Я и серый вредный Обет. От Эколь, НХ. Фотки! Много! )))

Эта история не отсносится к Обету и дай Бог не будет относится.

Погода и волна трагизма навеяла воспоминания:

ЧЕРНОМОР.
Я уже месяц занимаюсь конным спортом (1998 год). Мой тренер мне выдала милого каракового коня с аккуратной средней величины круглой "звездой" на лбу. Видя, что этот конь-единственный, кто бежит по собственному желанию (среди остальных прокатских), я даже немного испугалась.
Посадили меня на него. Представили: "Это Черномор. Русский рысак с чистокровкой" (сейчас я понимаю, что это был чистый русак=) )
Черномор, в первый же день, устроил мне концерт. Куда-то скакал, брыкался, становился на дыбы.
Но мне конь понравился. Наверное, тем, что его не надо было слезно умолять "пойди рысью"...
Я к Черномору привязалась, но он ко мне нет. Все продолжал на каждом занятии выделять мне новые и новые испытания. Вот уж фантазия была.
Однажды весной, когда уже не было особого снега, но было еще прохладно, мы неслись по ипподромному кругу карьером. И вдруг неожиданно, Черномор упал на колени. Самое интересное было то, что я удержалась (!). Но я испугалась за коня.
Подъехала к тренеру, спрашиваю "что с ним такое?!". Она говорит, что это-испытание. Он так делает людям, которым симпатизирует.
Я поняла, что теперь конь меня полюбил (если можно так сказать о прокатском коне).
Он любил троих: тренера, меня и еще одну прокатчицу.
У меня даже есть фотка, где я стою в седле и конь никак не реагирует.
И именно мне и второй прокатчицы он приснился 25-го мая.

Я пришла в конюшню. Последний звонок. Весело.
Смотрю, лошади стоят во дворе. Худые до ужаса. Буквально за день похудели. На них садится прокат и едет.
Меня садят на Ливита (русский рысак), что крайне необычно. За мной же закреплен Черномор!
Я спрашиваю у тренера: "где Черномор?"
Она отвечает: "отойдем-расскажу."
Мы отходим. Тренер мне говорит, что этой ночью Черномор пал от колик...
Я выезжаю на круг и плачу. Теперь ясно, к чему приснился мне странный сон, где бегал Черномор, а потом наступила темнота...
Это был первый конь, в которого я влюбилась...



Улыбнитесь. :)
 
Это тебе вещий сон приснился .... да,бывает .... а почему улыбнитесь ?
 
Lafira, улыбнитесь, потому что не люблю пригружать. Аж сама моську отвесила, когда писала. :)

_Miracle_, да, конь-милашка. Спасибо! =)

Наверное, кони сошли с ума... (названиё :D )
Вчера я пришла на ипподром, зашла в конюшню. На улице-темно (тучи, тучи... дождь весь день :rain: ), а у лошадок так светло! (просто свет раз в жизни включили. На вет. осмотр)
Захожу, смотрю, в районе Серого открыт денник и стоит куча народа. Я испугалась (чего это они с Серым делают?! что за наглость??). Да еще и из денника доносятся маты и смех. Но как только до меня дошел крик тренера "в угол!" я поняла, что это не над Серым издеваются, а над Ва-банком.
Подхожу ближе. В деннике действующие лица: Ва-банк, тренер, берейтор, зоотехник и губовертка. За денником-жена тренера и девушка-берейтор.
Тренер держит Ва-банка и губовертку, зоотехник-шприц с глистогонным, а берейтор-круп коня, чтобы сильно не скакал.
Но эта куча народа не смогла остановить лошадку (да еще и наивно пыталась схватить коня за ухо...). Лошадка скакала по деннику, вставала на дыбы. :anti:
Не выдержавший тренер плюнул на гиблое дело, два раза хлопнул по коню губоверткой (бедный конь) и, матерясь и (плюясь... плюваясь... не, плюясь, все-таки... ) плюясь, ушел держать другую лошадь. :evil:
Я продолжала смотреть на Ва-банка. Обиженный конь забился в угол попой к Серому. Серый увидел, что друга обидели, просунул морду через решетку в сторону Ва-банка, начал махать губой, пока не достал крупа товарища. Товарищ повернулся к Обету моськой и Серый начал губой гладить ему носик... В общем, милейшая картина, я такого еще не видела!

Потом, одному коню, который идет на продажу, сгоняли наливы. Зоотехник вводил в налив иголку, но конь ее поситоянно смахивал. Просто задней ногой отбивал и она куда-то улетала...
В общем, очередной раз долбанул ногой-нет иголки. Никто не знает, где она. Это хорошо, что я (героиня) заметила, что она отлетела в сторону денника. Тренер открыл денник, а там удивленная лошадь смотрит на иголку, мирно спящую на опилках. :zzz:

Затем, наконец-то свершилось чудо! Пришел Андрей, хозяин Воеводы. Это было тогда, когда уже все разбрелись по домам и остались только мы с ночным сторожем.
Воевода получил от хозяина новую стрижку всего, чего только можно и увелся пастись. Следом пошла я. По дороге к пастбищу встретила Bettel, которая пришла выпускать коня в леваду. (там грязи по колено...)
Ну, мы с Андреем пошли к леваде, смотреть, как Ва-банк устраивает заплывы.
Поскольку, у меня жеребец, а у остальной компании-мерины. Я стала в сторонке и наблюдала.
Серый пасся себе спокойно, никого не трогал, пока Воеводу с Ва-банком не решили повторно познакомить.
В общем, Воевода вставал на дыбы за левадой, Ва-банк носился по леваде.
Я успокоила Серого и он продолжал пастись..
Кушал себе, кушал... Но тут пронесся Ва-банк по леваде... Обет посмотрел на это дело и говорит: "а фиг ли нам пацанам? И я побегать хочу!" И начинает скакать вокруг меня.
Доскакал до соседней лужайки (я держу коня, не волнуйтесь... :D ). Начал пастись. Но тут опять Ва-банк пролетел!
В общем, Серый понял, что если он не побежит ну прям щас, причем, не важно куда, то я очень расстроюсь и начал скакать вокруг меня, уносить меня на ипподромный круг...
У меня уже начали труситься колени, но я храбро пыталась потащить коня в конюшню. Тут мне встретился дядя мастер-наездник, которого у попросила помочь.
Тот довел Серого до конюшни. Я поблагодарила, завела коня в денник и побежала к леваде.
Bettel меня встретила вопросом "ты коня завела, или потеряла?". Очень такой ободряющий вопрос... =)) Сказала, что завела. Точнее, помогли.
Посидели у левады, посмотрели, как свечит Воевода и как Ва-банк вот уже полчаса просится домой, но его все игнорируют и пошли в конюшню.
Там Bettel принялась наказывать коня за представление, устроенное во время шагания в сторону дома. Ва-банк просто решил, что раз его Bettel держит на корде, значит это тренировка такая и начал рысить вокруг нее. Просто спокойно рысил себе... (это я упустила то, что он до этого кусался и был наказан... и опять кусался и снова был наказан...)
В общем, Bettel устроила ему десятиминутное "в угол-ко мне-назад-в угол...", а опотм принялась знакомить его с губоверткой.
В общем, все это длилось очень долго и мы с Андреем уже приснули на лошадях, но где-то в 8 с чем-то дрессура закончилсь и мы ушли домой... :)
 
Shanty,как я тебя понимаю насчет " беготни вокруг нас " ... всегда с этим сталкиваюсь,когда своего шагаю .... :wink:
 
Мне очень понравилась история с Ва-Банком! :lol: Живописала в красках! :lol: Я это удовольствие оставляю для только для себя! :eyes: Мася просто "обожает" глистоваться, но такого безобразия себе не позволяет! :twisted: Он просто пытается спрятаться в деннике, но это ему не удается! :lol:
 
Lafira, у нас такое просто редко случается... =)

gena, сегодня Ва-банку-таки впихнули глистогонное. Видимо, хозяйка, стоящая рядом, очень сильно успокаивает. :)

Снова ничего интересно... Пришла, попыталась раскрючновать копыта. Но там ТАКОЕ набилось, что выбрать это было невозможно... оседлала, вывела на дорожку.
Дорожка была мягенькой. После дождя. Ее пропалоли лошади своими копытцами. В общем, неуклюжий Серый спотыкался на каждом шагу... Но я подозреваю, что это он таким образом от меня избавлялся... :not:
В общем, поскольку на дорожку нас выбралось трое, а потом присоединилась и четвартая-то, в основном, мы шагали и болтали. Как зацепились языками, так и разнять их не смогли... :bubu:
Я, пару раз, извинившись, погалопировала и порысила. Но, в основном, болтала обо всем на свете. :talk:
В конце-концов, оставшись вдвоем с одной девочкой-частницей, мы сошли с круга в манеж (по строгим дурацким правилам, людям из той конюшни, где стоят лошади этой девочки, нельзя ездить на кругу... и в манежах... она за это отдельно платит.. :not: ).
В манеже мы устроили заплывы на вольтах и грязевые ванны вдоль стенки и ушли домой.
Дома мы помылись тепленькой водичкой (долго так. Никто не торопил), потом дооооолго выскребались и ушли в денник кушать сено.
В конце дня пришла Bettel (так тихо зашла, что аж не поздоровалась со мной, с понтом, не знает, где я обычно сижу, когда вечереет. :wink: ) и начала мучить-чистить-седлать коня.
Тут объявился злой дядя тренер со шприцем глистогонного.
Поскольку я уткнулась в телефон писАть смс, то самое интересное я пропустила. Но по словам Bettel, Ва-банка просто схватили за уздечку и спокойно дали ему вкусить радости глистогонного. Прощайте, глисты, еще недавно радовавшиеся, что они единственные глисты (уточнение), кого не истребили на этой конюшни! :flag:
Все ушли, я вывела коня на развязки, раскрючковала ему все-таки копыта, помазала их мазилочкой, мазнула мокрецы мазью, данной мне тренером (они уже почти сошли, тьху*3) и почистила.
Тут пришел тренер, понял, что ему не нравится наш длинный хвост и, немного подумав, ушел.
Вернулся с ножницами и устроил Серому салон красоты:
Сначала он срезал немного хвост внизу. Потом понял, что что-то не так у основания и начал подравнивать.
В общем, Обет, с наманикюренными копытами и модным хвостом ушел спать. :)
 
Лень Вломович, ставший уже хорошим другом, вновь меня посетил. Я пришла в конюшню, прихватив с собой двух девочек частниц. Пока мы любовались на чьи-то трусы, скомканные на батарее, пришла Bettel. В общем, переоделись мы все, кроме последней девушки, посмеялись над трусами и ушли.
Я добросовестно вынесла амуницию... и ушла в манеж... без коня... с Bettel.
Там у нас был мастер-класс по верховой езде. Мы стояли и комментировали посадки (великие мастера спорта) :cute: , училичсь хорошему...
Потом нам это надоело, Bettel нарисовала мини-манеж неподалеку от настоящего и мы начали репетировать манежную езду. Без коней, естественно.
Смотрели на нас много, но странно. Некоторые предпочитали на всякий случай не смотреть... мало ли, что две больные девочки могут сделать с тем человеком, который странно на них посмотрит.
Часа через два я все-таки оседлала коня, после того, как ушла Bettel.
Выехали, заехали в манеж.
А у меня было жуткое настроение попрыгать! Об этом настроении я Bettel писала в аську с самого утра...
И вот, еду я, еду. Разминаю коня. Смотрю, стоят клавиши и тихо надеюсь, что мне поставят какой-нибудь чухончик 5-ти сантиметровый. Но молчу, тренеру ничего не говорю. Заделалась под Зойку Космодемьянскую и еду.
Но тут!... :wow: пришла Bettel, посоветовала мне пройти верхом манежную езду и стала разговаривать с тренером.
Я спокойно ехала, ни о чем не подозревая. И вдруг слышу голос тренера: "Вита, ты хочешь прыгать?"
С перепугу, я даже не знала, что ответить... Но Bettel так усердно закивала, что тренер решил, что кивая на самом деле я. И ушел ставить препятствия.

Память меня пока не подводит и я прекрасно помню, как говорила Bettel в аське "Хочу прыгать, только не клавиши!". И повторила я это неоднократно. :nini:

Смотрю, тренер относит препятствие в середину манежа, где посуше. Но к нему подбегает Bettel и что-то шепчет. :secret:
Вижу, что тренер хватает жердь и несет ее обратно к клавишам. Положил ее на землю и говорит "иди!".

Я смотрю-а мне страшно. Стоят 3 пары стоек (получается, 3 клавиши..), а между каждой парой, на земле, лежат жерди... Я должна была просто на рыси их перейти.

Я собралась с силами и, приговаривая "я тебя прибью" в сторону Bettel, пошла на клавиши.
Глаза у меня, говорят, выкатились на лоб и лицо было крайне напряженным.
Два раза пробежала клавиши. Оказалось, они еще очень близко стоят. В 1 темп, вроде...
Подняли мне последнее препятствие. Крестовина.
Снова глаза на лбу, удерживаются козырьком от каски.
Пробежала две жерди и прыгнула крестовину. Вытерла со лба пот с глазами.
Несколько раз попрыгала. Подняли мне еще одну лежачую жердь. Снова крестовина.
Отпрыгала.
Каждый раз, когда мне что-то поднимали, мои глаза вываливались заново. А вы знаете как неудобно ездить с выкатанными глазами?!? :wow:
В конце-концов, подняли и первое препятствие. Поставили чухонец. Ну, и из последнего сделали то же самое, только повыше. Правда, делали это так: тренер проследил, чтобы я смотрела в другую сторону, Bettel его закрывала своим туловищем и делала вид, как-будто все хорошо. И как только я к ним повернулась, они мне в две глотки "Не смотри сюда!!!". Но было поздно...
Я полетела на препятствие. правда, то, что делал конь никак не назовешь полетом. Он решил: "так, на препятствие надо идти галопом. Выскочу сразу после поворота." Выскочил. "ой, сокращает мамка галоп. Хорошо... А, вообще остановиться? Нет? Че шенкелем бьешь? Идти? Бежать? Рысью? А... Ну ладно, раз в сборе-порадую маму-пойду темпичной рысью!" И так мы шли темпичной рысью к клавишам и перепрыгивали.
Потом, Серый решил, что ему надоело прыгать и начал закидываться перед препятствием. Я вспомнила, что в руке у меня хлыстик и дотронулась им до крупа коня... Конь сделал вид, что испугался и пошел на препятствие... Но опять закинулся! Я каааак размахнусь и каааак ударю! Такое классное родео! Не передать словами.
Пошли на препятствие. Серый так испугался, что он шел хорошей прибавленной рысью и пролетел над клавишами. Было такое ощущение, что он их преодолел одним махом, не касаясь земли. Как стрела! Приземлился и понесся странным галопом (достаточно быстрым), поджав под себя зад.. В общем, как собачка, которую обидели и она зажала между задними лапами хвост.
Остановила коня и начала разгибаться... а не могу! :shock: Вот до определенного момента прогибаюсь-и все! Дальше-больно.
Слезла с коня, посадила девочку. Говорю "делай, что хочешь. Можешь прыгать" (ну, конь закинулся под ней. Я даже обрадовалась, хотя, плакать надо... :D ).
Меня схватил тренер сзади и пытаеться меня поднять и поболтать мною вверх-вниз. Но поскольку он мне достает до груди, у него особо поднять меня не удалось...
Тут пришла мощная Bettel, которая стала к моей спине спиной, схватила меня и наклонилась. Еще и попрыгала. Я думала уже приснуть... Но тут в спине что-то хрустнуло пару раз и меня поставили на ноги.
Я немножко походила, села на коня и поехала в конюшню (хотя, мне еще хотелось попрыгать, тем более, что конь закинулся...).
Расседлались, помылись и уехали в МакДональдс, где я отчаянно оттаптывала Bettel мизинец своим кроссовком... а потом еще и потащила ее гулять по городу... Бедная, вот это она получила. Наказание за клавиши! :twisted:
 
Люди, вы как-то отметтесь, что вы есть, а то мне как-то одиноко... :(

К 11 пришла на конюшню, прихватив с собой девочку Just me. В комнате обнаружилась Bettel, которая лихорадочно переодевалась. Глаза у нее горели и она рассказала мне, как злой дядя тренер ее поймал у входа в конюшню и попросил отработать одного из наших 21 молодых коней (двухлеток). Bettel отбивалась, но ее заставили. :help:
Я присоединилась к движению "работаем молодых!" и присоединила еще и Just me. В общем, мы оказались замечательными частниками. Мало того, что платим определенную сумму за простой, так еще и помогаем работать лошадей. Любому бы тренеру/начальнику такое счастье! :yes!:
Мне дали вороного жеребца Фаха украинской верховой породы. Я к нему зашла, а он на меня так удивленно смотрит и говорит: "ты кто, пришелец?! Где моя нянька?" (сказав это, он имел ввиду девушку-берейтора, которая обычно на нем ездит). Я объяснила, что няня сегодня занята и не сможет им заняться и Фах немного успокоился, но все-равно подозрительно за мной наблюдал, пока я его чистила. :shock:
Я взяла уздечку и попыталась надеть ее на коня. Он мне сделал пируэт на передних ногах и стал ко мне задом. Да еще и голову задрал.
Поскольку я не знаю этого коня, увидев перед собой еще несформировавшуюсю, но крупную попочку, я замерла на месте, а потом бочком поползла в сторону двери.
Предприняв еще нескольку неудачных попыток по ловле жеребца и надевании уздечки, я позвала тренера, который позвал свою жену, чтобы та мне помогла.
Но у нее с первого раза тоже ничего не получилось. :nini:
В общем, конь был оседлан. Правда, подпругу с правой стороны пришлось отпустить на 2 дырки. Вот настолько он больше Серого!
Села. Высоко. Прикольно. :mrgreen:
Выехали на круг сменой из пяти вороных лошадей. Красиво, наверное.
Вначале Фах откровенно спал и никуда не хотел идти. Но я не люблю быть сзади, поэтому я отчаянно дралась шенкелем и причмокивала. Коню, правда, было все-равно...
Вникший в нашу проблему тренер выдал мне хлыст, который моментально взбодрил двухлетку. Мы, конечно, продолжали быть не первыми в смене, но зато хоть бежали активнее.
Рысь, скажу я вам, деревянная. Что попало... :?
Шли мы этой деревянной рысью и тут, чувствую, что-то меня выкидывает из седла... Замечаю, что конь козлит. В общем, сделал он мне три хороших седла, замечательно поработав появницей (как я потом узнала). Я удержалась. Да еще и смеялась, что искренне удивило моего бывшего тренера, проезжавшего мимо на рысаке. :lol:
Перешли в галоп. Какой-то он у него болтающийся. Я все время думала, что он идет крестом... Ну ладно. Это мы тоже пережили. На галопе два раза подхватил, три раза подкозлил.
Слезли. Ушли с Bettel мастерить игрушки. По субботам у нас, видимо, кружок "очумелые ручки". То палки для седел мастерим, то игрушки...
Часа в три подседлались и выехали. Отработали манежную езду несколько раз. Естественно, у нас с Серым были проблемы с галопом с правой. Когда мы делали вольт на этом самом галопе, конь то переходил на рысь, то подхватывал.
В общем, меня это все задрало и я начала его гонять по вольту правым галопом, отчаянно матерясь. (я еще и это умею... :mrgreen: )
Еще раз прошли езду. Не захотел подниматься с правой. Ни в какую. Я как заору русское слово "Б...Я!" (в середине вставте одну нужную букву.. :) ) и слышу смех Bettel. Говорит: "Он на это волшебное слово ногу поменял! Представляешь, на каких-нибудь соревнованиях-Большой приз, напрмер. Менка ног по команде... (вышеназванное слово)".
Прошли езду ура-ура! =)
Отработали остановки по дороге домой... И... все! =)
 
Shanty,я тут ! :wink: Вчера рано надо было на конюшню,поэтому я успела только прочесть .... ты не одинока! :D
 
Ну вот я работала 3 дня как каторжная, а на четвертый мы с подругой развлекались! :lol: Я всегда читаю! :evil: И очень рада за Обета - он так часто видет свою любимую хозяйку! :lol:
 
Lafira, gena, Зеленоглазая, Оксанчик, какое вас большое спасибо! =)) Я аж чуть не расплакалась! А я думаю, и куда вас всех унесло? Вроде читают люди, а не видно никого... :)

Воскресенье день тяжелый. Во-первых, с непривычки встать в 8 утра ужасно! Для меня эта такая рань...! Но, что поделаешь? Надо! Ведь на воскресенье запланированы прыжки на корде (дубль два), а потом надо успеть кучу всего сделать.
Обнаружив в холодильнике большую морковку, я безумно обрадовалась, потому что конь, наверное, забыл бы, какая она на вкус, если бы Bettel его периодически не подкармливала... :mrgreen:
Взяла 2 морковки и поделила их между крысой (попку плода), морской свинкой (кусочек) и лошадкой (остальное). Мелко нарезала (для вида "многоморковья") и поехала.
В конюшне было тихо. Кое-где жевалось сено и кто-то пофыркивал.
Я пошла переодеваться. По дороге мне послышался странный храп. Поняв, что он исходит из денника, я подошла посмотреть.
На опилках спал двухлетний жеребец. Спал он очень глубоко и громко.:zzz: Я до этого никогда не слышала, как храпит лошадь. :shock:
Переодеваться было лень (влазить в бриджи-целое дело), но я все-таки это сделала, взяла уздечку, корду, ногавки и пошла чистить коня.
Вела я его нормально, только конь велся плохо. Ему было весело смотреть, на пробегающих мимо рысаков, которые разминались перед бегами. Еще было весело смотреть на траву. Она ему показалось такой веселой, что есть ее не хотелось, зато наклонять голову и танцевать на ней он горел желанием. :aplod:
Зашли в манеж. Там Bettel взгромоздила свою попу на Ва-банка, накинув на того просто вальтрап. Они мирно шагали.
Я стала на вольт, и конь решил, что можно бежать. Он, конечно, не учел, что корда жжет руки и что вообще я еще разговариваю и ничего не собираюсь делать... И поскакал! Тренер его быстро выхватил, привел в порядок и вернул хозяйке.
Носился он хорошо. Особенно по луже. Она ему понравилась, видимо, потому что как я ни пыталась его обвести вокруг, он все-равно старательно запрыгивал в эту грязь и весело там прыгал!
Прыжки на свободе получились интересными. Два повала, ни одной закидки. Техника прыжка у Серого, оказывается, безумно интересная: он, перепрыгивая препятствие, передние ноги не просто подгибает под себя, а подгибает и разводит в стороны, как летучая мышь.. :wow:
Когда мы выходили, конелошадь был мокрый и несчастный. Он даже не хотел пожевать травы... :cry:
Bettel гордо шла впереди нас, сидя верхом на своем Ва-банке, которому явно нравилась идея, что мамка сверху без этого тяжелого седла!
На сене, между денниками Серого и Ва-банка одиноко лежала сделанная собственными руками моими и Bettel игрушка. Утром ее нашла мертвой Bettel в деннике у Серого. Лошадям она так понравилась, что они ее перегрызли, как могли. Мы погоревали, похоронили... Но, главное, что кони оценили наш труд! :mrgreen:
На замывке конь мне показал новый фокус под названием "я не умею давать ногу!" Все ноги дает хорошо, а правую переднюю-никак!
Кое-как выкопав из бетонного пола замывки его лапу я ее расчистила и завела коня в денник.
Там у нас была дрессировка. "подними ногу!", "ко мне!", "назад!" и что-то там еще. Но он не хотел делать поклон (ну хоть чуть-чуть прижать голову к груди или ноге!) и не хотел довать правую переднюю ногу.
Я мучилась-мучилась, а потом разозлилась, накривала и еще ударила рукой в плечо.
Выхожу вся злая такая из денника и мне навстречу стоит Bettel. Она сразу принялась мучить Серого. Сказала ему, что и не таких вредным видала и стала выпрашивать у него ногу.
Она стояла с ногой, а я перед мордой коня. Как только конь хорошо поднимал ногу-получал от меня морковку. Вскоре его особо упрашивать не надо было. :mrgreen:
Оставила в покое на полчаса и опять принялась за дрессировку.
Он у меня стал выполнять команду "прими". Покажу хлыстом влево-идет влево. Вправо идет хуже... и вообще не очень хорошо выполняет эту команду, но со временем научим. :)
Причем, команды он выполняет интересно. Поднял, допустим, ногу и смотрит на меня. Только собираюсь хвалить и радоваться (уже на лице написано), как конь начинает дико гукать, говоря "ай, я хороший мальчик! Ай, я молодец!".
На этом мы расстались. =)
 
Ой, я себе представила 2ух летнего коня валяющегося на опилках и вдобавок ко всему храпящего!! :lol: :lol: :aplod: Умора! :mrgreen:
Светлая память вашей игрушке, сочувствую! :roll: :mrgreen:
 
Shanty как мы с тобой похожи ... я тоже тааак не люблю вставать по утрам,а в особенности в 8 ..... и морковку я режу тоже как ты :wink:
 
Зеленоглазая, я не знаю, как ты себе это представишь, но я такого в жизни не видела... =)

Lafira, интересно бы было с тобой поближе пообщаться, раз уж ты морковку так же режешь. %))

День начался с того, что я встретила всех частников, которых могла и мы резко заговорили про сериал "Клон". (у нас на Украине он еще идет) Потом мы начали седлать.
Как всегда, с этой задачей я справилась быстрее всез и долго джала, пока остальные проснуться. :zzz:
Выехали.
Я отработала манежную езду. Одна из частниц попыталась за мной повторить, но на втором вольту сбилась и ушла тренировать свои модные пассажи и принимания. Ну, нам до нее далеко. :girl:
Мне было жутко лень работать и я большую часть времени шагала.
Потом я все-таки решила приняться за галоп. Все ехали вправо, а я, с внутренней стороны манежа ехала налево. Коню работать не хотелось и он делал вид, что рысь-это галоп, а шаг-это рысь. :lala:
Нашли свободный вольт и стали галопировать там. Поднимаю глаза-смотрю, на меня движется Just me на Разгуле. От растерянности я тянула на себя повод и заодно поворачивала налево. Just me делала то же самое, поэтому столкновение было неизбежно! :wow:
Обе на молодых жеребцах, растерянные. Я, с диким матом летела в сторону Just me, а она обреченно неслась на меня. Столкнулись. Слава Богу, не мордой к морде, а Серый сбоку протаранил носом ногу девушки, стал на маленькую свечку и отошел. Никто не успел испугаться. Кони стояли, абсолютно спокойный. Мы поблагодарили Всевышнего, что тренер происшествия не заметил. :pray:
Отшагали немного, пошли на круг. Я сделала всего 1 круг галопа. На больше у меня не хватило нервов. Конь то останавливался, то ускорялся, то уносил влево-вправо... В общем, неприкольно...
Отшагались, пошли домой. Там замылись.
Вечером пришла Bettel. (не могу я не упомянуть ее в дневнике. Традиция :mrgreen: ) Уже было около 18-00. Немного пообщались. Она спросила о том, как сегодня вел себя ее Ва-банк. Я упустила подробности о том, что он прижимал уши и грозно на меня дышал и немного свечил, пока я чистила Серого и она осталась довольной. =)
Вот и все. =))
 
У меня тоже было пару моментов об столковении,расскажу об одном : ехала я направо галопом. В манеже почти никого небыло. По стенке шагает коник. Тут еду я .... )) Она прекрасно видела,что я немогу увернуть и осталась на стенке . Ну как тут столковения не избежать ? :) Девченка дико орала,а я и мой конь были спокойны ... Потом выяснилось,что я врезалась в мадам,которая сама во всех врезалась !) И мне сказали " Молодца , отомстила ей за всех!" :wink:
 
Да, Lafira, у вас гораздо веселее... =) А кони хоть не пострадали?

День начался с того, что я потратила около 100 долларов в конном магазине. Эти деньги были совсем не на то предназначены... Но это неважно. Купила, наконец-то, нормальную подпругу, мазь для амуниции красящую, скребницу стрёмного вида и тренчики... Вот и за что платила? :shock:
Приехала испытыать все новое. Испытала только подпругу и скребницу. Очередь мази настанет в воскресенье, а тренчиков, наверное, завтра.
Принесла седло и ушла с Just me будить ее коня Разгула. Он лежал себе спокойненько, никого не трогал. Я думала, что может, когда я подойду-он встанет (чужая же вроде), а он продолжал лежать и снизу на нас смотреть. Лошадка, оказывается, такая миленькая, когда меньше тебя... :roll:
Минуты через три конь поднялся и я принялась седлаться.
Поскольку новая подпруга у меня с резинками с одной стороны, а я к этому не привышкая, я кааааак затяну! И очень сильно удивилась, когда попала на последнюю дырку. :shock: Потом вспомнила, что это не я сумасшедшая, а подпруга клевая! :D
Выехали в манеж. Размялись.
Тут пришла жена злого дяди тренера и сказала, что тренер едет на подхоз за сеном (это у нас новая фишка-все сутками висят на подхозе... бедные!) и она с нами займется.
Стояли барьеры. Чухонцы, двойнички. Сначала она поопускала все жерди на землю и попросила нас перейти через них на рыси, потом с галопа. Поднимать ей жерди запретили, поэтому она нам сделала очень полезное упражнение-составляла маршруты просто по лежащим жердям. Сказала "представте себе, что вы прыгаете", рассказала маршрут и запустила нас.
Поскольку у нас с Серым это второй в жизни "маршрут", мы жутко тупили (особенно конь, которого то не остановишь, то не допросишься поворота куда-нибудь), я уже почти отчаялась. Устала жутко! Вроде жерди лежат просто, а я уже на коне сижу мертвая и Обет мокрый, как сопля... :sink:
Самый длинный маршрут (7 препятствий. На самом деле, их было 3 (и все лежали), но со всякими там переменами направления и повторного преодоления получилось 7) мы прошли с 4го раза, и то коряво. Вечно кто-то на пути шагал. Ладно бы, если бы конь у меня хорошо подчинялся, а так я его пока заставлю повернуть... Он, бедняга, никак не мог понять, чего от него хотят... Вроде лежат себе жерди, а заставляют прыгать, как настоящие барьеры! :shock:
В общем, мы еле справились. Несчастный Серый даже пару раз сам поменял ноги (без требований... просто от отчаяния...), замучился... Я сама уже сижу, чуть не плачу. Он еще козлил иногда после препятствий, куда-то уносил...
Но, в конце-концов, получилось! Если бы нам почаще так делали-была бы безумно рада! Тренировка хорошая для памяти, на управление и координации.
Больше ничего "конного" не происходило. :)
 
Главное ты довольна тренировкой! :lol: Обет так старался! :kiss: Вобшем молодцы! :lol:
 
Сверху