Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

А вообще у меня в жизни планируется еще несколько изменений. Довольно внушительных, если говорить прямо.
Мои родители собрались на пенсию. В конце мая папе исполняется 60 лет и - ОП! - вот он пенсионный возраст. Мама же в пенсионном возрасте с 45 лет - работа с радиацией, вредность и т д.

Так вот. Они собираются уходить на пенсию и уезжать жить на дачу. В выходные все просчитали - своих пенсий+деньги с аренды квартиры им хватит на обслуживание себя и всех плат за дачу-машину и ту квартиру.
А я останусь в нашей трешке. И оплачивать ее буу сама. И еду покупать сама. И готовить - сама. И убираться - сама. И... короче, вы поняли.
Ужас.. Не. УЖАС!!!!

Это с одной стороны. С другой сейчас уже решается вопрос о взятии в аренду солидного куска поля рядом с дачей....
Не, не с того бока пошла.
Несколько лет назад, когда я только-только влезла во все эти конные дела, я подняла разговор с родителями на тему "а было бы круто организовать тут конюшню!"
"Угу, - ответили родители, - Вот выйдем на пенсию и..."
Ну, понятно, да? Пора отвечать за свои необдуманные слова, я так думаю..)
Дача моя представляет из себя небольшой двухэтажный домик на 12 сотках со всеми коммуникациями(электричество, свет, газ, вода, канализация), кухней, гостинной, тремя спальнями и сан.узлом. Располагается все это в живописном месте, на самом краю деревни. Наш дом крайний, а за ним поле и в 100 метрах лес. В лесу несколько удобных многокилометровых дорожек для прогулок. По дороге к лесу есть "коровий пруд".Коровий потому что раньше тут пасли коров и они с удовольствием в этом пруду плавали, там удобные спуски. Поле это никогда не будет застроено, потому что по нему проходит газовая магистраль и любое строительство жилых объектов запрещено. Наш дом по всем документам крайний. И на нашем участке вполне достаточно места для строительства конюшни на 8-10 голов. Левады можно вынести на то самое поле. Плац, если понадобится, тоже.
Вот началоапрельский вид на поле с крыльца нашего дома Чамка тоже засветилась...))

Вид с крыльца:





Самое главное, что наши соседи со всех трех сторон - наши родственники, которые не против строительства конюшни рядом с их участком. У одних даже дочка несколько лет верховой ездой занимается....
Так вот, сейчас уже оформляется в аренду 20 соток поля. Пока для облагораживания - скосить траву, разровнять,построить беседеку с банькой, но потоооооом....
О, мечты-месты.... :roll:

И самое главное - у меня даже есть местный человек, который, я уверена, с радостью бы взялся за хозяйство в то время, пока я работаю....
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Ань поздравляю!
Кобыла и правда очень красивая!))
Своя конюшня,очень круто и ответственно!))
Очень за тебя рада :) :) :)
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Да рано еще радоваться. Очень рано. Пока все только на уровне составления бизнес-плана для родителей, где будет черным по белому рассчитано, что мою задумку в итоге можно вывести если не в плюс, то хотя бы в самоокупаемость.
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Ой, здорово!
Это то, о чём я даже боюсь думать... а хочется:) Поздравляю с вступлением на путь к мечте.

Ты со СВ говорила? Вроде есть у нас Митя, на которого можно было бы попробовать...
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Я со Светланой говорила, говорила что хочу, но все никак, да и не на ком, да и некогда.... и т д.
Мы тогда с ней и с Яной рассчитали, что в принципе есть когда, что с работы буду успевать ездить, но возвращаться очень уж поздно. Но это не в первый раз...)

Но ни про какого Митю мне ни слова сказано не было.....
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Так, схема стара как мир:
прокат :arrow: своя лошадь :arrow: (ИСЧО своя лошадь) :arrow: своя конюшня :mrgreen: :lol:

На самом деле очень хорошая идея. И родителям будет не так скучно :wink:
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

я сегодня спрошу, ладно? Митя и его хозяйка совсем-совсем недавно со Светланой Викторовной.
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Аленка, отбой. У меня повторный перелом кпчика со смещением. Три месяца без верховой езды вообще, а там посмотрим...(((((((((((
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Ох ты! как жеж так угораздило?
Наискорейшего тебе заращивания косточек!!!!
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Так это то самое падение. сейчас рентген ходила делала)
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

понятно :(((
пусть не болит и заживает поскорей!
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

а он, ссссу.... хм... сволочь, болит. Сильнаааа....
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Очередные шедевры от Елены Горунович. Кто со мной на ее МК в Москве? Можно со своей моделью...))
062c591e97b5.jpg

d858d3234187.jpg

5d9d6194eace.jpg

989722f29964.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

ВЕСНА! Весна идет! Весне дорогу! ВЕСНА-А-А-А-А-А!!!
*подпеваю Сургановой*
Вот вам немножко весенних фотографий с дачи для настроения.
2df378ee9242.jpg

31ac571633b1.jpg

6aa7c1538203.jpg

4b83df452760.jpg

3e16a98869bc.jpg

184c91ec3e91.jpg

6c97a8de3a54.jpg

fb4dcb660e3e.jpg

80baa87a0367.jpg

b83c0cba085b.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

И весенняя собака тоже тут.))
572d5069fc50.jpg

ca9851271f72.jpg

858e3fc74fb6.jpg

749d589929e6.jpg

60d432589007.jpg

ef9f9b5fa39f.jpg

e5288cc32a54.jpg

c917a92a5c53.jpg

7f4c17919a9d.jpg


6a0e753e433e.jpg

81682f82395e.jpg

ced1c86056d9.jpg

318ac3b37fbf.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.52 - Try again? OK!

Проезжалли мимо и остановились снять.
Нереальные цвета. В жизни смотрелось слвсем невероятно.
19b8acda8c54.jpg

897a3593d620.jpg

b9dccefbef01.jpg

165a626173be.jpg

3d3c7bcb33c4.jpg

20576247bf72.jpg

14ff0151539a.jpg
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.53 -Весна! Собачье фото

Паааааасть! Жизнерадостная псинка :)
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.53 -Весна! Собачье фото

Фотографии озера просто нереальные! :shock:
Можно себе парочку утащить? :oops:
 
Re: Дневник НЕ Муркиной хозяйки. Стр.53 -Весна! Собачье фото

Зимнее солнце написал(а):
Фотографии озера просто нереальные! :shock:
Можно себе парочку утащить? :oops:
Ой, да конечно можно!...) Мне только приятно будет, что хоть кому-то понравилось..))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху