Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Здесь на форуме чубарого внука Грибальди предлагают для случек: https://www.prokoni.ru/forum/threads/chubaryj-plemjannik-totilasa-na-sluchku.256788/

Вряд ли будет даст ист фантастиш, но с такими мастями лошади редко бывают даст ист фантастиш по спортивным меркам 😅
Спасибо, но нет. Я не знаю кто им крыл и крыл ли вообще в прошлом году за 30, и не знаю кто будет крыть в этом за 40:rolleyes:
Да и тут дело даже не в цене... у него кроме рубашки нет вообще ничего того, чего бы хотелось🤷‍♀️ ну это моё мнение конечно, надеюсь никто не обидится...
 
Возможно)
Я не знаю, я не смотрела его видео, а фото непонятные.

А крыть, конечно, им будут.
Масть - крутая. Рост нормальный. Известные крови присутствовать будут. Что-то даже стартует. Цена бюджетная.
Тут на форуме достаточно мелькали/ют жеребята от российских кнабов. А они что ли были вау? Так что жду потом объявлений потомков от этого)
 
Вот тут есть его видео можно посмотреть на супер движения) https://vk.com/wall639949085_2472
Что то даже стартует, это не реклама жеребца. Он совершенно не выездковый, отсюда вопрос, почему сейчас работает в выездку... заявлена работа с Угрюмовым, но где результат этой работы? Выложены фото не отражающие ничего. Крови в качестве единственного деда Грибальди это уже тоже никому не интересно. И цена не бюджетная ни разу за такого жеребца. За эту цену можно найти альтернативу по интереснее в любую дисциплину. Хочу подчеркнуть, я совершенно не против, если его кто то будет использовать для своих кобыл. Каждый же ищет то, что хочет и для каких то конкретных целей и задач. Просто мне этот жеребец не подходит, даже не так, он не подходит для моих кобыл.
И вообще безотносительно данного жеребца - реклама производителей у нас это конечно то ещё развлекалово. И хорошо если экстерьерку кто выложит, а не просто глаз лошади с родословной. Ни нормальных фото, ни видео... сам сидишь как дурак и ищешь информацию по всему интернету. А потом еще по знакомым собираешь информацию, кто знает/видел эту лошадь.
На счёт кнабов не поняла, речь про детей или производителей?
Если про производителя, то до недавнего времени был только один Хэт, который является сыном Сандро Хита, а не внуком/правнуком и т.д. К сожалению, он был травмирован рано и ничего не успел продемонстрировать в спорте. Но я эту лошадь знаю лично наверное с его 3х летия... и помню как он двигался до травмы.
Если мы говорим про детей, то тут вопрос кого крыть. Если крыть бпшек, то каких супервау вы хотите увидеть?
У меня от Хэта и Халцедонии тут выложена кобылка. Может и не супервау конечно (сколько вообще в % супервау рождается?), но вполне себе достойная лошадь получилась.

ПС: наврала, Вилли ещё был... но им и крыли в Белоруссии местных кобыл или бп. Кстати, все яркие рубашки как раз от бп и получились. Это из того, что я помню, но могу ошибаться. В том году ещё родились жеребята от него в Зелёной слободе, но там они тоже по-моему от бп кобыл
 
На счёт кнабов не поняла, речь про детей или производителей?
Про кнабов. Что российские тоже не были вау, но ими крыли, поэтому объявления потомков мелькают. Потому что чубарые, нормальный рост, есть за что зацепиться в родословной, не совсем "собаки" по ТТХ.
Это я отвечала на "не знаю кто будет таким крыть". Я просто понимаю, что такие есть и будут)
У меня от Хэта и Халцедонии тут выложена кобылка.
Поняла.
Не знала.
 
Карик, если болели нанешней болячкой, то у нас народ вылечивается от нее за 3 дня, ивермек - 3 мл из шприца поглубже в рот и закусить кусочком лимона, из побочек - можно посидеть на унитазе, ср-во разрабатывалось для людей. но ушло в ветеринарку,
 
А что это за болячка?
Нас папа заразил, из больницы забрали он норм был. А через пару дней муж свалился, через 2 я(((
Он врача вызывал, тест на ковид отрицательный был... типа орви врач поставил.
Но отец до сих пор болеет, и температура высокая и давление зашкаливает...
 
Как и обещала, показываю еще одного жеребенка рожденного у меня - в 2021 году на свет появился первый жеребенок Доломеи, крупная, прекрасная, мощная, костистая кобылка Дрим Лайт (Dream Light)
Фото первого дня
h-3811.jpg


h-3812.jpg


h-3813.jpg


h-3814.jpg


Третий день
h-3818.jpg


h-3816.jpg


2 месяца
h-3819.jpg



С ужасом поняла, что все остальные фото пропали с компа😭
выходит последние фото в 2 месяца
h-3797.jpg


h-3795.jpg


Отец Дримы привезенный из Германии бранденбургский жеребец LUDGER (Lord Kemm - Gilett), выступал в конкуре до 150 под седлом Владимира Белецкого.
58f5beef278ca.jpg


58f5d2f747097.jpg


Сейчас Дрима живет в Питере у замечательной семьи. В конце прошлого года началась ее взрослая жизнь, начался этап заездки. Очень надеюсь, что через какое то время увидим ее в спорте.
 
А что, на чубарых и пегих уже можно выездку катать? Отстаю от жизни

Вообще на моей памяти был один чубарый мерин, который обладал очень ладным экстерьером и классными движениями, причем тоже каких-то голландских кровей, вроде как. Хотя рожден был во Франции
 
на пегих давно едут выездку, лично видела в 90-х, масть прикольная, но...
 
Диалог вопросами - это, конечно, удобно)
Но попробуйте найти хоть какие-то официальные правила на этот счет. И вы не найдете правил про масть лошади в выездке. А что не запрещено, то можно.
Кстати, про породу лошади тоже ограничений никогда не было ;) Я представляю как Кореловой бы сказали про Балагура: "А что, на рысаках можно уже выездку катать?" А десятилетия идут, но этот рысачок остается лошадью с лучшим выездковым результатом истории постсоветской России. Поэтому говорить можно многое, но правилами ограничений ни про масть, ни про породу нет.
 
Не знаю кто кому запрещал, покажите где это написано.
И вот смотрите какой прикольный пятнашка, интересно кто это https://vk.com/wall237633728_8843
Ну и дети стартуют на всевозможных мастях, кто их ограничит...
И да, тинкеры сейчас набирают обороты популярности, их уж каких мастей в породе только нет, кто запретит на них стартовать?
 
И вот смотрите какой прикольный пятнашка
Не кажет тем, кого нет в ВК.
Вилли ещё был... но им и крыли в Белоруссии местных кобыл или бп. Кстати, все яркие рубашки как раз от бп и получились. Это из того, что я помню, но могу ошибаться. В том году ещё родились жеребята от него в Зелёной слободе, но там они тоже по-моему от бп кобыл
А не на бп - на пятна никаких намеков. В моем конкретно случае, например. Еще арабочки вроде какие-то были;)
Таааааак, отсюда по подробнее)))) кого именно хотите покрыть и кто на рассмотрении из жеребцов? Делитесь, это очень интересно 😁
Я для первого раза решила не городить огород, а идти самым коротким и простым путем - вкусовоинтуитивным. Тем более, что кобыла у меня помесная, с матерью украинской селекции от ганноверского Маркузи, который вообще от англо-араба . Ну нравятся мне украинские лошади. А мерин мой Козлевич от Капитана и Лансера3 вообще был бы венцом творения, если б не один нюанс - псих несчастный, дурак ненормальный,. Есть прекрасный неподалеку Студент. Братец так сказать. Со стороны посмотришь - почти близнец:D Муж уже заранее спрашивает - а плеваться песочком это твой прикол такой, изюминка или надеешься повесить эту звезду на молодого камикадзе? Ну как с психами? Колики-шмолики, пляски с бубнами и Лансера в нем нет. Прыжочек есть, двиги скромнее Козлевичевых. Откопала полного братца, с Лансером - такой добрый славный, с двигами, но строго заморозка. Прыгает, но сильно скромнее первого.
Вот уже и голова - дело условное🤭 Хочешь двигов Кашмира, покатайся на Кошмаре.
Обзвонила всех привозных, кого доращивала, - меринье, такие душки оказались. Один только жеребцом остался, добрый, светлый, но и там нюанс.
Казалось бы, на топов не претендуем, чуда не ждем, но и скромное не так чтобы просто)
 
Последнее редактирование:
Ну, с направлением я так поняла определились, смотрите конкурных? Их сейчас много в предложении, плохо что нет вк, есть группа в вк с выложенными жеребцами, также можно посмотреть в базе Хартли, там есть жеребцы с очень интересными кровями, у Сергея Набатникова тоже можно жеребцов посмотреть. А ещё Михайловский кз, но это подальше и совсем подальше жеребцы Квинс Хилл в Питере, но репродуктологи активно ездят, могут привезти.
Ещё забыла уточнить, вы настроены на естественную случку или осеменение? А то варианты с хорошими стартующими жеребцами будет ограничен... либо сильно заморочен и нужно будет подгадывать время "покоя".

А ещё Ксюша перевела замечательную статью в преддверии сезона выжеребки про 11 знаков приближающейся выжеребки, пользуйтесь на здоровье😊
 
Сверху