Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Приезжала в Вольт бывшая берейтор Барсика, или не знаю, в общем кто на нем ездил ранее. Показала фотки Барсика ))
Барсик в прошлой жизни 🤷‍♀️ Это он на «охоте»
IMG_0796.jpeg


IMG_0798.jpeg


Барсик🙃 наше сокровище
IMG_0946.jpeg


IMG_0122.jpeg
 
Что еще у нас не там?


Золотце и ее истинное предназначение. Мне обещали поискать ее фотки из Елюзани. После Елюзани она 1,5-2 года была у моей знакомой, прошла курс молодого бойца, карантин - с ней все отлично. А теперь еще и все ноги ковалю дает👌 и по карманам начала лазить и попрошайничать)
Купила еще одну шикарную фотку с ее первых соревнований.
IMG_0948.jpeg


Вчера на тренировке мы не ожидали от нее такого старания!!! Ей самой нравится то, что она делает. Удивительно!
View: https://youtube.com/shorts/ZKp8ZXM2ba0?si=p5LBhbunna0gKXAq


View: https://youtube.com/shorts/qaT-MOzmFRM?si=lSlehyjKuP8uR4zl


Конечно, ей повезло родиться такой красивой масти. Именно за масть ее вытащили из Елюзани, за масть я ее увидела и забрала.
 
Они оба здорово выросли, но Фиджи младше и пока не такой эффектный. Характер лялечный, просто барби игрушка. Точно как папа темно-гнедой.
IMG_0845.jpeg


Стартовал его папа на Первенстве России в Максиме по юниорам.
А еще сегодня по 5-ти летним выступал Санек (Сандро Лобренто)! 75%!! Конечно там навезли супер-пупер молодых, но я все равно горжусь им!))) Выступает в Максиме! Вау!!!! Я об этом и не мечтала)))
А, кстати, Фиджи же племянник Саньку, его мама сестра Сани.
 
Аня болеет, лежит с температурой(((
А мы прыгали, у нас конкурный день 🤷‍♀️
Обновили новые старые стойки, они высотой наверно 2,5 метра - с Кубка мэра 2002 года.
Заложения метр высотой, поднять невозможно. Теперь фирменный вольтовский барьер🤷‍♀️
IMG_1063.jpeg


IMG_1065.jpeg


IMG_1058.jpeg
 
У Кузи ночью был приступ, полночи с ним не спала. На что среагировал - 🤷‍♀️?
Днем не было и намека, что что-то пойдет не так(((

Одна приятная новость - Лунтик выиграл что то в Отраде, фотками обещали поделиться)
Очень рада, что тренируются с Лешей Телегиным👌 а он когда то его не рассмотрел)))
IMG_1054.jpeg
 
Лайкнула новость про Лунтика.
А Кузеньке - здоровья! Расскажи ему, как много тут его поклонников и все за него переживают, держут кулачки и призывают ВСП! В этом году какая-то злобная аллергия у всех - и у людей, и у животных - и по времени стала всесезонная, и по течению стала тяжелее. Так скоро начнёшь верить в то, что нас спецом травят чем-то...
Выздоравления скорейшего Кузе и пусть больше не болеет!
 
В этом году какая-то злобная аллергия у всех - и у людей
Плюсую! Меня мало того, что пожрали осы, так ещё и организм выдал жуткую аллергию. На местах укусов до сих пор большие тёмные пятна (((
 
Аллергия - это полный треш конечно😢
Кузя может среагировать на все, основной его агрессор - пыль в сене и вообще пыль. Пролитие сена эту проблему решает. У меня сейчас сено идеальное, но все равно проливаю и ему так гораздо лучше. Второй - вакцины. Год назад мы три месяца лечили мокрецы после прививки. Иммунитет падает и привет. Он не ест никакие подкормки вообще, ни витамины, ни электролиты, ни масло, вообще ничего, так как на все он начинает пыхтеть. Меньше разнообразия кормов ему тоже лучше. Смена сена - тоже может спровоцировать. Как ни странно, смена сена на лучшее такой проблемы не вызывает 😅

Аня с Машей вчера ходили на Гала-шоу. Я не поехала, у меня тренировки и работа коней)))) да и за эти три дня я все пересмотрела с разных позиций в сториз😂
Лучший номер - пять фризов и два черных крузака 👌😂😂😂 у Ани в телеграмме есть видео всех номеров и конкура
IMG_1121.jpeg


И после двух такие грандиозных, совершенно нереальных по масштабу события, прошедших одновременно какие то люди пишут, что развития конного спорта нет и ничего не меняется ??? 🫣
Если не менять даже диван, на котором лежишь 20 лет, то да, ничего не меняется.
 
Вчера исполнилось три месяца Фиджи. Он хорошо выправился - можно сравнить хотя бы фотки. И красоты невероятной лошадь. Он себе👌 надеюсь, что хватит сил и финансовых ресурсов дорастить и подготовить их обоих.
IMG_1086.jpeg


Фотика у меня до сих пор нет, снимаю видео и делаю скрины🤡
IMG_1093.jpeg
 
Рит, а можешь мне в личку скинуть ссыль на телеграмм Ани? Хочу номера посмотреть с шоу)))
 
7-го сентября было 7 лет езды на Кадиллаке.
Как говорит муж «чемодан без ручки»🤪
Семь лет уже!!🤦‍♀️ как они пролетели?
И за 7 лет столько проблем?!!
Я на своем за 6 лет, кроме расходников ничего не делала 🫣
Туссон у меня, с пробегом сейчас 160 тысяч, брала новый из салона
Сейчас хочу менять, но не на что 😭
 
Сверху