Я и Бу за время отсутствия проконей

Насть, какие же чудеса умеют творить люди! :)))
Особенно забавная фотка "утро" :D

Молодец, что кормишь, и фигура сейчас не главное.
Всё еще будет! :)
А растут они и вправду быстро. Оглянуться не успеешь- уже в садик пойдет. Дальше - еще быстрее. :)
 
А мне понравилась та фотка, где папа с сыном! :D Ой, какая прелесть! :wink: Два мужичка за святым для каждого мужчины занятием - БАЙ-БАЙ... :D :lol:
 
Оль, неужели дети когда-нибудь становятся большими?? На данном этапе не верится совершенно!!!

Насть, становятся. и ты даже не представляешь, насколько это быстро происходит. :shock: Оглянуться не успеешь, а он уже сидит, а потом уже и топает и везде свой любопытный носик суёт- только и успевай шкафы на резиноки закрывать да запретные вещи с доступных мест. :lol: Это только первые месяцы может быть тяжело- но больше морально, потому что кажется, что сама себе ты больше не пренадлежишь и правит и командует тобой ОН- этот маленький кричащий и писающий комочек! Но если сильно не грузиться и сильно стараться не менять свой образ жизни, хотя и без некоторых жертв конечно тут не обойтись- но тем не менее. Щас тепло совсем будет- и будете ходить везде гулять. И к лошадкам конечно же обязательно. :wink:
Мне в этом плане повезло конечно во второй раз- мы весь первый год жизни Юлькин в деревне прожили, а там и родители, и лошадки мои под боком были. мы с дочей каждый день с ними общались. Она часто просыпалась в коляске- а над ней морда лошадиная склонилась. так Юлька не пугалась совершенно. а наоборот- по её лицу было видно, что ей нравится.
Ой, развезло что то меня. :oops:
 
Оль, Пумка которая!!! Сходи все-таки по ссылке, там обязательно фотки должны открыться!! Или хошь, я те их мылом накидаю?
А ребенок у меня последние несколько дней играет в приличного и спит подряд более часа в своей кровати :) Так что пока у нас такая идиллия, я вот тут флудю вовсю :)

Няп, а как потом фигуру в кучу собирают?? Я вот пока даже представить себе не могу...

Салли, да, дрыхли они в этот момент хорошо, ну я блин как всегда не спала, пришлось фотать :)

ОляМ, так я не могу сказать, что мне очень тяжело, хочется иногда конечно поныть, но объективно говоря, очень многим мамам в этот период приходится намного тяжелее!! Гулять мы ходим вовсю, только последнее время мы на улице стали много гундеть и мало спать... А так я уже готова к маю брать рыбенка с собой в машину и ездить в гости по конюшням, если конечно тепло будет...
 
Насть, это я так нудю- не обращай внимания :oops: . Мне с первым было тяжело. а во второй раз- очень даже наоборот :) . Очень за тебя рада, что у вас всё получается. :) А ты его ещё с лошадкой не знакомила? Мы -так прямо с роддома первым делом на поле к кобылам своим- дитю показать, и им дитё показать познакомить :lol: . А верхом в год первый раз посадили - так до сих пор от лошади отрываем в буквальном смысле. :lol:
 
Оль, а у нас лошадкины конюшни далече, так что пока лошадки были только в парке, они там катают... Но там жуткие лошадки.. :?

Катает там такой узенький щупленький гнедой рысачок, хромой на один перед и малек подтаскивающий зада, и темно-серый понь, и девицы при них соответствующего вида. То есть конечно замечательно, что детишки катаются на лошадке, да и сами лошадки работают все-таки днем и в парке, а не ночью и в городе, но все равно зрелище не самое радостное... Или это я сама так настроена против покатушек..
А еще они ставят этого рысачка поперек дороги, пока у них передых, и от дорожки остается узкое простанство под его попой, ровно на ширину коляски... И все блин с колясками под этой попой ходют!!!! :shock: Ну вот дикие люди... И девочки не понимают, что им потом голову оторвут, если что вдруг случится!!
 
вот теперь все видно! Фото с папой - класс! А татушка у папы какая прикольная ;) Только я в сюжет не въехала.
 
Тань, там все хитро :) Это сцена из какого-то культового кина, я правда не помню из какого, и ваще я его не смотрела :wink:
 
Насть,
я "фигуру собирала" очень жестко.. Балеринская :) какая-то диета, щас уж подробно ее помню, всёшки 12 лет назад было :))
Но суть кошмарная, дневной рацион что-то типа 50 гр мяса, несколько веточек петрушки, вареное яйцо. И усё :shock: Но выдержала, за 2 недели похудела до своих дородовых джинсов :) До сих пор не представля, как это мне удалось :) Сколько я тогда кило скинула- нинаю, весов не было. По тем самым джинсам прикидывала через день, на сколько похудела :)
А за беременность набрала 20. Родила при этом очень стандартную деуку- 3500))

Ты, когда надобность возникнет, к Глории в Дневник подтягивайся, все похуденцы там тусят :)
 
Няп, ну ты герой!!!
Я вот тоже набрала столько же, и дитятко у меня бвло тоже вполне стандартное - 3350, даже меньше вас :)
А говорят, после кормления тяжеелее всего собраться, а ты кормила грудью?

Блин, такие вы все молодые, а дети уже совсему вас взрослые!! Надо было и мне чтоли вовремя рожать, а не к тридцати :) Был бы ща дитенок совсем взрослый!!
 
Сластена! Малыш у тебя чудесный. Мои поздравления.
Про фигуру не переживай. И забудь думать о похудении до тех пор, пока будешь кормить. Это так природой устроено, а диетами сейчас себя мучить нельзя. Ни-ни! А как только закончишь кормить грудью, вес будет приходить в норму. Сам. Все произойдет естественно. А пока радуйся, что ты такая – мягкая, теплая, вкусная и удобная, самая лучшая для своего ребенка!
Я набрала 14 кг, и потом долго не могла похудеть. Пока кормила (9 месяцев), оставалась пухленькой и уже думала, что все, мои брючки в обтяжечку придется подарить младшей сестре. А когда закончила кормить, то стала сразу сильно худеть. Причем ни спортом не занималась, и в еде себя вообще не ограничивала. И сейчас тощенькая, вернулась к своему прежнему весу. Штаны мои все падают.
Насчет поездок в машине. Если у вас уже есть детское авто-креслице, то можете прямо сейчас и начинать потихоньку выезжать куда-нибудь. (Лучше не куда-нибудь, а на природу.) Чтобы потом вдруг в возрасте 6 месяцев малыш не начал бояться машины, кресла и т.д. - они в этом возрасте жутко пугливы становятся.

И все у вас будет хорошо. Да, у тебя может не оставаться сил на хозяйство и времени на себя, но все это поправимо. Малышу очень нужна мамочка, пусть будет с тобой рядом, смотрит на тебя, слышит твой голос. Тогда он и спокойненький будет и тебе от этого легче. Я месяцев до трех-четырех таскала Полинку на руках по всему дому, как мама кенгуру. Но ничуть не жалею, ведь сейчас ее уже не поносишь, выросла девочка.

Очень согласна со всем тем, что написала ОльгаМ. Если есть желание пообщаться, пиши. Я люблю про деток полялякать. Правда, не всегда есть время.
Желаю вам здоровья и вообще всего самого хорошего!

София
 
Софа пишет:
Про фигуру не переживай. И забудь думать о похудении до тех пор, пока будешь кормить. Это так природой устроено, а диетами сейчас себя мучить нельзя. Ни-ни! А как только закончишь кормить грудью, вес будет приходить в норму

Вот это правильно- поддерживаю Сову. :) Я тоже за беремнность и первые месяцы после родов была объёмнее своих нормальных форм (не помню сколько набрала- около 15 кг. а доча родилась 3750). Но по ходу кормления и всякой прочей чуеты, связанной с ребёнками и не только вес как то сам пришёл в норму, а потом даже и за её преды. Я в такие джинсы влезла, в которые я лет пять влезть не могла! :shock: И такое состояние продолжалось до конца кормления. А кормила я ровно до 1,5 лет. Я вообще считаю, что отучать ребёнка от груди лучше всего в том возрасте, когда он уже что то начинает соображать. Это ведь вообще большой стресс- а в таком возрасте ребёнок как то легче переносит "утрату" . :p
По поводы поездок на машине я считаю, что чем раньше начнёте ездить- тем лучше. Наша первая длинная поездка состоялась из роддома в посёлок (35 км). Юлька продрыхла всю дорогу. :lol: Потом мы до 1,5 месяцев никуда не ездили. ну а потом моя цыгаеская душа потребовала ещё лошадей и дороги... тут и понеслось-поехало...
Сначала мы уехали не далеко- на 60 км, потом 100. Ну а потом- дальше... В общем. к 2 месяцам Юлька с нами объехала пол Приморского края! Трудно сказать сколько это в километрах- самая дальняя точка примерно в 400 км от Владивостока :shock: , и ехали мы туда не напрямую, а отклоняясь в стороны от основной трассы. Это мы ездили в поисках лошади (покуать). А ребёнка наша мелкая привыкла в дороге дрыхнуть. И так вот до сих пор- в машину сели, поехали, а она уже через пять минут дрыхнет. :lol:
А возили мы её в люльке (Юлька в люлке получилась :lol: ).
http://www.liveinternet.ru/images/foto/ ... 592181.jpg
http://www.liveinternet.ru/images/foto/ ... 592179.jpg
Очень вещь удобная. рекомендую преобрести если ещё нет :wink: . мы Юльку в ней везде с собой таскали. А к четырём месяцам Юлька неожиданно так научилась из неё выкатываться- и пришлось уже кресло автомобильное покупать. :lol:
Так что, Насть, чем раньше начнёте в машине ездить- тем лучше. тем более, что до трёх с половиной-четырёх месяцев самый спокойный период: ребёнок ещё ничего не умеет- где его положишь, там он и будет лежать. Это вообще золотое время! А потом уже сложнее- научится переворачиваться, ползать, вензде свой нос совать...
Ой, ну вот,опять трактат получился :oops:. Люблю я этут тему. Насть, ну ты пиши тож, если чево интересно, спрашивай. Всегда рада помочь советом, да и просто подолтать. :wink:
 
Софа, я от природы ваапче страдаю лишним весом, так что "просто так" скинуть точно не удастся, это я по себе знаю, всякие лишности и тяжелости очень крепко за меня всегда держатся, и скинуть их всегда очень сложно... Но блин не в первый раз в принципе, справимся как-нибудь!!! :wink:
Дитенок у меня периодами - то ему все время на руках надо, то он сам у себя в кровати неплохо себя чувствует, ну я и в том же режиме живу :)

Оля, так веселый дитенок у вас в люльке!! А у нас от коляски верх снимается, и ручки там тоже есть. А еще нам подарили кенгуруху от нуля и старше, так что я думаю скоро уже будем в ней ходить :)

Вопчим так!! Я всех наслушалась, и в эти выходные мы съездили на дачу!!! Урра!!! Что в ста километрах от Москвы, без горячей воды, правда зато с отоплением :) Вощем прикольно!! Гришка дрых как сурок всю дорогу туда и обратно, нам подарили давно уже складную кроватку, так что мебель у нас тоже была с собой :) Вообще, в выездах с дитятей очень смешно, когда вся машина просто завалена вещами детскими, и в углу такой мааахонький дитенок прилагается ко всей этой горе :lol:
Мы с Никитой даже в баню на даче сходили, сдав Гришку моей маме, короче я отдохнула просто замечательно!!!!
По ходу дела звонила Пумка, услышала, что мы даче, жутко изумилась и пошла жаловаться мужу, что он за них излишне боится и пока никуда не пускает :) Но ничего, мы Пашку уговорим и вместе будем куда-нибудь ездить!!

Давайте, собирайтесь тут конемамы, будем трендеть :)
 
Насть, так это был ваш первый дальний выезд? Ну вы молодцы! Поздравляю! :D

У нас люлька сама по себе- так и продавалась. Она лёгкая, маленькая, с козырьком как на коляске (отстёгивающтмся). А от коляски тяжёдлая очень- коляска русская, большая. Тяжеловато несколько смама по себе, а с ребёнком вообще мне еле поднять было. Вот и пришлось купить специальную. :)
Кенгуру у нас тоже была. там несколько положений. Для самых маленьких- лёжа. Очень удобно, а особенно за покупками ходить- обе руки свободны получаются. :wink:
 
Сластена написал(а):
По ходу дела звонила Пумка, услышала, что мы даче, жутко изумилась и пошла жаловаться мужу, что он за них излишне боится и пока никуда не пускает :) Но ничего, мы Пашку уговорим и вместе будем куда-нибудь ездить!!

Давайте, собирайтесь тут конемамы, будем трендеть :)

Потрындеть - это мы завсегда с радостью :) Тем более, что про деток трындеть, оказывается, почти также интересно, как про коняг :lol:
Пример маленького Гриши, отдыхающего на даче, сумел-таки вдохновить нашего папу на подвиги. И вчера же мы вместе с дитятей поехали в гости, а из гостей гулять в парк "Лосиный остров". Там я радостно прыгала во круг конюшни с детем в "кенгуре", и все пыталась показать ему лошадок через забор. А вокруг суетился дитятин папа и призывал чадо смотреть не на лошадок, а на березки и все такое прочее :) Ну и ладно! А то я не придумаю, где сыну лошадей показать :)
Специально для Няпы! Это была какая-то другая конюшня, я думаю, т.к. она уже за МКАД.

Кстати о кенгах. Настя, это просто привет спине, если не сказать хуже :( Если таскать в кенге хотя бы по часу, то об учебной рыси можно забыть. Поясница становится каменная.
 
ОляМ, первый!!! даже немножко неожиданный, собирались только в мае начать выезжать, а тут чего-то подумали. посмотрели на солнечную погоду и поехали!!!

Оля-Пумка, вот вы молодцы!! Я тоже хочу гулять пойти куда-нить далеко, хрен с ней, спиной :? Только вот в ближайшие выходные Никита срулит в Можайск, а я буду либо дома сидеть, либо опять с родителями на дачу свалю.. А мне очень хочется с вами пересечься... Но ведь не последние выходные, да? :wink:

А еще у меня Гришка начал переворачиваться с пуза на спину, а нам только вот седни два месяца исполнилось, вобщем рановато... Делает он это правда редко, и сам кажный раз пугается, но мне уже прикольно - почти взрослый!!! :lol:
 
Pumka, поясница и так каменная становится, и немеет. Хочется потянуться. спинку выгнуть- а никак :? ...Ведь самое частое положение- стоя, склонившись над ребёнком. или когда он на руках . Что с кенгуру, что без неё- всё одинково. :lol: А твоему дитятке сколько?
Насть, вы молодцы что поехали! А тем более лето не за горами. :D Будете к нему в полной боевой готовности!
А мы с Гришкой твоим оказывается в один день родились. :D В два месяца и уже сам переворачивается?- ну молодец парень! :wink:
 
Ольга М написал(а):
Pumka, поясница и так каменная становится, и немеет. Хочется потянуться. спинку выгнуть- а никак :? ...Ведь самое частое положение- стоя, склонившись над ребёнком. или когда он на руках . Что с кенгуру, что без неё- всё одинково. :lol: А твоему дитятке сколько?
Оль, все так, но есть принципиальная разница выгуливать его в кенгуру или в коляске :lol: Когда дите в коляске катается, то даже отдохнуть немножко можно, а как только с кенгуру из дома выходишь, то ФСЕ! Я уж тренеру заранее говорю, когда я учебкой не езжу :roll: Моему 22 апреля исполнится 5 месяцев, т.е. уже тяжеленький :)
Настя, Гриша ваш - акселерат и вундеркинд!!!! А Тимошка ленится :( Несколько раз уже переворачивался с животика на спину, и один раз наоборот, но вообще он это сам делать не стремиться - маму зовет. Хотя вроде бы ему уже пора веретеном крутиться...

Я думаю, обязательно выберем время и встретимся. :wink:
 
Ольга М написал(а):
Насть, вы молодцы что поехали! А тем более лето не за горами. :D Будете к нему в полной боевой готовности!
А мы с Гришкой твоим оказывается в один день родились. :D В два месяца и уже сам переворачивается?- ну молодец парень! :wink:

Я вот тоже хочу летом быть совсем мобильной, взял рыбенка в машину, запихнул в автокресло и поееехали!!! 8)
А во что он переворачивается... рановато вообще-то, это все тонус повышенный мышечный.. Ну раз ему надо - пусть крутится!! :)

Pumka написал(а):
Моему 22 апреля исполнится 5 месяцев, т.е. уже тяжеленький

Уже пять месяцев?? блин, какой большой!! и что, нам тоже будет когда-нибудь столько??? :shock:
 
Сверху