Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Карина снимала, выложит сегодня. Я то лошадьми занималась)))



Новости с утра неутешительные :cry:
 
Потому что нельзя так содержать лошадей, и доводить их до состояния крайнего истощения.
Уездная поставила диагноз миопатия.
Это не лечится.

Лошадь просто заживо сгнила.
 
Рит, я не ошибаюсь, эти замечательные люди ещё и денег за мертвую лошадь получили? Правда?
 
Певице сейчас хорошо.
Она была характерной кобылой... Но вот так.

Давайте, наверное, не будем обсуждать действия завода...
Юля - очень сильный человек, у нее стоит поучиться... Она молодец.
Мы все молодцы.
 
Завод продал выбраковку по возрасту.
То, что он их не кормил, так там все в таком положении. Пока молодые, еще есть силы, а когда возраст 17-18 и жеребенок высасывает все соки... Вчера там на обед была скромная кучка плесневелого сена и кружка овса. причем я больше чем уверена, что овес дали показательно при нас.

Говорила с Юлей. Горько и обидно, что кобыла столько времени ждала помощи... и не смогла воспользоваться.
То, что произошло, было прогнозируемо. Я боялась, что мы ее могли не довезти. А когда грузила, даже мысль проскочила - неужели бывает чудо? но чудо, увы, прошло мимо.
 
:cry: :cry: :cry: зеленых лугов... очень, очень жалко и обидно.
Желаю Оковке лучшей доли, пусть выправляется.
 
Постараемся поправить положение, ибо фотографии показывать страшно. Карина прислала две фотки... печаль(((((
Оковка хуже Братиславы по состоянию. Братиша была просто худая и запущенная, и она быстро пришла в порядок, а у Оковки какая то дистрофия проглядывается.
Ну поживем посмотрим. Нужно время.

Чищу флешку, чтобы поснимать Оковку и серую. Нашла еще один портрет Капы.
Солнышко на улице, красота! А настроения никакого нет...

465631376740.jpg
 
Да, у вас с этим все в порядке.
А у меня сложный клинический случай. по сбору Чебурашек)))

Для сравнения состояние кобыл по прибытию, кому интересно.
Это Братислава.
i-5616.jpg


Оковка вчера. она чуточку поправилась за те дней 10, когда их снимали Юля с Кариной.
Проблема была в зубах.
1f813d26cd9e.jpg


Певица была намного хуже(((( скелет, на хребтине мешок с кишками висит. Мышц просто нет - кожа на костях... и еще все утверждают, что она поправилась.....
 
Ох ты ж, Ёшкин кот!!!

Вот я бы не взялась за нее, мужества бы не хватило.

Рит, Вы Молодец. Даже больше и написать нечего..
 
Мы, когда риехали туда с доктором, увидели сначала ЖИВОТ, а потом уже лошадь. Пузико было что надо...
 
Ужас какой....... А моська у нее, полна ожидания новой жизни. Наверное лошади тоже верят в чудо! Рита и все причастные, спасибо за помощь Оковке! Радостно читать, что еще одной счастливой лошадь стало больше!
 
рада за кобылех,что Оковку все же забрали :roll: у нее на фото такой был взгляд...жаль только,что не все начали новую жизнь.Удачи вам,пусть все будет хорошо.
 
Даже не знаю что написать....((((
Конный завод бы жил и процветал, если бы его хозяин тратил деньги, которые приносит сдача в аренду помещений, с продажи молока с фермы крс, с продажи лошадей и кормов, НА ЛОШАДЕЙ, а это в первую очередь предоставление нормальных кормов и зарплата сотрудникам. Это конечно его дело куда он тратит свои деньги, но его работники не получали зарплату с августа, а лошади едят тухляк. Шикарные маточные конюшни в аренде у рысачника, матки стоят в старом вонючем склепе с одной лампочкой Ильича на весь проход.
Лошадей жалко(((
Коннозаводство в таком виде не нужно. Оно и умирает, очень болезненно умирает.

Тракены при таком отношении обречены.

Сейчас Кировский выставил на продажу 13 маток - опять сокращаются(((((
Одна из них зацепила не на шутку. Это как раз то, о чем говорил Лендорф:
"Хорошая заводская матка, зарекомендовавшая себя плодовитостью, хорошим молоком, здоровьем и ценными жеребятами, собственно говоря, никогда не продаётся...; так что если не предвидится очень редкий случай окончательной распродажи хорошего завода, хотя бы по случаю смерти владельца, то остаётся мало надежды приобрести ценную заводскую матку". Г. Лендорф, 1896 г.

http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=22605

Хоккей на Топком :!: такого уже не будет.

22605-0.jpg


Если кому то нужна класснейшая матка, то вот она. 9 жеребят, последние три года - по жеребенку, включая 2012. промеры 166-205-22,5. Подбор к ней нужен аккуратный, потому что рядом Вельт, но у меня например оба жеребца ей подходят отлично.
 
Сверху