Я помню, как все начиналось...

А еще подошел сегодня Григорий и говорит:

- Ты меня с Этуалью очень удивила!

Я стою в непонятках, спрашиваю:

- А что мы утворил?

- Да наткнулся тут случайно в интернете на родословную Этуалики, ее мамой, оказывается, Экспертиза была.

Я киваю головой, лена тоже кивает. Григорий продлолжает:

- Так Экспертиза же такая маленькая (разводит руки на ширину см 40) была... как она такую (разводит руки на метр) выродила???))))

Потом рассказал, что Экспертизу хорошо знал, рассказывал про Этуалиного деда - Ресфедера. Ну и потом сказал, что с Гретой Этуаль родственницы. У той тоже Ресфедер в предках значится:)
 
5.12.10. Прихожу сегодня на вокзал, а там уже меня Снегурочка Лена, Снеговик Катя и Юля дожидаются:

- Ты у нас Дед Мороз, - кричат.

- Нет, - почти оскорбилась я. - Какой же я Дед Мороз? У меня бороды нет. Вот Лена обещала мне из ваты бороду сделать, да зажала. А еще мне шуба теплая нужна, шапка и валенки. Ну и посох. Тогда буду Дедом Морозом.

Девочки обещали предоставить весь заказ, на этом и порешили. Потом смотрим - клюшка Оля чешет, ну и поехали мы на конюшню большой-большой компанией.

Приехали, доползли до домика (Лена сразу обниматься-целоваться в сугробе с Вестой, а Этуаль дождалась, когда я пройду мимо небольшенького сугробика, и тоже навстречу устремилась. Так что тоже необцелованная-необниманной не осталась). Зато Веста тут же кинулась отнимать у Этуали яблоки, видимо, все, что в пастух попадает съестного, все через Вестин контроль должно пройти:)

Потом Лена вроде как не хотела седлаться, потом все же решили, что надо, но вместо того, чтобы пойти за конями и почистить их, мы отправились в конюшню щупать Рыжего. В смысле его нервы (!), сухожилия, связки, коленные чашечки и т.д. - это таня проводила у нас курс анатомии лошади. Нервы и правда оказались тоненькими как струны (были и толще намного), такими же упругими... Ну и впечатлений мы набрались много. И наконец отправились к своим коням.

Катя тоже решила поехать в поля, правда, все утро терроризировав нас на предмет "ненадолго и без галопа иначе останетесь без пирога", в конце все же решила перед нашим галопом развернуться и поехать домой. Лена геройствовала - решила ехать на кордео. Вместе с Этуалью и Гонжиком. Чем могла закончится эта любопытная история - не знаю, но "если хочет, то хорошо, буду крепче держать лошадь меж ног и сильнее сжимать в руках повод", - подумалось мне. И мы поехали.

По лесу кони шли легко, мягко, поднимая ноги и выбрасывая из седла:) Правда, без особого энтузиазма. Мол, сказали бежать, значит и побежим. Меня это уже начинает расстраивать:( Но стоило выехать из леса на поле, этуаль взбодрилась, стала выкидывать ноги вперед, сидеть стало легко и удобно. Правда, мы долго шагали, успели замерзнуть, но потом рысью наверстали упущенное тепло:)

Потом сноа отшагались, и Лена сказала6

- Если хочешь, Кать, можешь сейчас ехать домой, потому что мы сворачиваем на галопное поле.

- А домой - это в какую сторону? - невинным голосом спросила Катя

- Ну вот туда, направо, - пояснила Лена.

- А направо куда? - начала вопрошать Катя

- Ну как куда? Выезжаешь на дорогу вдоль леса и вперед. Там и военный городок будет, - хохотала Лена.

Катя повернулась, Гошка, отдаляясь от лошадей стал кричать (отзвуки его жалобного ржания доносились до нас аж почти до самого поля), кони понервничали, пытаясь повернуть в Гонжикову сторону (ну не бросать же товарища одного), Этуаль даже один раз разразилась таким глубоким грудным ржанием, но вскоре успокоились и свернули на поле.

Вот это поля - всем полям поле. Ровное, огромное, мягкое. рысить им по нему, похоже, только в радость. и мы широкой рысью устремились вперед. галоп решили делать почти тут же, не выдумывая никаких хитрых и коварных (для лошадей) планов, а после первого же поворота стать на прямую и гойсать через все поле. Я попросилась у Лены быть головной, она не возражала (в отличие от крысы Весты, которая чуть не захлебнулась от возмущения))))), и я выслала кобыль вперед.

...

Такого аккуратного, спокойного и даже изящного галопа я не припомню у Этуали давно. Пару раз она пыталась ускориться, предлагала вспорхнуть и полететь, но я шептала ей: "Тише, девочка, давай спокойно", и она отлично понимала меня. Лес приближался к нам очень медленно, я даже устала немного, ну и прадставляю, как устали кони от медленного аллюра:) Зато я торжествовала - нам удалось перебороть себя и сделать галоп по полю головными!!!!

Потом мы отрысились, этуаль вошла во вкус и требовала продолжения банкета. но уже по полноц программе, чтоб не как в замедленной съемке, а лучше - как в ускоренной. Даже рысь вдоль леса что она, что Веста выдали такую, что у нас с Леной просто дух захватывало.

Очередные маааленькие галопчики как и вчера делали в лесу, по дорожке, но тут кони давали джазу. Во всяком случае моя кобыль. если первый заход еще прошел под знаком "вырвись вперед и обгони Весту", но второй чуть не закончился печально (или счастливо - не знаю). Под конец, перед самой-самой остановкой и переходом на рысь, Этуаль рванула вперед, решив, что нечго медлить и домой надо прийти триумфатором, а проще это сделать с карьера, а еще лучше без лишнего груза на спине, то бишь, без меня.

Осуществить эту гениальную идею она так и не смогла. Уж слишком громко я закричала "Этуаль!!!!!!!!!!" ей прям в ухо (выпав из седла на шею), тогда кобыль присмирела (или оглохла на одно ухо???), и фокусы показывать перестала.

До конюшни добрались без приключений, правда, к центральному входу Лялечка идти отказалась (решила прошмыгнуть тихонько в денник, мол, я тут и стояла), ну а там уже укрыли наших клюшек одеялась, намыли яблок, попили побыстрее чаю с тортом (за Юлино падение), пирогом (Катиным в честь воскресенья) и рулетом (моим в честь того, что он был куплен), и побежали домой. Нас уже ждал Костя.

Высадил он, правда, нас на Карбышева, а потом Лена случайно заехала в Уручье, но это уже совсем другая история:)
 
Решила тут мама сегодня подклеить обои, которые Терька благополучно ободрал в порыве нежности и выражения огромной к нам любви. Раскатала на полу трубку...



 
А может вам для Терика специальный коврик из обоев сделать?
Лялькина написал(а):
Потом рассказал, что Экспертизу хорошо знал, рассказывал про Этуалиного деда - Ресфедера. Ну и потом сказал, что с Гретой Этуаль родственницы. У той тоже Ресфедер в предках значится:)
Гриша как заведет разговоры про родословные, у меня постоянно бОшка пухнуть начинает :) А Экспертиза - классная кобыла была...
 
Да ему из всего, что в доме есть, надо делать. Он уже забрал себе подушки со старого дивана - они у него в каждоой комнате лежат - так он отдыхает:) А я предложила купить ему трубку обоев, пусть бы делал, что хочет, на что мама заявила, что тогда вообще все со стен снимет, понравится же, наверное:)

А ты Экспертизу знала? А фото не осталось?
 
Жалко... а то хоть бы глазком на нее взглянуть бы. А Этуаль жеребуськой не помнишь?
 
Лялькина написал(а):
хоть бы глазком на нее взглянуть бы
Эээ... Вообще-то на Комаровке ее скульптура стоит... Кстати, как живая... Один в один...

Лялькина написал(а):
А Этуаль жеребуськой не помнишь?
Не просто не помню - не знаю.
 
Ох, много всего, руки не доходят написать:) Только до ЖЖ кое-как:)

Сейчас буду копировать:)

6 декабря - Перетащила с телефона только что на комп разные фотки, буду потихоньку выкладывать.

Нет, их не так и много... И они такие разные... Ну в общем, берегитесь:)
 
Очень понравилась вывеска на польской границе



Помните, я рассказывала, что летм ехали с Терькой с конюшни, и он очень удобно улегся на соседской сумке. Хозяева тогда решили, что лучше не возмущаться, пусть щеночек поспит:)



В "Мустанг" привезли Пигмента... (Сентябрьские фото)

Сегодня праздник у девчат
Сегодня будут танцы
И щеки девушек горят с утра горят румянцем
Пришли девчонки стоят в сторонке
Платочки в руках теребят...



Гонг пришел на разборки



Пигмент себя в обиду тоже не даст



Тери с Люськой и Шером

С Люськой



Мимо Шер, Шер, Шер идёт,
И никто, кто не плывёт.
Только я всё лежу
И на солнышко гляжу...



Терька нычку какую-то нашел



Шер: "Уберите от меня этого приставучего!!!!!" (то бишь Терьку)



Поисково-спасательная экспедиция





Конкурс: "Найди Терьку" (в конуре Люська)



Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...

 
Я гений:)

Пришла на работу после больничного. Вставалось легко и хорошо. даже несмотря на то, что непривычно рано для организма, привыкшего дрыхнуть по полдня.

- Это пока, сегодня, вставалось легко, - обрадовал меня сонный организм. - Пока я еще полон сил после внепланового отпуска, а вот уже завтра и послезавтра...

После чего меня посетила гениальнейшая мысль о том, что рабочих дня на неделе должно быть 2, а выходных 5. И тогда вставать и работать будем все легко и хорошо:)
 
А мы тут случайно (не без помощи Григорий, естесссссно) выяснили, что Веста с Этуалью родственницы-то:) Прапрадед у них один - Raufbold (http://www.rustrakehner.ru/horse.php?sc ... amp;id=732).

А ну-ка давайте племки сравнивать, будем все жить одной большой шведской семьей)))
 

Вложения

  • showphoto.jpg
    showphoto.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 670
11.12.10. Оказывается, Этуаль с Вестой родственники по какому-то прадеду. ну и с Гретой они тоже родственники по деду. Так что мы сегодня, как родственнички, ехали на конюшню все вместе. григорий приехал на Восток, а мы уже оттуда покатили на конюшню.

Думали поседлаться, но Григорий, который успел это сделать раньше нас, приехал и сообщил, что грунта нет, везде лед, разве что в лесу можно побегать. Ну и решили мы тогда гулять хоть сходить в лес. Но куда там. В лесу тоже лед, даже никакого удовольствия от прогулки получить нельзя. Поэтому развернули коней, поставили в пастух и пошли морковку мыть.

А! Еще до этого Этуали операцию провели. Она ободрала кожу на копыте, пришлось срезать часть лохмотьев, обработать спиротм и залить серебряным спреем. так что была она у меня сегодня Этуалью - серебряным копытцем:)

На прогулку с нами увязался и Люськин ухажер, то самый, рыжий. Кушал сушки, бегал вокруг нас и очень привязался к Лене.

Морковку мы помыли, но она оказалась такой портясейся, что от целого ведра осталось морковки только на двоих, так что Кате пришлось, когда бы приехала, мыть Гонжику самой. Но Катя не приехала:(

Ну а Володя попросил нас съездить за глистогонным к Глебу, а то срочно надо гонять глистов (уже кони попы чешут), а времени у него ну совсем нет. Поэтому мы снова напросились к Григорию на хвост и поехали. Добрались быстро, глистогонное забрали, ну а по пути домой еще и на Комаровку за мясом для зверей зашли. Так что день оказался таким емким, удачным, ну и домой рано приехали.
 
УРА!!! Денис Юле предложение сделал.Буду гулять на свадьбе брата!Это так необычно..:)
 
Тери со своей резиновой теткой:)









Почти паспортный вариант





А ваша собака так спит??? Как-как? Каком кверху (простите за мой французский:) - но ведь правду сказала)))))







В лесу





Ну и напоследок сапогами своими похвастаюсь:)

 
Только что на работе провели крупнейшую и серьезнейшую операцию под кодовм названием «Операция Ды». Ну или для своих Операция «Спасение Люды из заточения».

Краткая предыстория. Пришел к нам в кабинет заказчик, уселся рядом со мной и потребовал «срочно войти в его положение и помочь». На первый взгляд попросил он сделать немного, но когда копнули глубже... Оказалось, что работы там на полдня.

Свою часть я сделала, отдала доделывать программисту, а дедку этому гооврю:

- Ну вы можете идти, мы все сделаем. Не волнуйтесь.

Но дед упертый оказался.

- Нет, вы сделайте, я проверю, одобрю, а потом уйду.

Ну так мы и сидели час…два… Работы-то много, к программисту сидеть и доставать не пошел, а пристал меня с вопросами:

- А что это у вас за тигр на столе? Вы лев по гороскопу?
- А что у вас на рабочем столе? Это Турция?
- А вам из окошка не дует? Не простудитесь?
- А как ваша профессия называется?
- А вас Людмила зовут? А это я в вашей почте подсмотрел. Я разведчиком мог бы быть.
Сидит. Мою игрушку (которая на столе стоит) гладит:
- А вы кошек любите?
- А у вас чувашские или мордовские крови есть?
- А что за витаминки у вас лежат? У вас какие-то проблемы?
- А у меня тоже телефон Самсунг. мне посоветовала кореянка.
- А зачем вам наушники?

Потом читал мои всплывающие окна аськи, потом внимательно смотрел в монитор, когда я другую работу делала…

И так 2 часа…

Уже и обед пришел. Дед, правда, гад хитрый. Заранее спросил, иду ли я на обед, узнал, что нет (поинтересовался, не объявила ли я голодовку), спросил, куда можно сходить пообедать ему и… остался сидеть.

Я уже жаловалась в аське Лене, потом Юле программисту. И она предложила гениальную идею.

Юля (13:18:45 9/12/2010)
а я тебе через 2 минуты позвоню

Юля (13:18:54 9/12/2010)
типа начальник вызывает

LuSy (13:19:03 9/12/2010)
лучше генеральный)

Итак, звонок. Я дрожащим голосом (скорее от смеха) снимаю трубку:

- Людмила Викторовна, зайдите в приемную
- К генеральному (нарочито громко уточняю я)? Уже бегу.
- А вы будете здесь сидеть? – обращаюсь к деду. – Я бы кабинет закрыла, если уйдете.
Намека он не понял, но тут же тоже спешно засобирался кушать:
- Ну если вы меня выгоните, то уйду. А вообще, подскажите, куда мне пообедать сходить.

Ну тут я с радостью выдала ему парочку мест, схватила со стола блокнот (так к генеральному же иду!!!!!), вылетела из кабинета, закрыла его на ключ и полетела на 2 этаж, к Юле, чтоб поблагодарить ее и хоть чуть-чуть прийти в себя.

Ну а потом по пожарной лестнице назад, на свой пятый (а то вдруг на лестнице деда того встречу, он как-то подзадержася, за мной по лестнице не полетел). Закрылась изнутри, хоть чаю попью:)

Грубо, конечно, но что делать:)
 
У Терьки есть одно любимое блюдо. Даже не блюдо, а так... заморить червячка, но любовь к этому морителю настолько велика, что я даже не знаю, что выберет моя собака, дай я ему на выбор косточку и эту самую вкусняшку.

А любит он... бутерброд. И каждый вечер в обязательном порядке кушает его. Бутерброд простой - хлеб (при возможности сухарь), сливочное масло и сверху кусочек сыра. От такого угощения моя собака просто пищит. Вначале съедается сыр, затем слизывается или скусывается масло, а затем, с явным наслаждением, догрызается хлеб. Ну и в конце, как обязательная часть программы, Тери закатывает глаза, делает несчастные-несчастные глаза и... просит еще бутербродик:)

А какие пристрастия есть у ваших животных?
 
Сверху