Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ага😅 «жеребенок должен знать своего отца» С)

А Аристов хорошего жеребца ей дал! Лицензированный+премированный, фундаментального происхождения, сын Фидертанца, выходец из мощного маточного семейства. Большой приз на 68%. Для нее это просто подарок свыше!
Догадается она «помесных хреней» кобылок оставить в ремонт и сделать следующее поколение на 3/4 импорт, то сможет и манеж починить. А если опять «экспериментальных» продаст, то потеряет еще три года🤷‍♀️

Видимо один из этих жеребят будет призом в турнире в Максиме))) алиментный)

IMG_3940.jpeg


IMG_3941.jpeg


IMG_3942.jpeg
 
Че вы злорадствуете, я вот рада. Ура! Наконец-то! Очень приятно было послушать Надежду. Да, всем нужно своё время, чтобы прийти к изменениям, людям тяжело менять свои многолетние установки, тем более людям, выросшим в идеологии советского союза.
Осталось добить систему испытаний. Заводчики уже массово созрели к тому, что надо принимать радикальные меры для выведения коннозаводства из депрессии, теперь надо научиться отбирать лошадей на достойном уровне.
 
Очень интересно переобулся человек))))) причем вещает сейчас так, как будто так и было задумано)))
Догадается она «помесных хреней» кобылок оставить в ремонт и сделать следующее поколение на 3/4 импорт, то сможет и манеж починить. А если опять «экспериментальных» продаст, то потеряет еще три года🤷‍♀️
Она про это в видео говорит, что будет оставлять. Пополнять маточный состав.
Вот да, а как же тракены?🤭
Очень важная мысль была озвучена - то, что нет достойных производителей тракененских. И они не смогли родить себе производителя. По сути подвела итог 37 летней работы🙈🤷‍♀️
А когда обсуждали вопрос, что не стыдно было бы у немцев семя купить тракенов лицензированных, говно летело только в путь. Что ничего хорошего не дадут, и все это от лукавого. Зато теперь рейнландским крыть и РСП получать самый тот вариант для сохранения тракененской породы.
Еще порадовало как она восторгалась лошадьми импортными Инессы, наконец то глаза открылись! а то раньше все "говно заморское" было и что нам продают только каличных инвалидов😏
Ну и про ИО, елы палы, так бы и сказала нет специалистов и денег на пригласить... ну что за чушь наговорила🤦‍♀️

И это не злорадство, а реакция на подачу информации и знание предыстории.
Дай Бог, если жеребец там будет жив и здоров долгое время. И жеребята от него будут расчищены, проглистогонены и вырастут не зарахиченными лебедями...
 
Последнее редактирование:
Это интервью свежайшее, сделанное вчера-позавчера. Хорс-эксперт на днях делал анкету с вопросами, касающимися спортивного коннозаводства. Кто хотел, тот ответил. Я сначала хотела написать, но нужно время и я забила на это. Мне было это интересно 20-10 лет назад, а сейчас переливать из пустого в порожнее уже не охота. Просто пришли очередные новые люди и им интересно разобраться 🤷‍♀️ я наблюдаю эту цикличность раз четвертый наверно))

Че вы злорадствуете, я вот рада.
Свет, вот я как никто другой имею право поглумиться))))) как меня только не называли - и враг народа, и др. Когда я получила Шерри от тракененской кобылы и ольденбургского Блек Штерна, чуть ли не проклятия были как я посмела испоганить святую тракененскую кровь 😅 и им было пофиг, что кобыла из списка выранжировки Кировского завода и не представляет интереса для тракененской породы потому что не в типе, но им главное паспорт розовый))).
Прошло 5 лет, у меня роскошная кобыла, они как были у разбитого корыта, так и остались 🤷‍♀️
На самом деле я тоже рада, что лед не просто тронулся, но и постепенно тает. Нам нужны лошади и сейчас отличный момент развить свое коннозаводство. Но не с этими людьми, ребят. Будет все то же самое - кумовство, подружки - этому я прощу, этому не прощу, этот мне ковер подарил, поэтому оценки я ему натяну…

Шерри
IMG_7569.jpeg
 
Последнее редактирование:
у нее в хозяйстве уже годовики от Фланагена, а в соцсетях до сих пор НИ СЛОВА

Я так поняла, годовиками они станут с Нового года, то есть этого года рождения малыши. Интересно будет посмотреть )

И они не смогли родить себе производителя.

Я услышала, что были достойные жеребцы, но не могли их использовать, так как родственники.

а то раньше все "говно заморское" было и что нам продают только каличных инвалидов

Слушайте, тут объяснимо, ещё пару-тройку лет назад лошади её разведения были в топе выездки в нашей стране и выступали на Олимпиаде, поэтому долго казалось, что путь выбран верный. Только спустя несколько лет стало понятно, что "смены" тем лошадям не выросло. Это же тоже не сразу поймёшь, а когда жеребята дорастут до возраста спортивной зрелости.

Свет, вот я как никто другой имею право поглумиться)))))

Ну ладно, ты да, тебе досталось. Но ты же ведь тоже долго пыталась тракенов в чистоте разводить. Если б у тебя родился Мистер Икс или Воск, то может тоже ты бы дольше осталась с чистопородными тракенами.


Да знаю я примерно предысторию и сколько всего было сказано. По мне это и здорово, что человек смог преодолеть свои предубеждения такой силы, что раньше за них "глотки грызлись"! Молодец! Но время потеряли. И это тоже её печалит и она это признает по сути в своем интервью.
 
Я услышала, что были достойные жеребцы, но не могли их использовать, так как родственники
Свет, а я услышала главное - что все жеребцы, которые были использованы в последние годы не дали ожидаемого результата. Что был ОДИН жеребец - Эгеюс, который давал результат и на котором весь успех держался, но он закончился, ушел дальше и на смену ничего не выстрелило.

Но ты же ведь тоже долго пыталась тракенов в чистоте разводить.
Мои тракены были выше среднего по породе: Гранит прыгал маршруты 150, Эрфольг 135 и мог бы выше, весь молодняк был испытан и всегда входил в десятку лучших по стране, а некоторые и первые. Но один в поле не воин.
Если б у тебя родился Мистер Икс или Воск, то может тоже ты бы дольше осталась с чистопородными тракенами.
Прикол в том, что Воск ганновер, а мама у Мистера Икса неизвестного происхождения, ей приписали чистокровного отца, но где там правда хз.

лушайте, тут объяснимо, ещё пару-тройку лет назад лошади её разведения были в топе выездки в нашей стране и выступали на Олимпиаде, поэтому долго казалось, что путь выбран верный.
Эти лошади какого года рождения? 2004-2005.
И кем они были подготовлены - это один важнейших пунктов достижения результата. И не забываем какая борьба коалиций в выездке, люди по головам идут не стесняясь, чтобы приблизится к заветной мечте. Потому, пардон, но это не сколько лошади, единственные достойные олимпиады, сколько те всадники, кто смог пробиться сквозь бюрократию, вложил свои безумные деньги, полжизни и т.д. и т.п.
 
Очень важная мысль была озвучена - то, что нет достойных производителей тракененских. И они не смогли родить себе производителя.
Это вопрос качества маточного состава👆
Матки - это основа завода.

Мой Ватцап завален сегодня «ПАЛ ПОСЛЕДНИЙ БАСТИОН!!!!!»😂😂😂😂👌
 
Для тех, кто не в теме, парочка скринов. Это прям на поверхности. А что было в кулуарах, ой-йооооо
IMG_3968.jpeg

IMG_3966.jpeg


IMG_3967.jpeg


Тем временем моя помесная хрень выросла 👌
IMG_3818.jpeg


И еще моментик - Маланичева в лекции этим (!) летом распиналась о той же самой «метизации», поносила Кировский, она что, получается не знала о том, что у Соколовой уже год+ продуцирует вражеский засланец? Или знала, но молчала? 👀
 
Да некрасиво они себя вели, что уж тут 🤷‍♀️
Что Эгеюс был единственный я тоже услышала, ещё и из Нямунского, то есть очень условно «наш».
 
Для тех, кто не в теме, парочка скринов. Это прям на поверхности. А что было в кулуарах, ой-йооооо
Посмотреть вложение 574622
Посмотреть вложение 574624

Посмотреть вложение 574623

Тем временем моя помесная хрень выросла 👌
Посмотреть вложение 574626

И еще моментик - Маланичева в лекции этим (!) летом распиналась о той же самой «метизации», поносила Кировский, она что, получается не знала о том, что у Соколовой уже год+ продуцирует вражеский засланец? Или знала, но молчала? 👀
Как взрослые, вроде, адекватные люди могут писать такое?
Про "враг нашей стране"- это они не попадали на тех, кто за такое, принципиально , в суд бы пошёл.
 
Некрасиво? Просто «некрасиво»??🧐

Я 20 лет поддерживала тракенов, последние штаны реально снимала, чтобы вложить в тракенов, это не только мои собственные лошади, это и журнал (между прочим дорогая игрушка 300-350 тыс за тираж), и наморозка семени своих жеребцов, а сколько денег было потрачено на спорт (Большой спорт, работу мсмк и международные старты), чтобы тракены были представлены в спорте. Думаете, кто-то радовался нашим кубкам??? Три ха-ха. Я молчу о том, что об этом не писали "официальные" источники, которые должны этим банально заниматься, только и могли, что за спиной шептаться "сволочь, лошадей продает, бабло гребет" и т.д. Мало кто знает/помнит как нас с «позором» выгоняли с конференции за то, что Лена Верденберг сделала базу тракенов trk-base.com. Мотивировка: вынесли из страны секретную информацию, которой должна обладать только Россия. Нахалки, посмели покуситься на святое! Шесть лет мне потребовалось, чтобы доказать, что мы делаем базу, сайт и журнал во благо, что интернет - это инструмент для работы! Нас перли в дверь, мы лезли в окно! ... Сколько всего сделано нами на наши деньги - журналы, испытания, выставки, ринги, - ничего не нашло поддержки. Все похерено.
А вы знали, например, что некоторые тракененские заводчики (я в их числе очень давно как самый главный враг) забанены у президента Тракененской Ассоциации Анны Дорофеевой, и не только в соцсетях, но и даже телефон. Видимо для того, чтобы мы не пользовались секретной информацией по тракенам. И смех, и грех.
Так что я давно устала от этого, наплевала на все и выбрала другой путь👆 сначала частично перешла на импортоМзамещение, а теперь практически полностью, т.е. на то, что не только бежит и прыгает лучше, но и стоит соответственно дороже. Ничего личного👌

Мы с Леной Верденберг и тракененской Ариэлью, 2010 год
IMG_3979.jpeg


IMG_3975.jpeg

IMG_3982.jpeg
 
Тоже больно и жалко потраченные годы. Зато сейчас: вижу цель и не вижу никаких препятствий. Есть помехи с логистикой но это всё решаемо. Честно говоря устала ждать...
ВНИиК старая бюрократическая организация. Рыба тухнет с головы. Вот наше коневодство и стухло. Получается только у тех кто не подчиняется ВНИиК ( РВП, Кировский и частники) Остальные породы загибаются или ели сводят концы с концами... занимались бы своим образованием(курсами) , только сами бы подучились перед этим.
 
Последнее редактирование:
Сверху