Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот поэтому я отказалась ставить автопоилки, хотя Артём очень сильно настаивал. Ну не люблю я сырости, а чинить это придётся не просто часто, а ОЧЕНЬ часто (опыт ИППО меня не вдохновил). И чинить это будет некому :evil:
Кроме того, куча лошадей любят просто баловаться поилкой. И расход опилок на их денник в таком случае умножается многократно. До сих пор с содроганием вспоминаю денник Озара - да-да, того самого, конкурного тракена. Очень хотелось его убить лопатой. А лучше веслом, потому что в его денник утром надо было вплывать, а не входить. Попытки перекрыть ему поилку на время привели к тому, что он однажды, разозлившись, что водичка не течёт, выломал язычок.
 
Тань, в ИППО стоят (стояли по крайней мере когда я там стояла) отечественные поилки, поэтому они и текут. Сейчас в Коммунарке та же фигня. И у меня был такой же печальный опыт. Потом поставили импортные - самые дешевые из железных фирмы Пфифф. Я не знала проблем с ними 15 лет. Были проблемы с трубами, которые сгнили из-за плохой воды. В итоге своя скважина и замена труб на металлопластик дали очень хороший результат. А еще у меня есть австрийская поилка для коров. Мечтаю найти еще таких несколько штук, чтобы поставить в остальные денники. Лучше этой поилки я не видела даже на Эквитане.
 
Заказала 2 поилки поплавковые ( я так поняла наполняются как только уровень понизился и до определенного уровня) посмотрим сколько продержатся :D . Вот такая поилка http://галопом-из-европы.рф/page.php?ID=74&tmpID=1483
 
У австрийской поилки такой же принцип как у большинства поилок - надо нажимать на язычок. Только качество этой поилки очень высокое - она из толстого железа, такая капитальная ВЕЩЬ, язычок у нее длинный и полукруглый, на него очень удобно нажимать, практически без усилий, и она бесшумная. Пфиффовские поилки шумные, язычок короткий и прямой, на него нужно нажимать с силой, из-за чего разбалтывается крепление поилки к стене и периодически нужно этот момент контролировать.
 
Понятно, Рит.
Мне вот поплавковые не нравятся тем, что вода быстро становится грязной и надо постоянно ее чистить, с язычком поилки обычно чище.
 
До коров там дело не дошло.
.... строили австрийцы экспериментальный молочный компекс недалеко от нас.
Но в нашей стране что то довести до конца очень сложно.
 
Даю ссылку сюда.
Не останемся равнодушными к чужой беде.

viewtopic.php?f=18&t=140432&p=2632696#p2632696








______________________________________

Выдержка из новых ПРАВИЛ ФОРУМА:
7. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

:mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Даю ссылку сюда.
Не останемся равнодушными к чужой беде.

viewtopic.php?f=18&t=140432&p=2632696#p2632696
Рита ,у вас детки еще небольшие, наверное вы можете сказать какой размер у девочки, есть вещи для детей не могу сообразить по размеру, если вы знаете может и для взрослых что-то нужно?
 
Девочке где то 6 лет, или 7. Коле моему 5 лет, он 108 и 27 размер.
Я что то тоже не могу точно сориентироваться.
сейчас поеду в Коммунарку и по дороге позвоню Анне, узнаю точнее.
 
Яблочко написал(а):
Информация по ссылке:
pallada-farm.ru написал(а):
Нужна одежда, особенно рабочая и тёплая обувь. Дети: девочка рост 115 см, размер обуви 30, мальчик рост 147 см, размер обуви 39

Ссылку мы видели. Спасибо.
Мы понять не можем сколько лет девочке у которой рост 115 см и мальчику у которого рост 147, чтоб по знакомым одежду поспрашивать.
 
Ритка,опять без инета... :( Висит и рыдает на телефоне,и в надежде,что инет будет завтра...Надежда пропадает последней.. Вся с ней связь по телефону..
 
ritutik написал(а):
Девочке где то 6 лет, или 7. Коле моему 5 лет, он 108 и 27 размер.
Я что то тоже не могу точно сориентироваться.
сейчас поеду в Коммунарку и по дороге позвоню Анне, узнаю точнее.
У моей 115 размер был в 4 года, так что не факт. Сейчас почти 7 и 140й. Так что лучше ориентироваться на рост.
 
Сумашедший дом... теперь с инетом.

У меня на всей одежде либо размер, либо возраст написан, поэтому подобрать что подойдет на 115 роста очень сложно.



Сеня порезал ногу.
Наступил то ли на острый камень, то ли на бутылку - очень характерный полукруглый порез на мякише подошвы((((
Место не хорошее - заживать будет долго. Глубоко. Кровит. Вчера поставила ванночку - получила ведерко с водой на голову.
Ходили с ним шагать по дорогам, потому что больше негде, плац встал колом, на стоянке камни(((
Приедет в скором времени домой, детка.
 
Сверху