Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Какие арабы!!! Красота! Рита, как я понимаю, ты снимала. Очень хорошие фотографии, показывают красоту этих лошадей!
 
Глянулся. Его можно попробовать для полукровного коннозаводства, как и Нониуса.. что собственно там уже и произошло)))
Мне еще понравился Морис Бежар. Он считается чисто шоу, и тип хороший, и линий длинных, и двинулся очень. Элегантный при достаточно капитальном строении.
От Марчелло и одной из лучших маток завода Бородины.

h-12123.jpg


h-12124.jpg


h-12125.jpg


h-12141.jpg


h-12143.jpg


h-12144.jpg


h-12146.jpg



Лиль, те фото, что я выкладываю сейчас, снимала сама.
Когда пойдет само шоу, то там наверно буду копировать из коллекции Алексея Авраменко, потому что я успевала щелкнуть только победителей рингов.
 
Картиночные лошадки. Рит, завидую белой завистью, что посмотрела все в живую, ещё и участие приняла. Подарок судьбы просто.
 
Это точно!)))


О, что нашла))))
Тут есть 2 секунды движений Мономаха!



Вайпер от Победителя
h-12147.jpg



Аполлон от Асуана!!!! Получен от глубокозамороженной с. 47 лет назад. Гудрун его снимала красиво, так что не буду много выкладывать. Он стеснялся))))
h-12148.jpg



Этот красатун Папарацци (Пилигрим - Победительница) 2008 г.р.

h-12138.jpg


h-12137.jpg


h-12139.jpg


Сейчас на заводе проходит большая бонитировка поголовья. К большому сожалению не смогла остаться на эту бонитировку - надо было отпускать работника и забирать детей из школы, мужу все-таки тоже надо работу работать. :(
 
Героически пыталась всеми правдами и неправдами восстановить свой акк, включая письма в суппорт, в итоге пришлось зарегится второй раз (или третий) точно не помню.
Большое спасибо, Ритка, тебе за помощь в проведении мероприятия. Твое судейство было объективным, что еще раз доказывает мысль, что если лошадь есть - она видна в любой породе. Если представлен "Кашлатик" , то он и в Африке - Каашлатик.
Надеюсь, что мы чуть поломали твое мнение об арабах, и о русских арабах в частности. Что это далеко, не собачки "ходить красиво туда-сюда" (с) Козловская).
Вообще-то, и твой отъезд скомкал намеченные мероприятия. И мы теперь уныло с Александром Евгеньевичем с "палкой-лентой мерялкой" проводим рядовую зоотехничку бонитировочных масштабов.
Ольга бегает по кончасти, и прицепить ее к событию заводского масштаба исключительно сложно. Все обычно заканчивается и начинается так:
"О, Вы уже тут .... ну и где тут высокая длинная холка? Два слепня ....Она длинная средняя, сейчас покажу... Ой погодите, я сейчас" ....
 
Рита, спасибо большое за такой подробный и интересный отчёт! Прям уже жалею, что не поехала в этом году в Терский!
 
Кто не поехал - тот много потерял :D Породникам такие мероприятия надо посещать обязательно. Они два, максимум три раза в год. Не считаю выводки на московской выставке. Енто не то)

Александру Евгеньевичу привет)))
 
Удивительно! Это я про Апполона! А жеребчику около года, да?
Арабы все нравятся, заверните парочку ;)
 
Постепенно разберу все. Дальше то самое интересное будет)))

Эль Фарид
h-12132.jpg


h-12134.jpg


h-12135.jpg


h-12133.jpg


Еще
h-12136.jpg
 
Я же вчера говорила, что знаю "в лицо" только Мадьяра, остальных светло-серых сложно идентифицировать кто из них кто. Их когда много сразу.... "практически одно лицо")))

h-12168.jpg


h-12167.jpg


"Еще" следует читать как "еще кто-то", этого была одна фотка, ее надо было куда то приткнуть. Это Сирдар, Лена подтвердила.

Бандерос - брат Мориса Бежара по матери (от Бородины) и импортного Джастиса.

h-12169.jpg


h-12170.jpg


h-12171.jpg


h-12172.jpg


h-12173.jpg


h-12174.jpg


h-12175.jpg


Для сравнения немного Нониуса.
h-12176.jpg


h-12177.jpg


h-12179.jpg



______________

Мы закончили работать лошадей :? грунт сегодня встал колом, так что прививаемся.
Дашке лучше.
 
Небольшая подборка портретов с награждения.

Текила Джаз
h-12150.jpg


h-12157.jpg


h-12158.jpg


h-12159.jpg


h-12152.jpg


Велимир
h-12180.jpg


h-12181.jpg


Джек Пот
h-12182.jpg


h-12183.jpg




Лезгинка))
h-12184.jpg
 
elwer написал(а):
Рит, где вдвоем, перед Мадьяркой стоит Сирдарко
спс!


h-12149.jpg


Кобылы:

Темка от Марципана - победительница "русского класса" среди взрослых кобыл
h-12164.jpg


Верейка от Камелота - победительница ринга "с французской кровью" среди взрослых кобыл
h-12166.jpg


Синди Стар от Нониуса
h-12160.jpg


Ванна би Лаки от Нитагора - победительница ринга "с французской кровью" среди 2-3-летних кобыл
h-12163.jpg


h-12165.jpg


h-12161.jpg


Ванна би Вест от Нитагора - победительница "русского класса" среди 2-3-летних кобыл
h-12085.jpg


h-12185.jpg


_______________________________________


Промерила своих осликов))) Арчик 132, в попе 137, Перся 141-142, она не очень то и далась, так что как то так)))) а думала, что она меньше - такая аккуратненькая она.
 
на странице 1319 какого примерно роста эти арабы? и все они рождены на терском кз? кто в курсе, какие цены на лошадей 4-5 лет? очень люблю арабов, хотелось бы в будущем купить либо чистого араба, но хотелось бы относительно рослого и костистого (хотя понимаю, что большая редкость) или же помесь. работала с арабами, очень приятные лошади.
 
Сверху