Я помню, как все начиналось...

13.03.11 Прибежала сегодня на "Восток" пораньше - так не терпелось скорее оказаться на конюшне. И даже не узнала Григория. Да и так странно после суровых зимних одежд видеть людей в одеждах весенних... Так мы с Григорием запихали мои сумки в багажник, потом потрындели до прихода Кати, а там уже и Лена, сделав вид, что нас не видит, но что-то очень интересное видит в киоске.

Как обычно по приезду накормили коней Григорьевским сахаром и пошли в домик. По пути остановившись у конюшни,заметили, как загорела Оля, поговорив с ней. Где-то через полчаса наконец доползли до домика. А там для начала я из своих карманов выгребать скопившиеся за время моего отсутствия. И пожалела, что не взяла с собой сумку побольше, потому что в мою миниатюрную не очень-то влезало все, что нашла ТАМ и то, что было вручено лично в руки.

Пришлось чуть ли не утрамбовывать. но со всей ответственностью и торжественно заявляю: все доехало в целости и сохранности.

Потом Григорий пошел седдлать Грету, заяив, что это последние зимние поля, а то все уже плывет, а мы пошли гулять. Этуаль была такой ласковой-ласковой. Давно я ее такой не видела, впрочем, не такой тоже давно не видела:) Вела себя она хорошо-хорошо. Но только вначале. Потому что к концу прогулки Этуаль с Вестой стали выпендриваться, попрошайничать, ходить как пьяные матросы и вообще вести себя неподобающим образом.

Веста стала страдать клептоманией. И устроила в городке дебош, точнее, почувствовала себя местным авторитетом. и все проходящие мимо молодые люди с ведрами картошки в руках должны были отдавать ей дань. иначе - забирала сама. Шерубя в ведрах носом и выбирая что повкуснее. Потом кони внимательно изучили ремонтируемую машину, хозяева которой попросили у нас отдать им наших коней, наши кони обиделись и, изобразив шайку отъявленных борцов за права лошадей оставили мужиков ни с чем. Кони-то у нас местный рекет, если кто не знал:)

Этуаль собирается на прогулку





Потом были валясики, салатики, тисканья козлят и... тссссссс! Оле не говорите!!!!! Живчика, трогать которого категорически запрещено:) Но он такой милашка, как пройти мимо и не погладить??? Тем более, что сам бежит к рукам, хвостиком виляет.

Валясики














Очаровашка-мишка:)













Люська



Козлята

















Семейство в сборе









И это в сборе







Живчик пристает к Юлиным ногам:)



Что там такое???



Мне очень нравится фото





За работой - Оля, Володя, Настя



Пасутся














Потом мы поздравляли Катю, пили чай и поспешно собирались домой. Дома было много дел и скучающие звери, которые тоже жаждали общения:)
 
На той неделе я наконец пригласила Юлю в гости.... Собирались встретиться уже давно, но ремонт... маленький Терька...работа.... Но вот наконец свершилось. Правда,казус случился с едой. Я-то ем все, а вот Юля сейчас ограничена, поэтому право выбирать блюдо выпало ей:) И она сразу сказала про драники.

***

В последний раз драники я готовила года 4 назад с подружками. Поэтому быстренько вспомнила, что там и как и, прибежав с работы и убравшись в квартире, принялась за готовку.

А! Ну я слишком большой любитель чистить картошку:), поэтому сию почетную обязанность доверила папе. Он никогда не отказывает единственной и любимой дочери:) А потому встал рано-рано утром и начистил мне целый тазик картошки:) Которой, кстати, все равно не хватило. Потому что в последний момент в гости пришли еще и Денис с Юлей.



Эту самую картошку я натерла на Бёрнере, потом оставшееся на обычной терке...



Чуть-чуть опоздала с добавлением сметаны, чтоб картошка не потемнела, но все равно добавила в уже начавшее менять цвет...эээ.... тесто что ли?:)




3 яйца.... (картошки много)



3 столовые ложки муки.... (картошки очень много!)



Отжала сок, поставила сковородку....

Масла на драники уходит очень много. они чуть ли не плавают в нем при жарке:) ну и готовятся на среднем огне.



Вначале получились не очень красивые, конечно (как обычно), но потом приноровилась и жарила уже довольно эстетичные кругляшки:)



Жаль, что съедается это все на-а-амного быстрее, чем готовится:)
 
Терька по достоинству оценил мой новый диван...

...правда, если я сплю на, то он нашел себе отличную будку, решив, что там он в безопасности, так тишина и покой, никто не трогает и не пытается отобрать мячик.

Мячик за щекой у Хомяка:)



Места там много...почти вся площадь моего "аэродрома" (подо мной) - в его полном распоряжении. Поэтому он там спит, ползает (перемещаться научился с дикой скоростью - не успеешь оглянуться, он уже заполз, выполз, развернулся прям под диваном и короткими перебежками на кухню). Причем, размерчик - что надо:) Голова его торчит с одной стороны, а хвост может виляться уже с противоположной. Забавно там играть в мячик - спрячется как в засаде, подловит момент, когда мячик прикачу очень удобно и близко, и как молния из-под дивана на согнутых лапах выстреливает. как он умудряется так - не представляю.

Спать изволили



Когда нам привезли диван, мы разговаривали с мастером, он рассказывал, что недавно был необычный заказ - диван для собаки. Для овчара. Мы еще смеялись, что надо им новую модификацию придумать - диван, трансформирующийся в будку. Теперь понимаю, что не надо:) И так самая настоящая будка получилась:)

Целиком примерно так:



Самое неприятное, это когда во сне он начинает переворачиваться. И когтями скребет по ламинату. Я-то привыкла, почти не замечаю, а вот соседям, наверное, несладко. А еще любимое развлечение утром, когда проснулся, и я в 5 часов собираюсь на прогулку, переворачивается на спину как таракан, лапами упирается в "потолок:)", чешет спинку и мычит, рычит, урчит.... от радости. Ну или всем говорит "Доброе утро? Не знаю... Только догадываюсь, что счастью соседей тогда предела тоже нет:)
 
И смешно и не очень. Точнее, вначале было не очень, а потом шла домой и заливалась.

Решила побыть хорошей хозяйкой, тем более, что недавно Терька буянил, хотел бегать, а потому встала сегодня пораньше. чтоб утром отвести его побегать на болото. там я всегда спускаю его с поводка, и он колбасится.

Взяли мячик и отправилиь на прогулку.

Дошли до болота, до нашей любимой дорожки, я сняла с собаки ошейник с поводком, бросила ему мячик, и он полетел.... Так летал по дорожке туда-сюда, а я тихонько прогуливалась.

И вот доходим до лужайки. Я в очередной раз кидаю Терьке мячик, он бросается за ним, приносит весь такой довольный-довольный... И вдруг справа от нас из кустов метрах в 20 выпрыгивает заяц...

Терька похоже даже не сообразил что это. Увидел метнувшееся нечто (может, подумал, что кошка???) и бросился следом. тут же скрылся с глаз и понесся за зайцем.

Здесь небольшое отступление. Лужайка, возле которой это случилось, выходит на дорожку. По этой дорожке мы уже и шли. Справа от дорожки небольшое поле, там в кустах и сидел заяц, потом идет небольшой пролесок и потом кольцевая, по которой несутся машины.

Зверей я не видела. Слышала только хруст веток. И молилась, чтоб у кого-то из двоих хватило мозгов не полететь на кольцевую.

на мои вопли терька не реагировал никак:( А я стояла и ждала. Это было ошибкой. Потому что через пару минут он вылетел, посмотрел, что я стою и, развернувшись, снова полетел в лес. Тогда я двинулась подальше от того места, периодически подзывая собаку. и тогда терька вспомнил: У НЕГО ЖЕ ЕСТЬ ХОЗЯЙКА!!!!

Тут же прилетел и на мое "ко мне" лег у ноги и голову на землю положил. Стыдно стало.... ну и как ругаться после этого?:)

Взяла его на поводок, и поспешили мы домой.

Только уже потом я шла по улице и хихикала. нет, ну вероятность того, чтоб он поймал этого зайца слишком мала, но а вдруг бы принес, и что бы я делала?:)))))))

З.Ы. Вчера Денис говорит "А давай тебе привод купим для страйкбола. Будешь ездить на лошади с автоматом". А тут еще и Терька охотником решил заделаться:) Что-то нечисто))))))))

Хотя мысль о том. что терька чуть не принес домой с прогулки завтрак веселит меня до сих пор:)

Running_hare.jpg
 
У Тери богатый улов. Началось знакомство с дикой природой:)

Вначале (утром) - заяц. Заяц, который бросился зачем-то убегать от Терьки, а Терька не будь дураком кинулся этого зайца догонять во время нашей прогулки. Но не догнал:( А жаль... такой завтрак пропал))))

Теперь вот за 1 мгновение вырыл из норы крота, причем от случившегося оба испытали культурный шок. Засунул терька в ямку нос, сильно вдохнул, пару движений лапами - и вот уже вижу, что что-то вытащил. Как-то дернув поводком, откинула крота на землю, потом, отдергивая Терьку, откинула тем же поводком крота из-под собачьих ног, и он живенько так, распластавшись и перекатываясь по земле, нырнул в соседнюю норку. Терька следом. Но габаритами не вышел. Хотя, мне кажется, еще чуть-чуть, и он тоже бы впихнулся в эту норку. Уж очень хотел:) Еле оттянулв:)

И все то время, пока происходили описанные события, крот верещал...Я и не знала даже,что они умеют:)

a69c3b5a7eed.jpg
 
***

Вчера на дрессировки пришло время прыжков. Мы с собакой подходим к препятствию, он аж танцует на месте от нетерпения. Ну любит прыгать, что ж сделать:) И тут дорогу преграждает Маргарита - тренер. Которая начнает объяснять: посади его, потом дай команду, после прыжка он тоже должен сесть, лечь или что-то там еще.

Терьку эта ситуация так возмутила!!!! Он собрался прыгать, а тут ему этого делать не дают!!!!! И как давай лаять на Маргариту. Ну мешает же!!!! Пока та не отошла и не дала ему возможность прыгнуть, не успокоился.

На следующем прыжке она заранее отошла в сторону, уступила дорогу жаждущим прыгать, чтоб не нервировать собаку лишний раз:)

***

Терька любит спать под моей кроватью, а мне это не очень нравится, потому что спит там не слишком спокойно, если переворачивается или ползает, то я просыпаюсь... на месте своем спит в общем спокойнее. И вот решила я его из-под кровати изгнать:) Точнее, не пустить.

Поставила на место его влаза стул. Закрыла вход:)

И что вы думаете? Он его спокойно отодвинул и полез на свое любимое место.

Вытаскивала я его за лапы. Снова поставила стул, держу его. чтоб не отодвинул. Он снова носом раз - стул не отодвигается. тогда лапой его. Никаких изменений. Тогда сел рядом со стулом и ждет, когда же мне надоест держать, при этом хитро так посматривает:)

Я не выдержала, убрала стул, а сама обдумываю, что же делать в следующий раз.

На следующую ночь снова поставила стул, а Терька (!!!!!!) лег на пол у кровати и заснул. Я возрадовалась, расправила и постелила постель, выключила свет, как слышу тихонечко так: "топ-топ-топ.... шмыг под кровать." и затих...

Думал, обмануть меня?:) Думал, не услышу????

Вот и что с этим балбесом делать???Хитрит так профессионально...)))

***

ОБЕЗЬЯНА!!!

Гуляем с ним в пятницу. Вдруг смотрю на дорожку. Впереди - машины, собаки, еще что-то. Сбоку забор. он-то невысокий, но из-за того, что находится на пригорке... Ни разбежаться нормально... Терька прыгать не захотел, но потом. когда опказала и объяснила как прыгнуть, прыгнул.

И вот идем вчера по той же дорожке. Впереди пусто, спокойно, сбоку этот самый забор. ноя на него даже не смотрю. Вдруг терька начинает тянуть меня в сторону. Сильно там, упрямо, целенаправленно. Иду за ним, а он подвел меня к тому самому забору и давай прыгать через него. Ну не обезьяна ли????

***

Мой диван стоит посреди комнаты. Один вход под него со стороны двери, другой у стенки у окна. Там места мало, стоит почти впритык.

Вчера вечером не пускаю Терьку под диван, спустила одеяло, закрыла дыру, опустила ноги, чтоб одеяло не поднял.... он подумал-подумал... лег рядом. Я опускаюсь на подушку (ноги все там же внизу), слышу - встал. Глаза открывать лень, лежу и слушаю. И вдруг слышу, он как-то догадался, что вход есть и с другой стороны, прошмыгнул, протиснулся и залез под диван с другого входа. И как это назвать??????

*** Гуляем как всегда по болту. Там собралась комания, которая разожгла костер. проходим мимо. терька огня не видел никогда. испугался, аж присел. тяну его - ни в какую, упирается лапами в землю, натягивает поводок, но к костру не приближается. Тогда говорю ему:

- Тери! рядом!

Собака поднимается и идет рядом:)

Бояться нельзя. Он при исполнении)))))
 
19.03.11. Вышла из дома - звонит Лена:

- Григорий все-таки поедет сегодня. Через 45 минут сказал, что будет на "Востоке".

- Хорошо, - вздохнув ответила я и снова пошла домой.

А через 45 минут мы уже встретились на "Востоке". Правда, погода совсем не радовала. Было зябко, неприятно и скользко.

Седлаться передумал даже Григорий. и пока мы с Леной занимались обычными и привычнми делами (помыть морковку, покормить коней), он не знал, куда себя деть:)

Гоша пристроился к Вестиному тазику... (из серии "Нам не страшен сей пастух")









Кого-то увидела





Лена с Вестой



Продолжение серии "Нам не страшен сей пастух"





А Этуаль чуть не откусила мне палец. Это я решила дать ей мед попробовать. Лена как-то дала, Этуаль есть не стала, но а мне интересно было. Как там?? Он же сладкий... Вот она и распробовала. Облизала руку, пальца, а потом как хвать за палец и держит... синяк знатный получился:)

Потом мы тискали щенка, а он, злобный такой, все лез на ручки да целоваться. Боялся его, похоже, один Григорий:))))))

С мамкой



Большой, самостоятельный









Дети сидят:)



Мамка скучает....



Мелкого пузатика сфоткать было тяжело. Он не сидел на месте. Бегал, прыгал, кувыркался. Бежал от конюшни к мамке, спотыкался:

- Эх, хотелось бы бежать быстрее, да пузо мешает, - смеялся Володя.







Ну и Оля повеселила с конфетами. Да Таня-Хаммер, которая тоже, оказывается, сладкое любит:)

Злой пес



















Детей приучать к труду надо с детства!!!)))

 
Спасибо! Я смотрела на 99 и думала: интересно, какой пост будет первым на сотой...)) и вот наконец узнала:)
 
С днём Варенья! Здоровья тебе и твоим питомцам! Счастья, исполнения всех мечт (мечтов)!

И с сотой страничной тебя!
 
У нас (Слава Богу) все в порядке... У сотрудницы дочка пострадала - рваная рана и перелом ноги.

ЗЫ... В субботу видела вас голосующими на повороте на Колодищи :)
 
Ого! Страшно, когда что-то случается с теми. кого знаешь, с родными знакомых и друзей. Как она себя чувствует?

да-да, были мы там:) решили стопом поехать? а ты где была? ехала мимо???:)
 
а!! помню-помню, мы еще с Катей посмеялись, что на бусике не поедем) Вот забавно как...:)

А он откуда и куда идет? С московского автовокзала в смолевичи?

Пусть девочка выздоравливает скорее!!!!
 
С московского автовокзала в смолевичи?
А это какая-то "свеженькая" маршрутка. Идет с Московского автовокзала на автовокзал Смолевичи, потом через переезд на Червень и заканчивает маршрут в какой-то деревне около Смолевич.
 
Сверху