Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Утренний кофе и разбор видео в тишине, пока все спят - что может быть прекрасней?))))

Что интересно - дома я ее прыгала без "подхода к ведру" - потому что с ней такая специфика, если ее, такую домашнюю/любимую/залюбленную будешь так кормить после каждого прыжка, то она потом не поймет почему ее от себя отгоняют. Она и так липнет) Здесь же она с первого прохода шпринта усекла, что в ведре вкусняшка.
Из таких моментов строится впечатление о лошади и ее характеристика.

 
На видео не видно как она может держать хвост высоко и набок.
Это - наследство от мамы (у ее сестры Стеллы этого нет, кстати). То, что наверх - фигня, то, что набок - хреново. Но что делать, придется работать с тем, что есть. У нас нет пары-тройки миллионов на готовую лошадь без недостатков.
Screenshot_20190907-164339~2.png


Screenshot_20190907-164127~2.png


Screenshot_20190907-164052~2.png
 
На сайте Артдариаф выложили все фото с прошедшей выводки и я наконец посмотрела Лоркиных конкурентов.
Очень интересен факт - все представленные двухлетние лошади получены от импортных жеребцов на "наших" матках.
Жеребец из "Олимпа Кубани" от Лорда и тракененской Веснушки.
Screenshot_20190908-080138~2.png


Кобыла от Гешенга (сын Фюрста Нимфенбурга) и ганноверской Ванды (Доступ - Веснянка, ТРК)
Screenshot_20190908-080457~2.png
 
Какая у Лорэны рысь свободная, летящая! Я не специалист, за оценки вообще ничего не знаю, глаз обычный, не наметанный, на простом обывательском уровне только судить могу. Вроде ноги не задирает, в воздухе не зависает <s>и вообще лошадь как лошадь, четыре ноги</s>, а что-то в ее рыси завораживает :)
 
Рит, а чем мешает высокий хвост? Не элегантно просто? Будет и под всадником так набок закладывать?
 
а чем мешает высокий хвост?
Могу спросить у Рамуне, напишу ей.
Мы ровно год назад обсуждали этот вопрос, нашли, что высоко посаженный хвост мешает проводимости спины из-за укороченных мышц.
Но конкретно у Лоры длина крупа (таза) более, чем достаточная, и крестец нормальный, не укороченный (как у арабов). Я по работе не вижу, что хвост какое то влияние имеет.
Хвост набок - лошадь кривая или проблемная в позвоночнике или тазе. Верхом пока не работали, я не знаю будет она под верхом также делать или нет.
Надо уже готовить к заездке, а у нас седла нет.
Выставила своей еврорайдинг диамант на продажу, он Арчи не подходит, жмёт. На эти деньги купим два седла попроще - Арчи и Лоре. Или одно, если будет подходить.

Добавляю видео
 
Последнее редактирование:
Вот почему никогда не бывает гладко?
У нас возникли разногласия в плане содержания и работы пони со второй владелицей. Мы взяли пони пополам в пару к Сане, ну чтоб "полегче было". Но что получится так как получается сейчас, мне не нравится. Никогда нельзя идти на уступки - вашей (в данном случае моей) добротой воспользуются.
Я не хочу вдаваться в подробности, но все разногласия необходимо пресекать на корню. Поэтому я вынуждена выставить пони на продажу, вот просто увы и ах. Это согласовано и в договоре будет три человека - с нашей два и с покупателя один. Паспорт я пока не поменяла, должна ехать в вниик в этом месяце.
Чтоб было понятно - пони гуляет с жеребятами в будни, а теперь должен в выходные работать от зари до зари. Я против этого.
Ценник на него недорогой, мне просто безумно жаль, но я за благополучие лошади.
 
Интересно, у нас в стране есть такие специалисты, которые смогут выявить подобные проблемы, если они есть?
Не девочки-самоучки, а реальный специалист с образованием и опытом.
 
Мне очень понравился финн, который в питер к нам приезжает, но он редок и хз доезжает ли вообще до москвы.
 
Во, значит иностранцы такие приезжают. Надо поузнавать.

наверняка приезжают! я встречала в дневниках упоминание, но не помню подробностей

к нам бывает заезжает из Италии дяденька, очень интересно смотреть, как он работает. ОН здорово тогда Бери восстановил. Вот буквально, он ведет такой иголкой вдоль позвоночника, а лошадь начинает трястись, или чихать, или зевать...
 
Она редко бывает на форуме, к сожалению. Можно попробовать написать ей в ВК (https://vk.com/id255494). По крайней мере по знакомым коням она всегда отвечает на вопросы.
 
Написала ей в контакт :) спасибо.
Я конечно не особо в это верю, но попробуем.


Всем любителям - тракеноводам сообщение.
Я передала часть доз Гранита и Эрфольга для пользования институту коневодства. Они все продали, что было их, так что теперь можно пользоваться ещё немного.
У меня ещё есть одна доза Штерна, я могу ее уступить на какую-нибудь хорошую кобылу. Потому что у меня есть две его роскошные дочери, а те, кобылы, что у меня сейчас ему не подходят. И сын Тотиласа - 4 дозы, забирайте :)
 
С пони ситуация очень неприятная. Сочувствую! Вот сколько видела случаев совладения, удачного - ни разу. В бытовом смысле, не о миллионных лошадях речь) Все таки один человек должен принимать решения. Или хотя бы 51/49% , чтобы один был главнее... как вот это правильно разруливать, все нюансы на бумаге ж не пропишешь...
В этом году мы отказали в продаже лошади, когда оказалось в процессе передачи денег что предполагаются два владельца ( не семья) . Не легла душа к этому решению .
 
Не, если что то пошло не так, я сразу решаю возникший вопрос. Так что увы..

Мне Анастасия ответила, пообщаемся сейчас в контакте.
 
Сверху