Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ну скажите же - ведь сразу видно где конкур, а где выездка!!!🤣🤣🤣
IMG_7518.jpeg



Ну прямо один в один!
IMG_7517.jpeg
 
мне до тебя из дома ходу мин 30 наверно
но да, такси быстрее конечно
но все равно, звони, если что.
если я дома, то всегда приеду.
 
Напишу для истории - вторую ночь -11, сегодня с моросящим дождем. Днем 14-15… Ощущается холодно. На Фиджи надела попону, она его бесит, но он слишком тоненький, чтобы подвергаться риску переохлаждения.
Попона, которую я надевала когда он родился ему надевается только на плечи)))
Теперь следующая по размеру💪
Этих жеребячих попонок всех размеров я нашила еще для Санька и Левы из флисовых пледов из Ашана (которые по 300 рублей) и старых попон, которые уже не соберешь.
Уже неделю потихоньку знакомлю кобыл с жеребятами друг с другом, сегодня второй день как все гладко и засняла как знакомятся жеребята. Фиджи не побоялся, а Лестер ему чавкал))) вообще сняла чудесное видео, но выложу только один скрин
IMG_7698.jpeg


Разница у них почти 2 месяца, и большая разница в калибре при рождении.
Лестеру 2,5 мес
Фиджи 4 недели
 
Этот сезон сведет меня с ума.
Не только меня, у нас образовывается группка сумасшедших с отклонениями уже не на палату, а целое отделение больницы🤦‍♀️🤦‍♀️
Чую, что скоро многие будут частично переходить обратно на живую случку, как минимум на «дозакрытие». Вот я - точно.
Искусственное осеменение - это не только постоянный мониторинг и много трудоемких процедур, это сопровождающие процесс инфекции, сбои циклов, и даже когда все супер отлично - завтра может ждать …. сюрприиииииз🤬🤬
Взываю высшие силы, общую мощь всп🙏
Дай этой балде образумиться и направь на путь истинный, а я поехала за перчатками, которые внезапно закончились 🤦‍♀️
IMG_7569.jpeg
 
Чую, что скоро многие будут частично переходить обратно на живую случку, как минимум на «дозакрытие». Вот я - точно.
Все настолько сложно с ИО?
Но это же фактически закрытие возможности поработать с мировыми топами.
это сопровождающие процесс инфекции, сбои циклов, и даже когда все супер отлично - завтра может ждать …. сюрприиииииз
Сюрприз - это кобылы скидывают? Хотя не знаю, что там можно скинуть за ночь с покрытия 😅
И разве при живой случке не будет выше риск инфекций? Живой жеребец выглядит "заразнее" тубы😁
А почему сбои циклов? При ИО необходимость дополнительно стимулировать?

Если что, задаю вопросы, потому что не эксперт ни разу в этом, но интересно)
 
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я понимаю, что интересно. А мне не интересно рассказывать. Если бы было интересно, то вся моя лента была бы в фото и видео фолликулов и т.д.
Все настолько сложно с ИО?
Но это же фактически закрытие возможности поработать с мировыми топами.
Слово частично я написала не просто так, оно означает именно частично. А не полностью.
На остальное ответы:
нет,
нет,
не знаю,
никто не знает,
так легли звезды, такая погода и т.д.
 
Угу, и музыку не ту слушала, одета была не так - «слишком вызывающе»🤯
С погодой тоже не шутки ни разу - в жару все быстрее растет, в холод затормаживается, а с нашим климатом вообще свихнуться можно(
Возможно то, что она сейчас одна гуляет тоже сказалось - стресс. Но Гранту с Щукой она обижает, а к мелким нельзя…🤷‍♀️
В общем танцы с реверансами продолжаются)
 
Попались в ленте два случая с жеребятами, скопировала для «коллекции».

Незарощенный урахус был у Санька и мы успешно справились с этой проблемой. В больших заводах это неизбежно приводит к падежу, я знаю об этом потому что звонила в несколько хозяйств узнать как они лечат это не хирургически. Никак🤷‍♀️ «Лечили, все равно пал». То, что мне было названо - это не лечение…. Увы.
В Новом веке успешно оперируют.
IMG_7761.jpeg


IMG_7762.jpeg


IMG_7766.jpeg


IMG_7763.jpeg


IMG_7765.jpeg


IMG_7764.jpeg
 
Судя по реакциям, люди в шоке))) а что вы знаете о тератомах?))))
Кисты (плотное образование с полостью) с зубами и волосами чаще в районе матки, яичников 😬 и бывают они везде🤷‍♀️
У людей примерно 25% доброкачественных опухолей - тератомы. О них не знают пока вот так не воспалится или случайно на обследовании не найдется. Лечение хирургическое.

Поэтому - не надо посмеиваться о том, что у кого-то что-то не получается. Лично я воспринимаю это как скрытую агрессию и реагирую соответствующе.
И помните - кто работает, пробует, учится, делает снова и снова, у того рано или поздно получится, потому что он научится, накопит опыт и набьет руку. А вы - нет.
Это касается всего, не только осеменения.
 
Нет, конь агрессивный, выкуплен в прошлом году с любимой пензы, поменял 3 конюшни, отрезали у нас яйца, стал жрать не всех подряд, а выборочно.
Убедила хозяйку с ним расстаться.
Башкирский утырок, уехал пасти коров.
Не стали морочиться
 
Сверху