Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что у нас вчера быыыло! :)
IMG_20160618_030128.jpg
IMG_20160618_031052.jpg
IMG_20160618_095252.jpg
IMG_20160618_095634.jpg
 
Все началось с того, что я долго собиралась на работу.
Так долго, что стало абсолютно ясно - опоздаю.
Получать втык от начальства совсем не хотелось, потому я отзвонилась, сказала, что плохо себя чувствую и упала досыпать. Самое главное, что я ни на грош не соврала, потому что в ночь с четверга на пятницу читала до чеырех утра, и в пять тридцать, что закономерно, чувствовала себя ну просто отвратительно.

Проснулась я ближе к одиннадцати, возмутительно выспавшаяся и счастливая.
На улице во всю светило солнце чирикали пташки и я вдруг мучительно осознала, что лето наступило, а у меня нет летней аватарки для вконтакта!!!
Ну беда же, скажите? Ну никак же без летней аватарки не выжить! :)
Осознала я этот ужас, и оповестила Тасю, что сегодня, раз уж у нас обоих выдался свободный день, мы одеваемся в девочек и едем к лошадям фотографироваться. Как ни странно, но Таись меня поддержала и мы выдвинулись в конюшню.
Хотелось чего-то вдохновенно-романтического: цветущее поле, сарафаны в пол, венки на головах, букетик полевых цветов в руках, любимая лошадка под боком и табун на заднем фоне. Идиллия.
Первым на нашем пути стал автобус.
Неожиданно для себя мы словили летнее комбо:
1. На улице было 30 градусов, жуткая влажность, палящее солнце.
2. В автобусе тоже было тридцать градусов. А еще были заперты все окна и работала печка.
3. Мы попали в пятничную пробку.
Три чудесные составляющие нашей поездки привели к тому, что из автобуса мы выползли мокрые, пошатывающиеся и невероятно несчастные. А впереди нас ожидала увлекательная двадцатиминутная прогулка в горку до конюшни под палящим солнцем.
Я посмотрела на красную, плавящуюся Тасю, представила, как выгляжу сама, и решила что нет, ничто не остановит меня перед получением мимимишных фотографий с моей Кукушкой. Особенно в свете того, что мне нечего поставить на аватарку! Поэтому мы вызвали такси и почти пол часа остывали в тенечке в ожидании машины.
До конюшни добрались, закинулись полутора литрами ледяной водички и почувствовали в себе силы идти в пастух.
Кто был в Мостовском, тот поймет, что идти в пастух - это не просто. Это спуститься по грязному крутому склону в овраг, перепрыгнуть через болотистый ручей, забраться по крутому склону наверх и топать-топать-топать под палящим солнцем, цепляя ногами колючки, до табуна, ускакавшего в дальнюю часть электропастуха.
Но у нас была цель, мы верили в себя, и предварительно поддев под платья конную обувь с гольфами, мы отважно отправились в путь. :)

Вот тут я демонстрирую эту пикантную часть нашего романтического образа :)
8Nuo1JRBWng.jpg


До табуна мы все-таки дошли. И даже не сильно обтрепались по дороге.
Дальше дело оставалось за малым - схватить свою лошадь, отвести в сторонку, и, никому не мешая, отснять пару десятков фотографий на долгую память. И на аватарку, конечно. :)

Но одно дело придумать этот гениальный план, и совсем другое - воплатить его.
Не успели мы доползти до лошадей, как выяснилось несколько интресных деталей :
1. Я пошла в табун с дальнобойным объективом, который чудесно снимает с расстояния 20-50 метров до объекта, но для портретной съемки, мягко говоря, не предназначен
2. Наши лошади в табуне занимают не самую высокую иерархию, и какая-нибудь сволочь обязательно все портила, пытаясь отжать нас от наших кобыл и самостоятельно обслюнявить в поисках съестного.

Один из немногих более или менее удавшихся кадров в поле.
ctpGzzgM8Nw.jpg

Работать в таких условиях оказалось решительно невозможно. Стоило только настроиться, принять подходящую позу, как со всех сторон тебя обступали лошади, да не с самыми добрыми намерениями. кобылы психовали, мы злились. А когда в очредной раз на меня, сидящей с фотоаппаратом в крапивном кусте вылетела какая-то чубарая задница и чуть не протаранила меня копытами, мы поняли, что все эти романтические штуки про фото в табуне надо заканчивать. Ни к чему хорошему это не приведет.


NdDFN7ubxYY.jpg

С трудом дотащившись до конюшни( при спуске в овраг Люся решила слиться, но вовремя вспомнила про палящее солнце и зажирающую мошкару, и передумала), мы распихали лошадей по денникам, что б остывали, а сами, оценив собственные красные потные рожи, отправились восстанавливать здоровье. Здоровье, традиционно, восстанавливается ледяной водой и возлежанием в комнате отдыха на диване в тюленеобразной позе.
Фотографироваться уже не хотелось. По правде сказать, уже ничего не хотелось. Разве что пойти и утопиться в какой-нибудь ледяной луже.
Слинявшая от Таси Люся задумалась о том, насколько сильно она хочет назад в табун, а не в живительную прохладу денника.
AH4IlJZBTVM.jpg

К тому моменту я уже начала осознавать, что жизнь боль, все против меня, никто меня не любит, не видать мне моей аватарки как моих ушей и прочие жизненные истины.
А потом подумала "а вот нихера!", собрала в кучу себя и потащила Тасю фоткаться на плац.
Сначала снимали Тасю.
Люся была само совершенство. Изображала памятник самой себе и была отличнейшей моделью для съемок. Что у нее не отнять - так это самолюбования. :)
xaDCW3Y8pLA.jpg
nt_a5QdLITE.jpg

А потом дошла очередь и до меня. сделав буквально пару кадров с Люсей мы махнули ее на Лакосту.
CmtxRx_AgrY.jpg

AU92eZnUA2Q.jpg
Edr7axkkM-0.jpg


Но лучшим кадром этой фотосессии я все равно считаю вот этот. На аватрке он будет смотреться лучше всего! :)
sJdZQBzEP5w.jpg
 
А вчера я смотрела коня в аренду. Большого рыжего красавца с проточиной и белыми ногами. Парень спокойный как танк, не любит работу на плацу, но в поле управляется буквально силой мысли. Ко всему еще и седлается на троеборную БГ, какая была у нас с Мурой. Так что во время полевого тест-драйва я поняла, что чувствую себя на Рыже так, будто вернулась домой после загула. Тепло, удобно, мягко и, главное, абсолютно контролируемо.
Теперь у меня будет возможность выезжать в поля с моими девчонками, и это просто прекрасная новость!
Верховой езде в моей жизни БЫТЬ!!! :)
 
Ммммм...... а я по Canon_ам больше)))) Когда же я уже соберусь и куплю новый фот?! :mad:
 
Мечтай))

А я в шоке от происходящего.
В ходе происходящих в конюшне "скандалов, интриг и расследований" меня вынудили отказаться от выбранного мною ранее коня и дали в аренду другого.
Зовут этого другого... Печенег.
Ален, помнишь такого парня?
 
А вообще, что говорят владельцы? У него же кажется брок был, или я ошибаюсь?
 
И брок, и ещё куча всего. Его потом бросили в конюшне и все.
Владельцы говорят, что несёт нагрузки тремя аллюрами.
 
На Пече пока больше не ездила, т к Тася всю неделю работала, а я бездельничала.
Точнее я ежедневно ездила в конюшню с Иришкой, и мы ходили в поля. Я на Люсе, а она на Оде.
Я, наверно, никогда не устану говорить, что обожаю эту Серую клячу. Она настоящий вездеход. Идет туда куда направишь и тем аллюром, каким попросишь.
Ей не страшны ни подъемы в горы, ни резкие спуски, ни дороги, ни ручьи. Надо - значит надо.
И остается только бросить повод и дать кобыле возможность самостоятельно разобраться со своими ногами. И тогда она не подведет, вырулит из любой ситуации.

В один из походов на нас напала стая собак. Штук 8, не меньше.
Не долго думая, я направила Люську на них рысью и с молодецким "АХЕПТВОЮМАТЬЧТОБВАСВСЕХТУТШИБАНУЛО!!!" мы бросились в стаю. Стая попискивая унеслась в закат. Точнее в соседние кусты. И на обратном пути выскочить из кустов не посмела. А Люся гордо топала дальше, проникнувшись своим величием и храбростью. :)

А сегодня я вышла на работу. Тут жарко, душно, и какая-то тварь сперла мой вентилятор. Печаль-тоска....
 
Хорошо, что у нас собаки тут отдельными головами, максимум - парами))) И нам главное - чтобы собаки залаяли раньше, чем мы с ними поравняемся)))) А то есть у нас одна сучка (в прямом смысле этого слова), Тайгой звать... Резко выскакивает с лаем из калитки, в момент прохода мимо лошадей. Мы научились её обманывать - если разговаривать погромче при подъезде к её территории, то она начинает лаять заранее и лошади не пугаются, когда она выскакивает)
 
Хорошо, что у нас собаки тут отдельными головами, максимум - парами))) И нам главное - чтобы собаки залаяли раньше, чем мы с ними поравняемся)))) А то есть у нас одна сучка (в прямом смысле этого слова), Тайгой звать... Резко выскакивает с лаем из калитки, в момент прохода мимо лошадей. Мы научились её обманывать - если разговаривать погромче при подъезде к её территории, то она начинает лаять заранее и лошади не пугаются, когда она выскакивает)
Лю, как мне кажется, очень четко реагирует на настрой всадника.
Если всадник не боится и не видит в происходящем ничего особенного, то и у Лю не возникает никаких возражений на этот счет.
Так, например, мы спускались с крутого спуска. Я просто направила ее, уверенная, что все получится, и она спокойно пошла, выбирая куда ставить ноги и с какой скоростью идти.
А вот когда я хотела подняться на гору и засомневалась, что смогу ее туда затолкать, Лю тут же скукожилась и отказалась даже пробовать подняться.
______
На неделе ходили к речке. Тася с Люсей, Оля с Лаки и я в нагрузку.
Сходили хорошо, только жарко было. Собаки к нам выскакивать так и не решились, запомнили :)

Люся с Тасей поплескались в воде, Кукушка согласилась только ноги помочить. Мы с Олей поели земляники, пока Люсьен утащила Тасю с дороги домой в сторону речки.
Я отпустила Кукушку на свободу и метров 200 мы прошли без привязи, я просто звала ее за собой, и она шла. И это было до жути приятно. А потом спокойно прицепилась на корду и мы продолжили путь.

Потом в мою голову пришла гениальная мысль - мы же собирались учить Кукушку ходить на корде за всадником.
Корда была вручена Тасе и под присмотром девочки пошли в сторону дома. Все прошло отлично.

Завтра снова в конюшню.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху