Я и Бу за время отсутствия проконей

Дык... у нас ж революция :) Я думаю, мы в воскресенья полдня спать будем :) Можно в следующее попробовать! Заодно на нашу посмотреть :)
 
Насть, поздравляю! :D Прикольное седло :wink: А чьё производство? Ну и как в нём сидится? :wink:
 
Оль, сидела я в нем пока только верхом на диване :) Вроде ниче, удобно... Только стремена жутко длинные, и там сложно сделать короче, ну ниче, придумаем чего-нить...
Производство Венгрия... понятия не имею, хорошо это или плохо :)
 
круто! поздравляю! Картинку мне, правда. не видно.. но надеюсь как-нибудь посмотреть живьем!
 
Насть, а можешь сфотать "замки", которыми стремена регулируются? Мне тоже интересно. :D По идее, они должны регулироваться так же, как на ковбойке.
 
Замки там простые, пряжки, просто дырок не хватает, но это мы пробить можем, но выше уже эта штука (путлище?) расширяется и в пряжку уже не влезет :)
 
Прикольное седло, поздравляю :) А вот то, что у него совсем никаких подушек нет под колено - непривычно (у наших строевиков какие-никакие и то есть), не будет ли нога куда-нить уезжать :?: Я даже в наших строеквиках сижу только по ковбойски :lol: :wink:
 
Ирэн, я пока даже представить себе не могу, как это без подушек... вот поезжу, скажу :) ну как-то эти ковбойцы сидят же :)
 
Мать, поздравляю с концом твоих мучений выбора!! :))))

И я хочу к тебе на новую конюшню! Я как-нить днем с работы слиняю и съездим на конюшню. Ты пообщаешься с Бу, а я как всегда с Гришкой :)

А еще было очень смешно когда разбуженная, сильно после ужина, Бу сначала долго не хотела просыпаться и выходить из денника, а потом оглядевшись вокруг увидела Андрюху Орлова с чебуреком и поняла ЧТО она хочет в этот поздний час :))) Чебурек прошел на ура.... только мало!! :))
 
тетя Валя написал(а):
Бу сначала долго не хотела просыпаться и выходить из денника, а потом оглядевшись вокруг увидела Андрюху Орлова с чебуреком и поняла ЧТО она хочет в этот поздний час :))) Чебурек прошел на ура.... только мало!! :))

Да, это было смешно :) Бу - бровки домиком, "Дааааайте чебурека! Кто вам сказал, что лошади мясо не едят7!" :)
 
В воскресенье мы были на конюшне... У меня всю дорогу был в голове какой-то бардак, как-то я одновременно хочу подольше потусить и помню, что нужно домой... ну да ладно!!

Приезжал вет из конной милиции, кастрировал частного жеребца, ну мы ему заодно своих подсунули поглядеть... Ну мое мнение - нет лошадей здоровых, есть недообследованные :) Бу вообще стояла такая мирная-приличная, а когда дядя-доктор подошел, изобразила какашку и говнилась на все :) Он начал щупать спину, плечи и ноги, и кобыла сначала делала вид что ей БОЛЬНО ВСЮДУ!!!! И ВООБЩЕ УЙДИ ВОН!!! Доктор начал строить всяческие жуткие прогнозы, потому как спина оторвана, зад тоже, плечи тоже, на почки жалуется... Потом у кобылы прошел период какашничества и больше никаких болевых точек мы не нашли :) Послушал еще сердечко и вынес общий веридикт - лошадь прогулочная, на большее не годится. А я что, разве на большее претендую?? Еще советовал бинтовать на работу, хорошо, будем..

Потом мы долго седлали на новое седло, дырявили дырки в ремнях и вообще подстраивали... Я сначала решила, что на классических вестерновых супер-длинных стременах я ездить не хочу, сделаю покороче.. Фиг!! оказалось, что тогда нога лежит ТАК неправильно по седлу, что неудобно жутко... Пришлось отпускать.. Вот такая Бу под седлом: (почему-то на фотке лошадь с тощей попой, на самом деле это не так!!)

Bu1.jpg


Еще я постригла Бу налысо, и терпежу на супер-аккуратную стрижку у меня не хватила, так что кобыла как из зоны.. Тагааанкааа... :lol:

Вощем мы съездили на плац и в поле... Кааааак меня колбасило!!!!!!! На таких длинных стременах я ездить не умею, на рыси мне удобно, только если она супер-короткая, на широкой - меня выбивает... Но надо сказать что выпасть конечно из этого седла очень сложно!!
Вообще Бу давно не работала, ее тоже колбасило, особенно по началу, вобщем полный раздрай был!! Потом мы поделали переменки-вольтики-осаживания, и немножко договорились.. Но я поняла, что надо все-таки работать с лошадью, а не только задницу катать, а то она мне скокро на шею сядет..

Поля там дааа... красивые... Особенно за конюшней, такое уютное поле, с наезженой дорожкой по кругу, вобщем супер!

А еще нам рассказали, как Бу и Лайза ведут себя в табуне.. Там главная тяжная кобыла Сирень, я фотку вешала, нереальная мадама!!! Так вот Лайза с ней пытается подраться, ни разу ни уступает, вобщем их пару раз разняли и впускают теперь отдельно... А Бу дружит и с Сиренью, и с Лайзой :) Умница девочка!! :lol:
 
Что-тоу меня вообще все стало розовое, хотя я вроде не люблю этот цвет - и недоуздок, и чомбур, и вальрап... жуть!!
 
Ой да... новое седло - это испытание... Меня оно тоже ждет, в ближайшую субботу, видимо :D
Держись, Сластена! Потом будет лучше! :lol:
 
угу :) первое время всегда и всех колбасит :) я когда выездку купила... и меня колбасило, и Сергеича, и Герку :)
 
Поздравляю с седлом! Прикольно смотрится..эдакий выездково-ковбойский симбиоз! А как оно по весу? Наверное, серединка - тяжелее классики, но легче вестерна?..Насчет колбаситься...Нууу...мы это тоже проходили...Все дело во времени, в присиживании. В конце концов, вы с Бу обе установите комфортный темп рыси..а на галопе куда проще сидеть с прямыми ногами, чем скрючив их в коленях...Сорри, я никого не обижаю, просто у меня все именно так, колени слабые и болят при первых же признаках коротких стремян...А в ковбойке - нет проблем, сиди и катайся.
Хотя да, "просто попу катать"...и скучно, и чревато...Так что лучше уж работать! :)
Кстати, облегчайся на первых порах, как в классике, это же не возбраняется.
 
Ну, не знаю... Нас тренер всегда учила на разминке перед прыжками с длинными стременами ездить - и я настолько привыкла, что на спортивках теперь всё время стремена как можно длиннее делаю (если я не в Аванпосте и если рысь позволяет), наприммер, на Бреке я всё время с длинными счтременами ездила - люди на меня квадратными глазами смотрели... Это дело привычки...
 
Сверху