Я и мои любимцы!

Юлечка

Новичок
Привет всем! Вот наконец я решила завести дневник!!! :D Чтобы радовать и иногда огорчать читателей и друзей! :lol:
 
Привет!

Привет!Очень приятно видеть в своём дневнике первых читателей!Будем знакомы-я Юля! Одна проблемка,как сюда фотки вставлять? :lol:
 
a_015922.jpg
 
Короче,рассказываю свою первую историю о моей конной жизни! :lol:
Как то раз,3 января 2006 года,мы пошли гулять с моей лучшей подругой Люськой в парк на ледяные горки! Гуляли,и вдруг две лошади гнедых приехали,Люся такая:"Оооо,всё!Пошли за деньгами!Я хочу прокатиться",ну пошли! Взяли денег и пришли обратно в парк,Люся конечно поехала первая! Я после неё,на кобыле по кличке Велфи! :lol: Были в восторге! 8) Потом заболтались с девченками,которые приехали на конях,и стали им помогать:лошадь подержать,пока они отойдут,помочь прокатить человека и т.д.!За это они нас по кружочку катали! :evil: Ну естественно поинтересовались,от куда они взялись вообще?Они оказывается приезжают из далека в этот парк,детей покатать! :evil: Типа покатушки!Мы с ними договорились встретиться на следующий день,в 3 часа в этом же парке!А я видела,что не так далеко от парка есть конюшня в поселке,не переходя дороги,но эти лошади были не от туда!Мы как то подходили к ней коней погладить,потому что они нам очень нравились,и были гораздо в лучшем состоянии,нежели эти покатушные... :roll:
Короче,пришли на следующий день в парк(до него идти около 40 мин!!!) к 3м часам.Стояли на морозе где то час,покатушники так и не приехали....вдруг слышу ржание,думала,что наконец они!Обернулась...а там....те самые красивые высокие лошадки с той клёвой конюшни!!!!!!! :D :aplod: Класс! Мы к ним подлетаем сразу!!!И тогда я впервые встретилась с моим рыжим солнышком Клапой!Тогда он только попал в эту конюшню из рук покатушников,и был очень худой...но мне он поравился,я почувствовола в нем что то очень родное! :oops: Оказалось,эти лошади тоже выезжают в этот парк,но на тех покатушников они совсем не были похожи!Здесь была видна профессиональная рука! :lol: Все кони(а их было 3,2 верховых и одна понька) были в ногавках и попонах!И тогда я попросилась помогать им по конюшне чтобы меня научили ездить,они все засомневались(как же,не известно кого на конюшню то брать! :lol: ),но потом согласились! :D Так я и попала в эту часную,но очень хорошую конюшню!Мне сразу понравилось здесь бережное отношение к лошадям!Вот так я и начала свою конную историю! 8)
Мы изредка выезжаем в этот парк... :roll: Иногда любим просто поездить по аллейкам,там так тихо и красиво!Много чистых небольших водоёмчиков,где можно купать лошадей! :wink:
Пардон,я так и не рассказала о своей любимой лошади.Это Клапан,16ти летний рыжий мерин Орловской рысистой породы!Когда он пришёл к нам от покатушников,был очень худой,не ухожаный,ноги убитые,отекшие!Но Оксана(хозяйка) быстро привела его в форму!Он стал поправлятся на глазах!!! :D И Ноги подлечили!Но в октябре его продали...Оксане почему то он не очень нравился... :? Может,из-за того,что был не особо работоспособный...как позанимаемся с ним нормально,так вес сразу сбрасывал...в общем теперь он стоит в КСК "Парк Екатерингоф"!Ну вот и всё наверно! :lol:
 
Нет,я езжу туда к Клапе,а занимаюсь в этой же часной конюшне!
a_2631ac.jpg
А это наша любимая пони Тося! :lol:
 
Это она со свечки опускалась! :D Вообще Тоська очень умная,сообразительная и хитрожопая! :p Если бы она была человеком,мы бы уже застрелились,это точно! :lol:
 
Блин..я заболела,а так вчера хотела на конюшню пойти...с Лаймочкой позаниматься.... :cry: Кстати,забыла про неё рассказать:Лайма,самая классная в мире кобыла! :lol: Ей 11 лет,в документах написано арабо-рысачка,но арабом тут и не пахнет! :roll: Морда рысачья,но лошадь - супер!!!Я её ОБОЖАЮ!!!!
 
А это Цезарь,Оксана(хозяйка конюшни) выкупила его у цыганей,причем в ужасном состоянии!!! :cry: Мало того,что у него один глаз,так ещё и ноги убитые! :cry: Когда он к нам пришел,все брюхо от передних до задних ног,и ляхи были в засохшем говне! :evil: Но ни че,отмыли,отчислили!Правда половину пришлось выстричь! :oops: Зато теперь откормили,в порядок привели!Вот какой довольный и весёлый стал!Хоть он и клячка (147 см),когда чего то боится,то пытается изобразить из-себя выездкого коня:то сам с собой пассаж делает :!: ,то НА МЕСТЕ галопом скачет! :D Зрелище и ощущение верхом офигенное! :lol:
a_bf5ec3.jpg
 
а Цезарь - пупся, у нас на конюшне тоже есть такой лошарик - иногда может возомнить себя выездковым, особенно если перед ним выездковая лошадка едет :D :D Правда не очень получается, но ведб главное - старание, верно? :D
 
Сверху