Изменения законодательства о навозе с 1 марта 2023. Для КСК - штрафы, оплаты, правила

Ха-ха-ха! Не оригинально! В Тундре искать навоз вполне логично, а вот на заднем кожаном сидении БЭхи не лохматого года, свежачок - поэкзотичнее будет))) За столько лет "торговли контрафактом" на какие только виды транспорта для перевозки этого "контрафакта" не насмотрелись... Так что, ГАИшники тоже, думаю, насмотрелись)))
наши гаишники тундрами не балованные, одна-ну две на город) пятой бэхой наш друг категорически везти себе отказался :D :D
а мы октавией возим.. потихонечку.. входит нормально)
 
А если серьезно. Сегодня 1 марта и закон вступил в силу. До 1 мая сельхоз производители (кроме ЛПХ) должны уведомить Роспотребнадзор о том, что у них навоз - побочный продукт животноводства или отходы производства и потребления. От этого зависит дальнейшее - я так поняла, платить придется по любому. Или за исследования перед внесением в почву или за лицензию: (с) «можно сразу признать навоз и помет отходами и работать с ними как с отходами, то есть оформить лицензию на обращение с такими отходами, вносить установленную плату за негативное воздействие на окружающую среду при их размещении и выполнять иные требования, установленные в отношении отходов.»

@Trof можно тему переименовать, она важная. Например «изменения законодательства о навозе с 1 марта для КСК - штрафы, оплаты, правила»

Вот такое письмо пришло нам:


DA952250-83A1-45FD-A398-BDB260391E07.png


3560B103-E2BF-442A-95D7-1EE1B7156038.png
948F76AC-7F4D-4E12-AA6F-4188F1184687.png


F0F9EDB1-F50D-471A-89B8-8F7BC007B7A0.png


Извиняюсь за кривость картинок, трудно с телефона.

Еще ссылки, которые мне попадались и показались полезными:



И такая реклама ВК
там автор говорит, что может помочь с вопросом решения проблемы навоза. Если кто-то обратится, напишите потом, было ли эффективно
 
  • Like
Реакции: Trof
Подниму тему. Никто не определился с тем, что у вас теперь навоз?
Почитала про лицензии, от сумм удивилась, не думаю что обычные конюшни их потянут…

там автор говорит, что может помочь с вопросом решения проблемы навоза. Если кто-то обратится, напишите потом, было ли эффективно

С человеком говорили, они продают свою линию по переработке навоза в удобрение за несколько миллионов. Консультируют только по ней.
 
Всем добрый день.
Подскажите, какие компании занимаются сейчас вывозом (контейнером) с последующей утилизацией навоза с опилками? По СПб и ЛО. Друзья не могут найти
 
Всем добрый день.
Подскажите, какие компании занимаются сейчас вывозом (контейнером) с последующей утилизацией навоза с опилками? По СПб и ЛО. Друзья не могут найти
Вызываете самосвал грузите они отвозят но это не дёшево от 25 тыс за машину было
 
Есть где-то самосвальная картотека?)
Вообще, нельзя просто так взять и вывезти навоз с опилками или без. И не каждый самосвал повезёт.
Если на свалку то принимают но не везде и это дорого от официальной компании делать вывозят но повторюсь от 25 тыс машина 36 кубов это по Моск обл, как в питере с этим дела обстоят не в курсе
 
Сверху