Якутия ...конный мир)Новые фото ,скаковой сезон открыт!

Re: Лошади в Якутии,край суровый и нежный!Новые фото стр.166)

Дарья выиграла вполне заслуженно :wink: :!: Ну вот наконец закончились эти суматошные дни.Вчера к 10 приехала на ипподром,в 11 получила сертификат,потом долго ждали награждения,в 14 часов скачки,в 10 приехала команда из Амги,они же в итоге выиграли,сфотографировала их на выгрузке.Сергей поздравил меня со вторым местом и предложил вновь поучаствовать в конкуре в субботу,высота метр,чтобы сдать на разряд,к сожалению не смогу поучаствовать,ребёнок у меня заболел,и Слава выходит на работу,а мотаться в город с больным ребёнком не вариант,так что оставлю подвиги на лето.Если вообще получится,так бы я с радостью поработала с Чибой,контакт с ней у нас сразу как-то наладился,умна и понятлива,всё на лету схватывает.Награждение было смазано,президент Подковы Топчий ,как всегда вовремя не появилась,зам.начальника Федерации попытался покричать на меня,что типа мархинские вечно опаздывают,я ему ответила,что нечего на меня орать,я вообще к Мархе никакого отношения не имею.Устала сильно,на улице ветер промозглый,ноги мокрые,пофотографировала скачки немного и поехала домой,где мою медаль радостно померили дети по очереди :lol: ,очень она им понравилась.Фотографии со скачек.
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Вот про этого якута я тебе говорила, что на последней фотке, который мне понравился. Он правда пришел последний :)
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Да красавчик,я пока такси ждала сфотографировала ,с таким олимпийским спокойствием смотрел на машины и людей,видимо часто возят его.
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Мне тоже, как ни странно, больше всего понравился именно тот коник, который на последней фотке. Такой невозмутимый пельмешка :lol:
esaul 75, а какие дальнейшие планы?.. (если не секрет, конечно)
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Я так думаю в планах у тани своя лошадь,но нужно решить много проблем,чтобы осуществить мечту! Москва не сразу строилась. К тому же Тане вообще не вариант бросать детей,мужа,дом и каждый день мотаться на такси туда и обратно на ипподром!
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Света права,нужна своя лошадь и не в городе,на такси разоришься ездить,осенью отдам младшего в сад и тогда видно будет,что делать,надо сначала работу найти.
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Это самая главная мечта конника и потому она непременно должна сбыться! :)
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

ну надеюсь исполнится она не в глубокой старости :wink: :!:
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Таня ДиКон написал(а):
Это самая главная мечта конника и потому она непременно должна сбыться! :)
Лучше бы она иногда не сбывалась :evil:
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Ну да,иногда она сбывается совсем не у тех людей(я имею в виду Олега)
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

esaul 75 написал(а):
Ну да,иногда она сбывается совсем не у тех людей(я имею в виду Олега)
Я не про Олега... Чем больше, тем дальше думаю, что лошади не должны быть хомячком/кошкой/собакой и их должны держать только те, кто занимаюется ими профессионально - и круглые сутки.
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

То есть, такое явление в коневодстве, как "хобби" - вещь на самом деле крайне нежелательная?..
А почему?..
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Потому что локальные визиты на конюшню не способствуют накоплению реальных знаний о лошадях. Те немногие, кто чего-то знают - лишь подтверждают правило, проводя рядом со своими конями каждую свободную минуту. В результате имеется некислая прослойка чайников, реально не имеющая знаний, и, как следствие, целая прослойка содержателей конюшен, "берейторов" и т.п, которая разводит их на деньги, реально не выполняя условий договора и строя на халтуре весь свой бизнес. В конечном итоге страдают лошади.
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Ну не знаю...
В конце-концов, даже у простых любителей никто не отнимает право читать конную литературу и совершенствовать свои теоретические знания. Ну, если любителям это интересно, конечно.
Я встречала девушку, которая с лошадьми провела бок о бок около десятка лет, а не знала, что такое эмфизема! От другой подобной девушки я услышала, что нельзя лошадь испортить за один раз неграмотной работой. И эти люди никак не любители, для которых лошади являются хобби. Это тренеры, работники конюшни.
Уж скорее какой-нибудь любитель, который относится к лошадям с бОльшим интересом, чем такие тренеры, будет увлечённо черпать новые для себя знания.
Так что от кого исходит бОльшее зло - это вопрос неоднозначный...
Тут можно смело ссылаться на нынешнее состояние коневодства в нашей стране. Каждый барахтается, как хочет.
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

На стороне тех, кто профессионально занимается конным делом, по крайней мере, практика есть. Очень часто - однобокая, согласен, но она ИМХО полезнее не подкрепленной практикой теории :|
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Не, я не в смысле сопоставления теории с практикой...
Понятное дело, пока теоретик будет раскачиваться, практик уже вовсю будет проблему решать.
Просто человек, у которого "душа лошадьми болеет" (он может быть и на уровне любителя) скорее к знаниям потянется, чем какой-нибудь конюшенный работник, который привык всю свою жизнь работать по старой методе и не признавать другие. И для которого лошади просто рутина, а следовательно - малоинтересная часть жизни в свободное время.
А что есть профессионал в конной среде?..
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Я сейчас применял западное толкование - это человек, который получает деньги за работу в конной сфере, и не больше.
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Иннокентий прав,хозяин должен львиную долю времени проводить рядом с лошадью,без контроля со стороны хозяина работники конюшен зачастую расслабляются и не выполняет всего того объёма работ,за который получают деньги.Идеальный вариант лошадь на своём подворье,утром встал ,зашёл в конюшню,прверил состояние лошади,сам накормил,но это тоже не вариант в условиях мегаполиса,ведь работать ещё надо,чтобы эту лошадь прокормить.И лошадь работать надо каждый день,это наверное счастье найти такую конюшню,где за твоей лошадью будут смотреть ,как за своей.Вот только ,где найти таких людей?Сижу в печали,на сегодняшние скачки не поехала ,детей оставить не с кем,и с собой их не возьмёшь.А сегодня такая интересная скачка должна быть, три привозных лошади Кейн Шугар,Палермо и Спид Стар.
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

Хазар,мой верный друг,зелёных лугов!
 
Re: Лошади в Якутии,конкур,скачки фото стр.166-169)

esaul 75 написал(а):
Вот только ,где найти таких людей?
Это, можно сказать, основная проблема всех конников...
Сейчас очень сложно найти хороший прокат - выбор большой, но и отсеивать приходится много вариантов. То же самое и с хорошим постоем...
Мечта каждого конника - попасть именно на ту, хорошую, конюшню... И ведь может такая мечта сбыться, это вполне реализуемая мечта! Побольше усилий, не меньше терпения и чуточку везения надо... :)

Хазар очень красивый и харизматичный конь!
 
Сверху