Я попрощалась...

Оля, так не надо искать аналог! Ни в коем случае! Только не аналог!
Не полную противоположность, но и не сознательно копию. Я когда кошку заводила - аналогичным было только требование к масти: белая. И пол: женский. Ляля и Муся не похожи. И любим мы их совершенно по-разному. Хотя порой даже удивительно, как в Мсе проступают совершенно Лялькины привычки.
 
:lol: Что касается новой собаки, то Снап оставил в доме два мяча. Я трактую это однозначно- им нужен новый владелец :!: :lol: . На меня косо смотрят бродячие псы, поскольку я на каждого интересного подозрительно засматриваюсь :lol: . А из породистых мне нравятся скотчи и таксы. Так что я в процессе решения вопроса :) . Аналог я, конечно, не найду. но мне обязательно нужно что-то, что виляет хвостом :)
 
Хел, под аналогом я подразумевала породу. Ну где ты на Украине сейчас ВЕО найдешь? А истеричного немца я прибью, не выдержав его бреха и верчения под ногами.
 
Стихотворение не моё. Автора не знаю, нашла в своей папке:

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается - сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.
Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

:cry: :cry: :cry:
 
Санечка_Horse написал(а):
Стихотворение не моё. Автора не знаю, нашла в своей папке:

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается - сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.
Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

:cry: :cry: :cry:

Саш, спасибо. Вполне сознательно прочитала только сейчас, до этого обходила стороной. Вырежу текст и положу туда, где лежат мои самые любимые стихотворения. Они все, как правило, грустные, но я, читая их, никогда не плачу.
 
Alexandra написал(а):
Саш, спасибо. Вполне сознательно прочитала только сейчас, до этого обходила стороной. Вырежу текст и положу туда, где лежат мои самые любимые стихотворения. Они все, как правило, грустные, но я, читая их, никогда не плачу.

У меня тоже есть небольшая коллекция грутных стихотворений. ОЧень люблю перечитывать, когда мне грустно. Может, обсудим в личке, поменяемяс стихотворениями? :roll:
 
Санечка_Horse написал(а):
Alexandra написал(а):
Саш, спасибо. Вполне сознательно прочитала только сейчас, до этого обходила стороной. Вырежу текст и положу туда, где лежат мои самые любимые стихотворения. Они все, как правило, грустные, но я, читая их, никогда не плачу.

У меня тоже есть небольшая коллекция грутных стихотворений. ОЧень люблю перечитывать, когда мне грустно. Может, обсудим в личке, поменяемяс стихотворениями? :roll:

Саш, обещаю что-нибудь обязательно прислать :) . и ты присылай :)
 
А вот мне нельзя такие вещи читать. Т.е. стихотворение очень понравилось. Но я расплакалась, и потом еще много плакала. В общем, излишне впечатлилась. То ли глаза на мокром месте, то ли психика вся издергана. Перечитывать не буду.
 
Стих замечательный. Но лично мне нельзя держать его в числе "любимых" и перечитывать. Нет, не потому, что глаза на мокром месте (я вообще не плаксива), хотя нервы ни к черту. Опасаюсь аффирмаций :roll:
 
Мираж написал(а):
Стих замечательный. Но лично мне нельзя держать его в числе "любимых" и перечитывать. Нет, не потому, что глаза на мокром месте (я вообще не плаксива), хотя нервы ни к черту. Опасаюсь аффирмаций :roll:

Что такое аффирмация? А то может и мне бояться нужно? :lol:
 
Я не сказала "боюсь", я сказала "опасаюсь" :) И тебе не стОит бояться, просто это у меня заморочки, т.к. с положительными аффирмациями я сталкивалась, а вдруг бывают отрицательные...
Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся.
(своими словами объяснить не могу - словарный запас не позволяет :oops: )
 
Аффирмация - положительное высказывание противоположное по смыслу негативной программе или утверждению. С помощью аффирмаций можно стирать негативные мыслеформы и таким образом очищаться от негатива.
Дальше - больше :)
 
Эгоистка написал(а):
А вот мне нельзя такие вещи читать. Т.е. стихотворение очень понравилось. Но я расплакалась, и потом еще много плакала. В общем, излишне впечатлилась. То ли глаза на мокром месте, то ли психика вся издергана. Перечитывать не буду.

Ир, меня родители, в свое время научили красиво читать вслух стихи. Основная фишка в том, чтобы, с одной стороны, не впасть в патетику и нравоучительность, а, с другой стороны, не начать хлюпать носом.
Оказалось, что это очень полезный навык, в том числе и для жизни :D. Я периодически устраваю себе проверки вот такими стихами.

Но это моя личная заморочка. Я прекрасно понимаю тех, кто ревет и сама временами реву :lol: . Просто мне кажется, что, если можешь слезы сдержать, их лучше сдержать. И еще: я очень боюсь сентиментальности (знаю, что я к ней, в некоторой степени склонна), поскольку она не означает чувство, а заменяет его. И слез, наверное, боюсь именно поэтому.
 
Соболезную автору, это всегда очень печально, когда уходит из жизни кто-то из любимых. :cry:
В моей жизни тоже были печальные случаи. Когда мне было 7-8 лет у нас была кошка Ласка, обычная серо-белая кошка, с характером, очень умная, а собак близко к себе не подпускала, мало того, она их гоняла по всему двору. А моя сестра завела щенка, мы боялись что они с кошкой не поладят. Конечно же первые дни Ласка косилась на Раду, но гордо проходила мимо, т.к. понимала что это маленький и несмышлённый щенок и что мы всеравно его защитим, но не обижалась. А потом они как-то сами сдружились буквально за один месяц, и даже ели с одной миски, они полюбили друг друга. А на 4м месяце жизни собака заболела чем-то серьёзным, помню, мы возили её на капельници и уколы, Рада лежала на подстилке и не вставала, а мы на руках выносили её на улицу в травку подышать воздухом. Ласка всё это время не отходила от собаки, но спустя месяц Рады не стало. Мы похоронили собаку, а через некоторое время кошка откуда-то вытащила щётку, которой мы чесали щенка, и тёрлась об эту щётку, а из её глаз капали слёзы, я никогда не видела чтобы кошки плакали.
 
ну вот...наткнулась на эту тему, рыдаю...
вспомнила свои недавние потери
за полгода потеряла любимую собаку, кота и котенка...
особенно жаль маленького, ребенок мой, приходи...
не могу.., плачу :cry: :cry: :cry:
сил нет мириться с их потеей, как же мы теперь без вас-то будем?? КАК???!
 
Пробило на слезу....Соболезную....Но всё-таки пёс прожил хорошую жизнь, как ни крути...Сколько он у вас там прожил? 17 лет - это просто отличный срок.
 
Re:

Санечка_Horse написал(а):
Стихотворение не моё. Автора не знаю, нашла в своей папке:

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается - сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.
Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

:cry: :cry: :cry:

Читаю и слезы катятся...
Врде с января прошло довольно много времени, а я все не могу в себя придти...так без Арса тяжело, 11 лет вместе... Не могу без него, каждую ночь прошу, что бы он приснился, но его нет, он не приходит... А мне хотя бы во сне его обнять...
 
Нельзя такие темы открывать... Лазаю по конным сайтам уже полгода, чтобы отвлечься и не плакать... Была собака, 15 лет... Больное сердце, прихватило печень... Решение усыпить... Он 2 дня лежал, как тряпочка, периодические судороги... Пока искали хорошего ветеринара... Чёрт, это я вовремя не сообразила, что же с ним не так... Ну вот, опять...
Боже, ну сколько можно реветь!.. Не могу остановиться. Лекарство одно: не вспоминать.
А ещё на моей совести висит кот Вася.Он умер 18 лет назад, ему было 17, а мне лет 20. Когда я взяла за шкирку ветеринара и привезла, он умирал, лежал на боку и стонал. Что с ним было - не знаю, тоже усыпили.
Но Вася только лет 5 назад перестал тереться о мои ноги в ванной, когда я стираю. А собаку недавно на пороге комнаты видел мой 11-летний сын, не склонный к фантазиям. А потом видели вместе, я решила - всё, глюки пошли, а сын спрашивает:"Ты видела?..." Вот так. Только пёс несколько больше, почему-то, чем был. Что за фигня?
Извиняюсь за большой пост, наболело.
 
Нельзя такие темы открывать... Лазаю по конным сайтам уже полгода, чтобы отвлечься и не плакать... Была собака, 15 лет... Больное сердце, прихватило печень... Решение усыпить... Он 2 дня лежал, как тряпочка, периодические судороги... Пока искали хорошего ветеринара... Чёрт, это я вовремя не сообразила, что же с ним не так... Ну вот, опять...
Боже, ну сколько можно реветь!.. Не могу остановиться. Лекарство одно: не вспоминать.
А ещё на моей совести висит кот Вася.Он умер 18 лет назад, ему было 17, а мне лет 20. Когда я взяла за шкирку ветеринара и привезла, он умирал, лежал на боку и стонал. Что с ним было - не знаю, тоже усыпили.
Но Вася только лет 5 назад перестал тереться о мои ноги в ванной, когда я стираю. А собаку недавно на пороге комнаты видел мой 11-летний сын, не склонный к фантазиям. А потом видели вместе, я решила - всё, глюки пошли, а сын спрашивает:"Ты видела?..." Вот так. Только пёс несколько больше, почему-то, чем был. Что за фигня?
Извиняюсь за большой пост, наболело.
 
Сверху