. Надеюсь менты все же поймали этот ублюдка.
 
Позвольте с Вами не согласиться. Сухой остаток в том, что не договорились. Не вижу в этом вины породы, поскольку лично сама от нескольких спортсменов слышала, что они были бы не против и, в общем-то, у хорошей лошади нет породы. Значит, к ним или не обращались с подобными предложениями, или в ценнике не сошлись. Скорее даже первое, потому, что у породы нет репутации "спортивная" и покупая лошадь для спорта о текинце думают в последнюю очередь.
Дуага я не противопоставляла, а писала о том, что нашлись ещё люди, поверившие в коня не смотря на не популярную в спорте породу, и даже добились успехов. Чем плохо, что у них результаты выше?

Потребителя очень даже заинтересует, если значительное количество лошадей показывают высокие результаты в спорте, а не единичные особи. Это указывает на то, что такие лошади - не случайность. Что положительно скажется на её репутации. А один завод с этим не справится.
Я же всё это выше писала, неужели я писала так непонятно?

ritutik написал(а):
Не понимаю откуда у людей такое неуемное желание унизить, оскорбить и найти мельчайшие недостатки у других людей и обязательно на них указать? Неужели ни одного светлого лучика в этом темном царстве нет?
Может работы мало? Вообще физический труд облагораживает, а если мало физической нагрузки, танцуйте лезгинку :D . Должно помочь выкинуть всю дурь из головы))))
Рит, это ты сейчас про меня или это я такая мнительная? Я вроде бы не раз говорила, что как здорово, что кто-то начал двигать любимую мной породу в спорт, и успехов и удачи Леониду в таком нелёгком деле.
 
tekinka007 написал(а):
Дуага я не противопоставляла, а писала о том, что нашлись ещё люди, поверившие в коня не смотря на не популярную в спорте породу, и даже добились успехов. Чем плохо, что у них результаты выше?
Может быть я что-то пропустил, порадуйте меня.
Вот поэтому и вспоминают спортсмены о текинцах в последнюю очередь, если вообще вспоминают, потому что лошадей подходящих для спорта в породе почти нет. Нет качества, нет спроса.
Меня в общую кучу пристёгивать не надо, уже 5 лет как лошади Шаэль не имеют связи с брендом "ахалтекинская" порода лошадей.
 
Я вообще про всех))) Жизнь наверно такая тяжелая, что приходится для поднятия собственной самооценки кого то унизить.... :?

tekinka007 написал(а):
у хорошей лошади нет породы.
Это представление несколько устарело.
У хорошей лошади есть бренд, к которому она принадлежит.
В понятие "бренд" входит и страна, и производители, и заводчики.
При всех равных условиях потребитель пойдет туда, где имя (бренд) громче звучит. Люди стремятся заполучить представителя именно этого бренда, порой совершая неоправданные траты и стремные поступки.
Вот например я не понимаю целесообразность покупки лошади за миллион долларов. :shock:
 
Чем порадовать? На Эквистриане результаты соревнований регулярно вывешиваются. Полагаю, что там даже не всё.

Почему же нет подходящих лошадей? У нас разве были спортивные испытания молодняка и взрослых лошадей, что Вы сделали такие выводы? Отсутствие породы на спортивной арене говорит о том, что породу плохо рекламировали и не разводили с учётом спортивных рабочих качеств. Я когда показала знакомым конникам сайты лошадей Ставропольского к/з и завода Наиба Идриса - у народа челюсти упали, они думали, что лошади спортивного типа есть только у Вас, а у остальных только селёдки сушеные с кадыками и проваленными спинами на плохих ногах. И у всех возник вопрос - а почему эти, да и другие заводы не рекламирут так, как Вы своих лошадей. Я не нашла, что ответить.
А рекламировали, так может мои знакомые и не KWPN дорогущих привезли, кто знает? Лошади им очень понравились.

Вряд ли кто-то из спортсменов будет разбираться в том, как связаны лошади из ШаЭль и из других конзаводов. Для большинства всё едино - ахалтекинец.

И вот уж чем никогда не занималась, так это никого не унижала для поднятия собственной самооценки, да и в зависти меня трудно упрекнуть.
А если нельзя высказывать критику, или её может высказывать человек, добившийся тех или иных высот, то ок, я буду только восхищаться ) Мне не сложно )
 
tekinka007 написал(а):
Я когда показала знакомым конникам сайты лошадей Ставропольского к/з и завода Наиба Идриса - у народа челюсти упали, они думали, что лошади спортивного типа есть только у Вас, а у остальных только селёдки сушеные с кадыками и проваленными спинами на плохих ногах. И у всех возник вопрос - а почему эти, да и другие заводы не рекламирут так, как Вы своих лошадей. Я не нашла, что ответить.
А рекламировали, так может мои знакомые и не KWPN дорогущих привезли, кто знает? Лошади им очень понравились.
А действительно, что мешает им рекламировать свой товар на уровне??? Может тогда и будет видна какая то отличительная их черта, или даже несколько. А пока мы видим только картинки в ежегодном альманахе :roll:
Может попробовать дать ахалтекинца их разведения в работу топ-спортсмену? :wink: Лично я спрашивала своего спортсмена, получила твердый принципиальный отказ. До вопроса оплаты дело даже не дошло. - Текинец? НЕТ-НЕТ

tekinka007 написал(а):
Вряд ли кто-то из спортсменов будет разбираться в том, как связаны лошади из ШаЭль и из других конзаводов. Для большинства всё едино - ахалтекинец.
С этим согласна.

tekinka007 написал(а):
И вот уж чем никогда не занималась, так это никого не унижала для поднятия собственной самооценки, да и в зависти меня трудно упрекнуть.
А если нельзя высказывать критику, или её может высказывать человек, добившийся тех или иных высот, то ок, я буду только восхищаться ) Мне не сложно )
Критика должна быть обоснована, без ноток неприязни.))))
Ну это я так, со стороны смотрю как человек независимый ни от кого)))


__________________
Дописываю статью про Хиртензанга...
Вспомнилась песня Булановой "Не плачь"....

 
ShaelStud,а Вы не помните такие клички: Овлак Сакар,Сере,Азан???? (Извиняйте может быть допустила ошибку в именах), Мэгре (вл. Людмила Шитько)????? Примерно 90-94 год ..ЗБП
Помню первый молодняк в Покровском..Бул. Мир,Мустанг(не ,он из Дагестана привезенный),ну и память короткая такая :D Сколько не ударяться :)
Ну,а так ..Эта порода достойна развития в спорте..( к сожалению цены на нее кусаются...ОЧЕНЬ)
Очень трудоспособные лошади,отвечающие требованиям всадника.. прощающие ошибки...Но,не терпят к себе отношения ,как к спортивному снаряду...да и не только они.........
 
general написал(а):
Очень трудоспособные лошади,отвечающие требованиям всадника.. прощающие ошибки...Но,не терпят к себе отношения ,как к спортивному снаряду...да и не только они.........
Если то заводчики той или иной породы хотят присутствовать на спортивном секторе рынка и соответствовать всем требованиям его, то они обязаны понимать, что лошадь это спортивный снаряд со всеми вытекающими отсюда. Если такого понимания нет, то удел такого коннозаводства - хобби класс, необычные цветные шкурки, отметины и завитки. К счастью, большинство моих коллег, следующих по скаковому направлению, это понимают, ну а спортивного направления в породе просто нет. Спортивная лошадь - это снаряд для достижения спортивных успехов, это заложено в философии спорта.
 
ShaelStud, Вы сразили меня в самое сердце.
Неужели правда появляются заводчики, да фиг с ней с какой породой, которые понимают, что спортсмену некогда искать ключи и подход, ему нужен адаптированный под спорт продукт. Это понимание, наверное первый шаг к тому, что лошади нашего разведение в спорте все-таки будут.
ЗЫ Случай с поведением на стартах Андруховича, все равно вопиющий, не то что бы я великий гуманист, я лошадей наказываю, но это было правда очень некрасиво. Да и собственно если бы он показал стоящий результат и это было бы оправдано, то понять было бы можно. А так же и сам опозорился и в турнирной таблице где-то потерялся.
 
tekinka007 написал(а):
Почему же нет подходящих лошадей? У нас разве были спортивные испытания молодняка и взрослых лошадей, что Вы сделали такие выводы? Отсутствие породы на спортивной арене говорит о том, что породу плохо рекламировали и не разводили с учётом спортивных рабочих качеств. Я когда показала знакомым конникам сайты лошадей Ставропольского к/з и завода Наиба Идриса - у народа челюсти упали, они думали, что лошади спортивного типа есть только у Вас, а у остальных только селёдки сушеные с кадыками и проваленными спинами на плохих ногах. И у всех возник вопрос - а почему эти, да и другие заводы не рекламирут так, как Вы своих лошадей. Я не нашла, что ответить.
А рекламировали, так может мои знакомые и не KWPN дорогущих привезли, кто знает? Лошади им очень понравились.
Я регулярно езжу по заводам, вижу поголовье и потому могу делать выводы. Мне для этого достаточно посмотреть лошадь в условиях заводского треннинга. Испытания это рекламная маркетинговая акция, а заводчики совершенно объективно оценивают свой молодняк, наблюдая за ним в заводских условиях, для этого чаще всего постороннего мнения и не нужно.
Так вот, лошадей, пригодных для использования в спорте, единицы на всю породу, а для топ-уровня так и вообще нет.
С удовлетворением могу сказать, что идрисовские и ставропольские лошади совершенно чистые и рассматриваются в качестве генофонда для породы шаэль.
Ну вот я рекламирую, а Ваши знакомые всё равно купили голландских верховых, как и Ваши знакомые спортсмены теоретически не прочь были бы "покататься" на текинцах, чего не скажешь в светском разговоре в приятной компании. А когда дело доходит до серьёзного предложения, то всё тихим сапом волокитится, если сразу же не звучит отказ. Затащить на текинца можно или фаната, или деньгами. Текинским заводчикам в массе это не надо, они заняты размножением редких линий и спасают породу. Сегодня текинская лошадь невостребованна нигде, что и показали последние ВКИ. Вот это и есть сухой остаток.
 
Strela написал(а):
ЗЫ Случай с поведением на стартах Андруховича, все равно вопиющий, не то что бы я великий гуманист, я лошадей наказываю, но это было правда очень некрасиво. Да и собственно если бы он показал стоящий результат и это было бы оправдано, то понять было бы можно. А так же и сам опозорился и в турнирной таблице где-то потерялся.
Главное не бояться опозориться и делать своё дело.
 
Strela написал(а):
ShaelStud, Вы сразили меня в самое сердце.
Неужели правда появляются заводчики, да фиг с ней с какой породой, которые понимают, что спортсмену некогда искать ключи и подход, ему нужен адаптированный под спорт продукт. Это понимание, наверное первый шаг к тому, что лошади нашего разведение в спорте все-таки будут.
В скаковом спорте такое понимание было и есть всегда.
 
Очень интересно было бы узнать, кто из спортсменов отказался от текинцев по причине их породы, я без подковырок говорю.
Голландцев купили потому, что есть фото-видео движений, прыжков под седлом и видео с соревнований. Им показали лошадь в работе, показали что она может. И справку о здоровье вместе с рентгенами. И вообщем-то изначально мои знакомые не думали про KWPN, просто задумались о спортивной лошади. Как и при любой продаже главное - грамотно презентовать продукцию (что вовсе не то же самое, что прийти и настырно впарить) и дать о ней ту информацию, которая и интересует покупателя.
Многие берут забугорных лошадей прекрасно зная, что покупают лошадь с потолком МП или конкур 130. Только деньги они платят за хорошо выезженный готовый продукт, и добронравный к тому же.

Вот мы и подошли к реальной причине - практически никто не занимается селекцией на спорт. И практически никто не готовит не подъезжает молодых лошадей, не напрыгивает, не занимается выездкой. Если бы покупатель видел такой же готовый спортивный продукт, то и в спорт бы их брали охотнее. Для этого не нужны супер-спортсмены, выступать по молодым может и разрядник, и кмс. Это Вы лошадь увидите в условиях заводского тренинга, рядовому покупателю нужно показать больше, а то пройдёт и не заметит.
Конечно, деньгами можно на кого угодно затащить, тем более, что альтруистов у нас в принципе мало, кушать все любят.

З.Ы. совсем Рите дневник зафлудили, скоро погонит )
 
Спасибо за науку.
"А ежели царь-батюшка прознает про нашу дружбу, то непременно сделает нас генералами", - Салтыков-Щедрин.
Вы, Анастасия, как будто не хотите ничего понять, при чём здесь подготовка лошадей. Текинское коннозаводство в принципе не способно предложить покупателю требуемый спортивный снаряд для занятия конным спортом высших достижений. А не будет топ-примеров, то и за товаром для любительского уровня мало кто придёт. Это законы рынка, если не конкурентны, тогда вам на вылет.
 
Рит, увидела в бурных дебатах Ваш кратенький комментарий про написание статьи.
Можно надеяться скоро увидеть очередной номер журнала ? :roll:
 
А не будет топ-примеров, то и за товаром для любительского уровня мало кто придёт. Это законы рынка, если не конкурентны, тогда вам на вылет.
не соглашусь. взять тех же фризов - никаких особо топ примеров - но люди берут. потому что порода грамотно пропиарена.
 
тырпырка сэм написал(а):
не соглашусь. взять тех же фризов - никаких особо топ примеров - но люди берут. потому что порода грамотно пропиарена.
Это Ваше право не соглашаться, только популярность мохнатости, как и золотистых шкурок имеет свой лимит. Всё это рынок хобби-класса. Согласитесь, что PR текинской породы такой, какой и не снился никакой другой, но, к сожалению этот PR не всегда с положительным знаком.
 
ShaelStud написал(а):
Текинским заводчикам в массе это не надо, они заняты размножением редких линий и спасают породу. Сегодня текинская лошадь невостребованна нигде, что и показали последние ВКИ. Вот это и есть сухой остаток.

Увы - некоторые заводы породу не спасают:(а истребляют:(
И то же самое с применением породы в спорте.Пусть - любительском, детском.
Двум заводам я предложила свою помощь.После смерти моего коня - которого готовила под детей.и который был готов.
Отказались.А я хотела просто вывести лошадей на любительский уровень.Показать Дагестанских теков.Меня не поняли.не поняли стремление показать породу.
 
PR текинской породы такой, какой и не снился никакой другой, но, к сожалению этот PR не всегда с положительным знаком.

пиар текинской породы нынче такой, что ее не рассматривают даже как хобби лошадь. потому что человек, готовый купить недешевого хоббика, хочет красивую крупную добронравную лошадку с перспективой по любителям, а не селедку с неясным характером и таким же ростом.

а что касается вашего пренебрежительного отношения к хобби классу и любителям - на них родимых держится спорт. они покупают продукцию фирм, которые вкладывают свои деньги в топ спортсменов ради их пиара. они покупают оставшихся 99% поголовья пропиаренной спортивной породы, 1% из которых выступает на высоком уровне и пиарит породу.
 
Сверху