Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Дааааа, зато сейчас абсолютно точно вижу цель - не вижу препятствий!!!
Отличная школа, практика и опыт 😅 только очень дорогие, время никто не вернет.
Так что решения сейчас принимаются быстро и очень быстро.
 
У нас предновогодние стартики прошли, собрали 🥇🥈🥉
Кто первое место занял? Правильно - золотая лошадь. Маршрут был в норму времени, она прошла идеально и заслуженно победила. Значит ритм, скорость и заходы были выбраны верны. Я никогда не говорю «маршрут на норму времени, поэтому надо так и так», всегда говорю просто ехать ровно, прямолинейно и не терять в поворотах импульс. Это работает гораздо лучше. Второй маршрут тоже красиво и ровно, но с 1 шо за время)
Ни одной палки не сбили👌
IMG_4045.jpeg


Барсик плохо себя вел с девочкой, очень хотел прыгать и быстро, Аня села на него без разминки и проехала чисто, только перезаписала как вне конкурса, чтобы две наши девочки обе попали в призы🫶
IMG_4056.jpeg


Арчи второй
IMG_4053.jpeg


Рая третья с хозяйкой - это первые совместные соревнования👆 на предыдущих 1,5 года назад кобыла высадила ее на разминке и та сломала ключицу. А сегодня чисто и призовое место👌 и, главное, красивая и ровная езда.
IMG_4051.jpeg
 
Юнайтед Тач выиграл очередное Гран-при - Ролекс. Это что-то невероятное! Еще ни одна лошадь так не работала спиной, изгибаясь как кошка в прыжке.
View: https://youtu.be/ZDRtqIL3ZB8?si=xBGmfP2kFqRZMJx-


Очень интересно посмотреть видео с Керунга. Там видна работа спины и этот мощнейший прыжок
View: https://youtu.be/RxykZAO1Vho?si=4dZz9S2Ri0PIjKWK
 
Юнайтед Тач выиграл очередное Гран-при - Ролекс. Это что-то невероятное! Еще ни одна лошадь так не работала спиной, изгибаясь как кошка в прыжке.
View: https://youtu.be/ZDRtqIL3ZB8?si=xBGmfP2kFqRZMJx-


Очень интересно посмотреть видео с Керунга. Там видна работа спины и этот мощнейший прыжок
View: https://youtu.be/RxykZAO1Vho?si=4dZz9S2Ri0PIjKWK
Пантера а не лошадь, тоже смотрела сегодня видео открыв рот
 
Так на феноменальную (!) кобылу инбридинг!
Которая сама прыгала 160, получена от кобылы, которая прыгала 160, да еще и олимпиаду, дала как минимум 4-х жеребят, уже выступающих выше 150, а остальные еще не выросли. Такая концентрация предков, выступавших 160 🤯

Интересно, продублируют ли этот подбор?))))
IMG_4137.jpeg


IMG_4138.jpeg
 
3 декабря было 18 лет как пожар стер с лица земли кск Реннен. Новое поколение конников выросло и многие не знают что был такой клуб, не то, что не помнят. А надо помнить - и, главное, причины знать и помнить это всегда. Причина истинная скрывается, пахло криминалом, земля чужая, погибли два парня и десять лошадей. Но не должно быть сараев, сделанных из фанеры и рубероида, самодельной проводки, печного отопления внутри всей этой конструкции.
И вот новый пожар, новое горе….
Волшебный лес((( @ronul дай знать, если нужна помощь лошадям лекарствами, руками.

Только вчера в деревне рядом сгорел дом и пострадала многодетная семья - все 5 детей и отец в больнице. Там причина проводка. Но проводка - это включили наверняка обогреватели.

Пик пожаров всегда - декабрь и январь.
 
Я как прочитала новости, сразу Реннен вспомнила((, близкий конь там стоял и погиб, Марик.
 
У меня коневладение началось с пожара. В середине 90-х поджоги были в порядке вещей... Нам повезло, что пожарная часть была рядом и оперативно отправила две машины. Всех лошадей вывели, а мой жереб упёрся, и его пожарные на руках вынесли. У подруги тогда же в пожаре на другой конюшне погибли лошади... С тех пор у меня пунктик на тему пожаробезопасности... После пожара в Реннене я делала большой материал в Конном мире, как должно быть в соответствии с требованиями пожаробезопасности и как должно быть в идеале. Консультировалась тогда и с пожарными, и с производителями/дилерами оборудования.
 
Всю ночь не спала нормально😨
Каждый час просыпалась, видимо стресс где то внутри гложит…. Время лечит конечно, но рубцы остаются….

Работа помогает отвлекаться 🫶
Любимая работа, любимые лошади, любимые дети. Сейчас как то очень остро все чувствуется…

Маша и Проша - готовим юношеские езды
IMG_4014.jpeg
 
Сверху