Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

С Днем! И побольше таких маленьких лошадушек.
Пока награждали вестерн-он так весело прыгал на задних ногах в предманежнике.Веселился.Хотя на других коней ноль на массу.
Как только не придавил кого. :wink:
 
С днём рождения!
Пусть кони и веселятся, и веселят! Короче, весёлой тебе жизни! Исключительно в хорошем смысле!!! :D
 
спасибо))

А он аккуратный :wink:
веселился, потому что не седлался пару месяцев)))) другие лошади ему не интересны. он знает, что дома его ждут кобылы. и сегодня, видимо на радостях, что муж вернулся, серая кобыла пришла в охоту.
 
С Днем рождения!
i-3135.jpg
 
Спасибо)


_______________
К сожалению, из-за того, что была с конем и стендом (спасибо, девушки, без вас было бы невозможно все успеть!!!!)
не попала на выездковый форум. если кто-нибудь был там, напишите о чем говорили, может есть фотки???????? Лена, Стрела, надеюсь, что была.
?
Заранее благодарна.

Вырвалась на семенар с голландкой. Уговорила Колю посидеть немного на трибуне. правда он сидел тихо пока ездил трактор :mrgreen: , а когда он уехал и вышла лошадь, Коля сказал, что не интересно и "пошли отсюда". И мы действительно ушли. потому что всадница на в принципе не плохой импортной лошади сидела вопиюще ужасно и слушать как голландка все время просила ее сесть ровно просто потеря времени. К сожалению как неудачно подобрали всадницу :? .
 
Наш коллега, С Днем Рожденья!
Принимай же поздравленья:
Ты – разносчик позитива,
Стал душою коллектива!
Мы тебя прекрасно знаем -
Ценим, любим, уважаем!
Будь всегда таким – твори!
Счастья, радости, любви!
 
Рит, я тоже как раз попала на голландку, очень расстроилась тем что не было ничего особенного, обычная работа с чайником, а хотелось бы увидеть более профессиональную езду, но жаль ты не видела что было потом) выехала девочка на пони и переводчик голландке ещё говорит мол: "Сюрприз!" :lol:
 
Рита, с днем рождения! )
Здоровья, любви, семейных радостей побольше, уюта, тепла и успехов в любимом деле :)
 
Как много у кого ДР сегодня а)))
Поздравляю! Счастья, успехов и здоровья! :)
 
С днем рождения! Здоровья и чтобы все радовали - детки двуногие и четвероногие :)
 
Маргарита, с Днем Рождения!!!
Желаю Вам успехов в Вашем конном деле, здоровья Вам и Вашей семье, родным и четвероногим детям. Желаю появления возможностей и ресурсов в достижении поставленных Вами целей. Желаю, чтобы Вам сопутствовали верные и честные соратники, надежные друзья, порядочных и интересные люди.
Я мало могу поддержать Ваш дневник, тк не являюсь профессионалом в конном мире, но я привязалась к Вам и обитателям этого дневника и читаю с огромным удовольствием, слежу за происходящим. Ваш дневник -- тонкая, но правильная и прочная нить, которая связвает меня с миром лошадей, коннозаводства и конного спорта.
:D Поздравляю еще раз :D
 
Рита, поздравляю с Днем рождения! Желаю быть всегда такой же чудесной, позитивной и жизнерадостной! И конечно, исполнения всех желаний!
 
Рит, с днем рождения! Пусть сбудется все задуманное!
Счастья и здоровья тебе и твоим близким!
 
Рита, с Днем Рождения! Успехов в нелегкой работе по раскрытию талантов тракененских лошадей!
Благополучия и здоровья тебе и твоим близким! И побед твоим четвероногим питомцам!


А я дополню рассказ Стрелы. Меня впечатлил рассказ Эмили Шолтенс про свою работу. А именно - организация этой самой работы. Конюшня,где она готовит своих лошадей, принадлежит отцу её бойфренда. Там есть всё необходимое для работы, даже дорожка для галопа, подвигать молодую лошадь( всё остальное:плац, манеж. левады,шагалка и т. д. есть , само собой). В работу она берёт 10-12 голов. Сами они лошадей не разводят, а покупают молодняк. Предпочитает брать жеребцов. но отказывается от слишком строгих и агрессивных.
Четырёхлеток работает под седлом не более 3-4 раз в неделю, пяти-шестилетних 4-5 раз в неделю под седлом, остальное время корда,шагалка. Два раза в месяц грузит пару лошадей в коневоз и едет на тренировку к Галлу.
Он является её официальным тренером.
Сейчас у неё два семилетних жеребца, стартующих по Малому призу.Это не типично для Голландии(её слова), там начинают стартовать по МП позже, чем в 7 лет, но эти жеребцы оказались очень способными , она планирует их готовить на БП. Особенно хорош Апачи, жеребец 180 см в холке, с шикарными аллюрами.
Эмили сама не маленькая и смотрится на нем весьма гармонично.Кажется, что такого особенного в этих условиях? Да то, что в России их не у кого нет, что-нибудь да выпадает из этого списка.
Даже Елена Жайворонская, которая сейчас находится в очень выйгрышном положении по сравнению с другими нашими спортсменами- новый комплекс, хорошие лошади -всё есть, не чувствует себя на 100% уверенной, что так будет всегда. Таковы реалии нашей жизни .
Мы пожелали Эмили дальнейших успехов в её плодотворном труде, а еще - увидеть её с Апачи на олимпиаде в Рио.
Немного насмешил вопрос одной девушки из зала: что делать, если лошадь торопиться на прибавленной рыси?
Я думаю, что у Эмили просто нет лошадей с такой проблемой...
 
Рита, С Днем Рождения ! Здоровья, счастья, поменьше поблем , побольше радости , успехов во всем !

0_6cd3f_cb758339_L
 
Рита!
Поздравляю Вас с Днём Рождения!
Уже всего нажелали - здоровья, счастья, успехов...
А я пожелаю чтобы у Вас не было проблем! Ни глобальных, ни мелких! :D
 
Сверху