Я- Легенда

Lary, Rouz, всё правильно, я тоже могу придумать различные объяснения всех нестыковок, встречающихся в фильме. Плохо то, что этого не сделали авторы фильма, от этого зрелище лишилось достоверности. Стало неубедительным. Вместо того, чтобы сосредоточиться на высоких эмоциях, ловила себя на том, что подмечала ляпы и придумывала им объяснения)))
Должна признать, что экшн на большом экране, да с хорошим звуком, все-таки доставил удовольствие.
Но диск с фильмом, чтоб посмотреть еще раз дома, не куплю..
 
Да, согласна, несостковок в фильме много. Но лично меня вперве за последнее время сильно зацепил этот фильм..

Конечно, был явный перебор с монстрами, мне кажется, больший упор надо было делать на то, как Роберт Невилл пытался найти вакцину. Экшн конечно не плохой получился. Но либо экшн, либо драма, имхо.. Но драматические сцен, имхо, очень удались (воспомининания о семье, смерть собаки, как он потерял единственное бизкое существо, все что осталось от его семьи.)

А что касается электричества. Так, он вполне сам мог его поддерживать. Наверняка в городе остались какие-нибудь генераторы, которые используются в случае, если летит электричество, например, в больницах (не знаю точно как это происходит). Наверное, какое-то резервное электричество оставалось..

Если не обращать внимания на ляпы, которые не так уж и портили впечатление от фильма, то вполне смотреть можно)
 
Вот вам всем электричество-то уперлось :lol: А никто не задумался, откуда он воду брал? ;) чистую ;) Когда он мыл собаку, вспомните, как только включалась вода, появлялся гул генераторов. Вот и электричество, электрический насос для воды. Все отлично, но откуда же он ее качал? :?: :lol:
 
А еще, кстати, про спамовскую ветчину прикол). Он так спокойно взял ее для употребления в пищу, хотя она даже не в холодильнике лежала))).
 
Давайте поверим в то, что в будущем все же будет все более автоматизировано. Автоматически работают электростанции и водокачки.
:lol: А потом - уже сейчас есть энергозависимое водоснабжение - есть ток - есть вода...
 
ВОТ! О еде я тоже задумалась! Ну как ее можно было есть и давать собаке?? Может она зараженная уже. Откуда ему знать??
 
Насчет воды. Понятно, что вода не из водопровода, т.к. в городе нет электричества, чтобы поддерживать ее давление в трубах. Значит, резервуар где-то в доме. Есть ли смысл гнать воду из резервуара насосом? Нет, это лишняя трата электроэнергии. И воды! что важно. Проще организовать разницу высот, знаете, как в водонапорных башнях, которые раньше стояли в каждом городе. Можно такой резервуар сделать в ванной в квартире этажом выше (а еще лучше - двумя этажами выше). И вода не будет так быстро тратиться. Так что гул - это, наверное, не генератор, а просто гудение водопроводных труб (при такой системе воздух в трубах - обычное дело).
Теперь вопрос - откуда вода в резервуаре? Это просто - поехал на водовозке, машина такая с цистерной и толстым шлангом, на водонасосную станцию (их в городе по штуке на несколько кварталов) и накачал из одного из резервуаров, где всегда присутствует большой запас воды.
Хе!!! :D
 
Ахха, счаз мы вообще договоримся о высокотехнологичных фильтрах, позволяющих фильтровать воду бесконечное число раз без потери объема, и получим "круговорот воды в квартире Смита" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Не, круговорот не нужен. Использованная вода уходит в канализацию (в канализации насосы не используются, она проектируется так, чтоб вода сама двигалась под уклон. Опять разница высот. В Росси уж точно так). А новую воду снова привозить в цистерне. Надолго хватит
 
Мне понравилось, едва ли не первый серьезный фильм со Смитом который я видела. Они были, наверняка, но я почему первый посмотрела именно этот. Очень похоже на фильм "28 дней спустя", можно сказать содранная копия, хотя еще неизвестно кто там чего содрал) 9 баллов из 10) чтоб было к чему стремится)
 
Вчера прочитала книгу. По объёму она не большая.

Так вот, электричество. У него есть генератор, стоит в гараже, к генератору у Роберта очень бережное отношение, как и к машине, чинить или искать новый-дело затруднительное, поэтому он у негом под колпаком, на всякий случай.Электричество осталояь тоько в его доме.
Вода, с этим у меня самой возникли осложнения, ни фига не поняла, но вродеп он привозит воду именно в "красной машине с чёрным шлангом".

P.S. Судя по Вашим отзывам, в фильме мого переврали :wink:
 
Швед-нибенимеда, я тут видимо что-то перепутала :) он там вроде как на водовозке, воторой я никогда не видела :lol:

Никто не знает, фильм в кино ещё идёт?
 
Сегодня последний день идёт. Мне фильм очень понравился. Рыдать начала, когда он с семьёй прощался и когда собака умерла, и дальше стало как-то грустно. А Смит очень хорошо сыграл. Доказал, что может не только в комедиях сниматься.
 
Честно говоря, не восприняла фильм, как что-то серьезное. Но собаку было очень жалко.
 
Сверху