Я - мама, почему так происходит?)

Мне интересно читать о жизни многодетных семей (поэтому и Ритин, и Танины дневники всегда читаю).
Вот сегодня читала про девушку - ей еще 30 лет нет, беременная шестым ребенком :mrgreen: Там ТАКОЙ позитивище от рассказов, хотя семья далеко не Рокфеллеры, в обычной квартире живут, о доме мечтают.
 
Ни на какие бабско-мамские форумы не ходила - ни во время беременности, ни до, ни после. По слухам, там рулят сумасшедшие мамочки, а я эту категорию населения на дух не переношу. Так что, топик-стартер, это совершенно нормально и даже хорошо, что Вас туда не тянет :lol: .
 
А я до беременности совершенно случайно наткнулась на форум Мамусик.ру ну от нечего делать на работе читала несколько дней))) Есть там странные дамы, мягко говоря. Есть темы полезные. И вот как только мне поставили по УЗИ 5 недель, параллельно влепили еще и кисту ЖТ, сразу вспомнила о форуме :D Залезла туда, набрала почитала, не страшно. Больше не захожу. И думаю, что советов стоит просить у реальных людей, а лучше у врачей :wink:
Так что скоро вступлю в ряды счастливых прокони-мам 8) ТТТ
 
Форумы читать не могу вообще - обилие розовых линеечек и смайликов с цветочками... бееееее.
(отдельная благодарность модераторам проконей на запрет линеечек и больше 10 смайлов на один пост!)

Сообщество беременных в ЖЖ почитывала - там цветных смайлов нету :). Детские - уже нет, там слишком много народа и неадеквата много, соответственно.

Общаюсь с удовольствием только в слингосообществах :). Там много красивых тряпок, красивых фотографий и красивых теток с детьми в красивых тряпках - все как я люблю :lol:. Ну и разнообразные детские и околодетские проблемы можно обсудить с единомышленниками в довольно камерной тусовке.
 
ritutik написал(а):
_Miracle_ написал(а):
Мне интересно читать о жизни многодетных семей (поэтому и Ритин, и Танины дневники всегда читаю).
Тык я ж ничего не пишу :roll:

Сейчас-то да, про детей редко бывает...а вот раньше про Колю маленького часто было, про его проделки.
 
Нет, я тоже, как и автор темы, абсолютно не интересуюсь мамскими форумами, только реальным опытом людей, которых я знаю лично.

Еще когда вопрос прикорма стоял - нас сыпало и мы отекали как раз на самые рекомендуемые в форумах продукты. Нестле и Гербер - это вообще просто атас был. А моя мама меня предупреждала, про польское "качество"... :D А мамочки и педиатры на форумах так всем советовали...

Рекомендацию на технику вообще даже обсуждать не хочу. Каждая вторая статья - почему мы выбрали этот идеальный стульчик или это идеальное креслице, явно от производителя.

То, что мы в итоге выбрали, чтобы ездить, что есть - вообще как полное г... на всех форумах оценивалось.

По поводу гуляния и одевания, тут я вообще только на собственные ощущения ориентировалась всегда. Дети у всех разные и переносят все по разному.
 
Как хорошо, что нас так много - нормальных.
ППКС ну просто вот всем. :D
Особенно сторонилась "кружочков по интересам" на прогулках, обуждения из разряда чей муж козлее и сколько кто из младенцев раз сегодня пукнул вызвали стойкую однозначную реакцию раз и навсегда.

Родительские собрания в школе - жуткое зло. Если знаю тематику и цель (которой чаще всего нет) - просто не хожу, жаль время тратить. 8)
 
Ой, аналогичная ситуация. Очень рада что я не одна такая "повернутая"... :lol:
 
Мамские форумы видела, но как-то ниасилил :roll:
ИМХО до деткиного года мама с ребенком прям неотрывно связаны. Лично я вполне понимала, что конкретно означает вот этот "вяк". А обсуждать количество пописов-покаков в форумах мне вот в голову не приходило. Ну не интересно!
Гуляла да, в компании. Детишек мы там обсуждали на уровне: а вот смотрите, первый зуб! Ну да, первый зуб интересно, а вот четырнадцатый я уже и не заметила :roll:
Впрочем, периодически натыкаясь на мамофорумы и прочие мамосообщества, начинаю комплексовать: моему ребенку скоро семь, я уже не считаю сколько раз в сутки дочь пописала, я не испытываю угрызений совести за искусственное вскармливание ее во младенчестве. Она мне уже личность, член семьи на равных. И интересна мне как личность, а не сюси-пуси в розовых сердечках.
Иногда смотришь на то, как с придыханием какая-нить мамочка о своем чаде вещает. При чем нет бы чадо там реально что-то мегакрутое сделало (ну там начало читать бегло, решать примеры из серии 18 плюс 35 в уме лет в пять, в спорте там какие-нить достижения свои маленькие). Так нет же! Не так давно слушала о мальчике нам ровеснике. Мальчик не считает нужным самостоятельно снимать ботинки, приходя с улицы, ибо мамочка на это существует. Ну-ка мама, беегом! И попить мне дай, я сам из графина наливать не желаю в стакан! И с ложечки покорми! Потому что, когда мама кормит, веселее кушается. И тапочки сначала на правую ножку, потом на левую одень вручную. И, под финал, я - сумасшедшая мама! Хорошо, что в школе работаю, буду и дальше так же с тряпочкой бегать....
А я в ужасе от такого! У меня ребенок самостоятельно одевается-обувается-расчесывается, я только косы заплетаю. Кушает и водичку себе из кулера наливает тоже самостоятельно, сок из пакетика тоже способно налить в кружку. И не умиляет меня идея тапочки ей на каждую ножку одевать... А ведь многих умиляет! И возникает у меня какая-то не очень приятная мысль: может я чадо свое как-то недостаточно люблю? Я горжусь ее успехами, сочувствую неудачам, но не люблю лени и капризов. Я недомама прям получаюсь!
 
Знаешь, Лиз, а Сашу как-то и не воспринимаешь маленькой девочкой, на которую нужно тапочки надевать. Она очень по-взрослому себя ведет. Она с одной стороны веселый ребенок, который и играет, и бегает, а с другой запросто поддерживает светскую беседу о погодах и природах, вчера так гостеприимно нас везде провожала на конюшне, даже придумывала, как Димку развлечь! :) Вот мы сидели за столом - все на равных разговаривали :) Бывает, что дети шумно пытаются обратить все внимание на себя, бывает, что наоборот стесняются тихо в уголочке... а Саша как-то запросто участвовала в общем разговоре, как наша ровесница :) Вообще я огромное удовольствие вчера получила от общения с ней!
 
Анют, спасибо за такой славный отзыв! Каждой маме приятно гордиться своим ребенком!
 
Хе, а я думала, я одна такая "недомать"... Моя тоже все сама. И запросто. Ей сейчас четыре. Утром мы одеваемся вместе параллельно. Экономит массу времени.
На мамочкиных форумах тоже как-то не понравилось. Я так думаю, нам всем есть во что вложиться помимо детей, и это не зацикливает нас на них, не делает нас ребенкиными рабами. И так зависимостей хватает :wink: . Поэтому чадушки и могут развиваться сами, без мегаконтроля.
 
Мне вот кажется, что конемамы с большей охотой обсуждают лошариков ещё и потому, что в основном время уделяется чаду.А так хочется ещё чего-то для себя :roll: Ну а это, в первую очередь, наш общий интерес - кони и околокони :)
У меня с мамскими форумами сложилось так.
Первая беременность - в 11нед угроза, больница,запрет ВЕ :( Как следствие куча свободного времени и ..депрессия. От нечего делать бродила по сетям. Наткнулась на мамофорум, поселилась там,общалась минимально, читала бегло. На тот момент было достаточно интересно и даже полезно (супер-врача посоветовали именно там). На конный тянуло,но не ходила ибо расстраивалась очень..
Что хочу сказать. Народ везде разный попадается. Надо действительно уметь фильтровать,при этом оставаться собой.Что в вопросах воспитания чад, что в конедебатах включать мозг и собственные ощущения :D Так думаю я, не в полне нормальная дваждымама :mrgreen:
 
во-во, та же фигня.
со дня на день в роддом, а я сижу на конных форумах. вот только сегодня муж заставил меня найти в интернете список того, что нужно с собой в роддом, из роддома и для ребенка потом.
с удовольствием поделилась проблемой про своего коня, мне очень много советов приходит, как обеспечить досуг лошади, которая осталась без попечения "мамки", которая временно-беременна, а вот сидеть на мамкофорумах и делиться со всеми, что у меня уже срок 5 месяцев и 14 дней (к примеру), ну никакого желания.
однозначно, что на какие-то форумы залезаешь, чтобы что-то узнать, выписать, но так, чтобы проводить кучу времени в обсуждении детей... лошади, дейтсвительно, как-то ближе.
запишите меня в столбик"недоматерей" :lol:
 
Сверху