История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

это я так написала)))) в смысле метровый барьер, их было 2-диагональ в одну сторону и диагональ в другую)))
 
Я думаю, что все равно вам дома ставят круче, чем на старте. Так что закрытие сезона должно пройти хорошо.

У тебя ребенок в саду, без проблем? А на время стартов куда пристраиваешь?
 
Ну круче-это да....но....большое но....если я устраиваю дома закидки, то лошадь быстро схватывает, что это в принципе возможно...поэтому на старте вообще все непредсказуемо.....это ужасно(((

вот сижу и думаю - надо завтра прыгать или еще больше все испорчу......обычно не прыгаем в четверг, если в субботу старт....


Ребенок ходит в сад и это райское время..никому ничего не должен......Первое время почти не болели, ну так, на пару дней...а вот месяц не могли до конца вылечится и в результате гайморит и бронхит..теперь дома...надолго....нервы мои уже ни к черту....еда и сон - главные проблемы...вот сейчас 2 часа укладывала спать..причем уставшая, а все наперекор..пока не накостыляла....работать же надо..а некогда...вечером все тяжелее....не встать...

На старт прошу слезно маму.....сейчас выручает.....хотя все-равно осадок..
 
Дааа...наглая...тренеруюсь как хочу)))) Самостоятельная, блин..

Вчера так и не решили прыгать или нет сегодня..и я плюнула и вызвала Наташу...а саму коробит мысль, что на старт с закидок ехать...

Приезжаю...открываю манеж...а там все поле в стартовых барьерах и никого....темно и заманчиво.....вот подстава....А Наташу уже не отменишь...
Звоню Жанне..думаю спросить не попрыгать ли немного с ней после Наташи...а Жанна ранним утром явно спала :lol: Говорит не парься - опусти себе комфортную высоту и сама попрыгай немного....ха...а там стенка сама под 90, 3 стеночки маленькие, канава волна брусьями, канава круглая..страшно-страшно, но манит))))
Думаю, если Глеба звать - на бабки попаду и он упрыгает меня...А сама прыгать я не люблю...
Короче поездила час с Наташей..рысь отлично, на галопе никак...т.к. вокруг все прыгают и кобыла явно завелась.

Потом немного размялась на одиночках, туда-сюда...Наташа смотрела и советовала...но вот как бывает...я ей абсолютно доверяю в езде, но в прыжках ее советы мешали))нет авторитета, что ли.... Потом она уехала.А я решила проехать маршрут большой один раз (с тройной системой). Ну ничего..справилась..высота 80-90. Без проблем...слава богу...
Надеюсь к субботе кобыла не устанет.
А потом стала уезжать, а народ повалил..оказывается сегодня прикидка...приехал Глеб с серой...ох красава стала....побелела...прыгали хорошо.. 120-125..а закончили чухонцем 145...ох..тут кобыла и подорожала)))классно)))

А еще Оксана сказала, что на Украине отдают в хорошие руки брата Казака..т.к. их там бомбят уже..а он такой же хороший.....
 
А зачем делают прикидку? То есть получается, кто приехал и попрыгал во время прикидки, тот имеет более выигрышное положение, нежели тот кто не приезжал. Все таки лошадь и манеж посмотрит, и барьеры. Барьеры же стартовые стояли?

А если не укладывать Арину днем, как она себя ведет к вечеру, выдерживает?
Может ей уже не нужен дневной сон, раз с ним такие проблемы. Может без дневного на ночь будет рано вырубаться. И будет всем счастье. Ребенок спит, мама работает.
 
Прикидку почти всегда делают, если старт один раз в год...так в Венте делали на международке, т.к. там никто не стартовал никогда...Посмотреть грунт, барьеры...да, выигрышно, но никто не мешает приехать любому. Барьеры всегда стартовые...Хотя в Венте ставили огромную канаву, а на старте ее небыло. Там только денег брали как за старт...

Дневной сон нужен. Он и в садике есть обязательно. Да и тяжело ребенку весь день колбаситься..маленькая же еще..порой не засыпает, так к вечеру невыносима, перегуливает и нефига не лучше засыпает.....только капризы.

Сегодня новолуние..тяжелый день..отчет попозже.....я как всегда лох....
 
ну не надо! сегодня ты не как всегда была! если бы у тебя такое каждый раз было, мы бы все замучились тебя от барьеров отскребать!
 
:lol: Спасибо! Сегодня ничего..завтра не встану точно))поэтому надо срочно писать отчет


Короче. Поехала сегодня на 100 по возрастающей. После недавнего семинара на тему тайменеджмента и изучения фаз луны :lol: сегодня ехала не в боевом духе - ибо пиковый день...новолуние..... :lol:
Нервы сегодня ни к черту...очкую...думаю в основном из-за закидок во вторник.....
Маршрут был странный...вроде скоростной...а резать негде...огромные проезды....видимо типа скачек....стипль-чез :lol: Ну ладно..все вроде ничего...но джокер...блин...так поставили...издалека подумала 120...вот что делает с барьером конфигурация и цвет. Аленка даже пришла ко мне на поле и уверила, что ниже :lol: Ну да..подошла я ближе и поняла, что 110....но блин...короче оранжевый джокер..внизу 2 канавы в виде сердца и между канавами 3 дерева...мини-дерева....перебор.....кого-то плющило точно..А альтернатива-тоже канава....но прямая..

На самом деле первый раз видела, как так много всадников ехали альтернативу. И как много закидывались..Обычно в Дерби все гладко проходит у всех.

Глеб сказал мне прыгать альтернативу...но меня это задело..и я решила рискнуть..точнее решила, что если косяки будут-не поеду..а так..ну я же всегда за победой еду :lol:

Размялись отлично....Что удивило..при том, что на тренировках кобыла само спокойствие - тут она явно летела прыгать..прям перла на барьер..прикольно...я даже могла перебирать ее, а она шла туда. На разминке было пару шикарных дальних прыжков...настрой отличный у нее...а у меня страх..просто тупой..без причины....

Выехали на поле..по-прежнему в азарте..на видео кажется спокойно ехали..сверху так не казалось....Короче я везде идеально вписалась..не сделала ни одной ошибки в рассчете, нигде не темпила..ну и конечно рискнула...поехала на этот сраный джокер..да и ехала вроде до конца, но Дусь вкопалась..а я решила закончить маршрут и через шею кубарем через канаву...поднимаю глаза-лошадь голая стоит :lol: Уздечка у меня в руке...уши на земле...Благо психика железная...стоит и смотрит - типа как там, страшно?

Вот и все.....я все барьеры преодалела..Ну всыпал мне мой милый Глеб...иба нехрен туда было суваться..ну а как не сунуться, когда ехали замечательно.....

Ну как всегда....неважно за что - главное отругать :lol:
А кобыла мне понравилась...видимо ей стало одиноко стоять в кромешной темноте 2 часа в коневозе (без машины)на пустой поляне...интересно..может решила, что на мясо сдают и обрадывалась, что за ней пришли :lol:

У меня все болит..завтра не встану.....спина, локоть, копчик....Хорошо шмякнулась....трясло меня минут 15...

Вот как-то так..... вот думаю в Порошкино 80 ехать...

И вот не верь потом в лунный календарь...


"Ошибки-это всего лишь доказательства, что ты пытался..."
 
мне так показалось, что у тебя сотряс. ты прям тормоз-тормоз стала. мне говорят - беги лошадь лови! а чего её ловить она мирно стояла и ждала пока ты ощупаешь все свои бока, пока разберёшь уздечку, пока оденешь, пока застегнёшь.. я думала ты с поля вообще не выйдешь, ждёшь меня что бы лошадь забрала и медиков с носилками что бы тебя забрали.
а вообще действительно, ты же все барьеры преодолела, молодец, а лошадь - НЕ молодец :mrgreen:
 
:lol:
Кстати сегодня норм..даже вроде ничего не болит...а вчера было хреново..под адреналином, наверно..реально тупила и зависала и колотило меня долго...хорошо узбеки сразу стульчик мне дали и я посидела.....Смотрела видео..правда плохое качество...мы отлично попали на джокер, я хорошо подвела, причем на движении, она ехала до последнего..сомневалась, но ехала..., она могла выпрыгнуть, но я походу сунулась..иначе бы не вылетела....сунулась и сбила...так летела кубарем..чуть-чуть и спиной на жердь..а так со стороны просто выпала слегка......но уздечку долго не могла разобрать..она получается вся наизнанку...еще и застегнутая, еще и колотит...а слышу уже гонг второму всаднику и похрен судьям, что лошадь без уздечки на поле.....
 
а еще..... а еще я все-таки съездила посмотреть коня, которого еще осенью присмотрела...рысак, блин....прыгает Дехтяренко и Громзина старшая...7 лет..классный....
Был недорог..сейчас уже 500 тыс.
Ну скажите -как содержать 2 лошади???

Короче...жеребец сначало не очень понравился..безумно тряский, не сесть вообще..Дусь в отличие просто диван...но когда он пошел галопом...блин...вот она настоящая лошадь......галоп отличный...а прыжок...он очень работает задом, но так гибко и пластично.....довольно аккуратный и главное-вообще не встающий.....
Я попрыгала невысоко, а Аня около 130 прыгнула как нефиг делать. Он ничего не боится, стартуют они 110. Говорят в следующем году и 120 поедит.
Смотрю видео - не попала я на жердь..так он так потянулся!!!! и не рысит, кстати....
Отличный парень, не жеребцует, ласковый, мелкий, правда, но больше Дуси.

Это хозяйка на нем


я

 
Re: История одной лошади с большим сердцем и светлой душойД

Дождалась я праздника)))
Поехали 80 в 2 фазы...я облажалась..вроде и не нервничала....короче забыла я маршрут.....А так доехала отлично и даже срезала там, где и не верилось..зато это на метре помогло. Думала, если попаду в призы на 80, то и 100 не поеду, т.к. лошади надо отдохнуть. Хотя сегодня нормальная была. Ну пришлось ехать. Настроения уже небыло, кобыла расседлана и кушает....Народу под 50 человек в обоих маршрутах.
Короче проехали отлично мы, 100 классика с перепрыжкой. Если честно-тяжело...устала я к концу, еле дышала...в этом году не ездила я классику...все скоростные или по возрастающей.... Мало того, что на 80-под 16 барьеров, и тут еще почти 2 маршрута. Дусь отшарашила как надо...правда чиркала, но легонько...шла хорошо, не перла, как в Дербях..но тут и места мало.
И стали мы из 50 пятыми призовыми)))) приятно))даже денег дали, всего наградили 8. Щедрые)))
А потом , как и принято шикарнейший салют и банкет..наплясалась, напилась и к часу ночи домой вернулась))

В след. субботу решила не ехать в Дерби, закроем сезон..начнем с нового года..пусть отдохнет..а то она вчера на нервах даже обедать не стала....
 
В этом году сезон закрыт вполне успешно...


что бы кто не говорил, но сдвиг за год вполне ощутимый.....
 
Сверху