Изменения законодательства о навозе с 1 марта 2023. Для КСК - штрафы, оплаты, правила

sevmek

Pro
Видимо, сельское хозяйство и фермеров хотят совсем добить.
Это ещё что,вот "Напомним, что в 2022 году в Совете Федерации был поднят вопрос о том, что некоторые животноводы получают большие штрафы за использование навоза в качестве удобрения ."https://svoefermerstvo.ru/svoemedia...u-gosduma-odobrila-shtrafy-dlya-zhivotnovodov
Если это не травля населения,то что ?
 
Это ещё что,вот "Напомним, что в 2022 году в Совете Федерации был поднят вопрос о том, что некоторые животноводы получают большие штрафы за использование навоза в качестве удобрения ."https://svoefermerstvo.ru/svoemedia...u-gosduma-odobrila-shtrafy-dlya-zhivotnovodov
Если это не травля населения,то что ?
А что там такого?
Если у вас продукты жизнедеятельности не признаны отходами, то пользуйтесь на здоровье. И храните на спец площадке, а не бросайте где попало.

Отходами признаются продукты больных животных или птицы.
Я так поняла.
 
Ничего нового в этом законе нет. А штрафы - для предприятий. Частник (ЛПХ) со своими мизерными объёмами вот совсем ни каким боком к этому закону не относится.
Ну, не знаю, иногда на постах гибдд, придираются, когда навоз везёшь, в мешках.
 
Правильно придираются. Почитайте нормы хранения и использования навоза. Это всё озвучивается, когда встаёшь на учёт в САБЖ. Продавать и вывозить из хозяйства СВЕЖИЙ навоз нельзя по нормам. Только перегной, поскольку вместе со свежим навозом перевозятся/распространяются яйца гельминтов и возможные заболевания. Так что, упс... даже по "законам" здравого смысла.
 
Последнее редактирование:
Ага, прямо ДОПОГ спрашивают, не знаю, ни разу не спрашивали, что в мешках.
Собственно, удобрение и везем.
И сено возили по 5 рулонов на прицепе, тоже ДОПОГ нужен по-хорошему.

Но гайцы народ разный, могут и до говна докопаться при желании, правда, можно и встречные вопросы задать.
 
Навоз у уже давно присвоили класс опасности
Я в курсе классов опасности отходов.)) Вопрос в другом был.
Как гаишник определил класс4 или класс5?
И чего он вообще полез проверять что там везут.

Ну и вопрос-сарказм для продвинутых пользователей: если лошадь насрала в процессе перевозки, это как будет рассматриваться? Отход 4класса?)))
 
Я в курсе классов опасности отходов.)) Вопрос в другом был.
Как гаишник определил класс4 или класс5?
И чего он вообще полез проверять что там везут.

Ну и вопрос-сарказм для продвинутых пользователей: если лошадь насрала в процессе перевозки, это как будет рассматриваться? Отход 4класса?)))
Да им пофиг 4 или 5 ,есть бумажка проезжай,нет,плати штраф. Мы находимся в близи поста гибдд и бывает,что тормозят все газели,ну и нашу,но не часто,раз за сезон.
 
ох, для перевозки навоза тогда не газель нужна) а что-то вроде тундры) ни одному гаишнику не придет в голову искать там навоз :D
Ха-ха-ха! Не оригинально! В Тундре искать навоз вполне логично, а вот на заднем кожаном сидении БЭхи не лохматого года, свежачок - поэкзотичнее будет))) За столько лет "торговли контрафактом" на какие только виды транспорта для перевозки этого "контрафакта" не насмотрелись... Так что, ГАИшники тоже, думаю, насмотрелись)))
 
Сверху