Якутия ...конный мир)Новые фото ,скаковой сезон открыт!

Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Вот такие дела...Слов нет,одни маты
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Не то слово, какие маты... :evil:
Развелось, блин, профи. Все, "кому до". Расти и расти, себя совершенствовать, старших слушать... а крайние, как всегда - лошади...
А много в "Ястребе" лошадей сейчас?
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Айылана, Гордый и Звезда, но последнюю меняли вроде бы. Надо бы смотаться туда. Я как нибудь Женю уговорить меня свозить, Таню по дороге захвачу. Фотег естественно тоже. Бесят всегда и всегда будут бесить малолетки. Фу. :(
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

dark`angel написал(а):
Айылана, Гордый и Звезда, но последнюю меняли вроде бы. Надо бы смотаться туда. Я как нибудь Женю уговорить меня свозить, Таню по дороге захвачу. Фотег естественно тоже. Бесят всегда и всегда будут бесить малолетки. Фу. :(
Оно тебе надо лишний раз расстраиваться? :|
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Да у Светки там оголовье осталось,а у меня книги,в любом случае надо забирать
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

esaul 75 написал(а):
Да у Светки там оголовье осталось,а у меня книги,в любом случае надо забирать
Забирать надо... Если отдадут еще. В общем, не самый приятный будет визит, ИМХО.
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Я еще заранее позвоню ему. Ну надо сначала с Женей договоритьс янасчет машины, а то он бедный сейчас очень загружен
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Сегодня наконец съездила на ипподром,поехала ближе к вечеру,сначала решила заехать в зоомагазин,в надежде найти там растения в аквариум,очередной облом,уже во втором магазине говорят,что завоз будет на следующей неделе,с магазина меня забрала Светка с Женей и поехали мы на ипподром,я по дороге купила торт,позвонила Ксенофонтову,он был на КСК,пошли с Ольгой к нему за ключами от манежа,там сидела большая компания малолеток,ели торт,девочки,увидев меня тут же стали перешёптываться,а у богини вытянулось лицо,наверное думала,что я с ней буду отношения выяснять.Забрали ключи,Света уже шла к манежу с Бомбардиром,изрядно мешались собаки Эрдан и Орос,Ороса потом всё же Ольга привязала,из-за собак Света зажималась и зажимала коня,вообще у неё в голове каша,я ей говорю одно,Ольга другое,Сергей третье,я например говорю,что коня надо хвалить голосом и больше с ним разговаривать,Ольга наоборот говорит,что разговаривать нельзя.Прошли учебную рысь без стремян,заставляли Свету ловить стремена и не смотреть на коня и землю,стремя она удлинила на дырку и посадка стала лучше.На рыси без стремян у неё наконец заработала поясница,на галопе она сначала коня поднимала,как только перед начинал подниматься ,она тут же мёртвой хваткой висла на поводе,хорошо Сергей ей объяснил,что делать и до неё дошло,галоп отработала на славу,правда на одном повороте чуть не упала,но удержалась.Шагала с отданным поводом и хвалила коня.Договорились с Ольгой потом поработать Бомбардира на шамбоне,только вот когда неизвестно,муж у меня и на выходные собрался работать.Потом попили чай с тортом и поехали домой,Света дала мне гуппи самцов,теперь в моём аквариуме праздник)Жаль фотки скинуть не могу программа с телефона накрылась:(.Лошадь с запада может привезти Вася Игнатьев он всё равно по весне за новыми скаковушками поедет,10 апреля соревнования будут,не знаю,Света могла бы и поучаствовать.
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

А как посадка на галопе? Я только потом поняла, что я была без стремян! В шоке была!! Я все равно плюхалась в седле ведь...
Да чуть не упала, манеж квадратный и углы резкие, Боря не гнется, ему они тяжко даются...
Спасибо, что приехала!
Насчет каши ты права
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Над посадкой надо ещё конечно поработать,главное подъёмы научиться делать и не зажиматься и всё будет ок)
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

я старалась не вперед крениться, как я это обычно делаю, а назад, прямо
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Молодец!Ну сегодня если удастся поработаем над посадкой)
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

А почему разговор с конем при работе - столь концептуально? :) ИМХО, особой разницы нет - говоришь ли, нет... Точнее, некоторые лошади от разговора могут перестать дергаться, значит, говорить, скорее, правильно.

2Светка - при манежном галопе стремена не шибко и нужны... Сложнее их не потерять :D
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Да спасибо буду стараться учиться манежному галопу
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Хочешь прыгать нормально - научишься ;)
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Innokenty написал(а):
ИМХО, особой разницы нет - говоришь ли, нет...
Вот-вот :) Разговаривать с конём нельзя, если это мешает другим лошадям и всадникам.
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Таня ДиКон написал(а):
Разговаривать с конём нельзя, если это мешает другим лошадям и всадникам.
А что - такое бывает, и народ претензии предъявляет? :roll:
 
Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!

Это я вычитала в справочнике у Гуревича, на самом деле :mrgreen:
Наверное, так - если дать голосовую команду лошади, а находящаяся рядом лошадь примет на свой счёт... или испугается... что-то вроде этого :)
 
Сверху