Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Говорю же, не НХа это)))

Перемыла всех лошадей, а это даже не буду озвучивать сколько штук.
Даже те, кто не любитель намочиться, стояли как вкопанные и млели.
У нас в теньке от кирпичной стены +29. На солнце наверно можно пожарить яичницу.
Рома наконец то научился пользоваться автопоилкой. Он не боялся ее шума, просто не понимал, что нужно нажимать на язычок. Так что ура! Не нужно таскать ему ведра. Он ужасный водохлеб, за раз два ведра пьет.
 
О да! Наш мощнецкий прыг надо было запечатлеть на фото!!!! :lol: для истории))))
Сеня насмотрелся как шикарно прыгал Верт, и я еле уворачивала его от барьеров, ибо там стояло не по-деЦки как то :shock: Реально! - ему тоже хотелось попрыгать. За то, что он меня сегодня встретил ржанием (!!!!), я (ужасная трусиха) попросила девчонок сделать супер-крестик. Он с таким удовольствием зашел на палки, что я чуть не отстегнулась. Седло правда выездковое.
Кстати о седле. Седло - супер. Теперь нужно вальтряпки подбирать.

Фотки утренние на мейле. Выкладывать сюда желания нет.
И вообще времени что то нет ни на что(((( полчаса назад только вошла домой (кормила долго, пили много). Простояла час в пробке из помидорников на калужке.... и будет хуже. :evil:
 
С утречка Аня насобирала
i-6967.jpg


Лошадиные какашки - это вещь!
 
ritutik написал(а):
С утречка Аня насобирала
i-6967.jpg


Лошадиные какашки - это вещь!
:mrgreen: лошадки клубникой какают?
зы. я конечно поняла что ты имела ввиду, но подпись под фото -прямо напрашивается мой коммент :mrgreen:
 
))))
Все растет как на дрожжах!!!!

Сегодня буду закрывать первые огурчики :D
 
И скатёрочка белая :D вот это меня больше всего поразило 8)
Я скатертями уже сто лет не пользуюсь, а тут такое хозяйство и белая скатерть! Просто обалдеть! Хозяюшка!
 
Спасибо, девочки)))
Швед-нибенимеда написал(а):
Клубничка - чудо!
Заметила, что рисунок на миске с лошадиной тематикой)
Это наш Лютик :lol:
Очаровательный набор из тарелки, миски, кружки и подставки для яйца в чемоданчике)))


Тань, это не совсем скатерть, а типа салфетки где то метр на метр, и она на скатерти лежит))) Салфетку привезла из Хорватии (это их национальное), еще такого же плана есть большая праздничная скатерть, только с синими цветами.
Какая я хозяюшка :oops: Ничего не успеваю.
Слава Богу, погода кажется портится. Ибо я уже без рук , ног и сил мыть столько лошадей, да некоторых по два раза - до работы и после работы. Как вспомню, что бедный Филя выступал три дня в Битце на международном турнире, когда в теньке было 35.... Бррр, ну нафиг.
Филю работаю утром, а Сеню поздно вечером, так что фоток нет. У меня вчера что то на нем не получалось никак((((( И причина во мне, а не в Сене. Сеня вообще молодец, прогрессирует быстрее, чем я.

Лилии в этом году вот такие распустились, в прошлом таких не было. Откуда взялись? А терракотовых и желтых почему то нет.
i-6971.jpg


i-6973.jpg


Капустка :p Очень люблю салат из молодой капусты с морковкой, солью и сахаром.
i-6974.jpg


И начали цвести георгины :shock: Полный шок, так как их время конец августа - сентябрь и до заморозков.
i-6975.jpg


А еще вот такие штуки плавают в прудике (не настоящие, нарисованные :lol: :lol: , но очень симпатичные). Как избавиться от ряски? Она размножается со скоростью света.
i-6969.jpg


Для Тани (пион) - тебе вот такая штука будет спасением: поставила, пролила, переставила на следующий участок. Лейкой поливать огород - это никаких слов не (у тебя когда день рождения то?))))
i-6970.jpg
 
ritutik написал(а):
А еще вот такие штуки плавают в прудике (не настоящие, нарисованные :lol: :lol: , но очень симпатичные). Как избавиться от ряски? Она размножается со скоростью света.

Надо завести карпов декаративных- коев. Они едят ряску , такие см по 15-20 вообщем то красивые рыбки, японские кажется . У моего приятеля всю ряску сожрали именно они.
 
Рыбки - не выход, потому что прудик для них маленький. У меня все ма-а-а-а-аленькое :mrgreen: И прудик тоже)))) Шутка)))
Мы как то обычных карпов заводили, они отлично прожили лето, а на зиму решили их в аквариум перенести, а они там сдохли. Не правильно перенесли :cry: . На зиму их нельзя оставлять в пруду, в нем глубина в самом глубоком месте 1,2 метра - промерзает до дна.
 
Заведи не карпа, а карасиков. У нас пруд глубиной меньше 1,20, а периметр где-то 2х1,20. Живут в нем карасики (до 11 см длиной) и .. какая-то такая же мелочь, но серебристо-блестящая. Зимой это все промерзает до дна. Весной все тает и ничего, плавают живехонькие, а к концу апреля уже и мелочи много. Ряски нет. Кормятся сами. Ради забавы дети, иногда, белый хлеб кидают да гусениц с огорода.
Часть "лужи домашней"
i-85.jpg
 
в ближайшем карьере. И я пересаживала карасиков в домашние аквариумы: большой и малый. Прекрасно прижились, быстро поняли, что теперь надо есть и где дают, надовали по мордам голубому кубинскому раку, что он больше не пытался их ловить. ;) А вот серебристые рыбки с более нежной нервной системой, три раза пыталась отсадить их, но они из шока выходят только на тот свет. :(
 
Сеню поздно вечером, так что фоток нет. У меня вчера что то на нем не получалось никак((((( И причина во мне, а не в Сене. Сеня вообще молодец, прогрессирует быстрее, чем я.
Да,да....Эта какашка,которую зовут Ритка.....заставила вчера на нее наорать(((
Мало мне видать конкурных дней на плацу))))А еще она вдвойне какашка.. :D Вчера отчитываю детеныша за прыжки....Говорю так и так все плохо..,что надо думалку включать...И тут же Ритка:"Лерка ты молодца и умничка))))"Педагог...чьёрт побери :D
 
ritutik написал(а):
Слава Богу, погода кажется портится. Ибо я уже без рук , ног и сил мыть столько лошадей, да некоторых по два раза - до работы и после работы.
А я своего в этом году ещё ни разу не мыла :oops: :oops: :oops: Бедный мой, грязный, потный, покусанный, вонючим репеллентом пропитанный :cry: Моется только под дождиками.
Каждый день собираюсь в обед, когда Юра спит - и каждый раз именно в это время что-то да находится делать срочное и неотложное. А при Юре - просто категорически невозможно.

ritutik написал(а):
Для Тани (пион) - тебе вот такая штука будет спасением: поставила, пролила, переставила на следующий участок. Лейкой поливать огород - это никаких слов не (у тебя когда день рождения то?))))
Была такая (ну или вроде, тоже брызгалка), два года назад. Дети сломали, естессно. В прошлом году как-то обошлась, всё-таки 1,5 сотки сада - это не огород, такой массы воды не нужно. Да и не до сада было, Юра гирей висел на руках.
А вот оказалось, часть огорода можно полить детьми :mrgreen: Правда, с помощью "такой-то матери" (в детско-цензурированном варианте), но можно.

Сегодня я утолкала Юру, доползла из огорода-конюшни-левады, села в тенёк и тут же: "Мама, налей нам бассейн, мы купаться хотим!" :evil:
Дык так хотят, что сами туда воду вёдрами и натаскали!!! :mrgreen: Матвею наливала по 4 литра, Дане по 2. У них надувной лягушатник, литров на 100-150.

А ДР в апреле. Я мужа жду сегодня со шлангами. Может, и брызгалку допрёт купить? Я вчера ему изо всех сил жалилась, что не только огород, но и газон лейкой поливала, ибо сохнет всё стремительно, жа-а-алко...
 
Ольг, детей надо любить)))) Тем более таких смелых и старательных!!!
Вот Машка приедет из европ и тоже начнет заниматься)))
Отдам ей своего старшенького, у нее на нем хорошо получается.
Но прыгать она вряд ли будет :roll: .

У нас бассейн давно налит :roll: , сама там отмокаю после трудового дня.

Тань, если не "допрёт" :roll: звони, я завтра в ОБИ собираюсь, а на днях тебе завезу, все равно мимо поеду.
Или сама заезжай посмотришь заодно чего я "делаю". Ух! 8)

_________________
Ща поплачуся))))) я что то немножко устала... буду искать конюха.
Если у кого то завалялся не нужный, возьму на пробу.

_________________

О, чего нашла.
http://news.rambler.ru/14564837/
И смех и грех...
Теперь депутатики не хотят переезжать за мкад. Представляете - они да за мкад! Как землю попилить, это они да, пусть будет Москва аж до Калужской области, а как за 5 км от мкад работать, это ниже их достоинства. И слава тебе Господи, что не хотят!!!! Калужки как трассы сразу не станет! Не надо нам тут их!!!!!
160 га - это как раз то огромное поле с левой стороны калужки, по которому все ловкие типа меня объезжают вечную пробку напротив Дубровки.
 
ritutik написал(а):
У нас бассейн давно налит :roll: , сама там отмокаю после трудового дня.

Тань, если не "допрёт" :roll: звони, я завтра в ОБИ собираюсь, а на днях тебе завезу, все равно мимо поеду.
Или сама заезжай посмотришь заодно чего я "делаю". Ух! 8)

_________________
Ща поплачуся))))) я что то немножко устала... буду искать конюха.
Если у кого то завалялся не нужный, возьму на пробу.
Мои воду в бассейне превращают в такое месиво, что оставлять нельзя. Я его на газон переворачиваю, траве на радость. А сама в него не влезу :lol:

Заехать не можу :cry: Я безлошадная. Строительный сезон ить... Машину вижу очень редко, по многократной предварительной договоренности, по очень уважительным поводам и на ограниченное время. Я по своим личным делам в основном сейчас общественный транспорт юзаю, но до тебя так не доползешь. А то б давно сама уже несколько раз до шланга-брызгалок-то доехала.

Таджики борзеют нынче... Муж ходит чернее тучи - разогнал доставшую его бригаду, тоже надо новых. По три раза заставлял переделывать - и бестолку, лепят косяк на косяке. Им всё равно - сезон же, выгнал - к другому пойдут, не зима, без работы не останутся.
 
Сверху