Я помню, как все начиналось...

Мы, кстати, с Григорием решили, что как весна придет, грунт хороший будет, кони в форме, мы к тебе в гости съездим в Королев Стан:) Не выгонишь?:)
 
Лялькина написал(а):
Ой. я вначале мало кого знала... А как зовут коня? И когда продали его? может, мы во временных отрезках все же путаемся? И Пекалина я вроде вообще не видела никогда...))
Может и путаемся...
Нашла в нете фотки (мои фотки того периода канули в Лету вместе с ляснувшимся веником).
Пекалин (серый который):
duo2.jpg

А мой уехал со Штотца практически сразу...
 
Совсем молодой, видимо:))) Не узнала. В общем, его не на фото тоже никогда не видела))))
 
Какие-то странные сны мне ночь снятся.

Вчера какой-то блокбастер, причем. реально, сюжет такой, хоть ты фильм снимай. По эпизодам, с сериями, с подобранной музыкой, кучей действующих лиц...

А сегодня еще один. Тоже такой... Боевик. И даже с окончанием. В самоем коне. когда все зло на земле было повержено, я, как главный герой, сказала: "Ну вот теперь точно знаю, какую музыку буду слушать вечером. И в то дже мгновение пошли титры... И та самая музыка, которая оказалась моим будильником:)
 
Ну вот. На ближайшие недели (или месяцы - как повезет) большие планы.

Смотреть на себя в зеркало уже страшно.

Шейпинг, бочка и здоровое питание.

Напомните, пожалуйста, что я обещала себе, если вдруг скажу: "Устала, надоело и т.д".

Ну нет сил больше...)

***

Нет слов... Если Юля уволится, я вообще волком завою! Это единственная отдушина была на работе... А с понедельника уходит в отпуск на месяц, а там... В общем, сил нет, аж сердце заболело:(

Редко, но бывает, когда душевную боль физически ощущаешь...
 
В очередной раз убеждаюсь. В жизни меняется ВСЕ. Всегда. Ничего не стоит на месте и не остается прежним. Только привыкаешь, и тут - бац.

Наверное, это правильно, так и должно быть, но так тяжело мириться с переменами. Вроде прижился уже, смирился, отточил - и все начинай заново.

Может, так происходит, чтоб мы не засиживались, не стояли на месте, меняли свои взгляды, увлечения, круг общения, чтоб вообще развивались?

Так-то оно так... Но сколько слез было пролито после таких вот перемен... потом все налаживалось. забывалось, стиралось, привыкалось... А главное, что жизнь не заканчивалась, начинался новый виток.

Но так тяжело переживать перемены в данный конткретный момент...:(

***

Какие-то животные у меня одинаково-неправильные.Откуда в них столько энергии.

Этуалиных выездов постоянно боюсь,а то как поскачет,да как прыгнет,да уронит...

Териных непонятных отношении к собакам,когда меня перестает,видеть,слышать . вообще реагировать.И тоже скачет,носится.

И почему они такие одинаковые? и неправильные:)Все кони как кони.Бегают себе спокойно.Собаки тоже ходят спокойно и на других внимания не обращают. А мои... их бы энергию..:)
 
На днях впервые в жизни сделала собаке маникюр.И педикюр:)

Страшно было очень.Ему тоже:)Но оба остались довольны:)

Научиться бы еще коням то же самое делать..:)

***

А вот вы знаете, как проснуться утром? А потом весь день быть полным сил?

А я знаю!

Многие, наверное, знают, что частенько на работу я хожу к 7 утра, значит, подъем не позже 5 часов... На собраться, выгулят, ну и прочее:)

Раньше Терьку я выводила минут на 20, еле продрав глаза (и его, и свои), потом засыпала в метро, а сегодня решила иначе: "СОБАКЕ НАДО ГУЛЯТЬ!!!"

Встала чуть раньше обычного, собралась, взяла мячик и Терьку, и пошли мы на прогулку. И не туда, куда обычно - вокруг дома и соседнего садика, а за школы, ближе к болоту, где Терюшу и отпустить можно, и побегать.

..В близлежащих домах только-только зажигался свет....

Так и носились с ним в начале шестого утра, мячик кидали, играли... Таким довольным и радостным по утрам Терюху никогда не видела! И сама, побегав, проснулась, да и спать как-то расхотелось.

Сижу теперь на работе вся такая довольная, полная сил и энергии. Так что вот мой совет.

С САМОГО УТРА АЙДА ГУЛЯТЬ И ИГРАТЬ В ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ СО СВОИМИ ПИТОМЦАМИ!!!!!
 
Мир потерял меня на час-полтора.

Давно не читала подобных рассказов. Потрясающих, интересных, захватывающих. Ближе к концу прочтения появилось стойкое ощущение, что сама побывала в желтом Хаммере в заснеженных степях и на казахско-узбекской границе.

Работа стала, а я все читала и читала....

На Хаммере в Самарканд. http://info.drom.ru/adventures/travel/14637/
 
19 января снова ездили на дрессировку. Я все больше и больше влюбляюсь в это место, в этих людей, собак, в сам процесс.

Столько эмоций положительных испытываешь, когда у твоей собаки получается, когда не получалось-не получалось, а потом - бац, и он понял, у него получилось!!!

Проблема пока одна.

"Ко мне" в присутствии других собак. Один на один делает хорошо, бежит сразу, а тут столько соблазнов... можно же и подразнить других, на поводке сидящих... Но Е.В. пообещал, что подходить он будет. И экзамены сдаст:)

Зато вчера окончательно потерял голову. Е.В. привел соих молодых собак, а среди них была девочка. примерно Терькиного возраста (я так поняла). И все, собака пропала... Так и ходил, при каждом удобном случае сворачивая голову в ее сторону, играл с ней, бегал с ней. Влюбился мальчик:) Ну а ей очень я понравилась. Несколько раз за тренировку в свободное время подбегала целоваться:) Ну и еще из новостей в Терюхиной жизни - чуть не подрались с эрделем Венькой. Тот постарше, поумнее, чемпион Беларуси, а выяснять отношения полез:) Мой тоже не дурак, его завести в полоборота можно. Пришлось отходить по разным углам площадки и стараться лишний раз не встречаться.

Домой нас снова подвезли на машине (спасибо большое!!!!), а еще познакомили с начальником кинологической службы МЧС. Обещал показать их площадку для дрессировки:)

З.Ы. Оказалось, что от моего дома до нашей площадки минут 20-30 пешком. А я час на автобусах, да с пересадками корячусь:) как снег сойдет, пойдем разведывать новые дорожки:)

***

Ух, 26 января поздно-поздно вернулись с дрессировки. Впервые видела там СТОЛЬКО собак. Обычно 4-5. а тут целая свора. Штук 8, наверное. Впрочем, количество на качество не влияет. Нам так наоборот, чем больше, тем лучше.

Кроме занятий на послушание (ну как обычно все), Е.В. притащил барьер - учили собак прыгать. Ну и периодически приучал четвероногих к выстрелам. Периодически палил из пистолета:) В первый раз Терька остановился, разбросал лапы в разные стороны, огляделся.... после этого на выстрелы даже не обращал внимания.

Горжусь:)

Ну а препятствие... Хитрый. Оно было не закрытое. Так все пытался просто пройти насквозь, потом положили на бок, он еще раз все обнюхал, а потом стал прыгать. Уже хорошо прыгать. Сегодня на прогулке повторили.... в общем, я поняла одно: прыгать в зубах с игрушкой - очень весело))) А вот без нее тоже прыгать, конечно, можно. Но уже не так интересно:)

А потом нас Е.В. с женой подвезли в Уручье. Я-то собиралась пешком. там ну совсем близко, а ониа засунули нас с Терькой в машину (собакин на полу свернулся и тут же заснул) и привезли прям почти к дому.

Потом шли домой специально в людных местах... И собакин даже не обращал внимание на окружающих. Устал...)

Вот такой вот этот Терька:)
 
Кстати. Взвесили Терьку.

И вот смотрим на весы...

Там-па-рам-пам..

43 кг!!!!!

Это при росте 72, окружности грудной клетки 84 (вроде так недели 3 назад было)
 
23.01.11. В 10 утра уже стояли с Григорием у Счастья" и ждали девочек. Нам предстояла долгая дорога: вначле на Штотц за полками, которые я пыталась забрать уже несколько месяцев, ну а затем в "Мустанг".



Дорога на Штотц оказалась тяжелой. Эмоционально, на самом деле щемило сердце... Мы смотрели на наши любимые поля и даже стали обдумывать вариант заказа коневоза, чтоб погойсать по родным полям:) Чем ближе подъезжали, тем тяжелее становилось... И вот она, конюшня.

Зашли. В леваде занимались Лена с кем-то на Ночке, и Маша на Сириусе. Мы зашли в домик. Там многое изменилось. Выгрузили полки, вынесли их на улицу, погрузили в машину и пошли разговаривать с Маргаритой. да с Женей. Ох, как я по ним соскучилась!!!!

Ну а потом, после разговора с Машей, отпраились погуять по конюшне. Времени было немного, но для эмоций его хватило. Сириус, увидев Лену, стал гугукать, Пятница тоже была совершенно не такая, какой мы видели ее в последний раз...

... Сели мы в машину и поехали в "Мустанг". Уже там, после того, как Григорий выгрузил нас с Катей из машины, настроение стало появляться, ну а в полях (права была Лена, после полей. а особенно галопа - всегда так) совсем улучшилось. Снега много, Этуаль довольно веселая, ну и я очень переживала, что скользковато под снегом. В одном месте думала, что загремим вместе с ней, но умничка девочка моя, удержалась.

Потом у нас с ней случился несанкционированный галоп "Догони Весту", которая припустила в сторону дома, я скОкала и кричала: "Григоооорииииийййй!!!!! А можно мы за Вестоооой встанем!!!" Слышала, как за спиной Григорий ехал и хихикал с нас.

Он второго галопа я отказалась. К счастью. Потому что летели кони сумасшедшим карьером, а мы с Этуааликом двинулись в сторону дома. Нагнали нас Веста с Гретой, Лена без шапки, красная, но веселая-веселая.

Всю дорогу Григорий читал стихи собсвенного находушного сочинения и вообще развлекал как мог. А нам не оставалось ничего, кроме как хихикать и обещать утопить его в снегу. Жаль, забыли о своих угрозах, когда приехали.

Пришли в конюшню, угостили вымытой Катей морковкой, пока Лена отшагивала Весту, я поставила чайник.

Кстати, слезала я с Этуали в этот раз очень забавно. Перекинула ногу, чтоб спрыгнуть, стала съезжать уже налево, и тут она давай отрыхиваться, да как стряхнула меня с себя...))) Хорошо, что на ноги приземлилась:)

Ну а после заехали в "Доктор Вет", где Лена пыталась создать им конкуренцию и реализовать сено за углом. Но мы ей не дали:)

Ну а потом, когда я приехала домой и положила в ванную пакет со штанами из конюшни, Тери весь вечер бегал к ванной, просил открыть дверь, засовывал голову в этот пакет и шумно вдыхал запах...:)
 
Недавно у нас дома потек чайник. До этого лет он 7 служил верой-правдой, а тут - беда. Причем, раскрутили, оказалось, что дал трещину и ремонту уже не подлежит. Ну что ж сделать - старичок:) Пора бы уже на пенсию:)

И я полезла в интернет, поискать ему замену.

Ах, да. не сказала. Чайник был Braun WK210. По-моему, у половины Минска такие чайники:) Во всяком случае. вокруг меня скучковались счастливые обладатели именно его:)

braun_wk210_60075.jpg


Хотели купить точно такой же, но куда там! Обзвонила несколько магазинов. сделали несколько заказов, но...пришлось вернуть. У всех, как у одного, хоть и написано, производство Чехия, но выглядят более кустарно по сравнению с нашим старичком... как-то так:) сразу подумалось, что скорее "мэйд ин чина":)

Ну и плюс ко всему прочему щель между носиком и крышкой уж какая-то подозрительная. Большая... При нагревании чайника увеличивается еще больше, и уже оттуда начинает выливаться вода. Это не кружка нужна, а раковина:) Или тазик. Или на худой конец суповая тарелка. Чтоб чаю попить:)

Ну и ко всему прочему, после нагревания на диске образовывался какой-то странный след - будто коррозия. Наощупь - гладко, такое ощущение, что этот непонятный рисунок был где-то под диском, изнутри, там, где находится спираль. А такого нам не нуууууужно!!!!

В общем, пришлось вернуть.

Заказала еще один такой же чайник. Те же самые проблемы. Крышка, коррозия...

Дома внимательно осмотрела старый чаник. За 7 лет у него на диске никакой коррозии, в отличие от однократного кипячения в его более молодых собратьях. И крышка хоть и чуть отходит, но не прыгает при нажатии, и вообще, дискомфорта не создает. Что за дела???

Пошла к программистам, которые недавно тоже покупали такой чайник. Точно так же без проблем. Но тот магазин не отвечает. Совсем:(

Обзвонила еще несколько интернет-магазинов. Спросила про щель между крышкой и носиком. Везде ситуация одинаковая:

- Девушка, приезжайте лучше на нашу точку. Мы вам чайник подберем и все покажем... А щель да, есть...

Ёпрст...

Кинула идею, решила искать другой чайник. Пока остановилась на Philips HD4659/04

philips_hd465904_61719.jpg


Вроде и отзывы неплохие, но пока душа не лежит... Пока она верна тому, брауновскому старичку.

А какой чайник у вас? И как, довольны?

UPD: такой чайник и купила. Очень довольны. пока:)
 
Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво. Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары бутылок пива».
 
Есть у меня такая слабость - сохранять особо дорогие сердцу, очень памятные, приятные, связанные с определенными событиями смс в памяти телефона. Ну и на досуге их перечитывать. Или не перечитывать, а просто знать, что они у меня есть.

И вот вчера вечером ехала в метро домой, открыла папку с смсками и углубилась.

В основном сидела и хихикала:) Хотя иногда приходилось и взгустнуть. Жаль, что все, которые хочется сохранить, не сохранятся - никакой памяти не хватит. Поэтому периодически (а чаще всего со сменой аппарата) уходят смски. А жаль. Это память. И воспоминания. Я, знаете ли, вообще любитель повспоминать и помечать:)

Самая первая смс, чудом сохранившаяся на моем телефоне датируется 4.01.2005 (как она уцелена - одному мобильному богу известно). СМС от тогда еще студента, а ныне известного в своих кругах журналиста Л. перед экзаментом по русской литературе:

- Я никогда не был в такой заднице!!!

Естественно, сохранено и много поздравлений с праздниками. Одно из них. От Домовика:

- С Днем рождения! Расти большая и умная, ешь вкусный суп и заводи хороших друзей. Таких, как я. =Р (2008 год)

Есть приятные:

- Родила сегодня в 5.30 мальчика 3,4 кг 52 см. Пока только прихожу в себя. (Т.К. апрель 2008 год)

А был у меня еще один виртуальный-виртуальный роман, переросший с нежную дружбу. Но как напоминание о былом - смс:

- Все, я влюбился (октябрь 2008)

Событийные:

- Я привезу тебе солнышко!!! (Ю. август 2009)

- Лазанья уже готова (А. декабрь 2009) (мне было одиноко работать 1 января, и А с Ю пришли меня развлекать))))

- Терка стал лапку поднимать. Повзрослел (мама, сентябрь 2010)

- Свежайший ньюз оф зе уик... (сентябрь 2010)

Грустные:

- Тебе совершенно не в чем себя винить. Ты все сделала правильно! :) (К. август 2009 года)

- Я от вас такого не ожидала... (В. февраль 2010)

Забавные:

- Люда, будешь смеяться: это не ребенок Весты, а ее муж! :) (сентябрь 2009)

- Как там мой ширяющийся наркот? (сентябрь 2009)

- Уффф... Курицу купила, скотч нашла, ручки-ножки готовы, картошку постараюсь не забыть, асю распечатала.:) Супергадостного вам утра!:) (декабрь 2009)

- Ты жива, моя старушка?:) как ножки-ручки?:) (Ю. январь 2010) (видимо, после удачного полета
с Этуали:))

- Загадка: говносборник в руке, уздечка через плечо, в дамской сумочке мешок с опилками... Кто это?Это блондинко вышло собачку прогулять (март 2010)

Трогательные:)

- За Олю не волнуйся, я тебя не предам - я буду любить тебя вечно!:):-* (Ю. сентябрь 2009)

- Тот вид, в котором ты меня узнаешь, для эксклюзивного просмотра - для тебя;-) (Ю. ноябрь 2009)

- Люд, я забыл ключи дома, а родители уехали. я не знаю, что делать. Ты единственный человек, который может мне помочь. На улице идет дождь, и мне очень холодно.. (П. апрель 2010) - оказалось первоапрельской шуткой:)
А жаль)))

Неприятные:

- Еще бы красивые поступки научиться совершать. (М. декабрь 2009)

- Вы попали... (декабрь 2009)

Ну и смс для поддержки!

- Усе будзе добра! (Н.март 2010)

Еще много трогательных и забавных смс осталось на другом телефоне, который я вчера так и не смогла включить:) Если получится, напишу продолжение:)

Ну и больше тысячи смс, которые можно было перечитывать снова и снова, увы, ушли вместе с внутренним наполнением телефона при перепрошивке. Это, в основном, 2006-2008 год...

А вы сохранияете/перечитываете смс? Есть ли любимые?
 
Вах,вах,вах! Как давно в гости не ходила! Сколько всего пропустила!

Люд, чего ж так пессимистично ? И в ностальгию ударилась? Усё будзе добра! (Я узнавала))) Мож от здорового питания? Так это, витаминки не забывай принимать (рекомендую чего-нить из Витрума). Зима не вечная и уже через месяц весна (кошмарт ) начнётся!)))
Урок философа очень кстати! Спасибо!
Люди в нашей жизни меняются. Как это ни жаль. Видимо, так нужно для движения вперёд.
Терище молодец! Ему же всего лишь годик ,а он уже вон сколько умеет!
Этуаль носится --- это тоже хорошо! Значит всё хорошо по здоровью (Это лучше чем едвапередвигаетбольныелапки) ТТТ.
Смс-ки несколько храню. Одна из них с пожеланием купить себе лошадь. Пожелания с днём венчания, днём рождения, с новым годом.

А у нас две новости хорошая и немного плохая. Немного плохая -- украли Ресси (та симпатичная овчарка в гаражах). Такая классная собака была (потискать можно). Но хорошая состоит в том, что "украли" те люди, которые обеспечат ей лучшее жильё и правильную еду. Иначе в гаражной будке она бы долго не прожила. Там вечно собаки подхватывают какую-нибудь болячку или с ними что-то случается. (я сама уже думала выкупить её -- уж очень она в душу запала). Но сторож рассказывал о том что те люди ("собачники" по его словам, следовательно, заводчики какой-нибудь породы) предлагали уже деньги на выкуп, но тот отказался, мол подарили собаку как же её продавать? Так вот когда Ресси отпустили с цепи погулять, то её и забрали. Это тоже по словам сторожа. Так что мне теперь и немного грустно, но больше радостно, что девочка не пропадёт!
 
Да бывает иногданастроение акое...ностальгически-пессимистическое. Нельзя ж улыбкой все время ходить:) А вообще, да, уже все наладилось вроде. Но спасибо в любом случае!!! А почему Витрум? Это ж американские? Я как-то в аптеке от фармацевтов слышала, что лучше чего поближе к нам покупать.

эх... Тери - моя головная боль. Чучело маленькое (не по габаритам, конечно:)), на улице ни одной собаки не пропустит, ни одного подозрительного лица... Все будут облаяны и напуганы...((( Хотя в плане умений, да... он слушается:( Но если вокруг нет раздражителей. Ну или если долго уговаривать:(

Этуалик, да. ТТТ, все хорошо. Она молодец!

Ой-ой, жалко-то как! А "воров" знаешь, да? Ну лучше ей будет хорошо в надежных руках. Это самое главное! Пусть она будет здоровой и счастливой!
 
Лялькина написал(а):
Нельзя ж улыбкой все время ходить:)
Без улыбки нельзя :D Так кожа быстрее стареет и обвисает)))) А так постоянно в тонусе и никаких возрастных "бульдожинок"))))

Лялькина написал(а):
А почему Витрум? Это ж американские? Я как-то в аптеке от фармацевтов слышала, что лучше чего поближе к нам покупать.
Ну, когда я была беремчато, то это единственные витамины которые мне очень помогали, не вызывали тошноты и аллергии. (Начинала я их принимать со скрипом, мол американские). Алфавит почему-то ничего кроме аллергии не дал,дуовит вызывал боли в желудке, словно я яду какого напилась. Терравит тоже мало эффекта. Ну и сейчас витрумом балуюсь. Ну, тут уже скорее кому что подойдёт.

Терик успокоится к двум годам. У меня в деревне была немка (нечистопородная).До того холерик, что можно было пальцем щёлкнуть и она уже бегала, лаяла и клацала зубами. Если выгуливали на поводке, то в поводке были закручены мои руки-ноги-и-близлежащие предметы. А к двум годам это была самая культурная собака, ходила рядом без поводка. На чужих собак не кидалась и на прохожих тоже. ( но на цепи устраивала спектакль -- рвалась, рычала, злосно лаяла, брызгала пеной и демонстрировала свои длинные клыки . Заходящие во двор люди (почтальон или соседи) На всяк случай брали палку -- вдруг сорвётся?).
 
Без улыбки я почти не хожу (хотя сейчас уже все чаще без нее), но всегда улыбаться - это здорово, конечно, но немного неправильно, мне кажется:) Лучщше уже без маски улыбчатой, а таким, какой есть. Хотя про бульдожинки - это точно:) А ты всегда-всегда улыбаешься?:)

Ну да, наверное, индивидуально. Хотя беремчатость - это вообще состояние... то могу есть, то не могу...:) Проверка на крепость:)

Ох, про Терика надеюсь, а то у нас сосед есть, ох я смеюсь всегда. когда го встречаю. Дядька под 2 месра ростом, шкафчик такой. И вот выходит на общий балкон курить. А в это время мы с терькой на улицу выходим. Подхдим к лифту (а выход с общего балкона через коридор, где лифта ждем). И вот выходим из нашего коридора, а он в это время с балкона, видит нас. тут же дает задний ход, закрывает за собой двери... я еще подумала: может, и подпер их изнутри, мало ли...))))
 
Сверху