Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Ну, с направлением я так поняла определились, смотрите конкурных? Их сейчас много в предложении, плохо что нет вк, есть группа в вк с выложенными жеребцами, также можно посмотреть
В курсе, многое в ВК доступно для непользователей (две заметочки с вашей стенки вот перекачала – полезно, спасибо), личное общение рулит и с очень яркими жеребцами упомянутых заводчиков есть нюансы. Планируем ИО свежим или вживую для первого раза. Благо очень интересные крови можно оставить на потом. Да и направление в моем мозгу весьма условно – вкусовщина больше. Конкуристы внешне редко прикольные, те, которые прикольные, психи. Надо ли оно кобыле, у которой иногда англоарабы рвут с места? Тип Кампино, Квайт Калидо из современных – это толстую плюшку на толстую плюшку😅 Такое себе, хотя сам тип нравится.
Задача самая чайниковая без направлений – здоровое, не коротышка, чтоб радовало глаз и с галопом🤭. По факту у меня и напрыгать-то грамотно некому. Зато под рукой дурачок абсолютно конкурного происхождения, набегавший 78% по молодым при очень серьезной конкуренции не у нас, даже в призы попадал. А рыжий сын Тотиласа на кроссе? Тот самый вау-эффект. Из близкого помесные Эгеюсы и Взлеты почему-то лезут в голову😁. Чайник, ну что с меня взять?
 
Последнее редактирование:
Это точно, главное знать где взять информацию по жеребцам... а то потом нюансы очень неприятно узнавать постфактум....
А кого нашли для живой случки или охлажденки? Нам для одной из кобыл очень актуально, заморозка не для неё, к сожалению... может мы кого не знаем и упускаем возможность.
Для первого раза, кстати, не обязательно живое использовать. Доломея с первой заморозки в первый раз закрылась, репродуктологи наоборот любят такие варианты) считается беспроблемные.
Другой момент, это если кобыла в принципе не залезает от заморозки... или первый раз требуется именно живая случка. Знаю такие случаи, но для меня (как паникера) это целый гемморр тащить кобылу к жеребцу...
А вы для себя жеребенка хотите или на продажу? Я вот с годами поняла, что для себя хочу как раз адекватную спокойную плюшку))) поэтому стала засматриваться на тинкеров и кроссов. Ну и конечно стараюсь использовать адекватных жеребцов, чтобы жеребята получались все таки человекоориентированными и добрыми. Всё таки люди должны получать удовольствие от общения с животными, а не убиваться с ними каждый день...

Вышел новый каталог с жеребцами, доступными в 24 году с актуальными ценами... все подняли конечно. Хотя мне очень интересно на сколько это будет эффективно...
 
Нам для одной из кобыл очень актуально, заморозка не для неё, к сожалению... может мы кого не знаем и упускаем возможность
во Взлете трое у вас почти под рукой, Чак в Егорьевске. Конкурных немало, на самом деле. С выездкой гораздо сложнее.
Мы к своим целям ползем черепашьими темпами, срастется - отпишусь, потому что многими вашими советами я уже воспользовалась:)
 
Всем привет.
Я опять пропала, но по уважительной причине☺️
Месяц назад я открыла сезон 2024 и стала мамой самой прекрасной для меня малышки в мире🥰 с графиком у нас ещё пока не понятки, поэтому меня выбило из жизни капитально) сейчас для меня нет понятия день или ночь, есть время от кормления до кормления😅
Надо сказать, что пока нет детей, не возможно оценить эту ценность... я так на ней залипаю, что уже сама себя боюсь))) надеюсь со временем меня отпустит)))
 
Ура! Поздравляю! Какие классные новости! Младенцы до года - это наркотик просто, такой кайф.
 
Спасибо всем большое 🤗🤗🤗
Это какое то космическое ощущение, реально пока дети не появятся, этих эмоций не понять. Ещё до родов я говорила, как Доня родит, ребёнка и фотик в охапку и вперёд... ага, конечно, насмешила называется... я и с собой взять не могу и в голове даже мысль не укладывается, что её можно с кем то оставить... ни с родителями, ни даже с мужем🫣
Отсюда вытекает ещё одна новость☺️
Доня родила саморемонтную темно гнедую кобылку от жеребца коллекции Шокомелле Zenon VDL https://vk.com/wall-220922267_28
Пока показать вам не могу... ждемс пока кто нибудь доедет туда с хорошим фотоаппаратом...
А мне очень нужна ваша помощь... первый раз в жизни не могу придумать кличку... буквы соответственно З и Х или Z и H...
Зара хоум и Зебра Хоум не предлагать 😂 хотя домашняя кличка как раз Зара)))
 
Спасибо 😊
Ого, вот вам просто придумать оказалось)
А что значит Zagira?
Zenon's Harmony - здорово, но на русском как то не очень звучит🤔
О, муж сейчас предложил Земун Хелле или Zemun Helle

Земун - Мать высших богов и, одновременно, Земун - это коллективный образ любви. Любви матери, ожидающей своих детей, готовой отдать все, что у нее есть для их счастья.
Время от времени Земун превращается в небесную корову, потому что в этой форме ей удобнее контролировать небесные стада.
Земун, по мнению славян, выглядит как красивая женщина, которая излучает тепло и доброту. Подчеркиваются ее материнские чувства ко всем людям, а не только к ее детям.
Если говорить об образе коровы, то он символизировал богатство и процветание, которые приносит корова.
Хвалу и Славу богине Земун пели женщины, которые ждали своих сыновей из военных походов и желали своим потомкам благополучия и комфортной жизни.
Существует легенда о корове Земун, которая ходит по космосу и разбрызгивает молоко, указывая правильный путь для людей - подумайте об этом.
Кстати, наша галактика называется Млечный (Молочный) Путь. А еще зем Земун когда-то был городом, сегодня стал частью Белграда…
Внешний вид коровы Земун чрезвычайно легкий и позитивный. Это мать, в величайшем проявлении этой ипостаси: добрая, ласковая, нежная, заботливая и жертвенная.
Земун-корова - символ плодородия в славянской мифологии. Есть легенда, что корова Земун - небесная Богородица, Мать богов и славянских племен. Она была создана великим Родом на заре времен. Согласно легенде, корова Земун сначала жила на горе Березань, а затем обосновалась в Ирии. Древние славяне считали, что Млечный Путь соткан из молока Земун, а мире Богов текли реки из ее вымени.
Древние славяне представляли Земун как красивую женщину средних лет, лицо которой излучало любовь и доброту. Согласно легенде, Земун приняла форму коровы и иногда спускалась на землю, чтобы увидеть, как живут потомки великой расы - ее дети. В общем, Земун - не только богиня плодородия, но и мать, и защитница. Но не нужно олицетворять Земун с Макошью или Ладой потому что богиня Земун защищает всех славян - и богов и людей. Покровительница Земун пользовалась большим уважением среди воинов, она защищала каждого храброго бойца, а также матерей, которые ждали возвращения своих сыновей.
Поклонение корове Земун было тесно связано с поклонением богу Велесу у древних славян. А сам образ Бога-мудреца, его способность быть и медведем и быком неразрывно связан с ипостасью его матери - Земун. Согласно русской, украинской, белорусской и сербской традициям, Земун охраняла стада в небе, иногда превращаясь в корову, чтобы проверить, кто из ее детей или других богов идет не той дорогой.
Празднование коровы Земун проходило одновременно с Велесом - 11 февраля, когда, кстати, древние славяне воздерживались от употребления молочных продуктов в честь самой Божией Матери. Святая корова Земун также почиталась и отдельно, ее день - 11 апреля.
Славянская Богиня Земун защищает и заботится о здоровье человека и благополучии семьи, заботится о плодовитости и заботится о психическом состоянии человека. Земун помогает людям следовать по пути, который изначально был правым и истинным, который был определен для них самим Родом.
Также корова Земун считалась и покровительницей путешественников. Согласно верованиям древних славян, она помогала заблудшим найти путь. Подобная способность приписывается ее сыну, Богу Велесу
 
Последнее редактирование:
Зэна она - З э н а 😂😂😂
Zena от Zenon 👌
Доня дает таких жеребят. что я просто не могу обделить ее буквой ☺️
Приняла решение назвать таки Земун Хелле (Zemun Helle), со смыслом что называется))))
Наконец то дошли руки выложить фотографии, с первого и третьего дней. За качество уж извините, я теперь на конюшню, наверное, раньше августа не попаду😞 но я благодарна, что хотя бы такие есть!)
L_7gSDEHubI.jpg


6X3HZc3c93Q.jpg


Poh5YO-tmkE.jpg


2QbFiiPgERo.jpg


 
Сверху