Я в шоке от уровня знаний ветеринарных спецов...(((

Зюлейка написал(а):
На хуторе можно расслабиться, читая книги.
Зюлейка, я не представляю как можно скучать на конюшне :lol:
Весной 2011 у нас начал работать Руслан. За первые 7 месяцев он взял аж... два выходных. Первый выходной - на свадьбу своей сестры. Второй - чтобы отоспаться. "Спал" полдня. После обеда пришел на конюшню, - подозревал, что мы не так отшагаем "его" больного Боню. :lol:
Позже он научился отдыхать. Но для него отдых: домашние дела, грибы, рыбалка (у нас два озера, в которых полно рыбы), фильмы, машина, которую он купил, кстати, со своей зарплаты конюха.
И никогда ни разу от него не было никаких запахов и перегаров. В его комнате всегда идеальная чистота.
 
Молодому специалисту очень важны перспективы, а их в данном случае как-то не наблюдается.
Можно, конечно, похоронить себя на несколько лет в хозяйстве, но в данном случае ради чего? Повышений по службе как-то некуда...

Алльо:) написал(а):
я не представляю как можно скучать на конюшне :lol:
Весной 2011 у нас начал работать Руслан. За первые 7 месяцев он взял аж... два выходных. Первый выходной - на свадьбу своей сестры. Второй - чтобы отоспаться. "Спал" полдня. После обеда пришел на конюшню, - подозревал, что мы не так отшагаем "его" больного Боню. :lol:
И что в этом хорошего? Во-первых, никаких соцгарантий, даже 8-часовой рабочий день не соблюдается, во-вторых, не все хотят всю жизнь прорыбачить и книжки прочитать. Некоторые хотят спортом подзаняться, причем под руководством приличного тренера и в оборудованном зале, некоторые хотят и на дискотеку сходить, и в ресторан, и с друзьями после работы встретиться. девушкам как-то замуж выйти неплохо, и некоторым хочется не за конюха, кто-то подумывает о втором образовании или об аспирантуре. И обо всем этом придется забыть. Во имя чего?
 
Зюлейка написал(а):
На хуторе можно расслабиться, читая книги.
А можно взять с собой туда ноутбук с великим множеством фотографий и сортировать их, удалять неудачные, копировать на диски по темам.
Шить, вязать, вышивать.

А, меня опередили! Всё равно оставлю пост.

В то время не то что ноутбуков, обычный компьютер был чем-то экстроординарым в городе, а не в селе :)
За книги было сказано на стр.3
Не вязала, шила или вышивала.
Своего транспорта не было, рейсовые автобусы в село не ходят, машин по селу тоже было раз-два и обчелся.

Сейчас - да ради бога, конечно же спорить не буду. Мобильный интернет (если сигнал есть), комп - сиди на форумах спорь, сиди учи китайский язык, вышивку в стиле хардангер, худей со всевозможными селебритями, киндл можно сотнями книг забить...
 
Алльо:) написал(а):
GingerFox, спиваются и в селах, спиваются и в мегаполисах. И?
Мы находимся в 40 с чем-то км от центра города. В выходные дни можно ехать в Киев, что, собственно, и делают. Можно спать, читать, смотреть фильмы и т.д. Я никак не могу регламентировать отдых своих работников.
Хорошо, когда есть на чем ехать.

Повторюсь, мой опыт был в мою студенческую бытность, в прошлом веке, что называется, а то и правда разговор слепого с глухим получается.
Хорошо, если транспорт есть - тогда и домой ночевать можно ездить. Если нет и общественный транспорт не ходит - хоть 40, хоть 400.

И к следующему посту: о конюшне тоже нигде не упоминалось. Была бы там конеферма - скуки точно бы не было.
 
И самое ужасное в этой работе- что никаких леваков. Сидишь на голой зарплате. Мало ли, денюшки понадобились, а взять их неоткуда.
И есичо, ну там показалось хозяйке, что не так на лашатку посмотрели, уволит и досвидос. С леваками проще- пока работу ищешь, они прокормят. А тут как? На паперть с протянутой рукой или на первую попавшуюся работу, лишь бы побыстрее.
 
как ни тема так все сводится к какому то передергиванию...
кругом теоретики :(
вообще не понимаю последние две страницы.похоже на троллинг
тема по моему вообще про "уровень знаний"-а не про условия труда.
вообще на самом деле нужен просто фельдшер - при наличии нормального курирующего вета (http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%EB%FC%E4%F8%E5%F0)
просто, кмк, не реально найти человека, который будет нянькать твоих лошадей лучше тебя :oops:
 
Неверная написал(а):
как ни тема так все сводится к какому то передергиванию...
кругом теоретики :(
вообще не понимаю последние две страницы.похоже на троллинг
тема по моему вообще про "уровень знаний"-а не про условия труда.
На работу с такими условиями труда будут стремиться специалисты с определенным уровнем знаний))
Приличный выпускник знает, чего хочет, и знает себе цену.
 
Неверная написал(а):
как ни тема так все сводится к какому то передергиванию...
кругом теоретики :(
вообще не понимаю последние две страницы.похоже на троллинг
тема по моему вообще про "уровень знаний"-а не про условия труда.
вообще на самом деле нужен просто фельдшер - при наличии нормального курирующего вета (http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%EB%FC%E4%F8%E5%F0)
просто, кмк, не реально найти человека, который будет нянькать твоих лошадей лучше тебя :oops:



тема уходит от основной идеи? то есть вы собрались не о своих брёвнах в глазах говорить, а о щепке в чужих? А кто Вы вообще такие? что б судить о знаниях выпускников? что то через чур много о себе возомнили. Тем более делать оценку выпускников по нескольким экземплярам. Хотите молодого спеца, идите в универ на последнем курсе и дайте объявление,

Нужен фельдшер просто? так какого требование к нему как к врачу? или вы такие классные , а сами разници между фельдшер и доктор не понимаете?
Выучили пару терминов и теперь всё, гуру, выпускник не должен знать всё, его учат уметь мыслить и уметь находить то что не знает.

"Будь по проще, и народ потянется..."
 
Корона написал(а):
Канарейка написал(а):
Есть такая поговорка: "Любой каприз за Ваши деньги!" :mrgreen:
)
Напоминает проституцию
Грамотный специалист знает свою цену и сильные стороны. И этим на жизнь зарабатывает, а не выполнением капризов. Если речь будет идти о жизни моего коника, то я предпочту того, кто его спасет, а не того, кто в розовом костюме.
Корона, это всего лишь поговорка. :mrgreen:

Если меня устраивает предлагаемая работа и зарплата, так ли уж важен цвет спецодежды? :D
ИМХО, любая работа ради денег слегка
Напоминает проституцию
Тем более что, когда стоит вопрос о спасении жизни лошади, нормальный хозяин не станет требовать "срочно надеть розовый комбез"!

Извините за ОФФТОП! :oops:
 
Если я грамотный специалист, то у меня есть из чего выбирать, из предложений, в которых меня устраивает и работа, и зарплата, и социальные гарантии, и перспективы, и соотношение работа/дом. Я могу себе позволить не гонятся за каждой копейкой. Если требования работодателя мне понятны, то я соглашусь и на розовый костюм. Если я заподозрю, что работодатель просто самодур, то обойду его стороной. То есть не любой, и не каприз , и деньги всего не решают.

В конкретном случае на подобные условия согласится человек, который сам по характеру "на этой волне". То есть ему по складу характера хватит хутора и рыбалки. Если он окажется еще и способным, то все просто здорово. Не скажу, что это невозможно, просто поиск очень заужен. Меня б такие условия на хуторе устроили, но обсуждение в интернете категорически нет.
 
меня нет, такие условия не устроили бы, выходной и тот нужно брать, по мне его должны сами дать, и тот же отпуск.
 
Корона написал(а):
В конкретном случае на подобные условия согласится человек, который сам по характеру "на этой волне".
Корона, по ходу, замечу, - немаловажно, чтобы и нас человек устраивал. Прежде всего базовым уровнем знаний, отношением к лошадям и готовностью учиться.

Корона написал(а):
Не скажу, что это невозможно, просто поиск очень заужен.
но это никак не влияет на кол-во звонков от претендентов. И что особенно "умиляет", так это вопросы не о лошадях, их кол-ве или ветеринарных "особенностях", а о зарплате, бытовых условиях, кухне и т.д.

Лаврушка написал(а):
Это не тролли-)) Это парад планет какой-то! 8)
Лаврушка, это "экземпляр", представляющий плеяду обиженных ветеринарных дарований, совсем недавно ищущий работу. Реагировать на юные "потоки сознания" запрещают правила форума :mrgreen:

Неверная написал(а):
кругом теоретики
вообще не понимаю последние две страницы.похоже на троллинг
тема по моему вообще про "уровень знаний"-а не про условия труда.
и заметь, речь идет о базовом уровне знаний и базовых вет.навыках

Неверная написал(а):
просто, кмк, не реально найти человека, который будет нянькать твоих лошадей лучше тебя
функцию "нянькать" не позволит отдать ревность :lol:
А нужен человек, который умеет "видеть" лошадь, понимать состояния дискомфорта, который может позвонить нашему курирующему ветеринару, правильно изложить и доложить нюансы, правильно выполнить его рекомендации и в наше отсутствие выполнить все обязательные ежедневные процедуры.
 
Алльо:) написал(а):
И что особенно "умиляет", так это вопросы не о лошадях, их кол-ве или ветеринарных "особенностях", а о зарплате, бытовых условиях, кухне и т.д.
Действительно умиляет. Зачем это всё людям. :mrgreen:
 
Летучая я написал(а):
Алльо:) написал(а):
И что особенно "умиляет", так это вопросы не о лошадях, их кол-ве или ветеринарных "особенностях", а о зарплате, бытовых условиях, кухне и т.д.
Действительно умиляет. Зачем это всё людям. :mrgreen:

ой, действительно.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
эти вопросы вполне логичны и закономерны после элементарного вопроса: "В чем состоит работа? Какие обязаности?"
 
Алльо:) написал(а):
эти вопросы вполне логичны и закономерны после элементарного вопроса: "В чем состоит работа? Какие обязаности?"
неа, может условия такие что какие обязанности уже не интересно? и зачем спрашивать. а если условия подходят тогда и пора узнавать что за них придётся делать
 
karla написал(а):
неа, может условия такие что какие обязанности уже не интересно? и зачем спрашивать. а если условия подходят тогда и пора узнавать что за них придётся делать
karla, немного не так. Если я пересматриваю резюме на http://www.work.ua/resumes/?search=%D0% ... 0&salary=0 , и звоню сама, то, естественно, объясняю человеку кого ищу, в чем состоит работа, какая зарплата и какие бытовые условия. Если же человек сам звонит по объявлению, то наоборот - словесное резюме - от него (ФИО, возраст, образование, опыт, какую работу ищет и т.д.). И только в том случае, если кандидатура интересна, следуют вопросы и ответы о быте, зарплате и иных социальных благах.
Это основы деловой этики.
 
Откуда такая самоуверенность у молодых специалистов? Чем больше я работаю с лошадьми (более 30 лет), тем больше я понимаю, что я ни фига не знаю! Каждый год преподносит какие-нибудь сюрпризы.
Впрочем, в своё время, получив красный диплом и имея свободное распределение, я тоже была уверена, что уже всё знаю. Я не вет, но по своей профессии меня быстро поставили на место.
А конюшню я вообще проходила с нуля: с вечернего дежурного, потом конюх и параллельно учёба в зоотехническом. Мечтала о разведении рысаков, но,как выше изложившие "спецы", не захотела ехать в "глушь". И мечта накрылась медным тазом.
По-моему, уровень знаний всё-таки должен оценивать не сам выпускник и не выпускная комиссия, а живая работа. Почитайте того же Хэрриота и про его практикантов. И это при этом, что практиканты ехали на практику в ту же "глушь".
Алльо, кто хочет действительно нарабатывать свой опыт, а не удовлетворять свои амбиции, тот приедет и будет работать. И ему действительно не надо будет развлечений. Хэрриот - это авторитет. А GingerFox и grif - всего лишь ники в интернете.
 
Алльо:) написал(а):
karla написал(а):
неа, может условия такие что какие обязанности уже не интересно? и зачем спрашивать. а если условия подходят тогда и пора узнавать что за них придётся делать
karla, немного не так. Если я пересматриваю резюме на http://www.work.ua/resumes/?search=%D0% ... 0&salary=0 , и звоню сама, то, естественно, объясняю человеку кого ищу, в чем состоит работа, какая зарплата и какие бытовые условия. Если же человек сам звонит по объявлению, то наоборот - словесное резюме - от него (ФИО, возраст, образование, опыт, какую работу ищет и т.д.). И только в том случае, если кандидатура интересна, следуют вопросы и ответы о быте, зарплате и иных социальных благах.
Это основы деловой этики.
то есть они звонят и не представляюсь спрашивают сколько им будут платить и как будут кормить?)))

Хэрриот кстати вполне себе позволял кружку пива)) и не одну0)
 
Сверху