Из чего делать сайд-пулл, веревочный недоуздок

LibertyFree

Участник
image.jpg
здравствуйте. Подскажите из чего делается сайд-пулл, недоуздок? Например на фото, что это за веревка? Как такая называется и где купить? Можно где-нибудь в интернет-магазине заказать? Где только ни искала, а таких веревок, да еще и красивых цветов нигде не могу найти. Может быть кто нибудь знает, где магазин Корде от Рашель закупает веревки такие?
 
Практически в любом магазине для спорта (в частности, такие веревки для альпинизма используются). Диаметр веревки - 8 мм. Только имейте ввиду, что лошадь без присмотра в таком недоуздке оставлять нельзя, он очень крепкий. А так штука удобная, вяжется очень быстро, если надо, схему вязки и описание и размеры вязания на лошадей отсканирую и скину. Схема вязания только недоуздка, но я и типа сайдпулла связала для лошади, которая любит именно на недоуздке ходить.
 
Не говорит, наверно чтобы покупали, а не сами делали) Судя по фото они где-то большими партиями закупают.
Практически в любом магазине для спорта (в частности, такие веревки для альпинизма используются). Диаметр веревки - 8 мм. Только имейте ввиду, что лошадь без присмотра в таком недоуздке оставлять нельзя, он очень крепкий. А так штука удобная, вяжется очень быстро, если надо, схему вязки и описание и размеры вязания на лошадей отсканирую и скину. Схема вязания только недоуздка, но я и типа сайдпулла связала для лошади, которая любит именно на недоуздке ходить.
Ну вот к сожалению нет возможности ходить по таким магазинам, мне бы какой-нибудь интренет магазин найти, где продаются такие веревки разных расцветок
Но только на картинке не сайдпул, а веревочный недоуздок
На самой большой - сайд-пулл, там есть кольца для повода
 
Но только на картинке не сайдпул, а веревочный недоуздок
Ну, насколько помню, сайдпулл - это оголовье без трензеля с жестким переносьем - что тоже на лошадь действует. Просто у нас обычно принято сайдпуллом называть любое оголовье без трензеля. Кстати, в строительных магазинах, или в магазинах "крепеж" часто встречаются веревки нужного размера и довольно интересных расцветок, причем там они раза в два дешевле, чем туристические веревки.
 
Ну, насколько помню, сайдпулл - это оголовье без трензеля с жестким переносьем - что тоже на лошадь действует. Просто у нас обычно принято сайдпуллом называть любое оголовье без трензеля. Кстати, в строительных магазинах, или в магазинах "крепеж" часто встречаются веревки нужного размера и довольно интересных расцветок, причем там они раза в два дешевле, чем туристические веревки.
А я думала, что как раз с мягким оголовьем.
Спасибо за информацию
Можно здесь, например, посмотреть. Но это не к тому, что Рашель там берет, просто видела в розничных магазинах этой сети много веревок, хороших и разных.
http://www.krepmarket.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=421
спасибо, только жаль на сайте нет фотографий веревок цветных
 
Купите белую и краситель и будет Вам щастье. В Шитом рукотворчестве где-то было, как красить верёвку.
 
Ну вот к сожалению нет возможности ходить по таким магазинам, мне бы какой-нибудь интренет магазин найти, где продаются такие веревки разных расцветок
https://www.google.ru/search?q=вере...WwP_&dpr=1#newwindow=1&q=веревки+канаты+шнуры
Также Касторама и ЛеруаМерлен, если есть в вашем городе. Ну и как уже сказали, строительные магазины, альпинистские.
 
image.jpg
Вы только посмотрите, какая красота у Рашель! Может у них самих их закупать?!
 
Кажется я нашла где они закупают! Мда, по их словам веревку они покупают "любую веревку в любом хозяйственном магазине". Всем спасибо! Опираясь на вас, спустя несколько часов в интернете я нашла именно то, что мне нужно!
 
Скажите, если взять веревку 9,2 мм будет слишком толсто?
Я брала и 9, и 7 - ориентировалась больше на свойства веревки, они и толстые бывают мягкими, а тонкие, наоборот, жесткими. От украшушек просто прусь - скоро тоже делать начну, наверное - благо и вязать и шить хорошо умею.
 
Сверху