Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я тоже так думаю. И могу разложить по полочкам; кстати, мы как раз этот вопрос - вопрос расщепления - обсуждали на форуме русских верховых, с фотографиями и родословными, еще пару лет назад. Для прилития крови с целью улучшить работоспособность нужно подбирать такого жеребца, который имеет такой же породный тип и является препатентным производителем, проверенным по качеству потомства, при этом не так важно консолидированное происхождение как препатентность.

Еще Оковки (снимала не я))))
прекрасные ритмичные движения, "в горку" и это видно даже по фото - Маша абсолютно права.

i-7379.jpg


i-7380.jpg



Садилась сегодня на Сеню. Что то мне не нравится как он бегает на противоснежных фильцах :? не могу сказать, что щупает, скорее как то втыкается. Может быть они давят на подошву? Филя аналогично, но получше.
 
Напиши))))
У серой все осложняется ее очень крупным размером. В ней сейчас уже 150, а будет она судя по всему за 170.
Тут крайне осторожно и все под контролем должно быть, ибо навредить намного легче, чем вылечить.

Вот и Фарик!!!! Год и 4 месяца, а уже такая лошадь-лошадь, хоть седло надевай!
Фарик продается. Эх, был бы девочкой! ..... :cry:

i-7382.jpg


i-7383.jpg


i-7384.jpg


i-7385.jpg


i-7386.jpg


i-7387.jpg


i-7377.jpg


i-7376.jpg


i-7375.jpg


i-7378.jpg


i-7373.jpg
 
Ага!А то я засомневалась :oops:!В годах попуталась :oops: ...Лицо то у парня прям Папино,особенно взгляд!
 
Да, араксят видно по глазам)))



У нас планируется коневозка в Питер 17-20-го декабря. Есть 1-3 места.
Никому не нужно? Вместе будет гораздо дешевле.
 
Один день из жизни Конхарта.
Он же Лось. Он же сын Харольда и Княгини.
Один год и 6 месяцев от роду.
Красивое, доброе животное, не имеющее никаких нареканий в общении и обучении. Его почистили, надели красивый недоуздок и повели бегать.
Как и полагается молодому здоровому организму Лось сначала поигрался.
i-7412.jpg


i-7411.jpg


i-7409.jpg


i-7408.jpg


i-7405.jpg


Готов к работе!
i-7404.jpg


Показал на что он способен. А способен он на многое. :roll:
i-7403.jpg


i-7400.jpg


i-7399.jpg


i-7398.jpg


i-7397.jpg


i-7396.jpg


i-7395.jpg


А потом Лосю предложили попрыгать. Он с радостью согласился.
i-7394.jpg


Он очень любит прыгать и ему это дается с легкостью.
i-7393.jpg


i-7392.jpg


Бежит ко мне за сахаром. Кстати, с первого раза просек, что за прыжки дают вкусняшку)))
i-7391.jpg


Очень интересно наблюдать как прыжок в скаждый разом становится более "зрелым" и осмысленным))))
i-7390.jpg


Прыжок стабильный (в отличие от моих фоток))))
i-7388.jpg


Потом к Лосю выпустили товарищей и игры продолжились
i-7389.jpg


Уф))) На сегодня все.

Теперь Ольга должна текилу мне-е-е-е-е :mrgreen:
 
Рит, я на серую твою внимательно помотрела. Ты знаешь, мой доходяга был конечно лежачим, но выглядел и то лучше по-приезду.
Что они там с ней делали, для меня загадка.
Ноги как ноги, ничего криминального, у Хантера такие же были корявки, сейчас дело к двум годам и с Божьей помощью и молитвами коваля выровнялись. В смысле наоборот приняли нужный угол. )))
Но росту он нереального, рожден в мае, сейчас декабрь, а он 160 см, то есть 160 в полтора года. Будет огромным.
Мой Вахмистр был в 4 года 165, а сейчас больше 175 в нем.
Серая малявка на него очень похожа, я думаю тоже будет далеко за 170.
 
Фарик потрясающий, Лося люблю уже только за то что он сын такой классной кобылы как Княгиня. Прыжок реально от раза к разу все лучше:)
 
Рит, обрати внимание на
http://www.equestrian.ru/news/2166#axzz2EZliC4uh
Топовые лошади имеют происхождение интересное: Talobet Z - сын Альме и внук Ибрагима, у Itot du Chateau мать внучка Альме и инбредна на Ибрагима. (http://www.webpedigrees.com/pedigree.php?nid=195906) Кстати, рост у Ито - 157 см в холке. Топовая лошадь... "Жаппелю" опять! Спасибо тому, кто умно использовал Ирагима в свое время. У Талобе по материнской линии затесались Шагия и англо-арабы :), у Ито тоже а-арабы.
 
Здравствуйте, Рита.
ritutik написал(а):
И могу разложить по полочкам; кстати, мы как раз этот вопрос - вопрос расщепления - обсуждали на форуме русских верховых, с фотографиями и родословными, еще пару лет назад
Очень интересно про это самое расщепление, вот сижу и думаю какой наиболее оптимальный вариант найти для этой кобылы http://www.rw-base.ru/horse.php?id=1909

Не помните в каком подфоруме обсуждался этот вопрос?
 
Pion-piolun написал(а):
Kinder написал(а):
Предлагаю купить одну дежурную текилу и передавать друг другу ;)
А пить-то её кто будет? :lol:
Мне лучше водку. Знаю ей отличное применение :lol: добавляешь йод, камфорный спирт, дексаметазончику пару ампул, и получается отличная растирка от всех случаев жизни! :lol:

general написал(а):
Ой,какой у меня хороший ребенок :)
Да)))) работать с ним одно удовольствие!
Продавать жалко. Это будет идеальный детский самовоз.
Детский - потому что характер ангельский.
А самовоз - потому что у него вообще ни капельки нет противоречия к человеку. Он делает абсолютно все, что попросишь. Такие лошади - редкость.
А жалко продавать потому что поломать и перенапрячь такую безотказную по работе лошадь очень просто.

Ourman написал(а):
Рит, обрати внимание на
http://www.equestrian.ru/news/2166#axzz2EZliC4uh
Топовые лошади имеют происхождение интересное: Talobet Z - сын Альме и внук Ибрагима, у Itot du Chateau мать внучка Альме и инбредна на Ибрагима. (http://www.webpedigrees.com/pedigree.php?nid=195906) Кстати, рост у Ито - 157 см в холке. Топовая лошадь... "Жаппелю" опять! Спасибо тому, кто умно использовал Ирагима в свое время. У Талобе по материнской линии затесались Шагия и англо-арабы :), у Ито тоже а-арабы.
Я разбирала этих лошадей)))) там где про Олимпиаду было.

Галла написал(а):
Очень интересно про это самое расщепление, вот сижу и думаю какой наиболее оптимальный вариант найти для этой кобылы http://www.rw-base.ru/horse.php?id=1909
Тут каждый сам себе художник :roll:

Тема вот.
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=610
 
Про расщепление.
Это очень разносторонняя тема. Чтобы понять вообще что происходит, нужно обратиться к азам зоотехнической науки.
В нашем журнале я не с проста начала зоотехнические статьи с инбридингов, прилитий арабской и чистой крови, а потом кто и что улучшает. Это важно и здесь нет мелочей. Само понятие "порода" и существует для родственной группы животных с одинаковыми характеристиками)))) Любое смешение пород, что чистой крови в качестве "прилития", что другой породы для получения товарной лошади, все ведет к "расшатыванию" генетики. Совсем недавно я приводила пример шетлендских пони как породу генетически очень устойчивую. От шетлендской пары всегда получится шетлендский жеребенок :lol: 100 см в холке. От полукровных лошадей можно получить все что угодно)))) и маленькое, и большое, и тяжелое, и легкое, и часто совсем не то, что ожидаешь, хотя и мама и папа могут быть выше всех похвал.
А все это случается потому, что полукровная лошадь - это тяжелая основа + чистая кровь.
И у всех полукровных лошадей эту основу составляют вот такие лошади, как например:
голштинский производитель Фанал
http://sporthorse-data.com/d?i=408030

Horse_Fanal-big.jpg


При ослаблении наследственности и происходит расщепление и вылезают "Фаналы", а у тракенов "Вельты".
 
ritutik написал(а):
Один день из жизни Конхарта.
Он же Лось. Он же сын Харольда и Княгини.

Уф))) На сегодня все!

замечательный день замечательного ребенка!! )))
...поискала везде - видео его не делали?
 
Видео пока не снимала, потому что погода мрачная, а камера у меня слабенькая, Лось темный, получается ситуэтом.
Планирую снимать всех на видео в следующую напрыжку. Движки, кстати, приличные :wink: .


Сегодняшнее занятие с Капой.

i-7415.jpg


i-7416.jpg


Надолго этой красотки не хватило, и она спокойно побегала рысом
i-7418.jpg


i-7417.jpg


i-7419.jpg


и галопом
i-7420.jpg


i-7421.jpg


i-7422.jpg


а потом..... на нее сели и поехали :p :p
i-7423.jpg


чуточку повыпендривалась. Но это максимум, что она делала.
i-7424.jpg


- Вперед, Капа!
- Иди нафиг, дядя
i-7425.jpg


i-7426.jpg


i-7427.jpg


i-7428.jpg


i-7429.jpg


i-7430.jpg


Так скучно прошла заездка Капы.
 
Сверху