Я, рыжее чудо и домик. стартовый сезон и много фоток)

ДашаФунтик

Новичок
Всем добрый день. Был у меня уже тут дневник, а потом пропал куда-то... Может по ошибке удалили, может еще чего, но думаю стоит начать сначала :wink:
И так, меня зовут Даша. Мне 15 лет. Живу я в Питере. Занимаюсь в КСК Кентавр (Стрельна). Это небольшой частный клуб: две конюшни (новая и старая), 9 8 коней, хорошие люди и плохой грунт в сезон дождей =( Вот так и живем :roll:
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Вкратце заново расскажу свою историю знакомства с лошадьми: в три года впервые увидела их в СДЮШОРе и полюбила сразу. Сейчас родители вспоминают, что когда спрашивали про подарок, знали - ответ однозначен - лошадь! Но заниматься КС начала в 9 лет, раньше возможности не было, но как-то не заладилось. Конюшня была на двух лошадей, без манежа, без тренера и только на лето... А потом, через два года, Саша Пушкарская затащила меня к себе в Пегас (за что я ей до сих пор благодарна). Там я впервые поездила на наглом вороном Париже :D Заниматься понравилось, но конюшня была на другом конце города, пришлось снова расстаться с конями. А спустя месяц я пришла в Кентавр. Так там и осталась. Именно в этом КСК меня научили всему, что я сейчас знаю и умею. И за это я благодарна своему первому тренеру: Екатерине Макаровой. Сейчас наши пути, к сожалению, разошлись. Но тренировки на этом не закончились) На данный момент я езжу на двух лошадях: горячо любимой рыжей Элихоре (конюшенная) и на "чесательном" Домино (частный).
Элихора:
253268bde7e1.jpg

Домино (под тренером):
b70bf5b958dd.jpg
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Ой, я читала ваш дневник, жаль, что затерялся.
Тогда я снова в ПЧ :)
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Velly написал(а):
Ой, я читала ваш дневник, жаль, что затерялся.
Тогда я снова в ПЧ :)
Да, сама очень расстроилась, когда не обнаружила его :( Но добро пожаловать в мой новый дневник :wink:
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

А вчера у нас на конюшне была Масленица) Пришло много народу, были веселые конкурсы, хороводы, сжигание масленицы и поедание блинов. Ну, и на лошадках покатали детей :roll: Фотографии двухгодней давности, с этого года пока нет :( Но зато тут мое веселое семейство хорошо видно: двоюродная сестра Света, маленькая Настя, мама и я
cecb3db220e8.jpg
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

А сегодня к нам с Элихорой приезжал ветврач... Прописал кучу всяких трав, лекарств от кашля, сказал замачивать сено...и вообще жить в летнике. Поэтому с сегодняшнего дня всей конюшней ищем место, где поставить новый денник на улице)
А теперь пояснения для тех, кто не читал мой предыдущий дневник: Элихора - тракененка, 17 лет, страдает ХОБЛ и аллергией. По характеру и внешности - сущий жеребенок, ну или молодая кобылка :lol: Замечательная девушка)) Золотое Чудо)
А вот не много ее фотографий:
a61165f28260.jpg

3351aafad846.jpg

3f128c59566d.jpg

И ссылка на родословную: http://trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=1&id=6802
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

В пятницу у меня было мало уроков и я быстро добралась до конюшни) Сначала взяла Домино. Он на редкость быстро подошел ко мне в леваде и сразу пошел домой, видимо решил перед праздником порадовать) Занимались с ним на кавалеттях, конь их бегает просто чудесно, не могла нарадоваться на него. И лежащие на земле, и косые, и параллельные земле. Ножки поднимал - старался :) Потом долго тренировали галоп, аж вспотел весь, но тренировкой я осталась довольна. Хотя бы потому, что я с ним бегала "палочки" почти впервые и сразу такой прогресс. Далеко пойдем) Благо грунт наконец-то хороший.
Потом сходила за Лялей, дала лекарство и погоняла на корде. Она тоже меня порадовала) Бегали без всего, на недоуздке, но она чудесно тянулась вниз :roll: Хороший предпраздничный денек!
P.S. По традиции вставлю сюда фотографию) Ляля решила поспать, но я ей не много помешала))
aebb149f9cb7.jpg
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Нашла единственное фото с Маленицы, где меня видно :D Я с правого края.
7894a8f10ee1.jpg
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

А, мы вот по-тихоньку работаем, готовимся к соревновательному сезону с новым тренером :D Каждая тренировка - это уйма эмоций и новых открытий, и для меня, и для коня) Буквально за полтора часа успеваем переделать кучу всего и при этом нет ощущения, что делаешь все "впопыхах". Пока что по конкуру мой личный рекорд 115 на Элихоре (но это в прошлом году, сейчас она на такое не способна :( ) и 75 на Домике (может больше, не знаю). Но коню прыгать нравится, это однозначно. Мы его не форсируем, высоты огромные не ставим, все плавно-мягко. И мне нравится, и ему :lol: На каждой тренировке что-то разное ставим, стараемся чуть приустрашить барьеры :roll: , но обычно на второй прыжок коню уже все равно, лишь бы прыгнуть дали. Ляля пока особо не сигает, лечится и ждет очередного приезда вета. Но для сравнения фотка (вверху - что сейчас ТТТ, внизу - около года назад после трехмесячной "голодовки"):
6e54299501d0.jpg

И наша мордашка, которая наконец вылиняла:
19209abba34f.jpg

Ну, и парочка моих фоток с Домино (на посадку не смотреть :oops: ):
13b033b47d8e.jpg

45536abd374d.jpg

20ff16f6c703.jpg
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

В понедельник всем коням делали прививки :twisted: Поэтому во вторник они либо отдыхали, либо шагали, либо легкая корда. С Доминошкой сходили прогулялись, поели чужие елки и побегали на корде. С Лялей просто погуляли, а потом сходили на первую траву в поле)
-------
А сегодня поработала Лялю под верхом. Она меня в последнее время очень радует (и не только меня, ттт). Наконец-то перестала выдираться при переходах и подъемах, бежит намного мягче)
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Чего-то мне тут никто не отвечает :( Сижу общаюсь сама с собой)
------
Ну, да ладно, продолжу) Вчера был большой день: с самого утра заявилась на конюшню и пошла с Лялей пошагать по Стрельне в руках. Чтобы размялась с утречка) Встретила Марину и мы вместе пошли обратно до конюшни. Поседели там не много, а потом дружной братвой двинули в Эфу. Всей конюшней :lol: (7 человек, однако). В общем-то нам там понравилось, но огорчило очень ограниченное кол-во шкафчиков. Зато крытый манеж порадовал) Потом вернулись на конюшню, попили чай, все обсудили. После была тренировка на Домино и долгожданный отдых после тяжелого дня)
-------
А сегодня поехали на Иппосферу. Честно...ожидала большего :( В прошлом году ходили там 5-6 часов и купили уйму всего. А в этом году зашли туда - и поняли, что особо ничего не светит. Купила себе бриджи, краги и вкусняшки лошади. Не густо :?
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Только переписывались вконтакте и я натыкаюсь на твой дневник!
:shock:
Буду почитывать тебя, Доминоша красивунный вырос :cry:
Целуй от меня в нос!
(Лиза Крот)
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Diadema** написал(а):
Буду почитывать тебя, Доминоша красивунный вырос :cry:
Целуй от меня в нос!
(Лиза Крот)
Обязательно сегодня же ему все передам :D
Добро пожаловать :wink:
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

В эту субботу огромное аравой ездили в Новополье тренироваться. Изначально строй был такой: спереди я на Домино, потом 4 маленькие девочки, а сздади Марина на Хелли. Рядом шел тренер. Естественно мы как самые "смелые" стояли впереди.
Сначала шли по знакомой дороге до поля. Домино шел молодцом, глазки не пучил и домой не собирался. Все-таки привык тут ходить за целую зиму. Но когда вместо поля мы повернули в деревню - он подумал, что я что-то перепутала, хотя вперед пошел спокойно и лишь испугался журчащей воды :roll: Идем дальше, пропускаем встречную машину и начинаем заходить на мост. Он, надо сказать, довольно широкий (метров 6 точно) и абсолютно плоский. Видно, что это мост только по бортикам. Но видимо Домик все понял и решил, что дальше не хочет. Встал. И не идет вперед. Либо назад, либо стоит. В общем поменялись местами с Мариной и пошли сзади как самые трусливые :( Так и добрались до Новополья.
На манеж зашли спокойно, но сначала испугались бортиков манежа. К счастью после круга шага конь пришел в себя и спокойно работал всю тренировку. Хоть мне и не очень понравились его подъемы в галоп и остановки - пер в руку и пытался все вокруг разглядеть. Но с этим будем бороться.
Потом предстоял путь обратно. Прежде чем снова попасть в деревню надо пройти около 80 метров по обочине дороги. В общем сначала шли спокойно, а потом вдруг поняли, что навстречу нам и одновременно сзади нас движутся две колонны грузовиков. Честно сказать счастья я особого не испытывала...потому как в этот день Домик показывал чудеса трусости. В общем мы морально подготовились и ждали... Вот грузовики едут мимо нас - Долина резко уходит дальше на обочину, подальше от грузовиков, за ней Радуга, за ней остальные кони и тренер...Домино лениво поднимает голову, смотрит на них, потом на машины...и лениво идет дальше домой. Ему было абсолютно все равно на машины-гиганты, зато он испугался ограждения манежа :lol: Ну, что за конь!) В общем домой мы дошли спокойно и без происшествий. Собираемся 9 повторить этот марш-бросок до Новополья)
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Ну, и немного фоток с этого дня:
Маленькая Оля на Элихоре
43b9f3ea2f43.jpg

Я как всегда чем-то недовольна :lol:
3cdbcef5a518.jpg

Тут у меня ужасное лицо. Пришлось закрасить))
5e76485b3092.jpg

Саша учит коней уму-разуму :D
20d97de72f62.jpg
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Вчера тренировалась на Домино верхом. Грустно, однако, без тренера( Но надеюсь с понедельника наши тренировки продолжатся :D
В общем сначала размяла себя и коня, побегали кавалетти (он их постоянно задевает, ленится, но раз на 3-4 соображает, начинает махать ногами), вольты и серпантины ездили, поработали над остановками и переходами. Потом делали подъемы в галоп, конь очень хотел бегать и я дала ему пронестись пару кругов на распущенном поводе, зато потом подобрала его и он запыхтел-заработал. Старашечка мой, очень хорошо чувствует грань между отдыхом и работой, хотя его иногда и "прорывает" :) Под конец галопа попрыгали не много одиночные и 2 раза систему. Получилось хорошо, конь прыгать просто обожает (и меня это очень радует :roll: ) В общем я его захвалила и мы пошли шагать.
После этого взяла чистить Лялю. Она так странно линяет оО Точно леопард сейчас. После чистки пошли на корду...и оказалось, что у нас болит спина(( Скорее всего сверху надуло ей из форточки( Галопом плохо бежит, поджимает под себя задние ноги. Показала тренеру - она сказала, что видимо болит где-то в районе поясницы. Я ее сразу оставила и накинула попону. Будет пока в ней жить в деннике.
--------
Сегодня снова ездили дружной компанией в Новополье - все прошло успешно, кони были спокойны и послушны (ТТТ на них). Надеюсь завтра хорошо проедем.
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

Четверг 15.05.14
Ездили с Мариной на Хелли и Домино в гости в Орловский Парк. Идти нам до него минут 20 медленным шагом. Кони вели себя по дороге абсолютно спокойно, а вот люди были в шоке) Все-таки дошли почти до центра Стрельны. В конюшню зашли хорошо (правда там в проходе было ооочень узко и Хелли свою попу не совсем протиснула :lol: ). На манеже в тот момент был только один шагающий конь, поэтому тренироваться можно было спокойно. Сели. Начали шагать. Попучили глазки на колонны, стульчик и плакат с лошадью. Начали рысить. А в ОП прямо к бочке пристроены 3 денника, то есть они не выпирают, но лошади могут морды спокойно внутрь манежа высовывать. И есть там одна серая лошадка Дуся. Так она первые минут 10 к Домино нахально приставала и на каждом круге его за попу пыталась укусить...он храбро от нее упрыгивал :roll: В общем порысили, сделали галоп и собрались домой. Со всеми попращались, не много пошагали по парку и поехали. Дошли так же спокойно, расседлались, дали коням морковку и счастливо поехали домой)
P.S. В ОП нам понравилось, но уж очень душно и места маловато конечно. Тренироваться раз в недельку реально, но как они каждый день по такому скачут..не знаю. Специально спросила - бочка 30-35 метров в диаметре, но столбы ее значительно сужают.
Зато я первый раз поездила на нашем новом седле! Оно божественно! Сразу нога на место встала, не болтаюсь, сижу ровно. Рада безумно :D
Ну и фоточки. Я и Домино:
69882ca4f3f8.jpg

Марина и Хелли:
45e11217a5f3.jpg
 
Re: Я, Рыжее Чудо и другие наглые кони :)

К бочке в ОП быстро привыкаешь :) .
Я там когда-то (давненько) занималась. Тоже, по началу, никак не могла выполнить ни одного элемента, но потом ничего - привыкла.
 
Сверху